NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Плохой хороший Харви Кейтель Плохой хороший Харви Кейтель
29 июня в Манеже состоялась пресс-конференция Кейтеля. Он ответил, почему так часто играет "плохих парней".
29 июня 2002 г., 21:03
Два сотрудника иранской миссии ООН могут быть высланы из США Два сотрудника иранской миссии ООН могут быть высланы из США
Двое иранцев в течение пяти дней снимали на камеру Бруклинский мост, входы в тоннели в Манхэттене и Статую Свободы. Оба задержанных обладали дипломатическим иммунитетом и после допроса были отпущены.
29 июня 2002 г., 20:52
Иван Рыбкин поплатился за призыв к диалогу с Масхадовым Иван Рыбкин поплатился за призыв к диалогу с Масхадовым
Социалистическая единая партия России приостановила его председательство в партии. Соратники не оценили желание Рыбкина выступить посредником на переговорах с лидером сепаратистов.
29 июня 2002 г., 20:15
На ММКФ вручен первый приз - за стильность   На ММКФ вручен первый приз - за стильность
Впервые в истории Московского кинофестиваля участник конкурсной программы получил специальный приз за лучшее стилевое решение фильма. Приз достался фильму Хеллы Йооф "Все кувырком".
29 июня 2002 г., 20:05
Отныне на допинг будут проверять и теннисистов Отныне на допинг будут проверять и теннисистов
За последние три года были зафиксированы три случая использования запрещенных веществ. Но все же с сентября допинг-пробы станут привычным делом.
29 июня 2002 г., 20:02
Чиновников, не оповестивших людей о наводнении, обвиняют в халатности Чиновников, не оповестивших людей о наводнении, обвиняют в халатности
Четыре уголовных дела возбуждены Генпрокуратурой "по фактам непринятия срочных мер в связи с разгулом водной стихии на юге России".
29 июня 2002 г., 19:50
Турки ликуют на зависть немцам Турки ликуют на зависть немцам
В Берлине и Мюнхене центральные площади и проспекты буквально утонули в море красных турецких флагов, по улицам двигаются колонны легковых автомобилей с размахивающими знаменами турецкими болельщиками.
29 июня 2002 г., 19:17
Джорджу Бушу сделали колоноскопию под общим наркозом Джорджу Бушу сделали колоноскопию под общим наркозом
Полномочия президента на это время перешли к Дику Чейни. Пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер отказался сообщить, где находился "ядерный чемоданчик".
29 июня 2002 г., 19:02
Над Йокогамой сгустились грозовые тучи Над Йокогамой сгустились грозовые тучи
Финалистычемпионата мира по футболу - сборные Германии и Бразилии рискуют попасть под сильный дождь во время предстоящей в воскресенье решающей игры в японском городе Иокогама.
29 июня 2002 г., 18:57
"И меня тошнит от просмотра "Антикиллера"" "И меня тошнит от просмотра "Антикиллера""
Такое заявление сделал режиссер этой картины Егор Кончаловский. Он пожаловался, что его друзья избегали встречаться с ним послепремьеры. Никита Михалков деликатно поинтересовался у племянника, зачем он снимает такое кино.
29 июня 2002 г., 18:53
В гибели канадцев в Афганистане виновен пилот ВВС США В гибели канадцев в Афганистане виновен пилот ВВС США
Майор Шмидт он сбросил бомбу с лазерным наведением на цель. В результате бомба попала в канадских солдат, убив четверых из них.
29 июня 2002 г., 18:43
Комиссия Минобороны подвела итоги расследования дезертирства в Майкопе Комиссия Минобороны подвела итоги расследования дезертирства в Майкопе
В том, что двое военнослужащих оставили часть, в значительной степени виноваты командиры. Рядовые нарушали дисциплину, "а таких в караулы ставить нельзя".
29 июня 2002 г., 18:20
Лидер "Хамас" не находится под арестом. Его видели на митинге Лидер "Хамас" не находится под арестом. Его видели на митинге
Шейх Ахмед Ясин пользуется свободой передвижения. Он принял участие в демонстрации протеста против инициативы Джорджа Буша по ближневосточному урегулированию.
29 июня 2002 г., 17:59
Организаторы ЧМ ищут болельщиков Организаторы ЧМ ищут болельщиков
Предпринимается все возможное, чтобы исключить наличие пустых мест на стадионе в Иокогаме. Для привлечения болельщиков создан специальный центр, куда поступают непроданные билеты со всей Японии.
29 июня 2002 г., 17:45
США могут заблокировать резолюцию ООН по миротворцам в Боснии США могут заблокировать резолюцию ООН по миротворцам в Боснии
Вето будет наложено в том случае, если военнослужащим США не будет предоставлен иммунитет. Администрация президента Джорджа Буша уже отказалась от идеи создания Международного уголовного суда.
