NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
СМИ: сотня бритоголовых напала на рок-фестиваль в Челябинской области. Есть раненые и, возможно, погибшие СМИ: сотня бритоголовых напала на рок-фестиваль в Челябинской области. Есть раненые и, возможно, погибшие
По словам очевидцев, бритоголовые избивали гостей фестиваля, охрану и бездействующую милицию. Пострадали более десяти человек, им в срочном порядке оказали первую помощь.
29 августа 2010 г., 20:49
Шойгу считает, что его ведомство прекрасно справилось с лесными пожарами. Россия продолжает гореть Шойгу считает, что его ведомство прекрасно справилось с лесными пожарами. Россия продолжает гореть
Глава МЧС России сообщил, что пожарные отстояли от огня 4,5 тысяч населенных пунктов, и это было похоже на войну. В то же время Сергей Шойгу признал, что в области защиты лесов от пожаров "не все в порядке".
29 августа 2010 г., 20:30
Life News: офицер ФСО заколол наградным ножом сантехника Life News: офицер ФСО заколол наградным ножом сантехника
В Москве задержан капитан Федеральной службы охраны Алексей Миронов, которого подозревают в убийстве. С сантехником он поссорился в пять утра во дворе по улице Нежинской.
29 августа 2010 г., 20:13
В Дрездене вандалы устроили пожар на еврейском кладбище В Дрездене вандалы устроили пожар на еврейском кладбище
Огонь охватил помещение на территории нового еврейского кладбища, где родственники прощаются с покойниками, однако дальнейшее его распространение пожарным удалось предотвратить.
29 августа 2010 г., 19:58
"Зенит" продлил черную полосу "Локомотива" "Зенит" продлил черную полосу "Локомотива"
В центральном матче 19-го тура футбольного первенства страны столичный "Локомотив" на своем поле был разгромлен питерским "Зенитом". В ворота железнодорожников, которые в последнее время демонстрируют жалкую игру, влетело три безответных мяча.
29 августа 2010 г., 19:34
Великобритания обнаружила российскую подлодку, шпионившую за атомной субмариной королевских ВМС Великобритания обнаружила российскую подлодку, шпионившую за атомной субмариной королевских ВМС
Инцидент произошел несколько месяцев назад. Российская подлодка проекта 971 "Щука-Б" (обозначение НАТО - "Akula") пыталась записать акустический сигнал британской субмарины, сообщил источник в командовании флота. Запись уникального шума двигателей дает возможность потопить лодку прежде чем она выпустит заряд.
29 августа 2010 г., 19:28
В Кабардино-Балкарии подорвана машина с милиционерами: трое раненых В Кабардино-Балкарии подорвана машина с милиционерами: трое раненых
Инцидент произошел 55-м километре федеральной дороги Прохладный - Азау в Эльбрусском районе. Пострадали двое милиционеров, а также проезжавший мимо местный житель. Взорвалось дистанционное самодельное устройство.
29 августа 2010 г., 19:08
ООН призывает Францию прекратить высылать цыган ООН призывает Францию прекратить высылать цыган
Комитет из 18 экспертов по правам человека указал в своем обращении, что цыган следует интегрировать. По мнению членов комитета, некоторые французские политики позволяли себе в последнее время расистские высказывания, что вызывает особую озабоченность.
29 августа 2010 г., 18:58
Петров, стартовав последним на Гран-при Бельгии, попал в очковую зону 
Петров, стартовав последним на Гран-при Бельгии, попал в очковую зону
Пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Бельгии и вернул себе лидерство в чемпионате "Формулы-1", а российский гонщик Виталий Петров завершил гонку в призовой зоне - девятым. Вторым стал австралиец Марк Уэббер, третье место занял поляк Роберт Кубица.
29 августа 2010 г., 18:50
Первая официальная информация о нападении на селение Кадырова: пятеро  погибли, более двадцати ранены Первая официальная информация о нападении на селение Кадырова: пятеро погибли, более двадцати ранены
Как выяснилось, семеро из двенадцати погибших боевиков совершили самоподрыв. Опознан пока только один из них. Таким образом, данные Рамзана Кадырова оказались сильно заниженными. Возбуждено уголовное дело по нескольким статьям, сообщили в местном СКП.
