NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Кремле опровергли сведения о назначении Абдулатипова и.о. главы Дагестана В Кремле опровергли сведения о назначении Абдулатипова и.о. главы Дагестана
О новом назначении сам Абдулатипов заявил в интервью: "Вчера вечером подписан приказ". В Кремле на это заявили, что президент приказы не подписывает. А о документах общественность информируют "своевременно".
27 января 2013 г., 21:02
Берлускони в день памяти жертв Холокоста вступился за Муссолини Берлускони в день памяти жертв Холокоста вступился за Муссолини
Бывший премьер Италии, который надеется избраться еще раз, оказался под огнем критики. Для высказываний в защиту диктатора-фашиста он выбрал максимально неудачный момент. Берлускони объявил, что Италия не несет такой исторической ответственности за Холокост, как Германия.
27 января 2013 г., 20:30
В Ростовской области прорвало нефтепровод, нефть вылилась на 1,5 га
В Ростовской области прорвало нефтепровод, нефть вылилась на 1,5 га
Сообщение о повреждении нефтепровода в районе населенного пункта Тихая Журавка поступило в 16:15 мск в воскресенье. В настоящее время осуществляются работы по ликвидации повреждения нефтепровода.
27 января 2013 г., 19:55
Медведев объявил, что "закон Димы Яковлева" не связан с "актом Магнитского"
Медведев объявил, что "закон Димы Яковлева" не связан с "актом Магнитского"
В интервью CNN премьер признал, что запрет на усыновления принят "на эмоциональной волне" от "списка Магнитского", но "ни юридически, ни фактически" инициативы не связаны. Принятый Госдумой закон направлен на то, чтобы в России не было сирот.
27 января 2013 г., 19:31
Французские и малийские войска вошли в Тимбукту
Французские и малийские войска вошли в Тимбукту
Ранее союзники выбили исламистских боевиков из города Гао на востоке страны. Под контролем исламистов, связанных с "Аль-Каидой", этот самый населенный город севера страны находился десять месяцев. В воскресенье французы развивают успех.
27 января 2013 г., 19:11
В деле о коррупции в структурах Минобороны появились два обвиняемых В деле о коррупции в структурах Минобороны появились два обвиняемых
Новый статус достался врио начальника ХОЗУ военного ведомства Николаю Рябых и директору департамента текущего ремонта компании "Славянка" Константину Лапшину. Их обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.
27 января 2013 г., 18:45
Виктории Азаренко вручили на Australian Open трофей с ошибочной гравировкой Виктории Азаренко вручили на Australian Open трофей с ошибочной гравировкой
Из-за невнимательности организаторов Открытого чемпионата Австралии белорусская теннисистка Виктория Азаренко неожиданно оказалась подданной Бельгии. Гравер ошибся при оформлении кубка победительницы.
27 января 2013 г., 18:13
Туристический автобус сорвался в ущелье в горах Португалии, 10 человек погибли Туристический автобус сорвался в ущелье в горах Португалии, 10 человек погибли
Трагедия произошла в провинции Каштелу Бранку на северо-западе страны. Водитель не справился с управлением на скользкой дороге. В российском консульстве в Португалии говорят, что туристов из РФ в автобусе не было.
27 января 2013 г., 18:11
Рыболовецкое судно потерпело крушение в Приморье, 20 моряков пропали Рыболовецкое судно потерпело крушение в Приморье, 20 моряков пропали
В акватории Японского моря перевернулся корабль "Шанс-101". Найден спасательный плот с десятью членами экипажа. Без вести пропали 20 человек. Экипаж судна - 19 россиян и 11 индонезийцев.
27 января 2013 г., 17:50
На похороны погибших в Порт-Саиде вышел весь город, траурную процессию обстреляла полиция На похороны погибших в Порт-Саиде вышел весь город, траурную процессию обстреляла полиция
Полиция попыталась разогнать траурную процессию, ведя беспорядочную стрельбу в воздух, в том числе, из боевого оружия, и распыляя слезоточивый газ. По информации телеканала "Аль-Хаят", пострадали свыше 100 человек, четверо получили огнестрельные ранения. Как утверждают очевидцы, действуют, в том числе, и снайперы, засевшие на крышах домов.
27 января 2013 г., 16:48
Джокович третий раз подряд выиграл Australian Open Джокович третий раз подряд выиграл Australian Open
Первая ракетка мира серб Новак Джокович успешно защитил титул на Открытом чемпионате Австралии по теннису, победив в финале соревнований британца Энди Маррея со счетом 6:7, 7:6, 6:3, 6:2. Решающая встреча длилась 3 часа 40 минут.
