NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Переговоры по освобождению украинского судна Faina поставлены под угрозу
Переговоры по освобождению украинского судна Faina поставлены под угрозу
В распространенном сегодня заявлении руководства одесской компании "Тимекс тим", которой принадлежит судно, отметили, что процесс переговоров "вновь поставлен под угрозу попытками вмешательства других сторон".
26 октября 2008 г., 20:49
Российские и абхазские военные обстреляны со стороны Грузии - пострадавших нет Российские и абхазские военные обстреляны со стороны Грузии - пострадавших нет
"Сегодня вечером грузинская сторона открыла массированный огонь по позициям абхазских и российских военнослужащих у моста через реку Ингури. Подобные масштабные провокации преследуют цель сорвать соглашение Медведева-Саркози", - заявил президент Абхазии.
26 октября 2008 г., 20:11
Посетители торгового комплекса "Мега-Белая  Дача" эвакуированы из-за подозрительного предмета Посетители торгового комплекса "Мега-Белая Дача" эвакуированы из-за подозрительного предмета
Многие посетители, которых попросили покинуть территорию торгового комплекса, начали покидать его на своих машинах. Из-за того, что одновременно на московскую кольцевую автодорогу попыталось выехать большое количество машин, на этом участке МКАД на внешней стороне образовалась гигантская пробка.
26 октября 2008 г., 19:54
Обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка может остаться без российских медалей Обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка может остаться без российских медалей
В 26-м туре футбольного первенства страны петербургский "Зенит" сыграл вничью со счетом 1:1 в Томске с местным клубом "Томь". Команда Адвоката осталась на шестой строчке в турнирной таблице чемпионате России - риск остаться без медалей велик.
26 октября 2008 г., 19:23
Ципи Ливни: Израиль идет на досрочные выборы Ципи Ливни: Израиль идет на досрочные выборы
Ливни обратилась к президенту Израиля с просьбой ускорить по мере сил процедуру подготовки к выборам, поскольку "израильское общество устало от долгого периода неопределенности". На это Перес ответил, что закон предоставляет ему три дня на парламентские консультации перед тем, как официально объявить о выборах.
26 октября 2008 г., 19:12
В Ингушетии взорван еще один родственник президента Зязикова В Ингушетии взорван еще один родственник президента Зязикова
Замминистра экономики республики Арсамак Зязиков доставлен в больницу с тяжелыми ранениями. На родственников президента Ингушетии после убийства оппозиционера Магомеда Евлоева ведется настоящая охота.
26 октября 2008 г., 18:48
В сборной Германии рабочая обстановка восстановлена В сборной Германии рабочая обстановка восстановлена
Конфликт между опытными игроками сборной Германии и главным тренером Йоахимом Левом закончился в пользу последнего - капитан команды Михаэль Баллак заявил, что готов принести извинения, а полузащитник Торстен Фрингс сказал, что возвращается в Бундестим.
26 октября 2008 г., 18:43
Возле резиденции Саакашвили в Зугдиди найдены противотанковые гранаты Возле резиденции Саакашвили в Зугдиди найдены противотанковые гранаты
Гранаты были обезврежены. Губернатор региона Самегрело - Земо Сванети Заза Горозия отметил, что "гранаты на территории ботанического сада, где расположена резиденция, могли оставить российские военнослужащие в августе-сентябре этого года".
26 октября 2008 г., 18:25
Жители Нью-Йорка сдают оружие в обмен на 200 долларов за ствол Жители Нью-Йорка сдают оружие в обмен на 200 долларов за ствол
Более 500 стволов - ружья, револьверы и дробовики - накануне вечером были сданы в пять церквей округа Гарлем, участвующих в городской программе "обратной покупки оружия". Человеку, принесшему сдавать оружие, не задается никаких вопросов.
26 октября 2008 г., 17:48
В Ленинградской области маршрутка врезалась в остановку - пять человек погибли В Ленинградской области маршрутка врезалась в остановку - пять человек погибли
ДТП произошло сегодня в 15:42 мск в поселке Горелово Ломоносовского района. "Водитель маршрутки, следовавшей по Таллинскому шоссе, по неустановленной пока причине въехал в остановку общественного транспорта, где находились люди", - отметили в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.
