NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Национальная  киноакадемия России вручила премии "Золотой Орел" Национальная киноакадемия России вручила премии "Золотой Орел"
В субботу на "Мосфильме" прошла торжественная церемония вручения премии Национальная академии кинематографических искусств и наук России "Золотой Орел". Академики признали лучшим фильмом "Кукушку" режиссера Александра Рогожкина.
25 января 2003 г., 21:29
Сотрудники ФБР допрашивают около 50 тыс. иракцев Сотрудники ФБР допрашивают около 50 тыс. иракцев
По словам официальных представителей, агенты ФБР начали опросы еще несколько месяцев назад и пока не намерены их прекращать. Они хотят получить информацию, которая может пригодиться в случае начала боевых действий против Саддама Хусейна.
25 января 2003 г., 20:56
Херминатору апплодировал сам Терминатор Херминатору апплодировал сам Терминатор
В субботу в словенском курорте Мариборе девушки продолжили борьбу за Кубок мира в гигантском слаломе. Мужчины в швейцарском Китцбюэле соревновались в скоростном спуске.
25 января 2003 г., 20:41
Поезд метро в Лондоне сошел с рельсов Поезд метро в Лондоне сошел с рельсов
Один вагонов метропоезда врезался в стену тоннеля, в результате чего возник пожар. Вначале возникли трудности с вызволением пассажиров из вагонов, двери которых оставались закрытыми.
25 января 2003 г., 20:21
Впервые финал "Кубка Содружества" обойдется без России Впервые финал "Кубка Содружества" обойдется без России
В воскресенье состоится финальный матч "Кубка Содружества". Впервые за 11 лет проведения турнира в финал не попал чемпион России.
25 января 2003 г., 20:07
Сборная России увезла из Швеции все золото Сборная России увезла из Швеции все золото
Сборная России собрала все золото чемпионата Европы по фигурному катанию. Последнюю медаль принес россиянам Евгений Плющенко в мужском одиночном катании.
25 января 2003 г., 19:47
Корейский вирус атаковал компьютеры по всему миру Корейский вирус атаковал компьютеры по всему миру
Сетевая зараза привела к существенному замедлению интернет-траффика. По данным производителя антивирусных программ Symantec, в мире пострадало около 22 тысяч серверов.
25 января 2003 г., 19:44
В Финском заливе завершена операция по поиску рыбаков-любителей В Финском заливе завершена операция по поиску рыбаков-любителей
Спасатели не обнаружили потерпевших бедствие людей. По версии спасателей, льдину, скорее всего, прибило к берегу, и рыбаки смогли перебраться на землю.
25 января 2003 г., 19:38
Фигурное катание становится национальным видом спорта в США? Фигурное катание становится национальным видом спорта в США?
В Соединенных Штатах Америки фигурное катание обогнало по популярности у болельщиков такой истинно американский вид спорта, как бейсбол.
25 января 2003 г., 19:35
Италия прощается с "предпринимателем номер один" Джованни Аньелли Италия прощается с "предпринимателем номер один" Джованни Аньелли
В субботу все итальянские газеты отвели материалам об Аньелли две трети полос. В Турин для прощания с главой Fiat прибыли в полном составе футбольная команда Uventus, все сотрудники и пилоты Ferrari.
25 января 2003 г., 19:20
Швейцария поддерживает присоединение России к ВТО Швейцария поддерживает присоединение России к ВТО
Об этом заявил в субботу в Давосе министр экономики Швейцарии Йозеф Дайс на встрече с находящимся там министром экономического развития и торговли России Германом Грефом.
25 января 2003 г., 18:43
По случаю Дня Татьяны Лужков подарил МГУ бочонок меда с личной пасеки По случаю Дня Татьяны Лужков подарил МГУ бочонок меда с личной пасеки
Московский градоначальник сообщил, что уже несколько лет подряд поставляет университету свой мед для традиционного приготовления медовухи к Татьяниному дню.
25 января 2003 г., 18:37
Бунт в СИЗО в Тбилиси подавлен - ранены 15 сцецназовцев и тюремных охранников Бунт в СИЗО в Тбилиси подавлен - ранены 15 сцецназовцев и тюремных охранников
Поводом к беспорядкам послужил обыск, в ходе которого у заключенных были изъяты два автомата, пять ручных гранат, самодельные взрывные устройства, несколько десятков ножей и мобильных телефонов, а также большое количество наркотиков.
25 января 2003 г., 18:27
В Давосе антилгобалисты протестуют против войны в Ираке В Давосе антилгобалисты протестуют против войны в Ираке
Демонстранты несут с собой лозунги "Нет бизнесу на мертвых", "Оставьте Ирак в мире" и "Буш откажись от войны!". Нынешняя акция протеста является не самой большой по сравнению с тем, как это бывало в прошлые годы.
