NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Генштаб готовит Россию к космической войне Генштаб готовит Россию к космической войне
Россия должна быть готова к войнам в воздушно-космической и информационной сферах. Новая война - стремительная, жесткая и "сетецентрическая", объявил глава Генштаба.
28 января 2012 г., 20:33
Организаторам митинга в Алма-Ате дали по 15 суток Организаторам митинга в Алма-Ате дали по 15 суток
Организаторы несанкционированного митинга оппозиции сразу по окончании мероприятия были приглашены в Медеуское РОВД города для составления административного протокола. Протестующие требовали объективного расследования беспорядков в Жанаозене.
28 января 2012 г., 19:54
Все клиенты "Ланта-тур" должны получить компенсации, посчитали в Ростуризме Все клиенты "Ланта-тур" должны получить компенсации, посчитали в Ростуризме
Страхового покрытия в 100 млн рублей должно хватить всем пострадавшим. Но до получения компенсаций надо срочно решить другие проблемы: некоторых клиентов выселяют из гостиниц, которые, как выясняется, "Ланта-тур" оплатила не полностью.
28 января 2012 г., 19:19
ЛАГ останавливает работу наблюдателей в Сирии ЛАГ останавливает работу наблюдателей в Сирии
Из-за всплеска насилия было решено немедленно прекратить работу наблюдательной миссии Лиги арабских государств. Страну наблюдатели пока не покидают, но миссия работать не будет. Лига начала переговоры с Россией.
28 января 2012 г., 19:08
Новый хит Youtube: ветераны ВДВ с песней против Путина Новый хит Youtube: ветераны ВДВ с песней против Путина
ВДВшники сочинили новый интернет-хит - "Никто кроме нас", призывающий Путина уйти в отставку. "Мы не хотим жить в такой стране, где кругом происходит воровство, ложь, неконкретность, нечеткость", - объяснил протестную песню автор и исполнитель Михаил Вистицкий.
28 января 2012 г., 18:46
Малафеев не видит больших различий между собой и Акинфеевым Малафеев не видит больших различий между собой и Акинфеевым
Вратарь петербургского "Зенита" Вячеслав Малафеев откликнулся на просьбу сравнить себя с голкипером московского ЦСКА Игорем Акинфеевым, который до травмы считался номером один в национальной команде России.
28 января 2012 г., 18:28
Крупный пожар ликвидирован на Центральном рынке в Омске, пострадавших нет Крупный пожар ликвидирован на Центральном рынке в Омске, пострадавших нет
Огонь вспыхнул в кондитерском магазинчике внутри павильона и быстро перекинулся на кровлю огромного здания. Площадь пожара достигла 2000 кв. м, из здания эвакуировали 350 человек. Свидетели утверждают, что причина возгорания - короткое замыкание.
28 января 2012 г., 18:20
На Costa Concordia нашли тело погибшей женщины. Число жертв выросло до 17 На Costa Concordia нашли тело погибшей женщины. Число жертв выросло до 17
Тело женщины было обнаружено на шестой палубе судна. Поисковая операция на лайнере продолжается, однако работы по откачке топлива в субботу приостановлены из-за волнения на море.
28 января 2012 г., 18:10
Редакцию газеты "Яблока" "Вечерний Краснокамск" сожгли с одной бутылки Редакцию газеты "Яблока" "Вечерний Краснокамск" сожгли с одной бутылки
В партии считают, что к произошедшему может быть причастен мэр города. Злоумышленника засекла камера видеонаблюдения. Он разбил стекло и бросил бутылку с зажигательной смесью.
28 января 2012 г., 17:52
На финале Еuro-2012 будет более тысячи стюардов На финале Еuro-2012 будет более тысячи стюардов
Финальный матч чемпионата Европы 2012 года, который состоится 1 июля в Киеве на стадионе "Олимпийский", будут обслуживать больше тысячи стюардов. Такое количество обусловлено тем, что решающая игра чемпионата Европы требует высшего уровня обеспечения безопасности.
