NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Харькове свалили памятник Ленину, предварительно спилив его с постамента В Харькове свалили памятник Ленину, предварительно спилив его с постамента
Милиция заявила об открытии уголовного дела по факту "уничтожения или повреждения объектов культурного наследия и объектов собственности", но активно не препятствовала сносу. Глава МВД Украины Аваков выразил надежду, что "негодяи и подлецы" не используют это "для очередных столкновений".
28 сентября 2014 г., 23:49
"Левиафан" Звягинцева выдвинут от России на "Оскара" в "нецензурной" версии "Левиафан" Звягинцева выдвинут от России на "Оскара" в "нецензурной" версии
Картина уже демонстрировалась на протяжении недели в одном из кинотеатров России, чтобы соблюсти формальные процедуры и пройти квалификацию на выдвижение. Конкуренцию "Левиафану" составил фильм "Горько" Жоры Крыжовникова, однако картина Звягинцева победила большинством голосов.
28 сентября 2014 г., 23:25
Дэвид Кэмерон отверг идею наземной операции в Ираке, о которой говорят военные США и Великобритании Дэвид Кэмерон отверг идею наземной операции в Ираке, о которой говорят военные США и Великобритании
Британский премьер согласился, что Запад не сможет добиться разгрома группировки "Исламское государство" при помощи одних лишь ударов с воздуха, однако указал, что проводить наземные операции должны армии Ирака и Иракского Курдистана. Между тем Обама уже признал, что США переоценили армию Ирака.
28 сентября 2014 г., 22:33
Обама признал, что США недооценили "Исламское государство" и переоценили иракскую армию Обама признал, что США недооценили "Исламское государство" и переоценили иракскую армию
Президент США напомнил, что в свое время американским морским пехотинцам удалось нанести с помощью суннитских племен поражение "Аль-Каиде" в Ираке, после чего организация ушла в подполье. Однако за последние пару лет в хаосе гражданской войны в Сирии исламисты восстановили свои силы.
28 сентября 2014 г., 21:34
В Астрахань для участия в Каспийском саммите прибыл президент Ирана
В Астрахань для участия в Каспийском саммите прибыл президент Ирана
В преддверии саммита, который пройдет в понедельник, Хасан Рухани встретился с губернатором Жилкиным и поблагодарил того за гостеприимство. Тот в ответ объявил Иран "стратегическим партнером" Астраханской области.
28 сентября 2014 г., 20:37
В Голландии монстр-трак въехал в толпу детей: двое погибших, 18 раненых. ВИДЕО В Голландии монстр-трак въехал в толпу детей: двое погибших, 18 раненых. ВИДЕО
ЧП произошло в городе Хааксберген на востоке Нидерландов. Представление снимали очевидцы, и инцидент попал на видео. Видно, как автомобиль на огромных колесах, переезжая ряд машин, теряет управление и едет прямо в толпу, опрокидывая ограждение.
28 сентября 2014 г., 20:04
На Украине 30 военнослужащих обменяли на 60 сепаратистов На Украине 30 военнослужащих обменяли на 60 сепаратистов
Обмен прошел в 30 километрах к северу от Донецка. За освобождением 90 человек наблюдали эксперты ОБСЕ, присутствовавшие с обеих сторон. Нынешний обмен - самый диспропорциональный с момента начала подобных контактов 11 сентября.
28 сентября 2014 г., 19:33
Международные наблюдатели прибыли на предполагаемое место захоронения тел в Донецкой области Международные наблюдатели прибыли на предполагаемое место захоронения тел в Донецкой области
Ранее вице-премьер ДНР Андрей Пургин заявлял ИТАР-ТАСС, что еще одно захоронение найдено у поселка Нижняя Крынка, где две недели назад базировался батальон украинской нацгвардии.
28 сентября 2014 г., 18:56
Роналду установил очередной рекорд для чемпионатов Испании Роналду установил очередной рекорд для чемпионатов Испании
Португальский нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду, отметившийся "дежурным" голом в матче шестого тура чемпионата Испании "Вильярреал" - "Реал"(0:2), установил очередной необычный рекорд.