29 августа 2010 г., 18:32
Десятки тысяч жителей Гонконга вышли на марш протеста против гибели туристов-заложников на Филиппинах Десятки тысяч жителей Гонконга вышли на марш протеста против гибели туристов-заложников на Филиппинах
Трагедия с захватом заложников бывшим полицейским вызвала огромный резонанс и в Китае, и на Филиппинах. Люди, одетые в белое и черное, тихо прошли по центральным улицам города от парка Виктории до здания парламента, чтобы выразить соболезнования семьям погибших и призвать филиппинское правительство к открытому расследованию.
29 августа 2010 г., 18:20
"Эдмонтон" не планирует идти на крайние меры в отношении потенциального "уголовника" Хабибулина 
"Эдмонтон" не планирует идти на крайние меры в отношении потенциального "уголовника" Хабибулина
После того как вратарь "Эдмонтона" Николай Хабибулин был признан американским судом виновным в вождении в нетрезвом состоянии, в клубе остро встал вопрос, как заменить первого номера в ближайшие месяцы, ведь россиянин может получить тюремный срок до шести месяцев.
29 августа 2010 г., 17:04
В египетском городе Эль-Мансура рухнули три дома: 9 погибших, 19 раненых В египетском городе Эль-Мансура рухнули три дома: 9 погибших, 19 раненых
Трагедия произошла еще накануне. Вначале, по неясным пока причинам, обрушилось одно трехэтажное жилое здание. Разрушенные блоки упали на соседний трехэтажный дом, который также полностью разрушился. Обломки разрушенных зданий повредили еще один жилой дом.
29 августа 2010 г., 16:58
Опубликованы посмертные записки инвалида Рудакова, расправившегося со своими "мучителями" в фонде соцстрахования Опубликованы посмертные записки инвалида Рудакова, расправившегося со своими "мучителями" в фонде соцстрахования
Сергей Рудаков отправил по экземпляру в местное отделение КПРФ и газету. Жалуясь на жизнь, на отсутствие помощи и на государство, он подробнейшим образом объясняет, кого из служащих и за что именно он решил убить (ТЕКСТ). Приведя угрозы в исполнение, инвалид покончил с собой.
29 августа 2010 г., 16:31
Ибрагимович предполагает, что тренер "Барселоны" боялся его Ибрагимович предполагает, что тренер "Барселоны" боялся его
Шведский нападающий Златан Ибрагимович официально стал футболистом итальянского "Милана". Форвард, проведший в "Барселоне" лишь один сезон, отдан в аренду в стан "россонери" с возможностью выкупа трансфера летом 2011 года за 24 миллиона евро.
29 августа 2010 г., 15:58
После допроса в Химках задержанный по делу о нападении на администрацию антифашист попал в больницу После допроса в Химках задержанный по делу о нападении на администрацию антифашист попал в больницу
Об этом сообщил адвокат Михаил Трепашкин. По его словам, из задержанных выбивают признание и требуют назвать участников погрома. Молодых людей избивают, надевают на голову целлофановые мешки, применяют другие пытки. В деле нет пострадавших, а милиция при расследовании совершает куда более опасные преступления, негодует адвокат.
29 августа 2010 г., 15:48
Лучший японский спутник, следивший за КНДР, неожиданно вышел из строя Лучший японский спутник, следивший за КНДР, неожиданно вышел из строя
Спутник с 2007 года мог отслеживать ситуацию в КНДР в любое время суток и при густой облачности. В начале этой недели радарная система дала серьезный сбой, в результате информация перестала поступать. СМИ отмечают, что поломка случилась в самый неподходящий момент.
29 августа 2010 г., 15:33
Внутреннее расследование ВР выявило причину аварии в Мексиканском заливе Внутреннее расследование ВР выявило причину аварии в Мексиканском заливе
Как говорится в неопубликованном пока докладе, инженеры неверно истолковали результаты тестов давления в скважине. Эти тесты свидетельствовали о неминуемой угрозе внезапного выброса попутных газов. Не учтя этого, буровой раствор заменили на обычную морскую воду.