28 января 2012 г., 17:45
Активистки FEMEN украсили полуголым протестом форум в Давосе Активистки FEMEN украсили полуголым протестом форум в Давосе
Полиция задержала трех полуголых девушек, протестовавших с лозунгами "Crisis. Made in Davos", "Gangsters party in Davos", "Poor because of you". В движении заявляют, что очередная акция прошла "под прицелом снайперов".
28 января 2012 г., 17:39
В Британии прошли обыски в компании Руперта Мердока В Британии прошли обыски в компании Руперта Мердока
Сообщается об арестах четырех человек в Лондоне и Эссексе, чьи имена не называются. Среди них - трое бывших сотрудников газеты News of the World и один полицейский.
28 января 2012 г., 17:19
Глава Пентагона рассказал, кто "сдал" американцам бен Ладена Глава Пентагона рассказал, кто "сдал" американцам бен Ладена
Пакистанский доктор Шикал Африди собирал ДНК в рамках программы по вакцинации. После ликвидации бен Ладена Африди арестовали пакистанские спецслужбы. Его обвинили в шпионской деятельности. Он работал на США, но не против Пакистана, говорит министр обороны Леон Панетта.
28 января 2012 г., 16:32
"Вест Бромвич" не нуждается в услугах Павла Погребняка "Вест Бромвич" не нуждается в услугах Павла Погребняка
Английский футбольный клуб "Вест Бромвич Альбион" не интересуется нападающим немецкого "Штутгарта" россиянином Павлом Погребняком. "Мы не собираемся приобретать Погребняка", - сказал главный тренер команды тренер Рой Ходжсон.
28 января 2012 г., 16:20
В Башкирии взорвался жилой дом: пятеро погибших В Башкирии взорвался жилой дом: пятеро погибших
Взрыв произошел из-за неправильной эксплуатации газового оборудования при монтаже натяжных потолков в одной из квартир. Погибли двое рабочих и семья из трех человек.
28 января 2012 г., 16:02
Путин рассказал, какие люди реально представляют Россию Путин рассказал, какие люди реально представляют Россию
В интервью "Вестям недели", будучи в Кемерово, премьер заявил, что ему нравятся люди труда - открытые и очень прямые. "Это всегда реальная связь со страной", - сообщил Путин.
28 января 2012 г., 15:38
Авиатехнику во "Внуково" пробило голову винтом самолета Авиатехнику во "Внуково" пробило голову винтом самолета
После приземления самолета АTR-42 во "Внуково" техник, не дождавшись остановки вращения винта, попытался подставить стояночные колодки под колеса шасси. Начато расследование.
28 января 2012 г., 15:26
Ромни назвал "тирана" Путина "угрозой глобальной безопасности" Ромни назвал "тирана" Путина "угрозой глобальной безопасности"
Один из претендентов на президентский пост от республиканцев заявил, что тираны мира "пользуются слабостью политики Барака Обамы, чтобы использовать его в своих интересах". В едином ряду таких "тиранов" он упомянул Путина, Фиделя Кастро и Махмуда Ахмади Нежада.
28 января 2012 г., 15:05
Под обломками рухнувших в Рио-де-Жанейро зданий погибли 15 человек Под обломками рухнувших в Рио-де-Жанейро зданий погибли 15 человек
Шансы на то, что под обломками трех рухнувших зданий еще остались выжившие, чрезвычайно малы. Официально озвучиваемая причина обрушения - незаконные строительные работы и взрыв газа. Но с этим согласны не все.
28 января 2012 г., 14:50
Митинг в Екатеринбурге собрал до 12 тысяч человек: говорили о "человеке труда" и "сильном президенте" Путине Митинг в Екатеринбурге собрал до 12 тысяч человек: говорили о "человеке труда" и "сильном президенте" Путине
Официально митинг организовали рабочие "Уралвагонзавода". "Единой России" пришлось объяснять, что она к этой акции отношения не имеет, никто насильно людей не сгонял, и митинг был не за Путина, а за трудовой народ. Но когда акция началась, не осталось никаких сомнений, в чью пользу она проводилась.
