NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Удмуртии упал вертолет, на борту которого находились пять человек В Удмуртии упал вертолет, на борту которого находились пять человек
В 19:00 мск вертолет зацепился за линию электропередачи и упал в Воткинское водохранилище. Судьба людей сейчас выясняется. На месте работают водолазы, сообщил замначальника Управления информации МЧС России Виктор Бельцов.
28 июля 2007 г., 20:47
Эстонские ветераны СС требуют считать их борцами за свободу Эстонские ветераны СС требуют считать их борцами за свободу
В выступлениях на слете Союза борцов за свободу, куда входят ветераны 20-й эстонской дивизии СС, прозвучало, что "необходимо принять закон, признающий воевавших в 1944 году борцами за свободу и демократию". Выступавшие утверждали, что "эстонцы, воевавшие в немецком мундире, боролись за демократию".
28 июля 2007 г., 20:04
Афганские власти выпускают из тюрьмы четырех талибов в надежде на освобождение корейских заложников Афганские власти выпускают из тюрьмы четырех талибов в надежде на освобождение корейских заложников
Свобода группы талибов, отбывающих наказание в тюрьме, является одним из условием сохранения жизни южнокорейских заложников. Боевики, захватившие 23 христиан-миссионеров 19 июля в провинции Газни, требуют в обмен на их освобождение выпустить из тюрем такое же число своих сторонников.
28 июля 2007 г., 19:35
Олег Дерипаска собирается купить Jaguar и Land Rover Олег Дерипаска собирается купить Jaguar и Land Rover
Согласно данным журнала WirtschaftsWoche, который ссылается на информированные круги компании Ford, входящий в империю Дерипаски российский автомобильный гигант "ГАЗ" уже проявил интерес к приобретению Jaguar и Land Rover.
28 июля 2007 г., 19:31
В Подмосковье ударом молнии убит 47-летний мужчина В Подмосковье ударом молнии убит 47-летний мужчина
Также пострадала 15-летняя девочка. Она была в крайне тяжелом состоянии доставлена в кардиореанимацию, и врачи ведут борьбу за ее жизнь, сообщил источник в ГУВД Московской области. Два очевидца этого происшествия госпитализированы с нервным срывом.
28 июля 2007 г., 19:09
Буш призвал Конгресс быстрее принять закон, расширяющий полномочия спецслужб Буш призвал Конгресс быстрее принять закон, расширяющий полномочия спецслужб
Выступая с традиционным субботним радиообращением к согражданам, он утверждал, что принятый в 1978 году закон "сильно устарел". "Конгресс должен его модернизировать", - заявил Буш.
28 июля 2007 г., 18:55
Ливия получила 484 млн долларов за освобождение болгарских медсестер Ливия получила 484 млн долларов за освобождение болгарских медсестер
Средства переводились в международный фонд Бенгази, который был создан с целью последующего возмещения ущерба семьям заболевших СПИДом детей, сообщил секретарь Высшего народного комитета Ливии (премьер-министр) Багдади аль-Махмуди.
28 июля 2007 г., 18:32
С пляжа на северо-востоке Испании эвакуированы отдыхающие - там появилась акула С пляжа на северо-востоке Испании эвакуированы отдыхающие - там появилась акула
"Полиция эвакуировала людей с пляжа Аррабасада, провинция Таррагона (северо-восток Испании), после того, как получила информацию от трех аквалангистов-любителей об обнаруженной ими вблизи берега двухметровой акуле", - сказал представитель полиции.
28 июля 2007 г., 17:54
"Зенит" упустил шанс догнать "Спартак" по очкам в чемпионате РФ по футболу "Зенит" упустил шанс догнать "Спартак" по очкам в чемпионате РФ по футболу
Лидером первенства остался московский "Спартак", в активе которого 33 очка. "Зенит" c 31 баллом расположился на второй строчке. "Амкар" (21 очко) немного улучшил турнирное положение, увеличив отрыв от "зоны вылета" до трех баллов. Поравняться с красно-белыми может ФК "Москва", который в воскресенье проведет матч на выезде против краснодарской "Кубани".