29 августа 2010 г., 15:19
Новый президент Чувашии вступил в должность Новый президент Чувашии вступил в должность
Михаил Игнатьев зачитал присягу в Большом зале Дома правительства республики в Чебоксарах. До последнего времени Игнатьев работал первым зампредом кабинета министров Чувашии.
29 августа 2010 г., 14:53
Актер Голливуда чуть не задушил экс-чемпиона мира по профессиональному боксу (ВИДЕО)
Актер Голливуда чуть не задушил экс-чемпиона мира по профессиональному боксу (ВИДЕО)
Голливудский актер Рэнди Кутюр в промежутке между съемками вновь тряхнул стариной, расправившись со стремительно меркнущей звездой бокса Джеймсом Тони. Рэнди во время боя изловчился и применил захват руками "треугольник", удушив массивного соперника.
29 августа 2010 г., 14:41
В США отмечают пятую годовщину смертоносного урагана "Катрина" В США отмечают пятую годовщину смертоносного урагана "Катрина"
Символическую церемонию жители южного штата Луизиана провели в субботу: они сложили записки, письма и открытки в память о погибших в гроб и закопали его. В воскресенье в Новый Орлеан приедет президент Барак Обама.
29 августа 2010 г., 14:36
Лэмпард пропустит два матча сборной Англии из-за грыжи Лэмпард пропустит два матча сборной Англии из-за грыжи
Полузащитнику лондонского "Челси" Фрэнку Лэмпарду будет сделана операция на грыже. Об этом после матча третьего тура чемпионата Англии со "Сток Сити", который завершился уверенной победой "аристократов" со счетом 2:0, сообщил главный тренер "синих" Карло Анчелотти.
29 августа 2010 г., 13:47
Дворник из Павлодара выложил на площади панно из бутылочных крышек - чтоб не мусорили Дворник из Павлодара выложил на площади панно из бутылочных крышек - чтоб не мусорили
На создание творения у 70-летнего Петра Бабича ушло около трех недель и более пяти тысяч крышек. Собирать материал ему помогали торговцы с ближайшего рынка и местные дети. СМИ пишут, что теперь, действительно, никто из прохожих не решается бросить на красочное панно мусор или поставить грязную машину.
29 августа 2010 г., 13:35
Путин считает слишком высокими цены на бензин в России Путин считает слишком высокими цены на бензин в России
Премьер встретился со строителями дороги Хабаровск-Чита и пообещал бороться с высокими ценами не бензин. Помимо этого он сделал и другие заявления: в частности, сообщил о планах выделить 40 миллиардов рублей на строительство дороги до Магадана, а также поддержал предложение обязать дорожных строителей следить за состоянием трасс.
29 августа 2010 г., 13:08
В МВД заявили, что пропавший дагестанец явился с повинной и признался в помощи боевикам В МВД заявили, что пропавший дагестанец явился с повинной и признался в помощи боевикам
Об исчезновении сотрудника компании Huda-Media Тимура Курбанмагомедова сообщали правозащитники. Подозревали, что его держит у себя центр по противодействию экстремизму. Но в МВД теперь заявили, что он сам явился в милицию в ночь на субботу и признался, что поджигал торговые точки со спиртным и предоставлял боевикам свою квартиру и гараж.
29 августа 2010 г., 13:03
В США нашли очередную семью, издевавшуюся над приемными российскими детьми. Жертвами были три сестры В США нашли очередную семью, издевавшуюся над приемными российскими детьми. Жертвами были три сестры
Уголовное дело возбуждено против супружеской пары - Эделвины и Стива Лещински, которые удочерили трех девочек от 12 до 14 лет. СМИ пересказывают эпизоды из "родительского воспитания": детей били, заставляли отжиматься, подкладывая под них доски с гвоздями. Все это вскрылось, когда одна из девочек пришла в школу с подбитым глазом: мать кинула в нее сапог.