28 сентября 2014 г., 18:56
Ради гей-парада столица Сербии "перешла на военное положение" Ради гей-парада столица Сербии "перешла на военное положение"
Первый за четыре года гей-парад в сербской столице Белграде состоялся в воскресенье при небывалых мерах безопасности: на протяжении короткого маршрута активистов охраняли полицейские кордоны с бронетехникой, движение было перекрыто, а над городом кружили вертолеты.
28 сентября 2014 г., 18:27
В Симферополе начались обыски после провала дороги и смертельного ДТП В Симферополе начались обыски после провала дороги и смертельного ДТП
Обыски проходят в организациях "Юждорстрой", "Крымгипродор", "Служба автомобильных дорог" и "Крымавтодор". Генподрядчик строительства провалившейся трассы - "Юждорстрой" отстранен от всех видов строительных работ.
28 сентября 2014 г., 18:02
Российские "художницы" уверенно выиграли общий зачет чемпионата мира Российские "художницы" уверенно выиграли общий зачет чемпионата мира
Сборная России по художественной гимнастике на чемпионате мира в турецком Измире стала первой в медальном зачете, завоевав восемь золотых наград. Вторыми стали представительницы Болгарии (1-1-0), третьими - испанки (1-0-0).
28 сентября 2014 г., 17:48
Эстония просит международной помощи в освобождении "шпиона" Кохвера, задержанного Россией Эстония просит международной помощи в освобождении "шпиона" Кохвера, задержанного Россией
О помощи Паэт попросил генсека Совета Европы Турбьерна Яглада, с которым встретился "на полях" Генассамблеи ООН. Он признает: ситуация сложная, но "у Эстонии есть много союзников и друзей".
28 сентября 2014 г., 17:37
Мэрия Москвы отказалась штрафовать организаторов акции на Поклонной горе за превышение численности Мэрия Москвы отказалась штрафовать организаторов акции на Поклонной горе за превышение численности
Как объяснил руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров, превышение численности участников не повлекло проблем с безопасностью.
28 сентября 2014 г., 16:57
"Аль-Каида" подтвердила ликвидацию беспилотником США лидера группировки "Хорасан" "Аль-Каида" подтвердила ликвидацию беспилотником США лидера группировки "Хорасан"
Лидер группировки "Хорасан" Мухсин аль-Фадхли был ликвидирован во время авиаударов, которые 23 сентября осуществили ВВС США при поддержке ряда арабских стран.
28 сентября 2014 г., 16:33
"Динамо" едва не проиграло "Кубани", ведя с разницей в два мяча "Динамо" едва не проиграло "Кубани", ведя с разницей в два мяча
В девятом туре футбольного чемпионата России столичное "Динамо" на подмосковном стадионе "Арена Химки" сыграло вничью со счетом 2:2 с краснодарской "Кубанью". Гости прекрасно провели второй тайм и были близки к волевой победе.
28 сентября 2014 г., 16:26
Доктор Лиза привезла в Москву 13 детей из Донецка, они госпитализированы Доктор Лиза привезла в Москву 13 детей из Донецка, они госпитализированы
В Минздраве отметили, что сначала планировалось доставить в Москву 14 детей, однако одного ребенка не удалось перевезти по причине тяжелого состояния. Дети размещены в пяти столичных больницах.
28 сентября 2014 г., 16:10
Полиция Гонконга применила слезоточивый газ и дымовые шашки, разгоняя демонстрантов
Полиция Гонконга применила слезоточивый газ и дымовые шашки, разгоняя демонстрантов
Тысячи протестующих блокировали ряд центральных улиц, деловой и административный кварталы, парализовали движение транспорта. Полиции с помощью "газовой атаки" удалось выдавить демонстрантов из квартала Admiralty.
