NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Глава ЮКОСа будет помещен в "Матросскую тишину" Глава ЮКОСа будет помещен в "Матросскую тишину"
Об этом сообщили источники в правоохранительных органах. Они отметили при этом, что в этом же СИЗО находится под стражей совладелец ЮКОСа, глава МФО "Менатеп" Платон Лебедев.
25 октября 2003 г., 22:04
ЮКОС выступил с заявлением в связи c арестом Ходорковского ЮКОС выступил с заявлением в связи c арестом Ходорковского
ЮКОС считает абсурдными все обвинения, выдвинутые Генеральной прокуратурой против Михаила Ходорковского. Арест Ходорковского не окажет существенного влияния на производственную деятельность компании.
25 октября 2003 г., 21:56
"Авангард" и "Локомотив" побеждают, сменив наставников "Авангард" и "Локомотив" побеждают, сменив наставников
Ярославский "Локомотив" и омский "Авангард" провели первые матчи под руководством новых наставников на высокой ноте. Обе команды выиграли. "Локо" со счетом - 3:2 - одолел тольяттинскую "Ладу", а "Авангард" крупно победил казанский "Ак Барс" - 4:0.
25 октября 2003 г., 21:41
В Зальцбурге разбился вертолет - четыре человека пострадали В Зальцбурге разбился вертолет - четыре человека пострадали
Во время съемок рекламного ролика вертолет ударился моторной частью о высокое дерево и упал на землю. Вертолет приписан в мюнхеснкому аэропорту им.Франца-Йозефа Штрауса.
25 октября 2003 г., 20:54
Команда Романа Абрамовича вновь на первом месте в премьер-лиге Команда Романа Абрамовича вновь на первом месте в премьер-лиге
Чемпионы Англии - "Манчестер Юнайтед" на своем поле были разгромлены "Фулхэмом", что стало главной сенсацией очередного тура первенства премьер-лиги. Счет этого матча - 3:1. Ну а команда Романа Абрамовича - "Челси" вышла в лидеры чемпионата Англии.
25 октября 2003 г., 20:50
Надежда Петрова вышла в финал турнира в Австрии Надежда Петрова вышла в финал турнира в Австрии
Россиянка Надежда Петрова сыграет в финале теннисного турнира в австрийском Линце, призовой фонд которого составляет 585 тысяч долларов. Об этом стало известно после того, как в субботу россиянка без особых проблем переиграла в полуфинале швейцарскую спортсменку Пэтти Шнидер - 6:2, 6:2.
25 октября 2003 г., 20:30
"Либеральная Россия": дело Ходорковского вписывается в "логику построения авторитарного государства" "Либеральная Россия": дело Ходорковского вписывается в "логику построения авторитарного государства"
"Из политической биографии России никогда не вычеркнуть сам позорный факт ареста ведущего предпринимателя страны и одного из лидеров мирового бизнеса", - говорится в заявлении руководства партии.
25 октября 2003 г., 20:29
Буш в очередной раз попытался оправдать свою политику в Ираке Буш в очередной раз попытался оправдать свою политику в Ираке
Ирак уже в четвертый раз подряд становится темой субботних выступлений Буша, который старается напрямую донести свои призывы до американцев, минуя "фильтр" прессы.
25 октября 2003 г., 20:19
Спасатели начали поиск 13 горняков, пропавших в шахте "Западная" Спасатели начали поиск 13 горняков, пропавших в шахте "Западная"
Спасатели разбиты на две группы по пять человек в каждой. Маршрут их движения определен. Они целенаправленно движутся к тому месту, где, по предположениям специалистов, могут укрываться люди.
25 октября 2003 г., 19:51
Замглавы Российского агентства по обычным вооружениям погиб в автокатастрофе Замглавы Российского агентства по обычным вооружениям погиб в автокатастрофе
Погибла также супруга Алексея Конышева. Трагедия произошла в субботу на Ленинском проспекте столицы. Алексею Конышеву было 47 лет. Гражданская панихида состоится в 11:00 28 октября.
25 октября 2003 г., 19:46
Судьи, рассматривающие запрос прокуратуры об аресте Ходорковского, удалились на совещание Судьи, рассматривающие запрос прокуратуры об аресте Ходорковского, удалились на совещание
Об этом сообщил "Интерфаксу" пресс- секретарь ЮКОСа Александр Шадрин со ссылкой на адвоката компании, присутствующего в суде.