28 января 2012 г., 14:21
Шарапова проиграла финальный матч Australian Open Шарапова проиграла финальный матч Australian Open
Российская теннисистка Мария Шарапова уступила в главном матче Открытого чемпионата Австралии белоруске Виктории Азаренко в двух сетах (3:6, 0:6). Победительница первого в сезоне турнира "Большого Шлема" в понедельник будет провозглашена первой ракеткой мира.
28 января 2012 г., 14:07
Чеченский владелец "Ксамакса" будет сидеть в тюрьме до конца февраля Чеченский владелец "Ксамакса" будет сидеть в тюрьме до конца февраля
Владелец обанкротившегося швейцарского футбольного клуба "Ксамакс", чеченский бизнесмен Булат Чагаев будет находиться в предварительном заключении до 27 февраля. Чагаев отвергает обвинения в свой адрес и считает себя жертвой неистового давления со стороны СМИ.
28 января 2012 г., 13:44
Рогозин предложил создать агентство для оценки угроз нацбезопасности Рогозин предложил создать агентство для оценки угроз нацбезопасности
Вице-премьер предлагает новую правительственную структуру, которая будет планировать дальше всех - на 30-летнюю перспективу. Агентство должно создавать стратегии основных военных, экономических и научно-технических направлений развития.
28 января 2012 г., 13:37
"Форум левых сил" открылся в Москве. Удальцов призвал выйти на шествие с революционными призывами "Форум левых сил" открылся в Москве. Удальцов призвал выйти на шествие с революционными призывами
"Единый союз левых сил" должен выйти на протестные акции под лозунгом "Революция вместо системы", заявил Удальцов. Он надеется, что на шествии "За честные выборы" в Москве левые пройдут одной колонной.
28 января 2012 г., 13:19
Боксер Проводников победил американца Торреса на профессиональном ринге 
Боксер Проводников победил американца Торреса на профессиональном ринге
Российский боксер-профессионал Руслан Проводников одержал 21-ю победу в карьере. В рейтинговом 10-раундовом поединке весовой категории до 63,5 кг он выиграл в Вашингтоне у американца Дэвида Торреса техническим нокаутом в шестом раунде.
28 января 2012 г., 13:10
В Калифорнию доставлен телескоп для поиска темной материи и черных дыр
В Калифорнию доставлен телескоп для поиска темной материи и черных дыр
Телескоп NuSTAR должен отправиться в космос 14 марта. NASA займется изучением Солнца и сверхновых звезд в рентгеновском диапазоне, а также попробует получить подтверждение существования "темной материи".
28 января 2012 г., 12:56
Вызов 911 для Деми Мур: "Она что-то покурила, и потом у нее начались судороги" (АУДИО) Вызов 911 для Деми Мур: "Она что-то покурила, и потом у нее начались судороги" (АУДИО)
Звонила подруга актрисы. По ее словам, у актрисы в последнее время "возникли проблемы" и она "что-то курила", но конкретно сказать женщина не могла, сославшись на незнание, что именно употребляет Мур. К концу беседы состояние Деми Мур несколько улучшилось, и она начала говорить.
28 января 2012 г., 12:35
Гандболист сборной Сербии пострадал от фаната-соотечественника Гандболист сборной Сербии пострадал от фаната-соотечественника
Игрок сборной Сербии по гандболу Жарко Шешум пострадал от рук собственных болельщиков в ходе полуфинала чемпионата Европы против Хорватии и был госпитализирован. Неизвестный фанат кинул с трибуны в сторону членов хорватской сборной бутылку, которая попала в лицо Шешуму.
