NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Полиция изъяла газеты в поддержку кандидата в мэры Москвы Навального Полиция изъяла газеты в поддержку кандидата в мэры Москвы Навального
Машину с частью тиража остановили в 300 метрах от типографии и стали проверять документы. На накладных не оказалось необходимых штампов. В субботу прошли пикеты в поддержку Навального, на которых как раз и планировалось раздавать газету.
29 июня 2013 г., 20:34
Новые откровения Сноудена: АНБ читало емейлы и слушало разговоры европейских дипломатов в США
Новые откровения Сноудена: АНБ читало емейлы и слушало разговоры европейских дипломатов в США
В зданиях представительств в Нью-Йорке и Вашингтоне "были установлены прослушивающие устройства". Помимо этого эксперты "проникали во внутреннюю компьютерную сеть", что позволило читать электронную переписку и конфиденциальные документы.
29 июня 2013 г., 20:11
Главный приз ММКФ получил турецкий фильм "Частица" Главный приз ММКФ получил турецкий фильм "Частица"
Лучший режиссер - корейский дебютант Чон Енхен ("Ливанские эмоции"), мужская роль - Алексей Шевченков ("Иуда"), женская - Жале Арикан ("Частица"). Лучший документальный фильм - "Отец и сын" Павла Лозиньского. Спецпризы - у Ксении Раппопорт и Тацуси Оомори. Зрители и киноведы наградили "Маттерхорн".
29 июня 2013 г., 20:10
Активистки Femen разделись в мечети в Стокгольме Активистки Femen разделись в мечети в Стокгольме
Очередная топлес-акция была призвана поддержать египетских женщин - она прошла в главной мечети столицы Швеции. В помещении, впрочем, были лишь охранники, которые передали "секстремисток" полиции.
29 июня 2013 г., 19:44
Британский премьер внезапно посетил Афганистан и Пакистан
Британский премьер внезапно посетил Афганистан и Пакистан
Глава правительства нанес визит на базу Кемп-Бастион в провинции Гильменд в день Вооруженных сил Великобритании. Из Афганистана Кэмерон улетел в столицу Пакистана Исламабад для переговоров с президентом страны Асифом Зардари.
29 июня 2013 г., 19:23
Болельщики софийского ЦСКА атаковали здание Болгарского футбольного союза Болельщики софийского ЦСКА атаковали здание Болгарского футбольного союза
Около тысячи болельщиков софийского футбольного клуба ЦСКА забросали в субботу камнями и дымовыми шашками здание Болгарского футбольного союза (БФС). Таким образом, хулиганы выступили против решения объявить банкротом их любимую команду.
29 июня 2013 г., 19:03
На российскую науку будут тратить по 170 млрд рублей в год На российскую науку будут тратить по 170 млрд рублей в год
Вице-премьер Ольга Голодец рассказала о предстоящем реформировании Российской академии наук, которая на 50% состоит из пенсионеров, а ее имущество управляется неэффективно.
29 июня 2013 г., 18:55
За отставку президента Мурси подписались более 22 млн египтян
За отставку президента Мурси подписались более 22 млн египтян
Это почти вдвое больше, чем голосовало за избрание Мурси год назад. Сторонники президента-исламиста назвали петицию незаконной, отметив, что судьба руководителя государства должна решаться исключительно на выборах, а сам он намерен просидеть в президентском кресле до 2016 года.
29 июня 2013 г., 18:24
Михаил Южный сразится в четвертом круге Уимблдона с Энди Марреем Михаил Южный сразится в четвертом круге Уимблдона с Энди Марреем
Россиянин Михаил Южный преодолел барьер третьего круга Уимблдонского теннисного турнира, победив в трех сетах серба Виктора Троицки со счетом 6:3, 6:4, 7:5. В женской же части турнира представительниц России не осталось - Екатерина Макарова проиграла в третьем круге Петре Квитовой из Чехии со счетом 3:6, 6:2, 3:6.
