NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Сильное землетрясение в Индонезии: ранены 17 человек Сильное землетрясение в Индонезии: ранены 17 человек
У пострадавших в основном переломы конечностей и травмы, полученные при обрушении домов. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. Магнитуда составила 6,7 по шкале Рихтера. Очаг тектонического катаклизма находился в 45 км к северо-западу от вулканического острова Сумбава, где залегал на глубине 30 км под дном Индийского океана.
25 ноября 2007 г., 20:51
ГУВД Петербурга: лидеров СПС "процессуально" не задерживали ГУВД Петербурга: лидеров СПС "процессуально" не задерживали
"Никита Белых и Борис Немцов были доставлены в отделы милиции для установления личности. После того, как они показали удостоверения кандидатов в депутаты Госдумы, они оба были отпущены", - сказал представитель милиции.
25 ноября 2007 г., 20:20
Израильские военные открыли огонь по палестинцам в Газе - двое убитых Израильские военные открыли огонь по палестинцам в Газе - двое убитых
После обстрела окрестностей КПП "Эрез" на севере палестинского анклава в местные больницы были доставлены восемь раненых, среди которых двое боевиков из движения "Хамас", остальные, по предварительным данным, являются гражданские лица.
25 ноября 2007 г., 20:07
Грузинская оппозиция возобновит митинги, если "Имеди" не вернется в эфир Грузинская оппозиция возобновит митинги, если "Имеди" не вернется в эфир
Митинг и манифестация 25 ноября стали первой массовой акцией оппозиции после разгона митингов 7 ноября, введения чрезвычайного положения и объявления в Грузии досрочных президентских выборов. Шествие возглавляли лидеры Объединенной оппозиции во главе с кандидатом в президенты Грузии Леваном Гачечиладзе.
25 ноября 2007 г., 19:58
Владимира Рыжкова не пустили к арестованному Гарри Каспарову Владимира Рыжкова не пустили к арестованному Гарри Каспарову
"В соответствии с законом о статусе депутата я имею право без предварительного согласования посещать изолятор временного содержания, чтобы оценить условия содержания задержанного, - пояснил Рыжков. - Но полковник объяснил, что в воскресенье вечером это невозможно, хотя в законе время не указано".
25 ноября 2007 г., 19:51
Сборная России обрела соперников по отборочному турниру ЧМ-2010 Сборная России обрела соперников по отборочному турниру ЧМ-2010
Россияне были посеяны во второй корзине, и, таким образом, их соперниками по отборочному турниру не могли стать старые знакомые - футболисты Англии и Израиля, а также сборные Румынии, Шотландии, Турции, Болгарии, Польши и Швеции.
25 ноября 2007 г., 19:48
В Пакистане задержаны тысячи сторонников вернувшегося экс-премьера В Пакистане задержаны тысячи сторонников вернувшегося экс-премьера
Пока оппозиционные партии, возглавляемые Бхутто и Шарифом, не выработали единую стратегию дальнейших действий. В случае, если оппозиция решит бойкотировать парламентские выборы, Мушарраф рискует оказаться в политической изоляции.
25 ноября 2007 г., 19:27
ГУВД Петербурга опровергло информацию о задержании лидеров СПС ГУВД Петербурга опровергло информацию о задержании лидеров СПС
"Они (Немцов и Белых) не задерживались", - сказал представитель ГУВД в ответ на просьбу прокомментировать сообщения СПС о задержании ее лидеров. Источник в правоохранительных органах города сообщил, что в настоящее время Немцов находится в одной из центральных гостиниц города.
25 ноября 2007 г., 19:23
В Пулково аварийно сел Boeing-777 В Пулково аварийно сел Boeing-777
По предварительным данным, посадка была совершена из-за отказа левого двигателя. Пострадавших нет. На борту находились 304 человека, сообщил сотрудник МЧС.
25 ноября 2007 г., 18:34
Король футбола спустя 45 лет получил золотую медаль чемпиона мира Король футбола спустя 45 лет получил золотую медаль чемпиона мира
Президент ФИФА Йозеф Блаттер рассказал о новой инициативе мировых футбольных властей. ФИФА планирует вручить золотые медали чемпионатов мира 1930-1974 годов всем футболистам, которые не выходили на поле в финалах.