28 сентября 2014 г., 15:56
"Челси" рассматривает возможность переезда на регбийный стадион "Челси" рассматривает возможность переезда на регбийный стадион
Лондонский футбольный клуб "Челси" может на один сезон поменять домашнюю арену "Стэмфорд Бридж" на регбийный стадион "Твинкенхэм" в одноименном предместье британской столицы. Цель - увеличить вместимость стадиона с 41 тысячи до 60 тысяч зрителей.
28 сентября 2014 г., 15:10
Пилоты Air France завершили самую продолжительную забастовку в истории компании Пилоты Air France завершили самую продолжительную забастовку в истории компании
Решение о прекращении забастовки принял основой профсоюз пилотов SNPL. Договориться с менеджментом компании не удалось, но пилоты заявили, что будут "продолжать дискуссии в более разумных рамках".
28 сентября 2014 г., 15:09
Объявлено о новом обмене пленными на Украине: освободить должны 60 человек Объявлено о новом обмене пленными на Украине: освободить должны 60 человек
Обмен произойдет в Константиновке Донецкой области: отпустят по 30 человек с каждой стороны. Накануне руководство ДНР объявило о том, что процесс прекращается, так как украинская сторона возвращает людей, вовсе не воевавших в "ополчении".
28 сентября 2014 г., 14:38
В Берлине кенийский стайер установил рекорд мира на марафонской дистанции В Берлине кенийский стайер установил рекорд мира на марафонской дистанции
Кенийский бегун Деннис Киметто стал победителем 41-го Берлинского международного марафона, установив попутно новый мировой рекорд. Дистанцию 42 км 195 метров он преодолел за 2 часа, 2 минуты и 57 секунд.
28 сентября 2014 г., 14:31
Лавров: Россия обновит ядерные и обычные арсеналы вооружений, "подошел срок" Лавров: Россия обновит ядерные и обычные арсеналы вооружений, "подошел срок"
"У нас просто подошел срок модернизации наших стратегических и в целом вооруженных сил", - сообщил министр. При этом глава МИД надеется, что "все те ограничения, которые заложены в договоре о сокращении стратегических наступательных вооружениях", будут соблюдаться.
28 сентября 2014 г., 14:17
Лавров объявил, что Россия заинтересована в "перезагрузке" с США Лавров объявил, что Россия заинтересована в "перезагрузке" с США
В серии интервью российским телеканалам министр сообщил, что Россия заинтересована в нормализации отношений с Соединенными Штатами, а на Украине пошел "мирный процесс", и надо вести речь о политическом урегулировании. Вместе с тем был озвучен ряд традиционных претензий к США и НАТО.
28 сентября 2014 г., 14:00
Карпина могут уволить из "Мальорки" после очередной неудачи Карпина могут уволить из "Мальорки" после очередной неудачи
Российский специалист Валерий Карпин, известный по работе с московским "Спартаком", может быть уволен с поста главного тренера "Мальорки" после матча шестого тура второго дивизиона чемпионата Испании по футболу с "Барселоной Б".
28 сентября 2014 г., 13:44
Плющенко на Олимпиаде-2018 хочет доказать, что он не трус Плющенко на Олимпиаде-2018 хочет доказать, что он не трус
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил, что надеется принять участие в Олимпиаде-2018, чтобы доказать, что он "не трус". На Играх в Сочи он снялся перед началом личных соревнований из-за травмы спины.
28 сентября 2014 г., 13:20
Сезон окончен: на переправе в российский Крым впервые исчезли очереди Сезон окончен: на переправе в российский Крым впервые исчезли очереди
Из-за штормового предупреждения в среду работа Керченской переправы, которая связывает Крым с материковой Россией, была прекращена до улучшения погоды. Очереди у переправы стали расти, но за выходные полностью исчезли - впервые с начала курортного сезона.
28 сентября 2014 г., 13:13
В Казани взрывом разрушило здание порохового завода. МЧС называет это "хлопком"

В Казани взрывом разрушило здание порохового завода. МЧС называет это "хлопком"
В результате частично разрушены первый и второй этажи отдельно стоящего производственного здания на площади 300 кв. м. Пострадавших нет.