29 июня 2013 г., 18:06
Участники фотосессии с секс-куклой у мемориала Т-34 в Ставрополе предстанут перед судом Участники фотосессии с секс-куклой у мемориала Т-34 в Ставрополе предстанут перед судом
Молодые люди устроили фотосессию с куклой из секс-шопа, а затем опубликовали снимки в сети. Двоих судят за фотосессию, а девушку еще и за размещение снимков в сети - их сочли пропагандой порнографии.
29 июня 2013 г., 17:56
Сергей Митрохин: "Порнуху смотрите?" Сергей Митрохин: "Порнуху смотрите?"
Сергей Митрохин, полагает, что одним из наиболее активных участников выселения организации "За права человека" из московского офиса был генерал-майор МВД, в чью сферу деятельности входит борьба с коррупцией. При этом он задавал странные вопросы.
29 июня 2013 г., 17:31
Хэмилтон взял поул Гран-при Великобритании Хэмилтон взял поул Гран-при Великобритании
В субботу на автодроме Сильверстоун прошла квалификация Гран-при Великобритании. Поул-позицию выиграл кумир местной публики Льюис Хэмилтон. Его напарник по "Мерседесу" Нико Росберг стал вторым. Третий результат продемонстрировал лидер сезона Себастьян Феттель.
29 июня 2013 г., 17:26
Парламентская ассамблея ОБСЕ сняла с повестки дня антироссийскую резолюцию Парламентская ассамблея ОБСЕ сняла с повестки дня антироссийскую резолюцию
Россию хотели осудить за несоблюдение прав человека - в этот раз по инициативе Нидерландов. В российской делегации заявили, что документ, упоминающий Ходорковского и Магнитского, выдержан в духе "холодной войны".
29 июня 2013 г., 16:53
Минкульт утверждает, что в институте истории никого не били. Просто слегка защемили дверью Минкульт утверждает, что в институте истории никого не били. Просто слегка защемили дверью
Министерство намерено судиться с теми, кто распространяет ложную информацию о визите главы ведомства в Петербург. Инцидент все же был, но его последствия не столь серьезны. И от журналистов министр Мединский не прятался.
29 июня 2013 г., 16:33
Депардье, представляя "Распутина", рассказал, чем Россия лучше Франции Депардье, представляя "Распутина", рассказал, чем Россия лучше Франции
"Когда мир смеялся надо мной после того, как я получил российский паспорт, я сказал всем: смейтесь сколько хотите, но посмотрите - во Франции 12% безработицы, разве в России есть что-то похожее?" Депардье давал перед съемками почитать сценарий Путину - "нет ли там искажений российской истории".
29 июня 2013 г., 15:55
На чествование победителей Кубка Стэнли в Чикаго пришли два миллиона человек (ВИДЕО) На чествование победителей Кубка Стэнли в Чикаго пришли два миллиона человек (ВИДЕО)
В Чикаго прошел праздничный парад в честь победителей Кубка Стэнли Национальной хоккейной лиги местного клуба "Чикаго Блэкхоукс". Поприветствовать своих любимцев пришли более двух миллионов человек.
29 июня 2013 г., 15:52
"Единая Россия" предложила Голикову на пост главы Счетной палаты "Единая Россия" предложила Голикову на пост главы Счетной палаты
Помимо Голиковой, на утверждение президенту предлагают председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрея Макарова и нынешнего главу СП Сергея Степашина. Голосование в Думе намечено на 1 июля.
29 июня 2013 г., 15:51
Сотня мотоциклистов напала на полицейский участок в Китае Сотня мотоциклистов напала на полицейский участок в Китае
ЧП произошло в провинции Синьцзян на северо-западе, где противостояние между мусульманами-уйгурами и китайцами приводит к вспышкам насилия. Ранее на неделе недовольные атаковали местную администрацию, в ходе стычек погибли 35 человек.