25 октября 2003 г., 19:34
В Чехии при пожаре на дискотеке погибла девушка, пострадали 60 человек В Чехии при пожаре на дискотеке погибла девушка, пострадали 60 человек
Четыре человека находятся в реанимации, где за их жизнь борются врачи. Все пострадавшие получили ожоги, отравления ядовитыми газами и ранения различной степени тяжести. Все пострдавшие размещены в больницах Остравы.
25 октября 2003 г., 19:22
Россия начала переходить на зимнее время Россия начала переходить на зимнее время
Первыми в три часа ночи по местному времени (18:00 мск) стрелки часов перевели на один час назад на Камчатке. Единственное место в России, где стрелки часов не переводят никогда - это Центр управления космическими полетами.
25 октября 2003 г., 19:12
Клуб с родины "Битлз" выиграл после трехматчевой серии поражений Клуб с родины "Битлз" выиграл после трехматчевой серии поражений
"Ливерпуль" выиграл у "Лидса", завершив свою трехматчевую серию поражений в английском чемпионате. Как ни странно, но у клуба с родины "Битлз" на поле появился Майкл Оуэн. Во втором поединке тура "Болтон" дома проиграл "Бирмингему" - 0:1.
25 октября 2003 г., 19:02
В пресс-службе ЮКОСа подтвердили, что адвокат Антон Дрель вызван на допрос в качестве свидетеля В пресс-службе ЮКОСа подтвердили, что адвокат Антон Дрель вызван на допрос в качестве свидетеля
"Соответствующая повестка адвокату была вручена сегодня в Генпрокуратуре, куда он прибыл для участия в допросе Михаила Ходорковского",- сказал ЮКОСа Александр Шадрин. Президент Адвокатской палаты Москвы Генри Резник считает, что это незаконно.
25 октября 2003 г., 18:52
Движение "Талибан" вернуло себе контроль над частью Афганистана Движение "Талибан" вернуло себе контроль над частью Афганистана
Об этом говорится в докладе, подготовленном заместителем генерального секретаря ООН, ответственным за миротворческие операции, Жаном-Мари Геенно. Происходящее в Афганистане он охарактеризовал как "тревожный знак" ослабления центральной власти в стране.
25 октября 2003 г., 18:32
Близ Тикрита сторонники Саддама Хусейна сбили американский вертолет Близ Тикрита сторонники Саддама Хусейна сбили американский вертолет
По оценке военного командования США, организаторы нападений на американских военнослужащих располагают сотнями переносных зенитных ракетных комплексов, доставшихся им в "наследство" от прежнего режима.
25 октября 2003 г., 18:11
ЦСКА стал чемпионом России по футболу, а "Зенит" получит серебро ЦСКА стал чемпионом России по футболу, а "Зенит" получит серебро
Московский ЦСКА стал чемпионом России по футболу. За тур до окончания первенства отрыв ЦСКА, от идущего на втором месте "Зенита" составил шесть очков. Таким образом, команда Валерия Газзаева, начисто завалив для России еврокубки, стала в стране лучшей.
25 октября 2003 г., 17:57
Генпрокуратура не исключает, что Ходорковскому будут предъявлены новые обвинения Генпрокуратура не исключает, что Ходорковскому будут предъявлены новые обвинения
"На данный момент Ходорковский обвиняется по семи статьям УК РФ. Формула обвинения составляет около 50 листов. В ближайшее время обвинение может быть расширено, особенно в части уклонения от налогов", - отметила представитель Генпрокуратуры.
25 октября 2003 г., 17:37
Власти Израиля запретили палестинским депутатам приехать в Рамаллах Власти Израиля запретили палестинским депутатам приехать в Рамаллах
Законодательный совет Палестины принял решение отложить проведение намеченной на субботу специальной сессии. На сессии предполагалось избрать нового председателя парламента вместо назначенного на пост премьер-министра Палестины Ахмеда Куреи.
25 октября 2003 г., 17:17
Пэт Райли завершил тренерскую карьеру? Пэт Райли завершил тренерскую карьеру?
Пэт Райли покинул пост тренера "Майами Хит". По сведениям из команды, он сам ушел с этой должности, предоставив управление клубом своему ассистенту Стэну Ван Ганди. Теперь Райли будет исполнять обязанности президента "Хит".
