NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В деле о подрыве машины в Пятигорске есть двое подозреваемых, их засняли камеры В деле о подрыве машины в Пятигорске есть двое подозреваемых, их засняли камеры
"На текущий момент в числе основных подозреваемых два человека, которые были замечены возле взорванного автомобиля накануне вечером. Информации об их принадлежности к той или иной национальности нет", - сообщил источник, близкий к следствию.
28 декабря 2013 г., 20:58
Лидер оппозиции Бахрейна арестован Лидер оппозиции Бахрейна арестован
Главная оппозиционная сила на Бахрейне - влиятельная шиитская коалиция "Аль-Вифак" ("Согласие") - сообщила сегодня об аресте своего лидера - Али Сальмана.
28 декабря 2013 г., 20:25
Объявлен состав олимпийской сборной России по конькобежному спорту Объявлен состав олимпийской сборной России по конькобежному спорту
Главный тренер сборной России Константин Полтавец назвал имена конькобежцев, вошедших в олимпийскую команду на зимние Игры в Сочи. Наставник национальной команды сделал это заявление по итогам предолимпийского квалификационного чемпионата России.
28 декабря 2013 г., 19:59
Москвича застрелили из-за места на парковке
Москвича застрелили из-за места на парковке
Инцидент произошел в Шипиловском проезде. По одним данным, два водителя поссорились из-за места на стоянке, один из них достал охотничье ружье и выстрелил. По другим, это произошло в результате ссоры выпивавших на парковке мужчин. Стрелявшего задержали очевидцы.
28 декабря 2013 г., 19:32
Лебедев решил готовится к матчу-реваншу с Джонсом в США Лебедев решил готовится к матчу-реваншу с Джонсом в США
Чемпион мира по версии WBA в первой тяжелой весовой категории Денис Лебедев будет тренироваться в Лос-Анджелесе к матчу-реваншу с Гильермо Джонсом. Ориентировочно повторный поединок россиянина с панасцем, дисквалифицированным за употребление допинга, пройдет в марте следующего года.
28 декабря 2013 г., 19:06
Найден владелец машины, взорвавшейся в Пятигорске Найден владелец машины, взорвавшейся в Пятигорске
Владельца проверяют на причастность к взрыву, ясности пока нет: не исключено, что машину угнали или взломали, говорят в органах. Похороны троих погибших пройдут в понедельник.
28 декабря 2013 г., 19:04
Новый глава телеакадемии: ТЭФИ останется единственной профессиональной телепремией Новый глава телеакадемии: ТЭФИ останется единственной профессиональной телепремией
Александр Акопов уточнил, что премия ТЭФИ будет как и ранее двухступенчатой - национальная и региональная. Он также отметил, что "у недавно созданного Комитета индустриальных телевизионных премий своя формула голосования, у нас - своя. Выработка единой формулы - предмет обсуждения".
28 декабря 2013 г., 19:03
Весельная лодка Конюхова попала в мощный шторм - высота волн достигает 6 метров Весельная лодка Конюхова попала в мощный шторм - высота волн достигает 6 метров
Конюхов специально не откачивает воду из кокпита, чтобы лодка сидела глубоко. Грести он может только по ветру - на север, а не на запад, к Австралии. Надеется, что ветер переменится.
28 декабря 2013 г., 18:58
Вывоз химоружия из Сирии задерживается, признала ОЗХО Вывоз химоружия из Сирии задерживается, признала ОЗХО
"Скорее всего, произойдет задержка. Это связано с различными факторами, включая погодные условия, логистические поставки, необходимые для транспортировки (химарсенала), возможно, они не поступят вовремя", - объясняют эксперты.
28 декабря 2013 г., 17:48
Адаптацию мигрантов поддержат бюджетными деньгами Адаптацию мигрантов поддержат бюджетными деньгами
Правительство РФ одобрило и решило внести в Государственную Думу законопроект о механизме господдержки некоммерческих организаций, которые занимаются адаптацией мигрантов. В каком объеме - пока неясно.