27 января 2013 г., 16:44
Болельщики "Бейтара" не хотят видеть в команде чеченских футболистов Болельщики "Бейтара" не хотят видеть в команде чеченских футболистов
Решение владельца иерусалимского "Бейтара" российского миллиардера Аркадия Гайдамака пригласить в команду двух футболистов из грозненского "Терека" вызвало настоящий раскол в рядах болельщиков.
27 января 2013 г., 16:30
Полиция допросила одного из пострадавших при пожаре на Херсонской Полиция допросила одного из пострадавших при пожаре на Херсонской
Строитель из Узбекистана рассказал, что он и его товарищи проживали в данном здании, работали как на этом объекте, так и на ряде других строек возводимого жилого комплекса. Зарплату рабочие получали в конвертах от своего земляка.
27 января 2013 г., 16:23
Мир отмечает день памяти жертв Холокоста. В Москве зажгли свечи в центре толерантности
Мир отмечает день памяти жертв Холокоста. В Москве зажгли свечи в центре толерантности
27 января, день освобождения советскими войсками узников концлагеря Освенцим (Аушвиц-Биркенау), отмечается как Международный день памяти жертв Холокоста. Памятная дата была установлена ООН в 2005 году - в 60-ю годовщину освобождения узников Освенцима.
27 января 2013 г., 16:04
Главный "предоскаровский барометр" указал на "Операцию Арго" Главный "предоскаровский барометр" указал на "Операцию Арго"
Фильм Бена Аффлека получил премию Гильдии продюсеров Америки. Лучшим анимационным фильмом продюсеры назвали "Ральф", лучшим документальным фильмом стал "В поисках Сахарного Человека", лучшим сериалом - "Чужой среди своих", а лучшим комедийным ситкомом - "Американская семейка".
27 января 2013 г., 15:51
Форвард "Сан-Хосе" повторил "бородатый" рекорд НХЛ Форвард "Сан-Хосе" повторил "бородатый" рекорд НХЛ
Нападающий клуба "Сан-Хосе" Патрик Марло стал вторым хоккеистом в истории Национальной хоккейной лиги, которому удалось забросить минимум по две шайбы во всех четырех играх на старте регулярного чемпионата.
27 января 2013 г., 15:42
В бразильском ночном клубе пиротехникой подожгло крышу: более 200 погибших В бразильском ночном клубе пиротехникой подожгло крышу: более 200 погибших
Крупный пожар произошел во время пиротехнического шоу в одном из ночных клубов города Санта-Мария на юге Бразилии. В клубе на момент пожара было около 2 тысяч человек. Полиция продолжает подсчет жертв.
27 января 2013 г., 15:15
Прокуратура проверит сведения о возврате компенсаций пострадавшими от наводнения в Крымске Прокуратура проверит сведения о возврате компенсаций пострадавшими от наводнения в Крымске
Источник РИА "Новости" в правоохранительных органах Крымского района рассказал, что претензии, по крайней мере частично, обоснованы: некоторые жители города получали деньги на капремонт, а затем еще и новое жилье.
27 января 2013 г., 15:02
Моуринью планирует третий раз выиграть Лигу чемпионов Моуринью планирует третий раз выиграть Лигу чемпионов
Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью, который дважды приводил команды в главном еврокубковом турнире ("Порту" и "Интер"), обещает, как минимум еще раз добиться со своим клубом победы в Лиге чемпионов.
27 января 2013 г., 14:55
Антон Носик: "Суд и стыд" Антон Носик: "Суд и стыд"
Заявление Дмитрия Медведева о причинах вынесения российскими судами обвинительных приговоров почти по каждому делу не удивило блоггера. Судебная система, по его мнению, не может работать иначе, поскольку лишена самостоятельности.
27 января 2013 г., 14:49
Французы разбомбили дом лидера исламистов в Мали Французы разбомбили дом лидера исламистов в Мали
ВВС нанесли удар по дому в городе Кидаль на северо-востоке страны. Здание разрушено. Не сообщается, находился ли в помещении сам сам лидер близкой к "Аль-Каиде" группировки "Ансар ад-Дин" Ияд Аг Гали.
27 января 2013 г., 14:37
В Невинномысске после задержаний на акции "Ставрополье - не Кавказ" пропали люди В Невинномысске после задержаний на акции "Ставрополье - не Кавказ" пропали люди
Жители хотели потребовать от властей расследования убийства местного жителя, произошедшего 6 декабря прошлого года у бара "Зодиак". По подозрению в совершении преступления разыскивается житель Чечни.