25 ноября 2007 г., 17:47
Сергей Иванов: Россия не угрожает Западу Сергей Иванов: Россия не угрожает Западу
"Да, действительно нас обвиняют в агрессивности. А что, мы последние годы наращивали свои военные части, вооружение, на западном театре военных действий? Новые базы разворачивали? Этого нет", - отметил первый вице-премьер РФ.
25 ноября 2007 г., 17:38
Бекхэм: любой тренер в мире хотел бы руководить сборной Англии Бекхэм: любой тренер в мире хотел бы руководить сборной Англии
Дэвид Бекхэм отказался сообщить, кого именно он хотел бы видеть у руля сборной Англии вместо уволенного Стива Макларена, но, по его мнению, это одна из самых престижных должностей в мировом футболе.
25 ноября 2007 г., 16:54
На шахте в Луганской области под завалом ищут троих горняков На шахте в Луганской области под завалом ищут троих горняков
Как сообщила руководитель пресс-службы территориального управления Госгорпромнадзора Ольга Негребецкая, авария произошла сегодня в 12:20 мск в выработке горизонта 210 метров, где частная шахта ведет добычу угля. Связь с тремя проходчиками была потеряна сразу.
25 ноября 2007 г., 16:42
Виталий Третьяков не исключил своей скорой отставки с поста главреда "Московских новостей" Виталий Третьяков не исключил своей скорой отставки с поста главреда "Московских новостей"
"Да, все может быть", - сказал в субботу Третьяков. В свою очередь, генеральный директор холдинга "Объединенные медиа" (в холдинг входят "Московские новости") Даниил Куфсин также не стал опровергать эту информацию, хотя и не подтвердил ее.
25 ноября 2007 г., 15:54
Глава Еврокомиссии: борьбу за сохранение климата нужно вести не ущемляя права людей Глава Еврокомиссии: борьбу за сохранение климата нужно вести не ущемляя права людей
"Если мы возьмем себе за правило предписывать людям в деталях, как им следует организовывать свою частную жизнь, тогда наше общество приобретет тоталитарные черты. Я этого не хочу", - заявил Жозе Мануэл Баррозу.
25 ноября 2007 г., 15:21
Домнина и Шабалин стали победителями московского Гран-при

Домнина и Шабалин стали победителями московского Гран-при
Российский танцевальный дуэт Оксана Домнина и Максим Шабалин стали победителями этапа Гран- при по фигурному катанию - турнира "Кубок России", который завершился в столичном Дворце спорта "Мегаспорт" на Ходынке.
25 ноября 2007 г., 15:02
Ахмади Нежад призвал страны Ближнего Востока не участвовать в конференции по палестино-израильскому урегулировани Ахмади Нежад призвал страны Ближнего Востока не участвовать в конференции по палестино-израильскому урегулировани
В свою очередь официальный представитель МИД Ирана Мохаммад Али Хоссейни заявил в воскресенье журналистам, что США являются инициаторами и организаторами конференции по палестино-израильскому урегулированию, поэтому форум обречен на провал.
25 ноября 2007 г., 14:42
Победители континентальных чемпионатов будут попадать на легкоатлетические ЧМ автоматически
Победители континентальных чемпионатов будут попадать на легкоатлетические ЧМ автоматически
На Совете Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в Монако было принято революционное решение: отныне победители чемпионатов континентов будут автоматически квалифицироваться на чемпионат мира.
25 ноября 2007 г., 14:22
ГУВД Петербурга: в несанкционированной акции на Дворцовой площади участвовали 500 человек ГУВД Петербурга: в несанкционированной акции на Дворцовой площади участвовали 500 человек
"В отделение милиции доставлены несколько десятков человек, сейчас в отношении них составляются административные протоколы", - отметил представитель ГУВД. В настоящее время, по его словам, "обстановка, практически, нормализовалась и находится под контролем правоохранительных органов".
25 ноября 2007 г., 13:49
В Петербурге задержаны лидеры СПС Белых, Немцов и Гозман В Петербурге задержаны лидеры СПС Белых, Немцов и Гозман
"Я стоял на Дворцовой площади и общался с пенсионерами и учителями. Мы вели себя абсолютно мирно, обсуждая повышение цен на продукты, на коммунальные услуги, но в какой-то момент налетели ОМОНовцы, всех растолкали, а меня схватили и бросили в автозак, в клетку", - сообщил Немцов.