29 июня 2013 г., 15:46
В Петербурге ОМОН встал на защиту геев: тех пытались закидать камнями В Петербурге ОМОН встал на защиту геев: тех пытались закидать камнями
Акция на участке Марсова поля, предназначенного для свободного выражения гражданами своего мнения, собрала около двух десятков активистов ЛГБТ-сообщества и до 200 их оппонентов. В ход пошли файеры, мячи, яйца, дымовые шашки и камни.
29 июня 2013 г., 15:22
Московское общежитие с мигрантами, от которого в полицию забрали 60 человек, расселят Московское общежитие с мигрантами, от которого в полицию забрали 60 человек, расселят
По итогам конфликт заведено уголовное дело на компанию, которая наняла приезжих. Драки у общежития удалось избежать, хотя призывы и звучали, рассказал организатор акции.
29 июня 2013 г., 15:03
Иньеста спас родной клуб от вылета в четвертый дивизион Испании Иньеста спас родной клуб от вылета в четвертый дивизион Испании
Полузащитник "Барселоны" и испанской сборной Андрес Иньеста сохранил для своего родного клуба "Альбасете" прописку в третьем по силе дивизионе чемпионата Испании. Хавбек перечислил 240 тысяч евро на погашение долгов по зарплате перед игроками, иначе клуб мог покинуть "Сегунду В".
29 июня 2013 г., 14:46
Обама в ЮАР встретится с семьей Манделы, но не с самим экс-президентом Обама в ЮАР встретится с семьей Манделы, но не с самим экс-президентом
Американская делегация решила не нарушать покой 94-летнего экс-лидера ЮАР - сделано это по просьбе семьи Манделы. В субботу исполняется три недели с момента госпитализации борца с апартеидом.
29 июня 2013 г., 14:35
В Москве задержали очередную "стреляющую свадьбу" В Москве задержали очередную "стреляющую свадьбу"
Очередное ЧП, которые в последнее время регулярно происходят в столице, случилось на Варшавском шоссе. Кортеж преследовали до Поклонной горы. О национальном составе гостей свадьбы не сообщается.
29 июня 2013 г., 14:22
На Голанские высоты посылают более 300 миротворцев. Не из России На Голанские высоты посылают более 300 миротворцев. Не из России
Контингент миротворцев пополнят солдаты из Фиджи. МИД РФ поддерживает усиление, и при этом напоминает, что Россия тоже предлагала помочь бойцами. Но в ООН заявили, что идея Путина противозаконна.
29 июня 2013 г., 13:35
Включить "Всевысотный обнаружитель"! Москву прикроет новейшая система ПВО Включить "Всевысотный обнаружитель"! Москву прикроет новейшая система ПВО
На вооружение Войск воздушно-космической обороны поступили четыре новейшие радиолокационные станции ПВО. После постановки на боевое дежурство эти радары "прикроют" небо Москвы с четырех направлений.
29 июня 2013 г., 13:26
Россияне вылетели из домашнего Кубка мира по регби-7 Россияне вылетели из домашнего Кубка мира по регби-7
Мужская сборная России по регби-7 проиграла Шотландии в матче второго тура группового этапа Кубка мира в Москве и потеряла шансы на выход из группы. В то же время, россиянки стартовали с победы на женском турнире, победив команду Японии.
29 июня 2013 г., 13:03
Бой в горах Чечни: один полицейский убит, 13 ранены и контужены Бой в горах Чечни: один полицейский убит, 13 ранены и контужены
Бой произошел на западной окраине населенного пункта Харсеной Шатойского района Чечни. Бандиты скрылись в лесах, поиски продолжаются.
29 июня 2013 г., 12:58
В Подмосковье квартплата неожиданно выросла на порядок. В Москве перед выборами индексацию перенесли В Подмосковье квартплата неожиданно выросла на порядок. В Москве перед выборами индексацию перенесли
Некоторые жители Мытищ получили многотысячные квитанции за воду и солидный пересчет платы за отопление. В столице индексацию тарифов отложили, хотя и обещают, что рост будет менее 10%.