25 января 2003 г., 17:57
Ривалдо не хочет уходить из сборной Бразилии Ривалдо не хочет уходить из сборной Бразилии
Полузащитник итальянского "Милана" и сборной Бразилии Ривалдо заявил, что собирается остаться в сборной Бразилии до чемпионата мира 2006 года.
25 января 2003 г., 17:36
Президент России  Владимир Путин  с  супругой посетил московский Театр на Таганке Президент России Владимир Путин с супругой посетил московский Театр на Таганке
"Высоцкий не только для меня, для миллионов людей не только России, но и всего бывшего СССР - это особое явление", - сказал Путин журналистам.
25 января 2003 г., 17:24
Трое иракских ученых отказались общаться с инспекторами Трое иракских ученых отказались общаться с инспекторами
Ученые прибыли на встречу с представителями UNMOVIC, однако "не согласились, чтобы собеседование проходило без свидетелей или наблюдателей" с иракской стороны.
25 января 2003 г., 17:10
Кто будет сильнее в финале Australian Open: каратист Шуттлер или старик Агасси? Кто будет сильнее в финале Australian Open: каратист Шуттлер или старик Агасси?
В воскресенье состоится финальный матч Открытого чемпионата Австралии по теннису. Американец Андре Агасси встретится с немцем Райнером Шуттлером.
25 января 2003 г., 16:49
Российская Гильдия актеров кино 
объявила 2003 год годом Высоцкого Российская Гильдия актеров кино объявила 2003 год годом Высоцкого
Как сообщил президент российской Гильдии актеров Сергей Жигунов, все мероприятия будут проходить так или иначе под этим именем. Жигунов принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику Высоцкому на Страстном бульваре в Москве.
25 января 2003 г., 16:43
Президенты России и Южной Кореи обсудили ситуацию на Корейском полуострове Президенты России и Южной Кореи обсудили ситуацию на Корейском полуострове
Владимир Путин проинформировал южнокорейского президента о предпринимаемых Россией усилиях в целях политического урегулирования так называемой "северокорейской ядерной проблемы".
25 января 2003 г., 16:35
В Ингушетии задержаны боевики, причастные к обстрелам вертолетов в Грозном В Ингушетии задержаны боевики, причастные к обстрелам вертолетов в Грозном
Жители Грозного 1971 и 1974 годов рождения были задержаны накануне в ходе оперативно-розысных мероприятий в станице Слепцовская Сунженского района Ингушетии.
25 января 2003 г., 16:30
Людмила Путина приняла участие в видеоконференции "Всероссийский 
детский правовой марафон" Людмила Путина приняла участие в видеоконференции "Всероссийский детский правовой марафон"
В ходе видеоконференции школьники из разных регионов России поделились с первой леди своим видением таких актуальных вопросов, как подростковая преступность, образование, здравоохранение и наркомания.
25 января 2003 г., 16:11
Беспецедентная атака хакеров вывела из строя интернет во всей Южной Корее Беспецедентная атака хакеров вывела из строя интернет во всей Южной Корее
Это первый случай, когда действия "кибер-террористов" отразились в общенациональном масштабе. Блокирование интернета началось примерно в 14:00 по местному времени.
25 января 2003 г., 15:45
"Зенит" подписывает контракт с десятым иностранцем! "Зенит" подписывает контракт с десятым иностранцем!
После прихода в питерский "Зенит" зарубежного тренера туда начался наплыв иностранцев. Сейчас в "Зените" их уже десять!.
25 января 2003 г., 15:24
Президент Ливана принял в своем дворце победительницу конкурса "Мисс Европа - 2002" Президент Ливана принял в своем дворце победительницу конкурса "Мисс Европа - 2002"
Светлана Королева прибыла из Парижа, где снималась в ряде рекламных проектов. На прием к президенту она попала практически с самолета. По ее словам, президент Ливана еще раз поздравил ее с успехом и поинтересовался дальнейшими планами.
25 января 2003 г., 15:23
Театральный центр на Дубровке полностью восстановлен Театральный центр на Дубровке полностью восстановлен
"Уже через час после освобождения здания Театрального центра от террористов мэр Москвы Юрий Лужков дал поручение восстановить его в первоначальном виде", - отметил Владимир Ресин.
25 января 2003 г., 15:12
Чеченский тейп Ялхой предъявил Масхадову ультиматум Чеченский тейп Ялхой предъявил Масхадову ультиматум
В нем требуется немедленно распустить органы управления так называемой республики Ичкерия, а самому Аслану Масхадову явиться с повинной в правоохранительные органы.