29 июня 2002 г., 17:21
Эймунтас Някрошюс поставит на московкой сцене "Вишневый сад" Эймунтас Някрошюс поставит на московкой сцене "Вишневый сад"
Один из ведущих режиссеров мира приехал в российскую столицу, чтобы отобрать актеров. Премьера спектакля состоится в мае 2003 года.
29 июня 2002 г., 17:12
В Чечне уничтожен похититель Кеннета Глака В Чечне уничтожен похититель Кеннета Глака
Влиятельный полевой командир Ризван Ахмадов по кличке Даду убит в результате спецоперации федеральных сил. Его отряд действовал в основном в Грозном.
29 июня 2002 г., 16:57
Доля евро в структуре золотовалютных резервов ЦБ может возрасти Доля евро в структуре золотовалютных резервов ЦБ может возрасти
Об этом заявил председатель Центрального банка России Сергей Игнатьев. Он напомнил, что сейчас валютные резервы в основном номинированы в долларах США, а доля евро незначительна.
29 июня 2002 г., 16:42
В Москве учреждена Партия жизни В Москве учреждена Партия жизни
В адрес учредительного съезда партии поступило приветствие от президента России Владимира Путина, а в президиуме находился спикер Совета Федерации Сергей Миронов.
29 июня 2002 г., 16:13
Димитрий Романов исключил возможность спасения цесаревны Анастасии Димитрий Романов исключил возможность спасения цесаревны Анастасии
Прямой потомок Николая II отверг саму возможность того, что младшая дочь последнего царя осталась в живых и поселилась в Грузии.
29 июня 2002 г., 15:55
Бронза у турок. Корея проиграла 2:3 Бронза у турок. Корея проиграла 2:3
Не успел арбитр из Кувейта Мане сделать стартовый свисток, как турки успели подловить защиту соперника на ошибке, и Хакан Шукюр открыл счет забитым голам.
29 июня 2002 г., 15:13
Операция по спасению российских ученых с судна "Магдалена Ольдендорф" приостановлена Операция по спасению российских ученых с судна "Магдалена Ольдендорф" приостановлена
Использование вертолетов стало невозможным из-за циклона, который пришел в район проведения спасательной операции. Всего были с блокированного в Антарктике эвакуированы 69 человек.
29 июня 2002 г., 15:12
В Москве проходит годовое собрание акционеров "Славнефти" В Москве проходит годовое собрание акционеров "Славнефти"
Собрание перенесено в здание Академии государственной службы при президенте России, поскольку офис "Славнефти" опечатан. Там работают следователи.
29 июня 2002 г., 14:51
Чемпион России по дзюдо устроил истерику на татами Чемпион России по дзюдо устроил истерику на татами
Сегодня на чемпионате России по дзюдо проходят состязания в четырех весовых категориях. И вот в одной из первых схваток дня разразился скандал.
29 июня 2002 г., 14:37
У Арафата нет умственного расстройства, заявляет его лечащий врач У Арафата нет умственного расстройства, заявляет его лечащий врач
Итальянские СМИ сообщили, что у палестинский лидер впал в крайнюю нервозность, которая негативно сказывается на его окружении, и что у него якобы отмечается расстройство умственной деятельности.
29 июня 2002 г., 14:35
В Москве полностью обесточена 54-я клиническая больница В Москве полностью обесточена 54-я клиническая больница
В настоящее время в больнице находится 334 пациента, в их числе трое в реанимационном отделении. Подача электроэнергии прекращена в связи с аварией на подстанции.
29 июня 2002 г., 14:26
В воскресенье станет известна и худшая команда планеты В воскресенье станет известна и худшая команда планеты
За несколько часов до финального матча 17-го чемпионата мира в японском городе Иокогама в гималайском королевстве Бутан состоится схватка двух аутсайдеров рейтинг-листа ФИФА.
29 июня 2002 г., 14:03
Путин поручил правительству позаботиться о пенсионерах, пострадавших от наводнения Путин поручил правительству позаботиться о пенсионерах, пострадавших от наводнения
Кроме того, президент заявил, что абитуриентам из пострадавших районов юга России необходимо дать возможность в сложившихся экстремальных условиях закончить экзамены и готовиться к поступлению в вузы.
29 июня 2002 г., 13:52
МИД России обеспокоен боестолкновением между КНДР и Южной Кореей МИД России обеспокоен боестолкновением между КНДР и Южной Кореей
Как говорится в сообщении информации и печати МИД, "события подобного рода идут вразрез с настроениями примирения и сотрудничества.
29 июня 2002 г., 13:36
Скончалась одна из самых умных шимпанзе в мире Скончалась одна из самых умных шимпанзе в мире
Шимпанзе Мойя знала 180 слов. Она говорила с помощью языка жестов для глухонемых. Мойя в ограниченных масштабах умела считать и любила одеваться в яркую одежду.