28 июля 2007 г., 17:35
Глава РЖД назвал пагубной ситуацию в российском футболе Глава РЖД назвал пагубной ситуацию в российском футболе
"Так называемый "профессиональный спорт" не соответствует потребностям нашей страны, - считает глава Владимир Якунин. - Раньше было массовое физкультурное движение, выращивали собственных игроков. Сегодня мы в основном ориентируемся на легионеров".
28 июля 2007 г., 17:21
В нескольких населенных пунктов к северу от Москвы ветер порвал провода ЛЭП
В нескольких населенных пунктов к северу от Москвы ветер порвал провода ЛЭП
В 7:00 в нескольких пунктах Подмосковья, в частности Марфино, Федоскино, Аксаково, Семенищево, в результате аварии была отключена подача электричества. Ведется поиск мест обрыва ЛЭП, вызванного сильными порывами ветра.
28 июля 2007 г., 17:18
Власти Украины обвинили в катастрофе поезда с фосфором отправителя из Казахстана Власти Украины обвинили в катастрофе поезда с фосфором отправителя из Казахстана
Как заявил начальник Львовской железной дороги Михаил Мостовой, при осмотре перевернувшихся цистерн, находящихся в эксплуатации с 1973 года, были обнаружены технические неполадки, в том числе повреждения смывных клапанов, срабатывающих при повышении давления в цистернах.
28 июля 2007 г., 17:10
Роскосмос: космонавты на Байконуре не пьют перед полетом Роскосмос: космонавты на Байконуре не пьют перед полетом
"Это совершенно исключено. Практически за две недели до старта с Байконура космонавты и астронавты начинают находиться под постоянным наблюдением врачей. За двое суток они, что называется, "ложатся на сохранение". Они изолированы от любых посторонних контактов", - сказал пресс-секретарь Роскосмоса.
28 июля 2007 г., 16:34
Взрыв газа обрушил перекрытия в жилом доме в Кировской области - двое погибших Взрыв газа обрушил перекрытия в жилом доме в Кировской области - двое погибших
Представитель МЧС сказал, что от взрыва погибли 12-летняя девочка и пожилая женщина, еще двое жильцов дома получили травмы и госпитализированы. Взрыв бытового газа произошел сегодня утром в поселке Лебяжье Кировcкой области в одной из квартир на первом этаже в жилом 16-квартирном кирпичном доме.
28 июля 2007 г., 15:56
Министр обороны Эстонии направил приветствие слету ветеранов СС Министр обороны Эстонии направил приветствие слету ветеранов СС
Слет начался у высот Синимяэ, где летом 1944 года проходили самые ожесточенные бои на территории Эстонии во Второй мировой войне. Ветераны под штандартами частей, в которых они воевали, выслушали молитву пастора Александровской лютеранской церкви города Нарва Велло Юрье.
28 июля 2007 г., 15:49
В Испании Renault врезался в толпу, стоявшую у дискотеки В Испании Renault врезался в толпу, стоявшую у дискотеки
Два человека погибли, еще семь ранены. Пострадавшие доставлены в больницу на машинах "скорой помощи". Водитель, предположительно, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, задержан прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции.
28 июля 2007 г., 15:31
В Афганистане в боях с талибами погибли трое солдат НАТО В Афганистане в боях с талибами погибли трое солдат НАТО
В южной провинции Газни талибы продолжают удерживать в заложниках 22 южнокорейских миссионера. Афганское правительство при посредничестве старейшин племен и религиозных лидеров ведет переговоры об их освобождении без предварительных условий.
28 июля 2007 г., 15:11
"Луч-Энергия" прервал победную серию московского "Спартака" "Луч-Энергия" прервал победную серию московского "Спартака"
Матч между этим командами, состоявшийся во Владивостоке в рамках 18-го тура премьер-лиги, завершился вничью 1:1. Подопечные Станислава Черчесова, которые выиграли предыдущие четыре матча, продолжают лидировать в турнирной таблице с 33 очками.