29 августа 2010 г., 12:46
Капитан баскетбольной сборной России не боится турецких фанатов Капитан баскетбольной сборной России не боится турецких фанатов
Капитан сборной России по баскетболу Сергей Моня признался, что не боится сыграть против команды Турции при трибунах, полностью заполненных болельщиками соперников. Игра состоится в рамках группового этапа чемпионата мира по баскетболу в воскресенье в 22.00 мск.
29 августа 2010 г., 12:36
В Афганистане попал в засаду сын видного генерала, лидера афганских узбеков В Афганистане попал в засаду сын видного генерала, лидера афганских узбеков
Инцидент произошел вечером в субботу в северной провинции Баглан. От гибели Батора Дустума и сопровождавших его спасли бронированные внедорожники, пять из которых получили серьёзные повреждения во время боя между талибами и телохранителями политика.
29 августа 2010 г., 11:58
Погорельцы Владимирской области отказываются от "лачуг", которые строят им местные власти, и жалуются Путину Погорельцы Владимирской области отказываются от "лачуг", которые строят им местные власти, и жалуются Путину
Открытое письмо к премьеру подписали 38 человек. Из него следует, что местные власти решили "обдурить" оставшихся без жилья и заселить их в весьма сомнительные постройки, ничем не напоминающие сгоревший крестьянский дом.
29 августа 2010 г., 11:56
Милиционеров-похитителей из Крылатского подозревают в крупном ограблении на Старом Арбате Милиционеров-похитителей из Крылатского подозревают в крупном ограблении на Старом Арбате
Четверо милиционеров из взвода ППС попались накануне с похищенным бизнесменом в багажнике. Теперь следствие полагает, что эта же банда на днях похитила более 10 миллионов рублей у клиента банка. Тогда неизвестные в масках и милицейской форме забрали у его охранника пистолет Иж-71 и скрылись на черном микроавтобусе Volkswagen.
29 августа 2010 г., 11:37
Возняцки выиграла в Нью-Хейвене решающий матч у Петровой Возняцки выиграла в Нью-Хейвене решающий матч у Петровой
Вторая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки стала трехкратной чемпионкой турнира в американском Нью-Хейвене. В решающем споре она одолела в трех партиях российскую теннисистку Надежду Петрову. Отметим, что датчанка уже третий раз в сезоне побеждает Петрову.
29 августа 2010 г., 11:19
Вице-премьер Иванов призвал жестче наказывать за браконьерство Вице-премьер Иванов призвал жестче наказывать за браконьерство
Такие заявления Сергей Иванов сделал в национальном заповеднике "Кедровая падь". Он обеспокоился за дальневосточного леопарда, которых в дикой природе осталось не то 30, не то 50. Что касается браконьеров, посетовал Иванов, то милиция их ловит с поличным на месте, составляет акт. И на этом все заканчивается.
29 августа 2010 г., 11:04
В Индонезии проснулся вулкан  Синабунг, эвакуированы 12 тысяч жителей В Индонезии проснулся вулкан Синабунг, эвакуированы 12 тысяч жителей
Вулкан на острове Суматра начал извергаться впервые за 400 лет. Он выбрасывает дым и пепел на высоту в сотни метров. Для Индонезии это не редкость. Самое известное извержение здесь произошло в XIX веке - вулкан Кракатау и вызванные им цунами погубили десятки тысяч человек.
29 августа 2010 г., 10:42
В Ингушетии участники нелегальных автогонок обстреляли милиционеров В Ингушетии участники нелегальных автогонок обстреляли милиционеров
Инцидент произошел на окраине Назрани. Туда прибыла группа немедленного реагирования ОВД, в нее стреляли неизвестные из "Жигулей". Нападавшим удалось скрыться, ранен мужчина из числа зрителей.
29 августа 2010 г., 10:29
Предприниматель чукотского происхождения обиделся на латвийского политика за слово "чукча" и предложил ему съездить в тундру Предприниматель чукотского происхождения обиделся на латвийского политика за слово "чукча" и предложил ему съездить в тундру
В одном из интервью лидер блока "Единство" Гирт Валдис Кристовскис обронил, что "латыши - не чукчи". На что представитель этого народа, ведущий бизнес в Испании, разъяснил ему: чукча, или луораветлан - это "простой человек". Латышей тоже мало, откуда же такое высокомерие, недоумевает автор письма Оой Милгэр.