25 января 2003 г., 15:00
Сычева во Франции будут охранять две тысячи полицейских Сычева во Франции будут охранять две тысячи полицейских
Дмитрия Сычева и других игроков марсельского "Олимпика" будут охранять две тысячи полицейских. Это случится в субботу на матче между его клубом и "ПСЖ".
25 января 2003 г., 14:19
Инспекторы ООН проводят собеседование по крайней мере с одним из иракских ученых Инспекторы ООН проводят собеседование по крайней мере с одним из иракских ученых
Накануне вечером МИД Ирака сообщил, что от представителей UNMOVIC в Багдаде поступил запрос на собеседование с тремя иракскими учеными.
25 января 2003 г., 14:18
"Тампа" вновь играет как в начале сезона "Тампа" вновь играет как в начале сезона
"Тампа-Бэй", похоже, возрождается и играет как и в начале сезона. В очередной встрече "Лайтнинг" выиграли у "Далласа" - 4:1.
25 января 2003 г., 13:54
Бунт в одном из СИЗО Тбилиси - ранены трое сотрудников изолятора Бунт в одном из СИЗО Тбилиси - ранены трое сотрудников изолятора
Заключенные подожгли два матраса, а также пытались сломать решетки. В результате возникла опасность разрушения здания, построенного в начале 19-го века и находящегося в аварийном состоянии.
25 января 2003 г., 13:45
В Малави львы-людоеды загрызли 9 человек В Малави львы-людоеды загрызли 9 человек
Все поиски зверей не дали никакого результата. Их следы таинственно обрывались неподалеку от тел растерзанных жертв. Это неизбежно вызвало массу слухов.
25 января 2003 г., 13:39
В Ростове-на-Дону потушен сильнейший пожар в цехе по производству растительного масла В Ростове-на-Дону потушен сильнейший пожар в цехе по производству растительного масла
По уточненным данным, в пожаре один из рабочих получил ожоги 95 процентов кожи. Сейчас он находится в госпитале. Прогноз врачей относительно состояния его здоровья неблагоприятный.
25 января 2003 г., 13:17
Льюис отказался драться с Кличко Льюис отказался драться с Кличко
Бой за звание чемпиона мира среди боксеров-профессионалов в тяжелом весе между британцем Ленноксом Льюисом и украинцем Виталием Кличко не состоится.
25 января 2003 г., 13:00
В райцентре Шали боевики подорвали автомобиль  начальника ОВД В райцентре Шали боевики подорвали автомобиль начальника ОВД
В результате покушения погиб водитель автомобиля, начальник райотдела не пострадал. Кроме того, по данным штаба ОГВ, в Веденском районе Чечни задержаны два бандита, причастных к нападению на Буденновск.
25 января 2003 г., 12:46
The Washington Post: Пауэлл пополняет стаю "ястребов" The Washington Post: Пауэлл пополняет стаю "ястребов"
Существенное обострение противоречий, произошедшее между США и рядом европейских стран, привело к радикальному ужесточению взглядов госсекретаря США Колина Пауэлла на иракскую проблему.
25 января 2003 г., 12:31
В Японии изобретены часы, защищающие компьютеры от несанкционированного доступа В Японии изобретены часы, защищающие компьютеры от несанкционированного доступа
Индивидуальный пароль закодирован в слабых электромагнитных волнах, постоянно излучаемых часами и улавливаемых встроенным в компьютер устройством только с близкого расстояния.
25 января 2003 г., 12:06
Олег Добродеев назначил нового председателя правления РИА "Новости" Олег Добродеев назначил нового председателя правления РИА "Новости"
Им стала Светлана Миронюк. Приказом министра по делам печати и массовых коммуникаций Михаила Лесина бывший председатель правления РИА "Новости" Алексей Жидаков переведен на работу в Минпечати.
25 января 2003 г., 11:56
Палестинские группировки решают, продолжать ли интифаду Палестинские группировки решают, продолжать ли интифаду
Суботнее заседание в Каире будет решающим для всех участников межпалестинского диалога. Об этом заявил один из руководителей палестинской экстремистской группировки "Исламский джихад" Абу Имад ар-Рифаи.
25 января 2003 г., 11:48
Два иракца пытались ворваться в штаб-квартиру инспекторов ООН в Багдаде Два иракца пытались ворваться в штаб-квартиру инспекторов ООН в Багдаде
Двое неизвестных с перерывом в полчаса предприняли попытку прорваться в гостиницу "Канал", где расположена штаб-квартира UNMOVIC и МАГАТЭ в Ираке. Один из них был вооружен двумя ножами.