28 июля 2007 г., 14:48
По данным МЧС, вода в Зейском водохранилище постепенно снижается По данным МЧС, вода в Зейском водохранилище постепенно снижается
По данным регионального центра МЧС, в настоящее время группировка сил и средств в зоне чрезвычайной ситуации составляет 776 человек и 320 единиц техники, в том числе 102 плавсредства.
28 июля 2007 г., 14:43
Ущерб от наводнения в Британии составил 5 млрд долларов - плата за воду будет повышена Ущерб от наводнения в Британии составил 5 млрд долларов - плата за воду будет повышена
Руководители страховых фирм предупредили, что окончательный размер потерь может превысить эту сумму "в несколько раз". Сегодня в западных и центральных районах Англии ситуация продолжает нормализоваться, когда вышедшие из берегов реки возвращаются в свои русла.
28 июля 2007 г., 14:39
Верховная Рада собирается на внеочередную сессию для изменения Конституции
Верховная Рада собирается на внеочередную сессию для изменения Конституции
Планируется рассмотреть закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно усыновления" и проект постановления Верховной Рады о включении в повестку дня сессии Верховной Рады Украины законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины и его направлении в Конституционный Суд.
28 июля 2007 г., 14:17
Госдеп США: сценарий Косово нельзя применить для Абхазии и Южной Осетии Госдеп США: сценарий Косово нельзя применить для Абхазии и Южной Осетии
США считают "необоснованными и безответственными" заявления абхазских и южноосетинских политиков о возможности применения модели Косово в этих самопровозглашенных республиках. "США признают территориальную целостность Грузии", - подчеркнул заместитель помощника госсекретаря США Мэтью Брайза.
28 июля 2007 г., 14:05
В Самаре при столкновении лодки с баржей погибли два человека В Самаре при столкновении лодки с баржей погибли два человека
"Моторка на большой скорости врезалась в стоящую на приколе баржу. Капитан судна сразу сообщил в спасательную службу. На место выехали две группы спасателей с водолазным снаряжением и начали поиски людей, находившихся в моторке", - рассказали в поисково-спасательной службе Самарской области.
28 июля 2007 г., 13:43
Чакветадзе вышла в полуфинал теннисного турнира в Стэнфорде Чакветадзе вышла в полуфинал теннисного турнира в Стэнфорде
За выход в финале 20-летняя россиянка сразится с опытной словачкой Даниелой Хантуковой (3-й номер посева). В этом году соперницы встречались дважды, и если на грунте Хантукова была сильнее, то на траве победу одержала Чакветадзе.
28 июля 2007 г., 13:36
В Пхеньян прибыла вторая группа инспекторов МАГАТЭ В Пхеньян прибыла вторая группа инспекторов МАГАТЭ
Северная Корея должна предоставить список других ядерных объектов, в том числе задействованных в программе производства оружейного урана, необходимого для производства ядерного оружия, и остановить работы на этих объектах в обмен на еще 950 тысяч тонн топлива для электростанций.
28 июля 2007 г., 13:20
В Доме кино простились с народной артисткой СССР Лидией Смирновой В Доме кино простились с народной артисткой СССР Лидией Смирновой
С актрисой простились ее коллеги - Александр Панкратов- Черный, Зинаида Кириенко, Борис Хмельницкий, Вера Глаголева и многие другие. Все они несли цветы, отдавая дань таланту Лидии Смирновой.
28 июля 2007 г., 13:07
В горах Киргизии погибли четыре российских альпиниста В горах Киргизии погибли четыре российских альпиниста
"22-летний альпинист Зарипов сорвался с вершины, при этом вырвал промежуточные точки страховки. В результате, вслед за ним сорвались и скончались на месте еще три гражданина России - 20-летняя Бакирова, 24-летний Логинов, и 21-летний Мовган", - говорится в сообщении пресс-службы МВД Киргизии.