28 декабря 2013 г., 17:38
Новую ракету "Союз" запустили из Плесецка, отложив старт на 2,5 часа Новую ракету "Союз" запустили из Плесецка, отложив старт на 2,5 часа
Старт нового легкого двухступенчатого "Союза" уже откладывался три дня назад, и тогда, как и в эту субботу, пояснений Роскосмос не представил, подтвердив лишь факт. В этот раз официальных комментариев от госагентства не было. Ракету успешно запустили вопреки сообщениям источников.
28 декабря 2013 г., 16:59
Роналду – лучший футболист года по версии Globe Soccer Роналду – лучший футболист года по версии Globe Soccer
Нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду был признан лучшим футболистом 2013 года по версии Globe Soccer – ежегодной международной конференции в Дубае. Победителя выбирали голосованием простые поклонники футбола со всей планеты.
28 декабря 2013 г., 16:53
Госдуме предложили ограничить выезд за рубеж для уклонистов Госдуме предложили ограничить выезд за рубеж для уклонистов
Магаданская областная дума внесла в Госдуму на рассмотрение законопроект, предполагающий временное ограничение выезда из РФ для призывников, уклоняющихся от военной службы.
28 декабря 2013 г., 16:32
Rutracker.org блокировали за пиратство по IP. Сайт просто сменил адрес
Rutracker.org блокировали за пиратство по IP. Сайт просто сменил адрес
Популярный торрент-трекер Rutracker.org внесен Роскомнадзором в реестр сайтов, распространяющих нелегальный контент - правда, не по доменному имени, а по IP. И при этом без указания причин, как указала администрация.
28 декабря 2013 г., 15:57
Сторонники "Братьев-мусульман" подожгли здания университета в Каире Сторонники "Братьев-мусульман" подожгли здания университета в Каире
Студенты, выступающие в поддержку запрещенного исламистского движения, подожгли два здания в кампусе университета Аль-Азхар. По некоторым данным, они пытались сорвать экзамены. Полиция применила слезоточивый газ, демонстранты ответили поджогами.
28 декабря 2013 г., 15:35
В 130 районах Великобритании объявлена угроза наводнений В 130 районах Великобритании объявлена угроза наводнений
Великобритания остается во власти непогоды уже почти неделю. По данным Агентства по охране окружающей среды королевства, самая напряженная ситуация сейчас складывается на севере Англии и Уэльсе. Там скорость ветра достигает 130 км в час, а без света остаются тысячи домов.
28 декабря 2013 г., 15:02
Виталий Мутко: "Уходящий год был очень успешным для российского спорта" Виталий Мутко: "Уходящий год был очень успешным для российского спорта"
Министр спорта России Виталий Мутко в эфире программы "Задай вопрос министру" на телеканале "Россия 2" подвел итоги года. Чиновник считает, что 2013 год стал успешным как для развития массового спорта, так и для спорта высших достижений в России.
28 декабря 2013 г., 14:56
Пуск ракеты "Союз" с космодрома Плесецк вновь отложен, ее отправляют на завод Пуск ракеты "Союз" с космодрома Плесецк вновь отложен, ее отправляют на завод
Запуск откладывается уже не в первый раз. Теперь источник "Интерфакса" утверждает, что неполадки на месте устранить не удастся: "Скорее всего, ракету придется снимать со стартового стола и возвращать на предприятие-изготовитель".
28 декабря 2013 г., 14:22
В Дагестане уничтожен пособник Доку Умарова, рапортовал НАК
В Дагестане уничтожен пособник Доку Умарова, рапортовал НАК
Уничтожен Ислам Атиев 1990 года рождения. По данным Оперативного штаба НАК, с 2008 года он вошел в состав бандгруппы Доку Умарова, действовавшей на территории Чеченской Республики. Атиев взорвался на собственной бомбе в блокированном доме после перестрелки.
28 декабря 2013 г., 13:54
Узбекистан присоединился к договору о зоне свободной  торговли СНГ Узбекистан присоединился к договору о зоне свободной торговли СНГ
Страна стала девятым членом договора после того, как президент ратифицировал протокол. В зоне договора - Россия и Украина. Ждут ратификации в Киргизии и Таджикистане.
28 декабря 2013 г., 13:33
"Барселона" нашла замену Вальдесу в "Боруссии" "Барселона" нашла замену Вальдесу в "Боруссии"
Вратарь менхенгладбахской "Боруссии" Марк-Андре тер Штеген согласовал условия личного контракта с "Барселоной". Ожидается, что соглашение на четыре года будет подписано в ближайшее время. 21-летний немец призван заменить в составе каталонцев Виктора Вальдеса, который покинет команду следующим летом.