28 сентября 2014 г., 12:58
В Британии подал в отставку министр, пославший пикантные фото мужчине В Британии подал в отставку министр, пославший пикантные фото мужчине
Брукс Ньюмарк, отец пятерых детей, обменялся через интернет серией откровенных фотографий с мужчиной-репортером, который представился молодой девушкой. Фото были опубликованы в преддверии партийной конференции консерваторов - последней перед всеобщими выборами.
28 сентября 2014 г., 12:34
Экс-наставник сборной России не испытывает давления, тренируя звезд НБА Экс-наставник сборной России не испытывает давления, тренируя звезд НБА
Для главного тренера клуба НБА "Кливленд Кавальерз" Дэвида Блатта большая честь тренировать таких "звездных" игроков, как Леброн Джеймс, Кевин Лав и Кайри Ирвинг. При этом специалист не испытывает никакого психологического давления.
28 сентября 2014 г., 12:26
Россия поддержала идею возрождения Великого шелкового пути из Азии в Европу Россия поддержала идею возрождения Великого шелкового пути из Азии в Европу
Инициативу выдвинула китайская сторона. В министерстве по развитию Дальнего Востока сообщили, что "Россия традиционно играла роль цивилизационного, экономического и инфраструктурного коридора" и вкладывает деньги в Транссибирскую магистраль.
28 сентября 2014 г., 12:20
Ремонт 8-метрового провала на дороге в Крыму займет несколько месяцев Ремонт 8-метрового провала на дороге в Крыму займет несколько месяцев
Движение по дороге закрыто после смертельного ДТП, которое унесло жизни шести человек: "Жигули" просто провалились в огромную яму. СК возбудил уголовное дело, следователи ищут проектировщиков и строителей.
28 сентября 2014 г., 11:42
Сидячая забастовка в Гонконге: центр города блокирован, протестующие огласили требования Сидячая забастовка в Гонконге: центр города блокирован, протестующие огласили требования
Тысячи человек вышли на улицы, заблокировав деловой центр мегаполиса, где также расположены административные здания. Они требуют у администрации Гонконга и властей в Пекине реальных демократических выборов без ограничений.
28 сентября 2014 г., 11:19
Денис Лебедев отстоял чемпионский титул по версии WBA Денис Лебедев отстоял чемпионский титул по версии WBA
В российской столице состоялся бой, в котором чемпион мира по версии WBA (Regular) в первом тяжелом весе российский боксер Денис Лебедев встречался с не имеющим поражений поляком Павлом Колодзеем и одержал досрочную победу во втором раунде.
28 сентября 2014 г., 11:15
В американском Фергюсоне неизвестный выстрелил в полицейского В американском Фергюсоне неизвестный выстрелил в полицейского
Местное ТВ сообщило, что полицейскому прострелили руку. Сотрудники правоохранительных органов ведут поиски стрелявшего. Улицы города патрулируют усиленные наряды полиции.
28 сентября 2014 г., 10:54
Трое детей погибли при пожаре в Ижевске Трое детей погибли при пожаре в Ижевске
ЧП произошло на улице Дружбы: мама ушла, а дети решили "побаловаться с огнем", сообщили в правоохранительных органах. Когда детей вытащили из дома, они были без сознания, и реанимационные мероприятия уже не помогли.
28 сентября 2014 г., 10:31
Число жертв извержения вулкана в Японии может превысить 30 человек Число жертв извержения вулкана в Японии может превысить 30 человек
В эфире национального канала NHK заявили, что на склонах вулкана найдены 30 человек "без признаков сердцебиения". В районе вулкана продолжается спасательная операция, к которой привлечены более 550 военнослужащих японских сил самообороны и вертолеты. С утра спасателям уже удалось эвакуировать со склонов Онтакэ семь человек.