25 ноября 2007 г., 13:43
Умер последний глава КГБ СССР Владимир Крючков Умер последний глава КГБ СССР Владимир Крючков
Как сообщил источник в силовых структурах, Крючков скончался в Москве на 84 году жизни. В последний раз публично имя Крючкова прозвучало около месяца назад. Отставной генерал, в связи с борьбой силовиков, призывал нынешних чекистов не вступать в конфликты друг с другом.
25 ноября 2007 г., 13:24
Федерер уже 200 недель на теннисном олимпе Федерер уже 200 недель на теннисном олимпе
В ближайший понедельник Роджер Федерер отпразднует 200 недель своего непрерывного царствования на вершине рейтинга. 2 февраля 2004 года Федерер возглавил список ATP, после чего швейцарец никому не дал возможности снять его с трона.
25 ноября 2007 г., 13:21
Парламент Грузии утвердил отставку Михаила Саакашвили Парламент Грузии утвердил отставку Михаила Саакашвили
Парламент Грузии в принятом постановлении назначил проведение досрочных президентских выборов 5 января 2008 года. Этим же постановлением временно, до избрания нового президента, обязанности президента Грузии будет исполнять председатель парламента Нино Бурджанадзе.
25 ноября 2007 г., 13:14
Дмитрий Сычёв: ощущали себя вонючим и неприятным г...  Дмитрий Сычёв: ощущали себя вонючим и неприятным г...
Форвард сборной России Дмитрий Сычёв не верил в выход российской команды на чемпионат Европы-2008 после матча с Израилем, и после данного события чувствовал себя не футболистом, а полным г...
25 ноября 2007 г., 12:52
"Несогласные" перекрыли Невский проспект в Петербурге "Несогласные" перекрыли Невский проспект в Петербурге
В настоящее время милиция задерживает нарушителей. Собравшиеся скандируют лозунги. Около сотни человек пытались в воскресенье провести на Дворцовой площади Санкт-Петербурга несанкционированный митинг. Отдельные люди развернули плакаты, а другие начали раздавать листовки. Несколько человек задержаны.
25 ноября 2007 г., 12:36
Киевское "Динамо" купило 15-летнего вундеркинда  Киевское "Динамо" купило 15-летнего вундеркинда
Самый молодой футболист, сыгравший в Кубке Либертадорес, боливиец Диего Суарес, переходит в киевский клуб. Трехлетний контракт Диего Суареса с "Блумингом" разорван, а "Динамо" заплатит "небесным" порядка 100 тысяч долларов компенсации.
25 ноября 2007 г., 12:29
Смертник взорвал себя в Багдаде - девять погибших Смертник взорвал себя в Багдаде - девять погибших
С начала февраля в столице Ирака и его окрестностях подразделения США и иракские войска проводят массированную операцию в целях обеспечения безопасности на улицах города, однако боевики продолжают осуществлять теракты в Багдаде и его окрестностях.
25 ноября 2007 г., 12:23
В центре Москвы из-за митингов ограничено движение В центре Москвы из-за митингов ограничено движение
ГИБДД Москвы обратилась к водителям с просьбой заранее выбирать объездные маршруты, а также выполнять предписания дорожных знаков. Водителям, паркующим свои автомашины в районе проведения массовых мероприятий, ГИБДД предлагает заблаговременно освободить стоянки.
25 ноября 2007 г., 11:54
Милиция пресекла "Марш несогласных" в Петербурге - есть задержанные Милиция пресекла "Марш несогласных" в Петербурге - есть задержанные
Несколько десятков человек под флагами запрещенной НБП, выкрикивая лозунги, пытались пройти шествием по улице Маяковской. Однако милиция не дала этого сделать, так как такое мероприятие не было санкционировано властями города. Милиции пришлось вывести на улицу дополнительные силы для прекращения противоправных действий отдельных демонстрантов.