28 декабря 2013 г., 13:32
Прокурор Ставрополья лично проконтролирует расследование взрыва в Пятигорске Прокурор Ставрополья лично проконтролирует расследование взрыва в Пятигорске
Власти края заявляют об оказании помощи пострадавшим от взрыва. ЧП считают посягательством на жизнь сотрудников полиции, но не терактом. Мощность взрыва машины на парковке около ГИБДД составила 50 кг тротила.
28 декабря 2013 г., 13:22
Персонажи романов о Шерлоке Холмсе больше не защищены авторским правом Персонажи романов о Шерлоке Холмсе больше не защищены авторским правом
При этом, по решению американского федерального суда, все элементы образа популярного сыщика и других героев, опубликованные после 1 января 1923 года, остаются под защитой закона об авторских правах, в частности, вторая жена доктора Ватсона и его игра в регби за Blackheath.
28 декабря 2013 г., 13:20
Новую ракету "Союз-2.1В" запустят с космодрома Плесецк
Новую ракету "Союз-2.1В" запустят с космодрома Плесецк
Двухступенчатая легкая ракета "Союз-2.1В" должна вывести в космос космический аппарат "Аист". Первоначально запуск был запланирован на 23 декабря, ракету установили на стартовом комплексе космодрома Плесецк 18 декабря.
28 декабря 2013 г., 12:55
Суд арестовал четверых подозреваемых в избиении журналистки Чорновол. С пятым работают Суд арестовал четверых подозреваемых в избиении журналистки Чорновол. С пятым работают
Минимум четверо подозреваемых в жестоком избиении украинской журналистки Татьяны Чорновол встретят Новый год в СИЗО. С пятым, задержанным позднее, суд пока не разбирался.
28 декабря 2013 г., 12:46
Швед набрал 13 очков в победном матче "Миннесоты", Мозгов принес 8 баллов "Денверу" Швед набрал 13 очков в победном матче "Миннесоты", Мозгов принес 8 баллов "Денверу"
"Миннесота" победила "Вашингтон" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА. Российский защитник "Тимбервулвз" Алексей Швед набрал 13 очков. Встреча завершилась со счетом 120:98. Еще один россиянин Тимофей Мозгов из "Денвера" заработал 8 очков в матче с "Новым Орлеаном", но его команда проиграла – 89:105 .
28 декабря 2013 г., 12:44
Застрявший во льдах "Академик Шокальский" ждет австралийского ледокола. Китайцы не пробились Застрявший во льдах "Академик Шокальский" ждет австралийского ледокола. Китайцы не пробились
В спасательной операции будет принимать участие австралийский ледокол Aurora Australis, а китайское судно при необходимости будет оказывать ему помощь. На борту "Шокальского" в ледовом плену 74 человека.
28 декабря 2013 г., 12:24
Блокированный в Дагестане боевик взорвался на собственной бомбе
Блокированный в Дагестане боевик взорвался на собственной бомбе
Спецоперация прошла в селе Петраковское, там был блокирован частный дом. Сообщалось, что, по предварительным данным, в доме засел один боевик. После перестрелки в доме прогремел взрыв.
28 декабря 2013 г., 11:37
В Нью-Йорке сотни подростков разгромили торговый центр после сообщения в Facebook В Нью-Йорке сотни подростков разгромили торговый центр после сообщения в Facebook
Хулиганы вломились на территорию молла, разбивали витрины, бросались с кулаками на людей и практиковали "нокаут" - жестокую игру, участники которой пытаются вырубить случайных людей с одного удара.
28 декабря 2013 г., 11:21
Неизвестные расстреляли демонстрантов в столице Таиланда, есть жертвы
Неизвестные расстреляли демонстрантов в столице Таиланда, есть жертвы
По свидетельству очевидцев, глубокой ночью неподалеку от лагеря манифестантов остановился автомобиль. Его пассажиры, опустив боковое стекло, открыли огонь по оппозиционерам, предположительно, из винтовки M16. Нападавшим удалось скрыться.
