NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Главный приз Канн получил Михаэль Ханеке за "Любовь" Главный приз Канн получил Михаэль Ханеке за "Любовь"
Гран-при получил Маттео Гарроне за трагикомедийную ленту "Реалити-шоу". Лучший режиссер - Карлос Рейгадас, "После заката". Лучший актер - Мадс Миккельсен, "Охота" Томаса Винтерберга. Лучшие актрисы - молодые румынки Космина Стратан и Кристина Флутур, "Между холмами" Кристиана Мунджу.
27 мая 2012 г., 22:45
Совбез ООН собрался на экстренное заседание по Сирии и осудил Совбез ООН собрался на экстренное заседание по Сирии и осудил
Франция распространила в Совбезе проект заявления, в котором потребовала от правительства Сирии "немедленно прекратить применение тяжелого вооружения в населенных пунктах". России документ не нравится - сначала надо собрать всестороннюю информацию о трагическом инциденте.
27 мая 2012 г., 20:38
Британия может ограничить въезд из Еврозоны Британия может ограничить въезд из Еврозоны
Министерство внутренних дел готовится к выходу Греции из еврозоны - это спровоцирует приток мигрантов, которому надо противостоять.
27 мая 2012 г., 20:04
МВД утверждает, что оппозиционерку на Арбате не били, она просто лежала на асфальте
МВД утверждает, что оппозиционерку на Арбате не били, она просто лежала на асфальте
В полиции заявили, что бригада "скорой помощи" в первый раз не нашла необходимости в госпитализации женщины и лишь при повторном вызове доставила ее в больницу, где был поставлен предварительный диагноз "закрытая черепно-мозговая травма". Полиция ее не била, хотя та и бросалась на стражей правопорядка.
27 мая 2012 г., 19:46
Марк Уэббер быстрее всех прокатился по улочкам Монте-Карло 
Марк Уэббер быстрее всех прокатился по улочкам Монте-Карло
Австралийский пилот команды "Ред Булл" Марк Уэббер, стартовав первым в гонке Гран-при Монако, вновь поднялся на высшую ступень пьедестала почета, оставив позади главных своих конкурентов. Виталий Петров до финиша не дотянул.
27 мая 2012 г., 19:02
Свалка мусора загорелась в Орле. МЧС предупреждает о возможном задымлении города
Свалка мусора загорелась в Орле. МЧС предупреждает о возможном задымлении города
На орловском полигоне твердых бытовых отходов в воскресенье возникли несколько очагов. Сейчас направление ветра - в сторону от Орла. На пожаре работают все расчеты города.
27 мая 2012 г., 18:30
Сирия отказала во въезде помощнику Кофи Аннана
Сирия отказала во въезде помощнику Кофи Аннана
Решение Дамаска не пускать в страну Насера аль-Кидву связано с тем, что власти Сирии не хотят сотрудничать с межарабской организацией. Аль-Кидва - племянник Ясера Арафата - ранее представлял Палестинскую автономию в ООН.
27 мая 2012 г., 18:22
Кузнецова первой из россиянок преодолела стартовый барьер на Roland Garros Кузнецова первой из россиянок преодолела стартовый барьер на Roland Garros
Победительница Roland Garros-2009 россиянка Светлана Кузнецова уверенно перериграла в первом круге Открытого чемпионата Франции хорватку Мирьяну Лучич со счетом 6:1, 6:3 и намекнула, что "ради галочки" в Лондон не поедет.
27 мая 2012 г., 18:05
Путин оценил "Бурановских бабушек": он восхищен и едет смотреть телевизор в Бураново Путин оценил "Бурановских бабушек": он восхищен и едет смотреть телевизор в Бураново
Президент "искренне поздравил" бабушек, рапортовала пресс-служба. Он восхищен тем, "с каким талантом и с каким задором "Бурановские бабушки" исполняли свою конкурсную программу". А удмуртский язык - хороший способ популяризации нашей культуры.