26 октября 2008 г., 17:33
Роналду опять клянется в верности "Манчестер Юнайтед" Роналду опять клянется в верности "Манчестер Юнайтед"
Главный претендент на звание лучшего футболиста года Криштиану Роналду не планирует уходить из "Манчестр Юнайтед" ни в текущем, ни в следующем сезоне. Забавно, что "откровения" португальца появились после того, как "Реал" объявил об отказе от идеи приобретения Роналду.
26 октября 2008 г., 17:27
Официального решения о месте похорон Муслима Магомаева пока нет Официального решения о месте похорон Муслима Магомаева пока нет
Окончательное решение о месте похорон будет принято в понедельник, сообщила в воскресенье пресс-секретарь Минкультуры РФ Юлия Зазулина. Магомаев скончался в субботу, 25 октября, на 67-м году жизни после продолжительной болезни.
26 октября 2008 г., 17:12
Партия Касьянова может быть принята в Европейскую партию либеральных демократов и реформаторов Партия Касьянова может быть принята в Европейскую партию либеральных демократов и реформаторов
Советник Касьянова Елена Дикун отметила, что возглавляемая Касьяновым организация Российский народно-демократический союз в начале сентября направила в ELDR официальную заявку о вступлении в ряды этой европейской партии в качестве полноправного члена.
26 октября 2008 г., 17:01
Ананд: Крамник устает к концу партии Ананд: Крамник устает к концу партии
Индиец Вишванатан Ананд рассказал, что в матче за звание чемпиона мира по шахматам против российского гроссмейстера Владимира Крамника он старается не позволять своему конкуренту расслабляться.
26 октября 2008 г., 16:28
Джон Маккейн догоняет Барака Обаму по популярности, отмечают социологи Джон Маккейн догоняет Барака Обаму по популярности, отмечают социологи
Согласно итогам социсследования, Обаму поддерживают 49 процентов респондентов, Маккейна - 44 процента респондентов. Разрыв достигает 5 процентов. Аналогичные опросы были проведены в минувшие четверг, пятницу и субботу. Соответственно преимущество демократа составляло 12, 10 и 9 процентов.
26 октября 2008 г., 16:16
Вертолет Ми-8МТВ упал на поселок недалеко от Казани Вертолет Ми-8МТВ упал на поселок недалеко от Казани
В результате крушения вертолета Ми-8МТВ недалеко от Казани погибли четверо из пяти человек, находившихся на борту, сообщили в пресс-службе Приволжско -Уральского регионального центра МЧС РФ.
26 октября 2008 г., 15:45
В Иране помещена в тюрьму американка, собиравшая подписи в защиту прав женщин В Иране помещена в тюрьму американка, собиравшая подписи в защиту прав женщин
Эши Момени, была остановлена за нарушения правил дорожного движения 15 октября. По словам ее адвокатов, полиция конфисковала фотопленку с отснятыми ею кадрами и провела обыск в ее доме; сейчас Момени содержится в тюрьме, вместе с политическими активистами.
26 октября 2008 г., 15:13
Поветкина готов заменить Уильямсон Поветкина готов заменить Уильямсон
Американский боксер-супертяжеловес Дэварилл Уильямсон готов заменить получившего травму россиянина Александра Поветкина в бою против украинца Владимира Кличко, который должен был состояться 13 декабря в немецком Мангейме.
26 октября 2008 г., 14:52
Президент Ирана заболел от сильного переутомления Президент Ирана заболел от сильного переутомления
Иранские СМИ в воскресенье цитируют слова члена парламента страны, который сообщил, что президент заболел "из-за напряженной работы", не уточнив при этом характер заболевания. "Руководя страной, он работает по 20 часов в день", - заявил депутат иранского парламента.
26 октября 2008 г., 14:46
Очередное ДТП с участие маршрутки в Москве - пятеро пострадавших Очередное ДТП с участие маршрутки в Москве - пятеро пострадавших
Как сообщил источник в правоохранительных органах, пассажиры "Газели" оказались зажаты в машине, их вызволяли с помощью специального оборудования. Авария произошла на шоссе Энтузиастов, движение в месте ДТП было затруднено.