25 ноября 2007 г., 11:51
Зырянов: главное, чтобы хорваты с нами в одну группу не попали, а то обыгрывать их как-то нечестно Зырянов: главное, чтобы хорваты с нами в одну группу не попали, а то обыгрывать их как-то нечестно
Один из лучших игроков российского футбольного сезона, полузащитник "Зенита" и сборной России Константин Зырянов поделился своими впечатлениями после выхода нашей команды в финальный турнир Евро-2008.
25 ноября 2007 г., 11:39
Испанские жандармы высланы из Косово за пьянство и дебош Испанские жандармы высланы из Косово за пьянство и дебош
Историей с жандармами сейчас занимается испанский генштаб, к провинившимся будут применены дисциплинарные меры. Жандармский корпус в Испании имеет двойное подчинение - при выполнении зарубежных миссий им руководит министерство обороны, внутри страны - министерство внутренних дел.
25 ноября 2007 г., 11:29
В Париже традиционный бал дебютанток собрал  наследниц самых знатных фамилий В Париже традиционный бал дебютанток собрал наследниц самых знатных фамилий
По традиции, бал открылся после полуночи под звуки "Вальса Императора" Иоганна Штрауса. Под сводами "Крийона" в сопровождении галантных кавалеров кружились 23 ослепительно красивые девушки в вечерних платьях, предоставленных домами высокой моды - "Шанель", "Диор", "Адлер", "Шакра", "Эли Сааб".
25 ноября 2007 г., 11:20
Избрана вторая треть Общественной палаты: "отбор  был  достаточно  жесткий" Избрана вторая треть Общественной палаты: "отбор был достаточно жесткий"
Из прежнего состава Общественной палаты в этом списке, в частности, остались певица Алла Пугачева, бизнесмен Владимир Потанин, вице-президент "Медиасоюза" Елена Зелинская, политолог Вячеслав Никонов и Андраник Мигранян, журналист Николай Сванидзе, адвокат Генри Резник, скульптор Зураб Церетели.
25 ноября 2007 г., 11:04
В России с января начнутся продажи нового двухдверного купе BMW первой серии В России с января начнутся продажи нового двухдверного купе BMW первой серии
С января 2008 года официальные дилеры концерна BMW в Росии начнут продажи на территории страны нового автомобиля BMW 1 серии Coupe. Этот полностью адаптированный под городские условия автомобиль будет предлагаться в двух модификациях: модель BMW 135i Coupe и BMW 120d Coupe.
25 ноября 2007 г., 11:01
Международные правозащитники резко протестуют против действий властей в Москве и Назрани Международные правозащитники резко протестуют против действий властей в Москве и Назрани
"Международная Хельсинкская федерация выражает глубокий протест в связи с предпринятыми властью России чрезмерными действиями, которые свидетельствуют о том, что они не уважают ни права человека, ни право на свободу собраний, ни свободу выражения, ни основные демократические ценности", - говорится в заявлении организации.
25 ноября 2007 г., 10:51
Тайфун "Митаг" достиг Филиппин - погибли шесть человек Тайфун "Митаг" достиг Филиппин - погибли шесть человек
По словам министра обороны Филиппин Гилберто Теодоре, жертвами стихии стали жители центрального региона Биколь, из которого были эвакуированы более 290 тысяч человек. Кроме того, около тысячи гектар рисовых полей и большая часть дорог оказались затопленными, а десятки домов - разрушены.
25 ноября 2007 г., 10:38
Илья Брызгалов "тащит" "Финикс" в зону плей-офф Илья Брызгалов "тащит" "Финикс" в зону плей-офф
После прихода российского голкипера Ильи Брызгалова "Финикс" одержал четвертую победу подряд. "Койоты" до прихода российского вратаря были аутсайдерами Западной конференции, но сейчас дела у команды пошли на лад – одержано 4 победы подряд.
25 ноября 2007 г., 10:15
Глава Венесуэлы Уго Чавес впервые заговорил о своем преемнике Глава Венесуэлы Уго Чавес впервые заговорил о своем преемнике
При этом он заявил, что победа на референдуме позволила бы ему "значительно ускорить проведение в стране социалистической революции 21-го века". Чавес предлагает внести в конституцию 69 поправок. Наиболее значимые среди них - отмена ограничения на количество переизбраний на пост президента страны и увеличение президентского срока с шести до семи лет.