27 мая 2012 г., 17:45
Анархисты из Италии обещают организаторам лондонской Олимпиады "головную боль" Анархисты из Италии обещают организаторам лондонской Олимпиады "головную боль"
Итальянская анархистская группировка FAI пригрозила нападениями во время Олимпиады 2012 . Ее представители ассоциирует спортивные соревнования в Лондоне "со зрелищем богатства, в то время когда многие с трудом пытаются прокормить себя и свои семьи".
27 мая 2012 г., 17:42
В Петербурге прошла "контрольная прогулка" с хороводами В Петербурге прошла "контрольная прогулка" с хороводами
На Невском проспекте оппозиционеры пели песни, ели мороженое и несли в руках разнообразную белую символику: белые воздушные шарики и белые ленточки. Участники добрались до площади Искусств и принялись там водить хоровод вокруг памятника Александру Пушкину.
27 мая 2012 г., 16:52
На бразильского форварда "Марселя" претендуют три российских клуба
На бразильского форварда "Марселя" претендуют три российских клуба
Казанский "Рубин" и еще два московских клуба ведут переговоры по приобретению бразильского форварда "Марселя" Брандао. По информации источника, клуб из Татарстана будет рад предложить нападающему зарплату в 1,5 миллиона евро в год.
27 мая 2012 г., 16:51
Оппозиция собрала в Тбилиси многотысячный митинг. Миллиардер Иванишвили говорит о свободе Оппозиция собрала в Тбилиси многотысячный митинг. Миллиардер Иванишвили говорит о свободе
Из-за движения колонн сторонников оппозиции в сторону центра Тбилиси в городе затруднено движение автотранспорта. Организаторы митинга призывают стоять плотнее и обещают забрать власть у Саакашвили.
27 мая 2012 г., 16:37
С приближением Евро-2012 в Киеве активизировались мошенники-спекулянты С приближением Евро-2012 в Киеве активизировались мошенники-спекулянты
В Киеве зафиксировано несколько случаев реализации поддельных билетов на матчи чемпионата Европы по футболу, в связи с чем министерство внутренних дел Украины предостерегает граждан от их покупки у спекулянтов.
27 мая 2012 г., 15:53
Сирийские власти отвергают причастность к бойне в Хуле, обещают полное расследование Сирийские власти отвергают причастность к бойне в Хуле, обещают полное расследование
Спецпосланник ООН и Лиги арабских государств по Сирии Кофи Аннан прибудет в Дамаск в понедельник для переговоров с сирийскими чиновниками. Власти обещают помощь: "Там были убиты женщины, дети и старики. Сирийская армия так не действует".
27 мая 2012 г., 15:46
Организатор московского митинга "Яблока" задержан за "нацистские марши" Организатор московского митинга "Яблока" задержан за "нацистские марши"
Журналистам удалось пообщаться с задержавшим Петра Иванчикова полицейским - подполковником Сергеем Павловым. Тот объяснил, что яблочники общаются не по заявленной теме, и это не нравится жителям Москвы.
27 мая 2012 г., 14:58
Сергей Федоров начал возрождение ЦСКА с защиты армейцев на драфте
Сергей Федоров начал возрождение ЦСКА с защиты армейцев на драфте
Хоккейный клуб ЦСКА смог защитить и выбрать на драфте КХЛ самых прогрессивных хоккеистов, заявил генменеджер армейцев Сергей Федоров. На драфте КХЛ-2012 ЦСКА выбрал 14 хоккеистов, 10 из которых являются воспитанниками армейской школы.
27 мая 2012 г., 14:46
В США эвакуируют города из-за лесных пожаров
В США эвакуируют города из-за лесных пожаров
В штате Нью-Мексико пожары охватили более 500 кв. км. Пожарные расчеты пока не могут справиться с огненной стихией, так как сильный ветер быстро гонит пламя во все новые районы. Объявлена эвакуация из ряда небольших городов.
27 мая 2012 г., 14:35
Байкеры из РФ отправили заявления на иракские визы Байкеры из РФ отправили заявления на иракские визы
Через два дня у них будут необходимые документы, и они вылетят в Россию первым же рейсом, заявили в посольстве. Получение виз - обязательное условие, выдвинутое властями Ирака.