26 октября 2008 г., 14:22
Грузия начала "широкомасштабную  террористическую  деятельность" в Абхазии, заявил Багапш Грузия начала "широкомасштабную террористическую деятельность" в Абхазии, заявил Багапш
Как сообщили в пресс-службе президента, на совещании Совета безопасности республики принято решение создать оперативный штаб для проведения оперативных мероприятий по выявлению и уничтожению грузинских террористов, проникших на территорию Абхазии.
26 октября 2008 г., 13:55
Мухортова и Траньков в Америке стали третьими Мухортова и Траньков в Америке стали третьими
Россияне Мария Мухортова и Максим Траньков заняли лишь третье место на первом этапе Гран-при Международной федерации фигурного катания - турнире Skate America, который проходит в Эверетте.
26 октября 2008 г., 13:34
На северо-западе Англии мощные ливни прервали марафон - спасатели ищут 1700 спортсменов На северо-западе Англии мощные ливни прервали марафон - спасатели ищут 1700 спортсменов
Более 2500 спортсменов стартовали в субботу в районе города Кезик в марафоне по горным районам одного из самых живописных в мире природных уголков. Однако во время проведения забега регион подвергся удару стихии - мощнейших ливневых дождей с ветром, что вызвало сильные наводнения.
26 октября 2008 г., 13:23
Герцог Эдинбургский считает туризм формой  проституции: "Нам не нужно больше туристов" Герцог Эдинбургский считает туризм формой проституции: "Нам не нужно больше туристов"
Шокирующие комментарии герцога прозвучали, несмотря на то, что туризм имеет важное значение для британской экономики, ведь ежегодно Букингемский дворец и замок Виндзор посещает один миллион туристов.
26 октября 2008 г., 12:57
У Театрального центра на Дубровке около 500 человек почтили память жертв теракта У Театрального центра на Дубровке около 500 человек почтили память жертв теракта
В митинге приняли участие члены правительства Северной Осетии, родственники погибших в результате терактов на Дубровке, в Беслане, при взрыве домов на улице Гурьянова и Каширском шоссе. После минуты молчания прозвучали имена всех 130 погибших. Затем состоялось возложение цветов к мемориальной доске с их именами.
26 октября 2008 г., 12:45
Реднапп может возглавить клуб Павлюченко уже в понедельник  Реднапп может возглавить клуб Павлюченко уже в понедельник
Новым главным тренером "Тоттенхэма" может стать Харри Реднапп. Руководство "шпор" в субботу уволило наставника Хуанде Рамоса, а через несколько часов подтвердило факт переговоров с Реднаппом, у которого сейчас действует контракт с "Портсмутом".
26 октября 2008 г., 12:21
Шувалов успокаивает граждан: власти гарантируют страхование банковских вкладов Шувалов успокаивает граждан: власти гарантируют страхование банковских вкладов
"Несмотря на сложности, которые переживает мировая финансовая система, социальные обязательства, которые Государственная дума подтвердила федеральным бюджетом, будут в полном объеме выполнены", - пообещал Шувалов.
26 октября 2008 г., 12:17
В Чехии правые потерпели сокрушительное поражение в сенатских выборах
В Чехии правые потерпели сокрушительное поражение в сенатских выборах
По итогам состоявшегося второго тура выборов, в 22 из 26 округах победили социал-демократы. Ранее, в состоявшемся неделю назад совместно с выборами в краевые органы власти первом туре голосования, сенатором в одном из округов был также избран социал-демократ.
26 октября 2008 г., 12:09
Большинство жителей Литвы ощущает исходящую от России угрозу Большинство жителей Литвы ощущает исходящую от России угрозу
53,6% граждан Литвы думают, что Россия представляет ту или иную угрозу безопасности странам Балтии, свидетельствуют обнародованные в воскресенье интернет-сайтом Delfi итоги опроса, проведенного 11-23 сентября группой исследований рынка и общественного мнения Spinter tyrimai.