25 января 2003 г., 11:37
В покушении на президента Туркмении признаны виновными 46 человек В покушении на президента Туркмении признаны виновными 46 человек
Об этом сообщил сам Сапармурат Ниязов. Некоторые противники главы Туркмении уверены, что покушение было инсценировано с целью получить предлог для расправы с оппозицией.
25 января 2003 г., 11:30
Европейский суд пока не принял жалобу Григория Пасько Европейский суд пока не принял жалобу Григория Пасько
Жалоба военного журналиста лишь изучается на предмет "приемлемости" к рассмотрению, сообщил судья Европейского суда по правам человека, избранный от Российской Федерации, Анатолий Ковлер.
25 января 2003 г., 11:18
Алина Кабаева и Ирина Чащина лишены медалей завоеванных в 2001 году Алина Кабаева и Ирина Чащина лишены медалей завоеванных в 2001 году
Алина Кабаева и Ирина Чащина лишатся всех медалей, выигранных на чемпионате мира 2001 года в Мадриде. Таким был ответ спортивного суда на апелляции россиянок.
25 января 2003 г., 11:09
Данкан отпраздновал своей избрание в сборную звезд НБА матчем с "Ютой" Данкан отпраздновал своей избрание в сборную звезд НБА матчем с "Ютой"
Тим Данкан в матче регулярного чемпионата НБА отпраздновал свое избрание в стартовую пятерку Матча Всех Звезд, и принес победу "Сан-Антонио" в матче с "Ютой".
25 января 2003 г., 10:57
На Курильских островах объявлено штормовое предупреждение На Курильских островах объявлено штормовое предупреждение
Мощный циклон, сопровождаемый обильными снегопадами и шквальным ветром, движется на Курилы из Японии. В связи с подходом стихии все специальные службы Южных и Северных Курил переведены в режим повышенной готовности.
25 января 2003 г., 10:55
В России отмечается Татьянин день
В России отмечается Татьянин день
Покровительство святой Татьяны российским студентам Православная церковь узаконила постройкой в помещении университетского корпуса в центре Москвы домового храма святой Татьяны.
25 января 2003 г., 10:38
Серена Уильямс выигрывает четвертый подряд турнир "Большого шлема" Серена Уильямс выигрывает четвертый подряд турнир "Большого шлема"
Серена Уильямс выиграла Открытый чемпионат Австралии в женском одиночном разряде. В финале она победила свою сестру Винус со счетом - 7:6, 3:6, 6:4.
25 января 2003 г., 10:29
На форуме в Давосе начинаются "российские дни" На форуме в Давосе начинаются "российские дни"
В субботу соберется Консультативный совет по иностранным инвестициям в России с участием представителей ведущих иностранных компаний.
25 января 2003 г., 10:14
Пентагон может изменить правила захоронения погибших солдат Пентагон может изменить правила захоронения погибших солдат
Это, как стало известно из источников в Пентагоне, касается тех военнослужащих, которые могут погибнуть в результате воздействия химического или биологического оружия.
25 января 2003 г., 10:05
Россияне завоевали третье золото европейского первенства в Мальме Россияне завоевали третье золото европейского первенства в Мальме
Сборная России по фигурному катанию может завоевать все золото чемпионата Европы в Мальме. Накануне золотой счет России пополнился высшей наградой в танцах на льду.
25 января 2003 г., 10:00
Израиль проводит операцию в секторе Газа Израиль проводит операцию в секторе Газа
Палестинские боевики оказывают ожесточенное сопротивление. В частности, боевики "Хамаса" попытались подорвать израильские танки, блокировавшие выезд из Бейт-Хануна.
25 января 2003 г., 09:42
В Амурской области 13 учителей продолжают голодовку В Амурской области 13 учителей продолжают голодовку
Администрация Амурской области добилась в Минфине выделения дополнительного трансферта в сумме 94 млн рублей. Более 62 млн из них уже направлены на погашение долгов.
25 января 2003 г., 09:27
Лауреатами премии "Своя колея" стали Леонид Рошаль, Федор Конюхов и Михаил Жванецкий Лауреатами премии "Своя колея" стали Леонид Рошаль, Федор Конюхов и Михаил Жванецкий
Торжественная церемония награждения прошла в пятницу в Государственном Кремлевском Дворце во время концерта, посвященного 65-летию Владимира Высоцкого.
25 января 2003 г., 09:22
Две авиакатастрофы в США - четыре человека погибли Две авиакатастрофы в США - четыре человека погибли
Два небольших частных самолета столкнулись в небе над пригородным районом Денвера. Легкий двухмоторный самолет рухнул на жилой дом в восточном пригороде Лос-Анджелесе.
25 января 2003 г., 09:10