29 июня 2002 г., 13:16
В Чечне задержаны два боевика, подозреваемые в убийстве 14 человек В Чечне задержаны два боевика, подозреваемые в убийстве 14 человек
Эти же боевики участвовали в 2001-2002 годах в установке и подрыве пяти фугасов на маршрутах движения военных автоколонн. Их имена в интересах следствия не сообщаются.
29 июня 2002 г., 12:59
В Феррари произошел раскол из-за футбола В Феррари произошел раскол из-за футбола
Партнеры по команде "Феррари" Михаэль Шумахер и Рубенс Баррикелло оказались по разные стороны баррикад в преддверии финального матча между Германией и Бразилией.
29 июня 2002 г., 12:54
На "Эхе Москвы" избран новый Совет директоров На "Эхе Москвы" избран новый Совет директоров
Акционеры согласились с вариантом, предложенным журналистским коллективом. Главным редактором радиостанции остается Алексей Венедиктов.
29 июня 2002 г., 12:14
Корея - Турция. Анонс матча Корея - Турция. Анонс матча
Для других сборных матч за третье место можно было бы назвать утешительным финалом, но отнюдь не для команд Турции и Южной Кореи, которые впервые достигли таких высот.
29 июня 2002 г., 12:13
Джордж Буш выступил за больший контроль за крупными корпорациями Джордж Буш выступил за больший контроль за крупными корпорациями
Президент США сказал, что укрепление доверия американцев к бизнесу будет одной из его главных задач. Он призвал конгресс принять законы, которые ужесточали бы требования к отчетности компаний.
29 июня 2002 г., 12:00
На Московский фестиваль приехал Атом Эгоян На Московский фестиваль приехал Атом Эгоян
В субботу знаменитый канадский режиссер представит в рамках фестивальной программы "АиФория" свой фильм "Арарат" о геноциде армян в 1915 году.
29 июня 2002 г., 11:40
Среди задержанных в Пакистане боевиков "Аль-Каиды" - восемь чеченцев Среди задержанных в Пакистане боевиков "Аль-Каиды" - восемь чеченцев
В Южном Вазиристане схвачены по крайней мере 16 террористов. В операции были задействованы более 600 солдат при поддержке вертолетов.
29 июня 2002 г., 11:27
Землетрясение вызвало панику в Приморском крае Землетрясение вызвало панику в Приморском крае
Подземные толчки были зафиксированы в Уссурийске, Владивостоке, городах Спасс-Дальний, Арсеньев и Артем. Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало.
29 июня 2002 г., 11:00
На ММКФ покажут два последних конкурсных фильма На ММКФ покажут два последних конкурсных фильма
Это "Дополнение" Кшиштофа Занусси и "Дом на Турецкой улице" Боба Рейфелсона. Сегодня же будет показан фильм "Мнения сторон", который представят исполнители главных ролей Харви Кейтель и Олег Табаков.
29 июня 2002 г., 10:52
Грузовой корабль "Прогресс  М-46" успешно состыковался с МКС Грузовой корабль "Прогресс М-46" успешно состыковался с МКС
Стыковка произошла в автоматическом режиме. В случае неполадки системы "Курс" командир экипажа Валерий Козрун был готов взять управление стыковкой на себя.
29 июня 2002 г., 10:38
В наводнении на юге России погибли 93 человека В наводнении на юге России погибли 93 человека
47 человек погибли в Ставропольском крае, 31 - в Краснодарском, 10 - в Карачаево-Черкесской республике, четверо - в Северной Осетии и один - в Кабардино-Балкарии.
29 июня 2002 г., 10:17
Израильтяне взорвали здание в Хевроне, где скрывались 15 палестинских боевиков Израильтяне взорвали здание в Хевроне, где скрывались 15 палестинских боевиков
В результате взрыва полностью разрушена примерно четвертая часть помещений. Ранее израильские военные пытались атаковать здание с воздуха и разрушить его стены с помощью бульдозеров.
29 июня 2002 г., 09:59
Патрульные катера КНДР потопили южнокорейский корабль Патрульные катера КНДР потопили южнокорейский корабль
По сообщению командования в Сеуле, четверо военнослужащих погибли, 18 получили ранения. Боестолкновение произошло в районе острова Йонпхен.
29 июня 2002 г., 09:20
Джордж Буш передает свои полномочия Дику Чейни Джордж Буш передает свои полномочия Дику Чейни
По словам американского президента, он делает это в целях "сверхпредосторожности" на время медицинской процедуры, требующей наркоза.
29 июня 2002 г., 00:45
Собрание  акционеров РАО ЕЭС прошло без неожиданностей Собрание акционеров РАО ЕЭС прошло без неожиданностей
В новый совет директоров РАО ЕЭС вошли еще два директора, которые не являются представителями менеджмента и государства. Это решение не привело к изменению курса акций компании.
29 июня 2002 г., 00:24