27 января 2013 г., 14:10
Тренер Бенитес желает остаться в "Челси" на "постоянной" основе Тренер Бенитес желает остаться в "Челси" на "постоянной" основе
Наставник лондонского "Челси" испанец Рафаэль Бенитес признался, что ведет "приватные переговоры" с владельцем клуба Романом Абрамовичем и его окружением о продлении своего пребывания в стане "аристократов".
27 января 2013 г., 13:40
Петербуржцы возложили цветы к могилам Пискаревского кладбища в годовщину
снятия блокады Петербуржцы возложили цветы к могилам Пискаревского кладбища в годовщину снятия блокады
Торжественно-траурные церемонии прошли также на Серафимовском мемориальном кладбище и в других местах захоронения защитников и жителей блокадного Ленинграда. На линии вышли ленинградские ретро-трамваи. Сегодня - 69-я годовщина.
27 января 2013 г., 13:22
ООН расследует гибель мирных граждан от беспилотников ООН расследует гибель мирных граждан от беспилотников
Во главе расследования - правозащитник. В ООН считают, что расширенное использование БПЛА для проведения точечных ликвидаций бросает серьезный вызов системе международного права. А погибающих мирных жителей надо считать жертвами военных преступлений.
27 января 2013 г., 12:36
На сайте Белого дома собрали более 20 тысяч подписей для создания "списка Долматова" На сайте Белого дома собрали более 20 тысяч подписей для создания "списка Долматова"
Авторы призывают конгресс "составить "акт Александра Долматова", который включал бы "список Долматова", чтобы наказать всех представителей голландских властей, ответственных за смерть активиста в центре для депортируемых.
27 января 2013 г., 12:18
Клуб пятого дивизиона выбил из Кубка Англии команду Премьер-лиги Клуб пятого дивизиона выбил из Кубка Англии команду Премьер-лиги
Малоизвестный клуб "Лутон Таун" в 1/16 Кубка Англии сумел обыграть "Норвич", выступающий в элитном дивизионе. Ранее "шляпники", а именно такое прозвище носят футболисты "Лутон Таун", выбили из розыгрыша "Вулверхэмптон" не так давно выступавший в Премьер-Лиге.
27 января 2013 г., 12:15
Спасатели нашли тела четырех горняков, пропавших в шахте №7 в Кузбассе Спасатели нашли тела четырех горняков, пропавших в шахте №7 в Кузбассе
ЧП на шахте №7 произошло рано утром 20 января. Погибли четыре горняка. Из шахты было эвакуировано 69 человек, спасательные работы пришлось прервать из-за высокой концентрации метана, угрожавшей новым взрывом. В МЧС приняли решение затопить шахту, чтобы вытеснить газ.
27 января 2013 г., 11:55
В Антарктиде ищут тела пилотов разбившегося канадского самолета В Антарктиде ищут тела пилотов разбившегося канадского самолета
Обломки Twin Otter искали со среды, и нашли накануне. Самолет врезался в гору Элизабет в 680 км от Южного полюса. Новозеландские спасатели, проводящие операцию, не надеются найти трех пропавших живыми.
27 января 2013 г., 11:36
Уэббер: "Теплых отношений между напарниками по команде в "Формуле-1" не бывает" Уэббер: "Теплых отношений между напарниками по команде в "Формуле-1" не бывает"
Пилот команды "Ред Булл" австралиец Марк Уэббер, отвечая про взаимоотношения со своим напарником и трехкратным чемпионом "Формулы-1" немцем Себастьяном Феттелем, сравнил их с отношениями супругов в браке.
27 января 2013 г., 11:10
В Краснодарском крае из-за непогоды остались без энергии более 9000 человек В Краснодарском крае из-за непогоды остались без энергии более 9000 человек
Из-за сильного ветра с мокрым снегом минувшей ночью остались без электроснабжения восемь населенных пунктов в двух районах. Идут восстановительные работы.
27 января 2013 г., 11:10
Жюри кинофестиваля "Сандэнс" наградило фильм "Pussy Riot: панк-молебен" Жюри кинофестиваля "Сандэнс" наградило фильм "Pussy Riot: панк-молебен"
Премьера фильма прошла в программе мирового документального кино, где было представлено еще 11 картин. Создатели фильма полагают, что процесс над участницами панк-группы обрел черты современного эпоса, заставляющего задуматься зрителя о религиозной ненависти, свободе личности, системе правосудия.