26 октября 2008 г., 11:43
Штаб Обамы: Маккейн незаконно получал пожертвования на кампанию Штаб Обамы: Маккейн незаконно получал пожертвования на кампанию
Штаб Маккейна получил 6653 пожертвования, которые превысили максимально разрешенный лимит. Просьбу помочь республиканцу деньгами получил полпред России в ООН. Сотрудники Маккейна заявили, что послали письмо по ошибке.
26 октября 2008 г., 11:18
МВД хочет ужесточить ответственность водителей за нечитаемые номера МВД хочет ужесточить ответственность водителей за нечитаемые номера
"Заставить автовладельцев прекратить "ретушировку" регистрационных знаков с целью сделать их "невидимыми" для камер фото-видеофиксации нарушений ПДД может только ужесточение наказания за это нарушение в виде увеличения штрафа", - сказал в воскресенье представитель МВД.
26 октября 2008 г., 11:07
Участок Четвертого кольца в Москве пройдет внутри гаражного комплекса Участок Четвертого кольца в Москве пройдет внутри гаражного комплекса
На востоке Москвы при строительстве Четвертого транспортного кольца будет возведен гаражный комплекс на 3 000 машиномест. Он расположится на участке от Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов. На нем применено очень интересное архитектурное решение - четвертое кольцо будет проходить внутри гаражного комплекса.
26 октября 2008 г., 11:01
Марадона едва не сорвал товарищеский матч в Тбилиси Марадона едва не сорвал товарищеский матч в Тбилиси
Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона задержал на 40 минут начало футбольного матча сборных ветеранов Аргентины и Грузии в Тбилиси в знак протеста против высокой стоимости билетов.
26 октября 2008 г., 11:00
Первый вице-премьер Шувалов: спекулянты не смогут пошатнуть финансовую систему России Первый вице-премьер Шувалов: спекулянты не смогут пошатнуть финансовую систему России
"Что касается резких колебаний стоимости отечественной валюты - это вообще неоправданные слухи. И надо понимать, что Банк России обладает полным набором мер и денежных средств для того, чтобы не допустить резкого колебания ни в сторону понижения, ни в сторону повышения стоимости российской валюты", - сказал Шувалов.
26 октября 2008 г., 10:46
По факту взрыва на пороховом заводе в Казани возбуждено уголовное дело По факту взрыва на пороховом заводе в Казани возбуждено уголовное дело
По последним данным, в результате взрыва в одноэтажном кирпичном технологическом здании сушилки порохового завода погибли четверо рабочих, восемь - получили травмы и ожоги различной степени тяжести.
26 октября 2008 г., 10:40
Никита Михалков получил самую престижную
кинематографическую премию Японии
 
Никита Михалков получил самую престижную кинематографическую премию Японии
Российский режиссер удостоен этой награды в рамках 21-го Токийского международного кинофестиваля. Японские кинематографисты вручают этот приз в размере 50 тыс. долларов за "вклад в мировое киноискусство". Сам Михалков назвал Куросаву "величайшим режиссером в мире".
26 октября 2008 г., 10:25
Ципи Ливни уже "приняла решение в пользу выборов" Ципи Ливни уже "приняла решение в пользу выборов"
Министр иностранных дел Израиля и лидер партии "Кадима" Ципи Ливни признала, что попытки сформировать новую правительственную коалицию провалились. Ливни заручилась поддержкой оппозиционной Партии труда, альянс с которой дает ей 48 из 120 мест в кнессете. Однако этого недостаточно для формирования широкой коалиции.
26 октября 2008 г., 10:22
Сергей Федоров превзошел Александра Могильного Сергей Федоров превзошел Александра Могильного
Нападающий "Вашингтона" Сергей Федоров, забросив дважды в победной встрече с "Далласом" (6:5), в которой его признали первой звездой матча, стал самым результативным россиянином в истории НХЛ. Федоров перекрыл снайперский рекорд Александра Могильного (473 шайбы).