28 июля 2007 г., 12:45
Нападение на здание УФСБ в Магасе - задержаны подозреваемые Нападение на здание УФСБ в Магасе - задержаны подозреваемые
Один военнослужащий убит. В селе Али-Юрт, которое находится рядом с местом обстрела, проводится "зачистка". Есть сведения об избиении нескольких жителей.
28 июля 2007 г., 12:33
Британский фондовый рынок понес крупнейшие потери за последние 4 года
Британский фондовый рынок понес крупнейшие потери за последние 4 года
Главный индекс Лондонской фондовой биржи опустился в последний день торгов до отметки в 6215,2 пункта - это на 5,6 проц ниже итоговых показателей прошлой недели. Таким образом, по сравнению с периодом менее чем полуторамесячной давности, британский фондовый рынок потерял в своей стоимости 8,2 процента.
28 июля 2007 г., 12:20
Жители дома в Токио получили по почте деньги от неизвестного Жители дома в Токио получили по почте деньги от неизвестного
В 13-ти конвертах было по десять купюр достоинством 10 тыс. иен (80 долларов), в двух - таких купюр было 11, и еще в двух конвертах лежали 70 тыс. и 120 тыс. иен (580 долларов и 1 тыс. долларов).
28 июля 2007 г., 12:16
"Наши" не стали выбирать одного лидера. Руководить движением будут пять человек "Наши" не стали выбирать одного лидера. Руководить движением будут пять человек
На форуме движения "Наши" на озере Селигер было решено, что новое руководство движения будет сформировано путем "парламентских выборов", в которых должны были участвовать созданные членами движения "партии". На форуме были сформированы три "партии".
28 июля 2007 г., 11:54
Конгресс США объявил продвижение демократии приоритетом политики Конгресс США объявил продвижение демократии приоритетом политики
Данное положение включено в специальный раздел под названием "Акт 2007 года о продвижении демократии", который является частью законопроекта об укреплении безопасности США, одобренного вечером в пятницу палатой представителей американского конгресса при 371 голосе "за" и 40 "против".
28 июля 2007 г., 11:37
Молоко спасает от инфарктов и диабета, выяснили британские ученые
Молоко спасает от инфарктов и диабета, выяснили британские ученые
В течение последних нескольких десятилетий в околонаучных кругах существовало мнение, что коровье молоко излишне активно химически и его следует употреблять изредка и в небольших количествах. Последние исследования реабилитировали молоко.
28 июля 2007 г., 11:30
На узле связи ПВО Москвы, обесточенном коммерсантами, возобновилось боевое дежурство На узле связи ПВО Москвы, обесточенном коммерсантами, возобновилось боевое дежурство
Коммерческая фирма, которая некоторое время назад обесточила военный объект и не допускала на него военнослужащих, приняла решение пускать военнослужащих на узел связи для несения боевого дежурства вплоть до решения суда по данному вопросу.
28 июля 2007 г., 11:11
США готовят многомиллиардную операцию по  усилению позиций своих союзников на Ближнем Востоке США готовят многомиллиардную операцию по усилению позиций своих союзников на Ближнем Востоке
Соединенные Штаты вскоре объявят о серии военных контрактов с Саудовской Аравией и пятью государствами Персидского залива. Военные контракты, включающие, в частности, поставку ракет "воздух - воздух" и снаряжение для так называемых "умных" бомб, рассматриваются как самые крупные за период правления президента Джорджа Буша.
28 июля 2007 г., 10:47
В Мурманске член ОГФ принудительно упрятана в психбольницу В Мурманске член ОГФ принудительно упрятана в психбольницу
Руководитель мурманского управления здравоохранения заявил представителям ОГФ, что не намерен вмешиваться в ситуацию. От руководства психиатрической больницы пока не поступало никаких комментариев. Сама Лариса Арап в знак протеста объявила голодовку.