27 января 2013 г., 10:57
Мэр Нью-Йорка пожертвовал своей альма-матер - Университету Хопкинса - 350 млн долларов Мэр Нью-Йорка пожертвовал своей альма-матер - Университету Хопкинса - 350 млн долларов
Майкл Блумберг, состояние которого превышает 20 млрд долларов, - известный флиантроп. Университет в Балтиморе он закончил в 1964 году, и уже отблагодарил его на сумму в 1 млрд долларов.
27 января 2013 г., 10:42
Николя Анелька продолжит карьеру в туринском "Ювентусе" Николя Анелька продолжит карьеру в туринском "Ювентусе"
Бывший нападающий "Челси" Николя Анелька переходит в туринский "Ювентус" на правах аренды до конца сезона. В услугах 33-летнего француза также были заинтересованы "Вест Хэм" и "Куинз Парк Рейнджерс", но гранд Серии А выиграл борьбу за опытного форварда.
27 января 2013 г., 10:36
Закон о защите чувств верующих отправлен на доработку
Закон о защите чувств верующих отправлен на доработку
Правительство завернуло законопроект, вводящий тюремные сроки до 5 лет и крупные штрафы за оскорбление чувств верующих и осквернение святынь. В Белом доме указали: некоторые предлагаемые в законопроекте нормы уже прописаны в других статьях УК, и нужны более конкретные формулировки.
27 января 2013 г., 10:20
Людмила Петрановская: "Зырисовки" Людмила Петрановская: "Зырисовки"
На съемках передачи, посвященной вопросам усыновления, Людмила Петрановская услышала немало странных вещей из уст чиновников и депутатов Госдумы. О том, есть ли в России очередь из усыновителей и о реакции на упоминание "Закона подлецов".
27 января 2013 г., 10:05
В связи с пожаром в московской новостройке задержан директор управляющей компании В связи с пожаром в московской новостройке задержан директор управляющей компании
Пожар на подземной парковке здания на Херсонской улице унес жизни 10 человек - строителей из ближнего зарубежья. Имя задержанного директора не сообщается, но известно, что пожар произошел в комплексе "Газойл Сити", и управляет им компания Gasoil.
27 января 2013 г., 10:04
Участников "договорняков" в России будут отправлять в тюрьму сроком до семи лет Участников "договорняков" в России будут отправлять в тюрьму сроком до семи лет
Срок до семи лет лишения свободы будет грозить игроку, судье или тренеру, замешанному в "договорном" матче - разумеется, при условии, что его вина будет доказана. Спортсмен запретят играть на тотализаторе по своему виду спорта. Ослушавшимся будет грозить дисквалификация.
27 января 2013 г., 09:35
Чиновники требуют у жителей Крымска вернуть гуманитарную помощь
Чиновники требуют у жителей Крымска вернуть гуманитарную помощь
В Минсоцразвития Краснодарского края сообщили, что комиссия по ущербу от наводнения ошиблась при расчетах, и теперь жителей просят заплатить за ошибку. Некоторым надо вернуть сотни тысяч рублей, причем, как настаивают чиновники, в течение трех дней.
27 января 2013 г., 09:35
США согласились дозаправлять военные самолеты в Мали США согласились дозаправлять военные самолеты в Мали
Объявления со стороны Пентагона последовали после того, как министр обороны США Леон Панетта в субботу переговорил по телефону с французским коллегой Жаном-Ивом Ле Дрианом. В ходе беседы Панетта отметил "достигнутые недавно успехи в проведении боевых операций против террористов".
27 января 2013 г., 09:19
В Кемерово досрочно выбирают мэра вместо рекордсмена Михайлова В Кемерово досрочно выбирают мэра вместо рекордсмена Михайлова
Первым избирателям обещали "счастливые билетики" на спорт и культурные мероприятия. Новый мэр сменит Владимира Михайлова, который проработал на этом посту 16 лет.
27 января 2013 г., 09:17
Российская фигуристка Сотникова выиграла серебряную медаль ЧЕ в одиночном катании Российская фигуристка Сотникова выиграла серебряную медаль ЧЕ в одиночном катании
За произвольную программу на чемпионате континента Аделина Сотникова получила от судей 126.38 балла и не сумела удержать лидерство, которое она захватила по итогам короткой программы, набрав в сумме 193.99 балла.
27 января 2013 г., 08:54