25 октября 2003 г., 16:54
Суд выдал санкцию на арест Ходорковского Суд выдал санкцию на арест Ходорковского
В субботу после двухчасового допроса главе ЮКОСа предъявлено обвинение по семи статьям Уголовного кодекса. Об этом сообщили в управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ.
25 октября 2003 г., 16:49
РСПП просит Владимира Путина высказаться по делу Ходорковского РСПП просит Владимира Путина высказаться по делу Ходорковского
Эскалация действий власти и правоохранительных структур по отношению к российском бизнесу в последнее время резко ухудшила атмосферу в обществе. Подорвано доверие бизнеса к власти и, фактически, прерван их диалог, говорится в заявлении РСПП.
25 октября 2003 г., 16:33
Жители района Страсбурга эвакуированы из-за операции по разминированию полигона Жители района Страсбурга эвакуированы из-за операции по разминированию полигона
В операции по разминированию полигона, который когда-то использовался немецкой, а вплоть до 1998 года - французской армией, участвуют около сотни саперов. Им предстоит работать в течение субботы и воскресенья.
25 октября 2003 г., 16:08
Состояние горняков, спасенных из шахты "Западная", не вызывает у врачей тревоги Состояние горняков, спасенных из шахты "Западная", не вызывает у врачей тревоги
Сейчас на поверхность подняты 27 шахтеров из шахты "Западная". Среди них "крайне тяжелых нет". Состояние первых трех доставленных в больницу оценивается медиками как средней тяжести.
25 октября 2003 г., 15:05
Следователи Генпрокуратуры приступили к допросу Ходорковского. ЮКОС обвинил прокуроров во лжи Следователи Генпрокуратуры приступили к допросу Ходорковского. ЮКОС обвинил прокуроров во лжи
Глава ЮКОСа был доставлен в Москву с помощью спецподразделений из Новосибирска. Руководство Российского союза промышленников и предпринимателей намерено обратиться к президенту России в связи с задержанием Ходорковского.
25 октября 2003 г., 14:46
Жюстин Энин жить не может без сестер Уильямс Жюстин Энин жить не может без сестер Уильямс
Первый номер мирового женского рейтинга, бельгийка Жюстин Энин-Арденн с радостью ожидает возвращения на корт сестер Венус и Серены Уильямс. По словам самой бельгийки, она любит сражаться против хороших соперников.
25 октября 2003 г., 14:45
КНДР готова рассмотреть гарантии США о ненападении КНДР готова рассмотреть гарантии США о ненападении
Республика "готова обсуждать инициативу, высказанную президентом США Джорджем Бушем" во время саммита АТЭС в Бангкоке, если она "базируется на принципе мирного сосуществования с КНДР".
25 октября 2003 г., 14:38
13 горняков, пропавших в шахте "Западная", пока не найдены 13 горняков, пропавших в шахте "Западная", пока не найдены
Имеется обнадеживающая информация о судьбе 13 горняков. Среди них должны находится директор шахты "Западная" и его заместитель. Оба они некоторое время назад уже выходили на контакт.
25 октября 2003 г., 14:06
СПС "предельно обеспокоен" задержанием главы компании ЮКОС СПС "предельно обеспокоен" задержанием главы компании ЮКОС
Считая ситуацию предельно серьезной, СПС требует немедленной встречи президента с лидерами ведущих политических партий страны и призывает коллег по парламенту обратится к нему с соответствующим предложением.
25 октября 2003 г., 13:55
На Корсике неизвестные обстреляли казарму из ракетной установки На Корсике неизвестные обстреляли казарму из ракетной установки
Этот инцидент, квалифицированный властями как теракт, не привел к жертвам, поскольку ракета лишь пробила крышу здания, но не разорвалась.
25 октября 2003 г., 13:47
Превращение Тэйлора Пиатта не позволило выиграть команде Сергея Федорова Превращение Тэйлора Пиатта не позволило выиграть команде Сергея Федорова
Если Тэйлора Пиатта поставить в тройку к Даниэлю Брииру и Крису Друри, то вы увидите превращение из чекинг в скоринг форварда. Именно это и увидели к своему ужасу зрители, которые собрались в Анахайме. Пиатт забросил две шайбы, сделав дубль во втором матче подряд.