28 июля 2007 г., 10:21
До 85 человек  увеличилось  число  больных пневмонией в Свердловской области
До 85 человек увеличилось число больных пневмонией в Свердловской области
Возбудитель заболевания будет Определен через 48 часов по результатам лабораторных исследований. Накануне прокуратура города Верхняя Пышма по поручению прокуратуры Свердловской области начала проверку по факту массового заболевания местных жителей пневмонией.
28 июля 2007 г., 10:16
Спецпоезд с желтым фосфором подошел к границе России Спецпоезд с желтым фосфором подошел к границе России
Для того, чтобы попасть в Казахстан, поезд должен пройти по территории России. Представитель пресс-службы "Российских железных дорог" ранее сказал, что при прохождении поезда с ядовитым фосфором по территории РФ будут приняты все необходимые меры безопасности.
28 июля 2007 г., 10:12
В Эстонии собираются на очередной слет ветераны дивизии СС В Эстонии собираются на очередной слет ветераны дивизии СС
Как сообщают организаторы мероприятия из "Союза борцов за освобождение Эстонии", совместное собрание Союза и ветеранов 20-й дивизии СС пройдет в субботу в парке Ору местечка Тойла на северо-востоке Эстонии. В собрании примут также участие "молодые любители истории".
28 июля 2007 г., 09:45
В Находке похоронили 26-летнего эколога, убитого под Ангарском В Находке похоронили 26-летнего эколога, убитого под Ангарском
Ранним утром 21 июля на лагерь экологов напала группа молодых людей, вооруженных битами, молотками и пневматическими пистолетами. Они избивали всех подряд, около десятка человек получили тяжелые ранения, Илья Бородаенко был убит.
28 июля 2007 г., 09:37
Конгресс США принял закон о борьбе с терроризмом Конгресс США принял закон о борьбе с терроризмом
Закон предусматривает введение в течение пяти лет обязательного рентгеновского контроля грузов, перевозимых на самолетах, а также контейнеров, прибывающих в американских порты морским путем. Представители Демократической партии США называли принятие этого закона одним из своих основных приоритетов.
28 июля 2007 г., 09:33
Россияне  хотят видеть своих политиков честными и ответственными - данные опроса Россияне хотят видеть своих политиков честными и ответственными - данные опроса
Менее значимыми для политического лидера россиянам представляются компетентность; опыт, профессионализм, умение управлять, организаторские качества; жесткость, требовательность, строгость; патриотичность, любовь к Родине (по 5%-6%); дальновидность, деловитость; дипломатичность, такт, обходительность; трудолюбие (по 3%-4%); доброта (2%) и другие качества.
28 июля 2007 г., 09:24
В Финиксе столкнулись два вертолета местных телекомпаний - четверо погибших В Финиксе столкнулись два вертолета местных телекомпаний - четверо погибших
На борту каждой из машин находились пилот и оператор. Съемочные группы в прямом эфире передавали на телестанции видеокадры полицейской погони за злоумышленником, который угнал автомобиль и пытался скрыться. Обломки взорвавшихся при столкновении машин упали на лужайку городского парка в центре Финикса.
28 июля 2007 г., 09:18
Ураган оставил без электричества восемь тысяч жителей Приморья Ураган оставил без электричества восемь тысяч жителей Приморья
В пятницу вечером над тремя селами - районным центром Черниговка, Дмитриевка и Меркушевка - пронесся ураганный ветер, прошел сильный дождь. В результате были повалены десятки деревьев, повреждены крыши 22 домов и четырех зданий больничного комплекса.
28 июля 2007 г., 09:14
По факту нападения на Магас возбуждено уголовное дело По факту нападения на Магас возбуждено уголовное дело
Неизвестные обстреляли из автоматов и гранатометов здание администрации президента Ингушетии и Управления ФСБ. Обстрел длился полчаса. Преступники скрылись.
28 июля 2007 г., 09:10