28 декабря 2013 г., 11:05
Вулкан Шивелуч на Камчатке изверг восьмикилометровый столп пепла Вулкан Шивелуч на Камчатке изверг восьмикилометровый столп пепла
Судя по сейсмическим данным, это событие на вулкане произошло в субботу днем по местному времени. Облако пепла распространилось в западном направлении от вулкана, минуя населенные пункты, рапортовало МЧС.
28 декабря 2013 г., 10:52
В Индии загорелся поезд, минимум 23 человека погибли
В Индии загорелся поезд, минимум 23 человека погибли
Трагедия произошла в штате Андра Прадеш. Пожар возник в одном из вагонов, после чего дым начал распространяться по всему составу. Отмечается, что из-за темноты, тумана и дыма спасательные работы затруднены.
28 декабря 2013 г., 10:35
Федерер бросил сборную Швейцарии ради беременной жены Федерер бросил сборную Швейцарии ради беременной жены
Экс-первая ракетка мира Роджер Федерер принял решение не выступать за сборную Швейцарии в матче Кубка Дэвиса-2014 с командой Сербии. Вместо этого 17-кратный победитель турниров Большого шлема будет помогать жене, которая ждет третьего ребенка.
28 декабря 2013 г., 10:21
В Пятигорске всю ночь тушили пожар на вещевом рынке
В Пятигорске всю ночь тушили пожар на вещевом рынке
На Верхнем рынке выгорело более 80 торговых ларьков и контейнеров с товаром, площадь пожара составила около 1500 кв м. Причина пожара - неправильное использование нагревательных приборов.
28 декабря 2013 г., 10:18
"Черные ящики" Ан-12, упавшего под Иркутском, извлечены "Черные ящики" Ан-12, упавшего под Иркутском, извлечены
Все жертвы катастрофы опознаны. В области 28 декабря объявлен день траура. На борту Ан-9 были девять человек, все они погибли.
28 декабря 2013 г., 09:57
РФБ будет обжаловать решение суда по выборам Аникеевой РФБ будет обжаловать решение суда по выборам Аникеевой
Российская федерация баскетбола намерена обжаловать решение Пресненского суда Москвы о признании недействительными результатов выборов президента РФБ в июне 2013 года. В федерации подчеркивают, что представители Министерста юстиции РФ не нашло нарушений в работе РФБ.
28 декабря 2013 г., 09:52
Космонавты на МКС обновили российский рекорд работы в открытом космосе: свыше 8 часов Космонавты на МКС обновили российский рекорд работы в открытом космосе: свыше 8 часов
Командир корабля Олег Котов и бортинженер Сергей Рязанский установили новый рекорд работы в открытом космосе в отечественном скафандре: из-за заминки с камерами им пришлось провести в космосе 8 часов 5 минут.
28 декабря 2013 г., 09:34
Китай отменяет трудовые лагеря и политику "одна семья - один ребенок" Китай отменяет трудовые лагеря и политику "одна семья - один ребенок"
Отныне китайским семьям разрешено иметь двух детей, если оба родителя являются единственными в своей семье. Трудовые лагеря, куда сотни тысяч людей помещали без решения суда, закроют, когда истечет срок наказания для последнего "трудящегося".
28 декабря 2013 г., 09:22
Сергей Федоров помог ЦСКА одержать победу над "Рочестером" Сергей Федоров помог ЦСКА одержать победу над "Рочестером"
Московский ЦСКА одержал победу над "Рочестер Америкэнс" на Кубке Шпенглера по хоккею, который проходит в швейцарском Давосе. Встреча завершилась со счетом 4:3 (1:0, 1:2, 2:1). В матче принял участие главный менеджер армейцев Сергей Федоров, для которого этот первая игра за "красно-синих" в этом сезоне.
28 декабря 2013 г., 09:10
Мощность взрыва в Пятигорске - 50 кг тротила. Личности погибших установлены. Возбуждено дело Мощность взрыва в Пятигорске - 50 кг тротила. Личности погибших установлены. Возбуждено дело
В настоящее время проводятся мероприятия по установлению и задержанию лиц, как организаторов, так и исполнителей взрыва. Слово "теракт" по-прежнему не звучит.
28 декабря 2013 г., 08:56