29 августа 2010 г., 10:24
За океаном подумывают "запустить" женскую хоккейную Лигу За океаном подумывают "запустить" женскую хоккейную Лигу
Руководство НХЛ провело предварительное обсуждение проекта создания женской лиги в связи с возможным исключением женского хоккея из перечня олимпийских дисциплин. Возможно, при удачном развитии событий, это будет женский аналог НБА.
29 августа 2010 г., 10:10
Беспорядки в калифорнийской тюрьме, ранены семеро заключенных Беспорядки в калифорнийской тюрьме, ранены семеро заключенных
Массовая драка между заключенными тюрьмы Folsom продолжалась полчаса. На усмирение около 200 узников были мобилизованы 50 охранников, ни один из которых не пострадал.
29 августа 2010 г., 10:08
Аршавин, забив победный мяч за "Арсенал", с хорошим настроением едет в сборную России Аршавин, забив победный мяч за "Арсенал", с хорошим настроением едет в сборную России
Точный удар российского нападающего Андрея Аршавина принес победу лондонскому "Арсеналу" со счетом 2:1 в гостевом матче чемпионата Англии по футболу против "Блэкберна". "Канониры" отныне занимают в турнирной таблице второе место, уступая только "Челси".
29 августа 2010 г., 09:41
Третье нападение на милиционеров в Астрахани. Трое сотрудников ГИБДД ранены, у них похитили оружие Третье нападение на милиционеров в Астрахани. Трое сотрудников ГИБДД ранены, у них похитили оружие
Водитель автомобиля ВАЗ-2106 не остановился по требованию наряда ГИБДД, а когда его догнали, из машины был открыт огонь. Одного милиционера бандиты попытались добить выстрелом в голову, но у них не получилось. До этого милиционеров в Астрахани убивали 27 и 28 июля.
29 августа 2010 г., 09:32
Новое сильное землетрясение произошло в китайской провинции Сычуань Новое сильное землетрясение произошло в китайской провинции Сычуань
Данных о последствиях пока нет. Магнитуда толчков была 5,1, очаг подземного удара залегал на глубине 33 км. В мае 2008 года от землетрясение в Сычуани погибли 69 тысяч человек.
29 августа 2010 г., 09:20
В селе Воронежской области сгорели 15 домов В селе Воронежской области сгорели 15 домов
Пожар возник из-за сильного ветра и возгорания сухой травы. Из 15 строений 11 были нежилыми, в оставшихся жили шесть человек. Погибших и пострадавших нет.
29 августа 2010 г., 09:12
После игры с "Зенитом" Юрий Семин покинет "Локомотив" После игры с "Зенитом" Юрий Семин покинет "Локомотив"
Руководство московского "Локомотива" приняло решение расстаться с главным тренером команды Юрием Семиным. Последним матчем на посту наставника станет для 63-летнего специалиста поединок 19-го тура премьер-лиги против питерского "Зенита".
29 августа 2010 г., 09:08
Бой в Чечне: группа из десятков боевиков пошла на Центорой. Данные о погибших и раненых противоречивы Бой в Чечне: группа из десятков боевиков пошла на Центорой. Данные о погибших и раненых противоречивы
Боевики зашли в село ранним утром, подожгли дома и вступили в столкновение. "Обстановка стабильная и контролируемая", - заверил президент Чечни, который лично руководит спецоперацией. По его словам, убиты 12 боевиков, но другие источники этого пока не подтверждают. Есть сведения о погибших мирных жителях.
29 августа 2010 г., 09:01
Российские баскетболисты выиграли первый матч на чемпионате мира Российские баскетболисты выиграли первый матч на чемпионате мира
Сборная России по баскетболу со счетом 75:66 выиграла у команды Пуэрто-Рико в первом матче группового турнира чемпионата мира. Матч для россиян складывался непросто, лишь в заключительной четверти удалось сломить сопротивление соперника.
29 августа 2010 г., 08:51