25 октября 2003 г., 13:29
Британский МИД призвал подданных королевства не ездить в Саудовскую Аравию Британский МИД призвал подданных королевства не ездить в Саудовскую Аравию
Как говорится в распространенном в пятницу поздно вечером заявлении британского внешнеполитического ведомства, подданным Великобритании следует совершать поездки в Саудовскую Аравию "только в случае крайней необходимости".
25 октября 2003 г., 13:25
РСПП проводит экстренное заседание в связи с задержанием главы ЮКОСа РСПП проводит экстренное заседание в связи с задержанием главы ЮКОСа
"Бюро собралось на это экстренное заседание не в полном составе, так как многие члены бюро не вернулись из командировок", - сказал один из членов РСПП. По итогам заседания будет принято специальное заявление.
25 октября 2003 г., 13:13
В столице за сутки в ДТП погибли 16 человек В столице за сутки в ДТП погибли 16 человек
Свыше 500 происшествий в пятницу произошли с материальным ущербом. Значительное количество ДТП вызвано несоблюдением водителями скоростного режима и дистанции. Дорожные службы пока не справляются с ситуацией.
25 октября 2003 г., 12:52
Начата операция по спасению горняков из шахты "Западная" Начата операция по спасению горняков из шахты "Западная"
С глубины 700 метров на поверхность на данный момент подняты первые четыре человека. Все они помещены в кареты "скорой помощи" и направлены в больницу.
25 октября 2003 г., 12:44
Аналитики прогнозируют обвал рынка после задержания Ходорковского Аналитики прогнозируют обвал рынка после задержания Ходорковского
Задержание главы НК ЮКОС неизбежно вызовет негативную реакцию со стороны инвесторов, однако продолжительность и масштаб этой реакции будут зависеть от дальнейшего развития событий вокруг компании.
25 октября 2003 г., 12:40
В Багдаде отменяется комендантский час В Багдаде отменяется комендантский час
"Комендантский час снимается в связи с сокращением в городе уровня преступности и значительным улучшением общей безопасности", - говорится в постановлении муниципалитета Багдада.
25 октября 2003 г., 12:13
"Валенсия" в субботу открывает охоту за скальпами в Ла-Корунье "Валенсия" в субботу открывает охоту за скальпами в Ла-Корунье
Великолепная игра состоится в субботу в чемпионате Испании. "Валенсия" уже имеет в своей коллекции скальпы "Реала" и "Барселоны". Остался лишь один из лидеров первенства - "Депортиво". Именно эти две команды сойдутся в субботу вечером на "Риазоре".
25 октября 2003 г., 11:56
Генпрокуратура подтверждает, что Ходорковский находится в Москве Генпрокуратура подтверждает, что Ходорковский находится в Москве
"В настоящий момент принимаются меры по вызову адвоката Ходорковского с тем, чтобы в его присутствии провести допрос. Никаких следственных действий пока не проводится", - сказал официальный представитель Генпрокуратуры.
25 октября 2003 г., 11:45
Ариэль Шарон пообещал достроить "стену безопасности" Ариэль Шарон пообещал достроить "стену безопасности"
Руководитель кабинета министров Израиля отметил, что командование Вооруженных сил готово завершить строительство "стены безопасности" в скором будущем. 21 октября Генеральная ассамблея ООН подавляющим большинством голосов одобрила резолюцию, призывающую Израиль прекратить это строительство.
25 октября 2003 г., 11:42
Украина приостановила работы по углублению пролива близ косы Тузла Украина приостановила работы по углублению пролива близ косы Тузла
Это было сделано после того, как ночью на дамбу приехали представители администрации Таманского полуострова. Украина намеревалась углубить пролив до 18 метров, чтобы помешать строительству дамбы россиянами.
25 октября 2003 г., 11:25
Все 46 горняков, блокированных в шахте "Западная-Капитальная", живы Все 46 горняков, блокированных в шахте "Западная-Капитальная", живы
Сначала были обнаружены 33 горняка и с ними была установлена связь. Вторая группа из 13 человек, находившаяся в другом месте, также подошла к створу и присоединилась к первой группе.