28 января 2012 г., 12:35
Назначен новый командующий 58-ой армией, действующей на Кавказе Назначен новый командующий 58-ой армией, действующей на Кавказе
Андрея Картополова, который пробыл на должности год и девять месяцев, сменил генерал-майор Андрей Гурулев, бывший командир танковой дивизии. 58 армия защищает кавказские рубежи, именно она "принуждала к миру" Грузию.
28 января 2012 г., 12:12
Горбачев предлагает провести конституционный референдум о ликвидации "самодержавия"
Горбачев предлагает провести конституционный референдум о ликвидации "самодержавия"
Экс-президент СССР ждет появления новой партии, способной обновить Конституцию и провести референдум о разрушении "вертикали власти". При этом он отмечает, что власти "определились в своей стратегии" и даже все требования протестующих оставляют без внимания.
28 января 2012 г., 11:56
Главным триумфатором "Золотого орла" стала "Елена" - четыре премии Главным триумфатором "Золотого орла" стала "Елена" - четыре премии
Этой картине достались призы за лучший игровой фильм, лучшую режиссуру, лучшую операторскую работу и лучшую женскую роль второго плана, сыгранную Еленой Лядовой. СМИ отмечают, что церемония прошла как никогда быстро и скучно - "Не то власти охладели к Михалкову, не то он - к "Золотому орлу".
28 января 2012 г., 11:49
Две фуры и гололед спровоцировали мегапробку в Волгоградской области
Две фуры и гололед спровоцировали мегапробку в Волгоградской области
Движение на трассе Саратов-Волгоград в Камышинском районе Волгоградской области временно приостановлено. В пробке стоят более ста фур, для водителей организовали пункты горячего питания.
28 января 2012 г., 11:38
Россия снова скандалит с ООН: новая резолюция по Сирии вновь неприемлема Россия снова скандалит с ООН: новая резолюция по Сирии вновь неприемлема
Совбез вновь в тупике. Россия выступает против введения санкций против Сирии, а также не считает возможным требовать отставки президента Башара Асада, так как это станет навязыванием исхода политического диалога.
28 января 2012 г., 11:30
Перед матчем с "Челси" защитник "Куинз Парк Рейнджерс" получил пулю Перед матчем с "Челси" защитник "Куинз Парк Рейнджерс" получил пулю
Защитник "Куинз Парк Рейнджерс" Антон Фердинанд получил пулю по почте за 24 часа до начала матча с "Челси" в 1/16 финала Кубка Англии. Ранее адресат обвинил капитана "Челси" Джона Терри в расизме. Вероятно, эти события связаны между собой.
28 января 2012 г., 11:13
Одному из раненых при взрыве "Дома-2" сделали операцию. У СМИ есть версия Одному из раненых при взрыве "Дома-2" сделали операцию. У СМИ есть версия
Состояние Тишкова удовлетворительное, после операции он находится в обычной палате. Второй пострадавший 23-летний Владимир Шахов по-прежнему находится в реанимации, но переведен из экстренного отделения в общее.
28 января 2012 г., 11:05
В Алма-Ате оппозиция собралась на митинг. Прошли превентивные задержания В Алма-Ате оппозиция собралась на митинг. Прошли превентивные задержания
Организаторам долго не удавалось договориться с полицией по поводу места сбора. В итоге полицейские разрешили участникам несанкционированного митинга протеста пройти на небольшую территорию неподалеку от Дворца республики. Участники требуют освободить задержанных оппозиционеров.
28 января 2012 г., 10:48
Вместо Тевеса "Милан" приобрел бывшего игрока ФК "Москва" Вместо Тевеса "Милан" приобрел бывшего игрока ФК "Москва"
Аргентинский нападающий Макси Лопес, несколько лет назад выступавший на футбольных полях России, стал игроком "Милана". Заключение соглашения с 27-летним футболистом означает, что "Милан" отказался от аргентинца Карлоса Тевеса из "Манчестер Сити".