27 мая 2012 г., 13:57
Причиной грозной "сходки" в Сочи стал межнациональный конфликт между армянами и дагестанцами Причиной грозной "сходки" в Сочи стал межнациональный конфликт между армянами и дагестанцами
В поселке строителей, на разборки к которому прибыли армяне из села Черешни, живут гастарбайтеры из Дагестана, а власти лишь представляют ситуацию бытовым конфликтом, заявил эколог Сурен Газарян.
27 мая 2012 г., 13:25
"Бавария" вернула в свои ряды лучшего бомбардира-легионера Бундеслиги "Бавария" вернула в свои ряды лучшего бомбардира-легионера Бундеслиги
По завершении минувшего сезона у перуанца истек контракт с бременским "Вердером", и Писарро решил его не продлевать. В результате контракт форварду предложила "Бавария", в футболке которой Писарро выступал с 2001 по 2007 год, забив за этот период сто мячей.
27 мая 2012 г., 13:13
На Украине разбился микроавтобус с налоговиками-футболистами. Четверо погибших На Украине разбился микроавтобус с налоговиками-футболистами. Четверо погибших
На 373 км автотрассы Харьков-Симферополь микроавтобус с пассажирами врезался в грузовик "КамАЗ" с прицепом. ДТП спровоцировала легковушка, частично выехавшая на встречную полосу и зацепившая автомобиль.
27 мая 2012 г., 13:10
Британские ученые сравнят генотип человека и разнообразных йети Британские ученые сравнят генотип человека и разнообразных йети
Ученые Колледжа Вольфсон при Оксфордском университете объявили о проведении масштабного исследования, направленного на установление родства между человеком и другими гоминидами. Они ждут образцов из России, но в Горной Шории пока не решили, посылать ли в Британию шерсть снежного человека.
27 мая 2012 г., 12:47
Тренерская карьера Ходжсона в сборной Англии началась с победы Тренерская карьера Ходжсона в сборной Англии началась с победы
Футболисты сборной Англии в рамках подготовки к выступлению на чемпионате Европы 2012 года одержали победу над командой Норвегии в товарищеском матче на стадионе "Уллевол" в Осло со счетом 1:0.
27 мая 2012 г., 12:27
Геев пытались не пустить к Мосгордуме - там надо срочно переложить плитку. Они пришли и начались задержания Геев пытались не пустить к Мосгордуме - там надо срочно переложить плитку. Они пришли и начались задержания
Активисты ЛГБТ-сообщества хотели в воскресенье провести серию пикетов против закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, принимаемых в разных российских регионах.
27 мая 2012 г., 12:24
В Петербурге в День города прошли задержания оппозиционеров В Петербурге в День города прошли задержания оппозиционеров
Представителей оппозиции, проводящих бессрочную акцию протеста, задержали на площади Искусств. Формальным поводом стало то, что они якобы мусорили. Перед началом "Контрольной прогулки" в автозак попала и лидер "гуляк" Курносова.
27 мая 2012 г., 11:56
После бойни в Хуле ЛАГ проведет экстренное заседание по Сирии После бойни в Хуле ЛАГ проведет экстренное заседание по Сирии
В ходе массированного обстрела убиты более 90 человек. Бойню осудил спецпосланник Аннан, генсек ООН Пан Ги Мун, Госдеп США обещает жесткие меры.
27 мая 2012 г., 11:27
Швейцарские футболисты забили пять мячей в ворота сборной Германии Швейцарские футболисты забили пять мячей в ворота сборной Германии
Сборная Германии по футболу, готовящаяся к выступлению на чемпионате Европы 2012 года, уступила в гостях команде Швейцарии в товарищеском матче на стадионе "Сант-Якоб Парк" в Базеле со счетом 3:5.
27 мая 2012 г., 11:11
В Беринговом море затонул российский траулер, 91 человек спасен
В Беринговом море затонул российский траулер, 91 человек спасен
Траулер "Капитан Болсуновский" получил пробоину в нейтральных водах. Благодаря слаженным действиям экипажа никто не пострадал. Всего на борту траулера находился 91 человек, их взяло на борт проходящее мимо судно.