25 октября 2003 г., 11:10
В список кандидатов на пост спартаковского тренера добавился Эктор Купер В список кандидатов на пост спартаковского тренера добавился Эктор Купер
Помощник главного тренера "Спартака" Владимир Федотов не станет главным тренером команды, но независимо от нового тренера будет его помощников. Впрочем, кандидатура самого тренера пока не ясна. Помимо Невио Скалы наиболее реальным кандидатом на эту позицию стал, изгнанный из "Интера" Эктор Купер.
25 октября 2003 г., 11:00
Альберто Дзаккерони первый матч проведет на "Сан-Сиро" в воскресенье Альберто Дзаккерони первый матч проведет на "Сан-Сиро" в воскресенье
Продолжится ли черная неделя миланского "Интера" на "Сан-Сиро" в воскресенье. Новый тренер команды Альберто Дзаккерони выведет сине-черных на поле этого стадиона в матче против "Ромы". Это будет первый матч Дзаккерони в качестве наставника "Интера" с момента увольнения Эктора Купера.
25 октября 2003 г., 10:47
Калининградский морской порт закрыт из-за шторма Калининградский морской порт закрыт из-за шторма
Ветер помешал четырем судам покинуть утром калининградские порты, еще несколько, направлявшихся в порты, укрылись в бухтах Балтийского моря. Скорость ветра в канале в районе города Балтийска достигает 19 метров в секунду.
25 октября 2003 г., 10:42
Под Минском взорвался грузовик с газовыми баллонами Под Минском взорвался грузовик с газовыми баллонами
В результате взрыва один человек погиб, еще один ранен. Взрывом уничтожены 2 автомобиля, незначительно повреждены около трех десятков домов. По предварительным данным, причиной трагедии стало нарушение правил техники безопасности.
25 октября 2003 г., 10:28
В Чечне благодаря сообщениям местных жителей задержаны семь боевиков В Чечне благодаря сообщениям местных жителей задержаны семь боевиков
Среди задержанных - двое уроженцев селений Бугарой и Зумгой, входившие в банду полевого командира Тархана Газиева, совершавшую разбойные нападения, убийства и грабежи на территории Шаройского, Шатойского и Итум- Калинского районов.
25 октября 2003 г., 10:09
Борьба за лидерство в Англии продолжается Борьба за лидерство в Англии продолжается
Борьба за первое место в английской футбольной премьер-лиге продолжается. "Манчестер Юнайтед" проведет важный матч против "Фулхэма" на своем "Олд Траффорд". В свою очередь, лидер первенства - "Арсенал" - сразится в лондонском дерби с "Чарльтоном".
25 октября 2003 г., 09:53
"Аль-Каида" планировала уничтожить посольство США в Кении  "Аль-Каида" планировала уничтожить посольство США в Кении
Террористы хотели осуществить взрыв посольства в июне, одновременно направив на здание американской дипломатической миссии начиненный взрывчаткой грузовик и угнанный ими самолет.
25 октября 2003 г., 09:48
На Западном берегу израильтяне ранили американца и австралийца На Западном берегу израильтяне ранили американца и австралийца
Как сообщают палестинские источники, пострадавшие входят в состав международной "делегации солидарности и защиты интересов палестинского народа". Инцидент произошел в лагере беженцев Балата.
25 октября 2003 г., 09:43
Победители конкурса "Калина красная" получили условно-досрочное освобождение Победители конкурса "Калина красная" получили условно-досрочное освобождение
Всего в заключительном концерте выступили 23 финалиста всероссийского конкурса песни среди заключенных, отобранные из более чем 800 участников конкурса. Победили шесть человек.
25 октября 2003 г., 09:32
Спасательная операция на шахте "Западная": приток воды остановлен Спасательная операция на шахте "Западная": приток воды остановлен
Два бойца военизированной горной спасательной части в субботу утром начали спуск в один из стволов затопленной шахты "Западная" в Ростовской области. В их задачу входит проведение разведывательных мероприятий и, возможно, даже первоначальные действия по поиску находящихся внутри шахты людей.
25 октября 2003 г., 09:19
Бойцы ФСБ захватили Михаила Ходорковского Бойцы ФСБ захватили Михаила Ходорковского
Глава нефтяной компании ЮКОС задержан в субботу утром в Новосибирске. Сотрудники спецподразделения в черной форме ворвались в самолет, где находился Ходорковский, с криками "ФСБ! Оружие на пол, будем стрелять!".
25 октября 2003 г., 09:06