28 января 2012 г., 10:35
Избирательный рейтинг Путина замер на грани второго тура Избирательный рейтинг Путина замер на грани второго тура
Опросы двух крупнейших социологических служб - ФОМ и ВЦИОМ - показали, что кандидату Путину будет трудно обойтись без второго тура. Его конкуренты набирают проценты, а рейтинг премьера остановился.
28 января 2012 г., 10:27
Вице-премьер Шувалов: обещать амнистировать Ходорковского может только президент. А для кандидатов это неэтично Вице-премьер Шувалов: обещать амнистировать Ходорковского может только президент. А для кандидатов это неэтично
"Такого рода предвыборные обещания давать, чтобы просто ответить на запросы какой-то части людей, мне кажется, это не правильно", - заявил вице-премьер. Но даже кандидат Путин заявлял, что в случае избрания президентом рассмотрит ходатайство Ходорковского о помиловании.
28 января 2012 г., 10:05
В Краснодаре аварийно сел Airbus A-320 "Аэрофлота" с отказавшим двигателем В Краснодаре аварийно сел Airbus A-320 "Аэрофлота" с отказавшим двигателем
В 7:30 по московскому времени воздушное судно, следовавшее из Шереметьево в Сочи рейсом 784 компании "Аэрофлот", приземлилось в аэропорту Краснодара. При аварийной посадке никто не пострадал.
28 января 2012 г., 09:49
Ростуризм открывает "горячую линию" для помощи клиентам "Ланта-тур" Ростуризм открывает "горячую линию" для помощи клиентам "Ланта-тур"
Среди пострадавших - несколько тысяч туристов, находящихся за рубежом по путевкам оператора, а также тысячи, которым придется ждать возмещения по купленным турам. Сотни застряли в аэропортах Москвы - им не предоставляют ни питания, ни размещения.
28 января 2012 г., 09:41
Ульяновских фанатов приговорили к обязательным работам за разжигание национальной вражды Ульяновских фанатов приговорили к обязательным работам за разжигание национальной вражды
Группа футбольных болельщиков Ульяновска приговорена к обязательным работам за разжигание межнациональной вражды перед матчем местного клуба с командой "Анжи" из Махачкалы. На скамье подсудимых оказались шесть человек.
28 января 2012 г., 09:39
Лавров в Японии договорился искать решение по мирному договору и совместно осваивать Курилы Лавров в Японии договорился искать решение по мирному договору и совместно осваивать Курилы
Глава МИД РФ договорился об упрощении визового режима, а также более туманно - искать решение по мирному договору между странами. Бизнесмены двух стран смогут теперь получать визы на срок до 90 дней без особых приглашений, вводится система многоразовых виз на срок до трех лет.
28 января 2012 г., 09:25
"Прогресс" пристыковался к МКС. Разгружать корабль начнут вечером "Прогресс" пристыковался к МКС. Разгружать корабль начнут вечером
Первый в этом году российский грузовой корабль "Прогресс М- 14М" стартовал с космодрома Байконур 26 января и сегодня в 04:09 по московскому времени причалил к стыковочному модулю "Пирс".
28 января 2012 г., 09:06
Российские пары выиграли еще две медали на чемпионате Европы Российские пары выиграли еще две медали на чемпионате Европы
Сборная России выиграла еще две медали на проходящем в Шеффилде чемпионате Европы по фигурному катанию: Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев выиграли "серебро", а Елена Ильиных и Никита Кацалапов "бронзу" в соревнованиях танцевальных дуэтов.
28 января 2012 г., 08:53
В США грузовое судно с космическим оборудованием снесло мост через искусственное озеро В США грузовое судно с космическим оборудованием снесло мост через искусственное озеро
Инцидент произошел в штате Кентукки. Обрушились сразу две секции переправы, пострадавших нет. В момент происшествия на упавших в воду секциях моста автомобилей не было, однако несколько водителей остановились всего в нескольких метрах от шестиметровой пропасти.
28 января 2012 г., 00:00