28 сентября 2014 г., 10:15
Уругвайский регбист после поражения от россиян сломал крышу над скамейкой запасных Уругвайский регбист после поражения от россиян сломал крышу над скамейкой запасных
Один из игроков сборной Уругвая по регби проломил крышу над скамейкой запасных на стадионе "Центральный" в Красноярске после матча квалификации Кубка мира 2015 года против сборной России.
28 сентября 2014 г., 10:07
Коломойский хочет отсудить у России 2 млрд долларов за арестованное имущество Коломойский хочет отсудить у России 2 млрд долларов за арестованное имущество
Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский намерен подать в Гаагский трибунал иски к России с требованием компенсировать ему стоимость имущества, арестованного Россией, в частности в Крыму.
28 сентября 2014 г., 09:51
Боксер Григорий Дрозд стал чемпионом мира по версии WBC Боксер Григорий Дрозд стал чемпионом мира по версии WBC
В Москве состоялся вечер бокса, в главном бою которого 35-летний россиянин Григорий Дрозд вышел на ринг против чемпиона мира по версии WBC в первом тяжелом весе 33-летнего поляка Кшиштофа Влодарчика.
28 сентября 2014 г., 09:43
Германия не может выполнить все обязательства перед НАТО, объявило Минобороны Германия не может выполнить все обязательства перед НАТО, объявило Минобороны
Выяснилось это вскоре после инспекции военной техники, показавшей низкую степень боеготовности. Министр обороны заявила, что прежде всего не хватает запчастей к самолетам и вертолетов военно-морской авиации.
28 сентября 2014 г., 09:31
Машина рухнула в 8-метровую яму, образовавшуюся на трассе в Крыму: 6 человек погибли Машина рухнула в 8-метровую яму, образовавшуюся на трассе в Крыму: 6 человек погибли
В дорожной насыпи на объездной дороге вокруг Симферополя образовалась яма диаметром около 8 метров. Туда рухнула легковушка, в которой ехали 8 человек. Выжили два ребенка. Еще один автомобиль буквально перелетел провал.
28 сентября 2014 г., 09:13
Российские волейболистки продолжают побеждать на чемпионате мира Российские волейболистки продолжают побеждать на чемпионате мира
Женская сборная России по волейболу со счетом 3:1 нанесла поражение команде Нидерландов, выиграв четвертый матч подряд на проходящем в Италии чемпионате мира. Сегодня россиянки завершат первый групповой этап игрой против американок.
28 сентября 2014 г., 08:54
Пхеньян в ООН предложил объединить две Кореи по формуле конфедерации Пхеньян в ООН предложил объединить две Кореи по формуле конфедерации
Как заявил на Генассамблее ООН глава МИД Северной Кореи Ли Су Ён, "это единственный способ предотвратить войну и гарантировать мир". Он также заявил, что ядерную проблему КНДР удастся урегулировать только если будет устранена "угроза суверенитету и праву на существование" страны.
28 сентября 2014 г., 02:33
Ракета-носитель "Протон-М" успешно вывела на орбиту разгонный блок со спутником-ретранслятором "Луч" Ракета-носитель "Протон-М" успешно вывела на орбиту разгонный блок со спутником-ретранслятором "Луч"
После отделения разгонный блок "Бриз-М" продолжит выведение "Луча" на целевой геостационар. Отделение спутника от "Бриза-М" должно произойти в 09:26 по московскому времени воскресенья на высоте около 36 тысяч километров над уровнем моря. В мае запуск "Протона" был омрачен аварией.
28 сентября 2014 г., 01:20
"Аль-Каида" выпустила ракету по посольству США в Йемене, есть пострадавшие "Аль-Каида" выпустила ракету по посольству США в Йемене, есть пострадавшие
Ракета попала в автомобиль рядом с посольством, в результате чего были ранены пятеро йеменских военнослужащих, охранявших американскую дипломатическую миссию. Террористы заявили, что обстрел стал местью за точечные ликвидации боевиков, которые проводят американские военные в Йемене с помощью БПЛА.
28 сентября 2014 г., 00:30