26 октября 2008 г., 10:10
В Москве вспоминают жертв теракта на Дубровке В Москве вспоминают жертв теракта на Дубровке
Как сообщили в префектуре Юго-Восточного административного округа столицы, акция в годовщину штурма театрального центра начнется в полдень. В митинге примут участие бывшие заложники, их родные и близкие тех, кто не вернулся с рокового концерта.
26 октября 2008 г., 09:56
В Кингисеппском районе Ленинградской области исчезает народ водь В Кингисеппском районе Ленинградской области исчезает народ водь
Hарод водь включен постановлением правительства РФ в Единый перечень коренных малочисленных народов Севера России, сообщает пресс-служба областного правительства. Согласно данным переписи населения 2002 года.
26 октября 2008 г., 09:53
Жительница Огайо в 56 лет родила трех внучек Жительница Огайо в 56 лет родила трех внучек
Как подтвердили в клинике города Кливленд, Джейси Даленберг согласилась выносить за свою родную дочь Ким Козено детей, зачатых с ее мужем "в пробирке". Супружеская пара была бездетной и рассматривала идею усыновления.
26 октября 2008 г., 09:47
Бараку Обаме рано праздновать победу: возможен эффект Брэдли Бараку Обаме рано праздновать победу: возможен эффект Брэдли
Многие американские политологи предостерегают от так называемого эффекта Брэдли, который проявил себя в 1982 году, когда чернокожий кандидат в губернаторы Калифорнии Том Брэдли лидировал по опросам общественного мнения, а на выборах проиграл.
26 октября 2008 г., 09:42
Роналдо может попробовать себя во французском чемпионате  Роналдо может попробовать себя во французском чемпионате
Фабиано Фарах, агент бразильского нападающего Роналдо, имеющего на данный моимент статус "свободного агента", сообщил, что его клиент может вскоре подписать контракт с французским клубом "ПСЖ".
26 октября 2008 г., 09:39
Глава МВФ не покинет свой пост из-за любовной связи с подчиненной Глава МВФ не покинет свой пост из-за любовной связи с подчиненной
Об этом заявил журналистам один из старейшин совета Абдель Шакур Шаалан по итогам состоявшегося в субботу специального заседания данной структуры. На нем был рассмотрен скандал, связанный со "служебным романом" между Стросс-Каном и одной из бывших сотрудниц МВФ.
26 октября 2008 г., 09:38
Россия перешла на зимнее время Россия перешла на зимнее время
В 03:00 мск стрелки часов были переведены на час назад. Эта процедура проводится каждый год в последнее воскресенье октября. Таким образом, россияне в эту ночь смогли поспать на час больше обычного.
26 октября 2008 г., 09:24
Суд Филадельфии разрешил Обаме баллотироваться в президенты Суд Филадельфии разрешил Обаме баллотироваться в президенты
Его противникам не удалось доказать, что Обама родился не в США и не может возглавлять страну. За 10 дней до выборов шансы Маккейна тают. Разрыв достиг 13%. Обама обвинил соперника в грязной агитации.
26 октября 2008 г., 09:19
В Махачкале убит глава криминальной милиции Советского района В Махачкале убит глава криминальной милиции Советского района
"Подполковник возвращался домой на служебном автомобиле ВАЗ. В 22:30, по ней был открыт огонь из автомата. В результате подполковник был убит на месте", - сообщили в городском управлении внутренних дел Махачкалы.
26 октября 2008 г., 09:04
"Тоттенхэм" расстался со своим тренером "Тоттенхэм" расстался со своим тренером
Руководство "Тоттенхэма" отправило в отставку главного тренера команды Хуанде Рамоса, его помощников Густаво Пойета и Маркоса Альвареса, а также спортивного директора Дэмьена Коммоли, сообщает официальный сайт лондонцев.
26 октября 2008 г., 08:31
Поединок Поветкина и Владимира Кличко не состоится в запланированные сроки Поединок Поветкина и Владимира Кличко не состоится в запланированные сроки
Обязательный претендент на титул IBF в супертяжелом весе Александр Поветкин получил травму, из-за которой его поединок против чемпиона IBF и WBO Владимира Кличко придется перенести на начало следующего года.
26 октября 2008 г., 07:42