27 мая 2012 г., 11:06
Гандболистки России стали участницами лондонской Олимпиады Гандболистки России стали участницами лондонской Олимпиады
Женская сборная России по гандболу одержала уверенную победу над командой Туниса со счетом 33:20 на отборочном турнире к Олимпийским играм и, благодаря второму успеху подряд на соревновании, гарантировала себе путевку на Олимпиаду.
27 мая 2012 г., 10:56
На Камчатке началось извержение вулкана Шивелуч На Камчатке началось извержение вулкана Шивелуч
Вулкан выбросил пепел на 7 км над уровнем моря. Шлейф от извержения растянулся на 220 км к юго-западу. Угрозы для населения нет, но есть опасность для авиации, отмечают ученые.
27 мая 2012 г., 10:51
Каннское жюри объявит победителя основной программы Каннское жюри объявит победителя основной программы
Итоги огласят в 21:00 по московскому времени. Абсолютных фаворитов в этом году нет. Французская пресса поддерживает "Ржавчину и кость" Одиара. Согласно другим рейтингам, максимальное число баллов у "Любви" Михаэля Ханеке и "За холмами" Кристиана Мунджу. Хорошие шансы и у "В Тумане" Лозницы.
27 мая 2012 г., 10:36
Четверо солдат НАТО подорвались на фугасах в Афганистане Четверо солдат НАТО подорвались на фугасах в Афганистане
В заявлении командования НАТО не приводятся подробности инцидентов и не сообщается гражданство погибших солдат. Британским СМИ, впрочем, стало известно, что одной из жертв является гражданин Великобритании. Этот факт подтвердили в министерстве обороны.
27 мая 2012 г., 10:35
Российский скрипач победил на музыкальном конкурсе в Бельгии Российский скрипач победил на музыкальном конкурсе в Бельгии
Победителем международного музыкального Конкурса имени королевы Елизаветы стал россиянин Андрей Баранов, исполнивший в финале Сонату для скрипки и фортепиано номер 2 Сергея Прокофьева. Второе место достался 20-летнему японцу Тацуки Нарита, третий - 24-летней скрипачке из Южной Кореи Хен Су Шин.
27 мая 2012 г., 10:23
Над "Шереметьево" два лайнера столкнулись с птицами Над "Шереметьево" два лайнера столкнулись с птицами
С птицами в небе над Москвой столкнулись два пассажирских Airbus, один - при посадке из Петербурга, второй - при отлете туда. На крыле первого при осмотре нашли вмятину.
27 мая 2012 г., 10:19
Ходорковский просит Британию запретить въезд на Олимпиаду для трехсот российских чиновников Ходорковский просит Британию запретить въезд на Олимпиаду для трехсот российских чиновников
В "стоп-листе" упоминаются вице-премьер Владислав Сурков, основатель "Наших" Василий Якеменко, глава ЦИКа Владимир Чуров и генпрокурор Юрий Чайка. Путина там нет. Глава МИД Великобритании как раз едет в Москву - правда по другому вопросу.
27 мая 2012 г., 09:57
Шахматисты Ананд и Гельфанд в одном шаге от тай-брейка Шахматисты Ананд и Гельфанд в одном шаге от тай-брейка
В одиннадцатой партии матча за шахматную корону Вишванатан Ананд вновь избрал черными защиту Нимцовича. Уже на ранней стадии чемпион мира удивил Бориса Гельфанда редким ходом (8…Сd7), заставив претендента надолго задуматься.
27 мая 2012 г., 09:48
Африканские экстремисты объединились для создания собственного государства Африканские экстремисты объединились для создания собственного государства
Экстремисты-туареги, мечтающие создать свое государство на севере Мали, получили поддержку от радикальной исламистской группировки "Ансар ад-Дин", связанной с "Аль-Каидой".
27 мая 2012 г., 09:22
Стрельба в московском метро - двое ранены Стрельба в московском метро - двое ранены
00:30 на станции "Цветной бульвар" произошла ссора. Компания из четырех человек " в ходе внезапно возникших неприязненных отношений" ранила из травматики в грудь 22-летнего мужчину и в живот - 24-летнего мужчину".
27 мая 2012 г., 09:03