25 ноября 2007 г., 10:15
Явлинский считает политическим убийство главы дагестанского "Яблока" Явлинский считает политическим убийство главы дагестанского "Яблока"
Лидер "Яблока" отмечает, что "погибший открыто и бескомпромиссно расследовал расстрел мирной демонстрации в Докузпаринском районе, похищения людей и насилие властей в ходе проведения спецопераций, критиковал местные и республиканские власти, организовывал массовые акции протеста с участием политиков федерального уровня".
25 ноября 2007 г., 09:53
В Петропавловск-Камчатский самолетом "Руслан" доставлен резервный трансформатор В Петропавловск-Камчатский самолетом "Руслан" доставлен резервный трансформатор
Вечером 21 ноября на подстанции Петропавловска- Камчатского "Дачная" произошло короткое замыкание и пожар. В результате несколько микрорайонов города, в которых проживает более 20 тыс. человек, остались без света и тепла. В четверг вечером в городе был введен режим чрезвычайной ситуации.
25 ноября 2007 г., 09:47
Британская палата общин: ситуация с демократией в России все хуже Британская палата общин: ситуация с демократией в России все хуже
"Ход событий в России полностью противоречит заявленной цели укрепления демократии, прав человека и верховенства закона", - говорится в докладе "Россия и глобальная безопасность". При этом будущее также не внушает составителям доклада оптимизма.
25 ноября 2007 г., 09:39
Рамзан Кадыров в шестой раз стал отцом Рамзан Кадыров в шестой раз стал отцом
В ночь на воскресенье у Кадырова родился шестой ребенок - мальчик. До сих пор в его семье были четыре девочки и мальчик. Мать и новорожденный, который весит более трех килограммов, чувствуют себя хорошо.
25 ноября 2007 г., 09:29
"Аль-Каида" разместила в интернете видео казни иракских офицеров "Аль-Каида" разместила в интернете видео казни иракских офицеров
Боевики сообщили, что офицеры были захвачены в плен в провинции Салах-эд-Дин к северу от Багдада в ходе недавней операции, которую в этой провинции проводили американские военнослужащие совместно с правительственными войсками Ирака.
25 ноября 2007 г., 09:26
Гарри Каспаров сел за лозунги против Путина Гарри Каспаров сел за лозунги против Путина
Лидер ОГФ арестован на пять суток. Где он будет сидеть, неизвестно. Судья сначала перенесла заседание, но потом вернулась и вынесла приговор. Сам Каспаров считает вердикт незаконным.
25 ноября 2007 г., 09:22
Футбольная общественность сегодня будет следить за шарами Футбольная общественность сегодня будет следить за шарами
Жеребьевка отборочного турнира ЧМ-2010 по футболу состоится сегодня в южноафриканском Дурбане. Значение этого события, как и грядущего чемпионата в целом, тем выше, что речь идет о всемирном празднике, который впервые будет проведен на Черном континенте.
25 ноября 2007 г., 09:20
На Малибу вновь надвигается стена огня. Уничтожены 49 домов На Малибу вновь надвигается стена огня. Уничтожены 49 домов
По словам представителей пожарной охраны, к вечеру субботы пожарным удалось наполовину локализовать стихию. Помимо этого половине всех эвакуированных жителей было разрешено вернуться в свои дома. Это уже второй случай крупномасштабных лесных пожаров в Калифорнии за месяц.
25 ноября 2007 г., 09:09
Клинсманн признался, что мечтает возглавить сборную Англии Клинсманн признался, что мечтает возглавить сборную Англии
Экс-наставник сборной Германии по футболу Юрген Клинсманн признался, что мечтает возглавить команду Англии. По словам специалиста, который на чемпионате-2006 привел хозяев первенства к бронзовым медалям, пост сборной Англии - это "работа, о которой можно только мечтать".
25 ноября 2007 г., 08:55
Курсы экстремального вождения повышают риск попадания в ДТП Курсы экстремального вождения повышают риск попадания в ДТП
Курсы экстремального вождения становятся все более популярными. Считается, что водители после их прохождения чувствуют себя на дороге намного увереннее, могут легко справиться с любой внештатной ситуацией и избежать аварии. Но, как показали результаты исследования, на практике все обстоит совсем не так.
25 ноября 2007 г., 00:01