29 июня 2013 г., 12:39
Мединский ответил Цирку на Фонтанке - Полунин его полностью удовлетворяет Мединский ответил Цирку на Фонтанке - Полунин его полностью удовлетворяет
"Петербургу надо молиться на то, что мировая звезда такого уровня поддалась нашим уговорам и бросила свое поместье, чтобы приехать работать в Петербург за славу родного города", - сказал министр, заверив, что министерство продолжит помощь развитию Цирка на Фонтанке.
29 июня 2013 г., 12:31
WSJ обнародует секретную переписку Эквадора по Сноудену WSJ обнародует секретную переписку Эквадора по Сноудену
Ранее основатель Wikileaks Джулиан Ассанж сообщал, что власти Эквадора еще в Гонконге выдали Сноудену документы беженца для того, чтобы он мог передвигаться по миру. Власти страны считают выданные документы недействительными.
29 июня 2013 г., 11:58
Визит главы Минкультуры Мединского в питерский институт обернулся избиением Визит главы Минкультуры Мединского в питерский институт обернулся избиением
Один из чиновников Минкультуры, прибывших в Российский институт истории искусств, "пытаясь воспрепятствовать встрече сотрудников с министром, нанес телесные повреждения аспирантке Ольге Евсеевой и попытался выкрутить руки заместителю директора института Анне Некрыловой", объявили в профсоюзе.
29 июня 2013 г., 11:37
Генрих Мхитарян перейдет в "Ливерпуль" за 30 миллионов евро Генрих Мхитарян перейдет в "Ливерпуль" за 30 миллионов евро
Полузащитник "Шахтера" и сборной Армении Генрих Мхитарян продолжит карьеру в чемпионате Англии. По сведениям газеты "Спорт-Экспресс", лучший бомбардир украинского первенства перейдет в "Ливерпуль". Сумма трансфера составит примерно 30 млн евро.
29 июня 2013 г., 11:31
Взрыв в Таиланде: восемь военнослужащих погибли на юге страны Взрыв в Таиланде: восемь военнослужащих погибли на юге страны
На автотрассе в провинции Ялла взорвалось мощное самодельное взрывное устройство, заложенное исламскими боевиками-сепаратистами. Пострадали двое военных и двое мирных жителей.
29 июня 2013 г., 11:13
Дом родственников убитого главы района взорван в Дагестане
Дом родственников убитого главы района взорван в Дагестане
В Хасавюрте неизвестные взорвали дом Казбека Алхаматова - племянника убитого в 2009 году главы Хасавюртовского района. Детей и женщин из дома перед взрывом вывели люди в масках.
29 июня 2013 г., 10:42
После убийства американца в Египте США вывозят дипломатов После убийства американца в Египте США вывозят дипломатов
Американец получил ножевое ранение, снимая беспорядки в Александрии на камеру мобильного телефона. США объявили о том, что из страны уедут госслужащие и их семьи, присутствие которых не является необходимостью в чрезвычайной ситуации.
29 июня 2013 г., 10:22
Флорентино Перес: Криштиану Роналду останется в "Реале" до конца карьеры Флорентино Перес: Криштиану Роналду останется в "Реале" до конца карьеры
Президент мадридского "Реала" Флорентино Пересв очередной раз опроверг слухи об уходе главной звезды клуба Криштиану Роналду. По словам главы "сливочных" португальский футболист останется в "Реале" до конца карьеры.
29 июня 2013 г., 10:05
Россия и США могут заключить спецсоглашение "под Сноудена". Эквадор тоже начал переговоры Россия и США могут заключить спецсоглашение "под Сноудена". Эквадор тоже начал переговоры
"Дело Сноудена" обернулось своеобразной "гонкой дипломатов": источники утверждают, что Россия и США могут заключить соглашение о взаимной выдаче - последний раз РФ пыталась заключить его в мае 2012 года, но Штаты отказались.
29 июня 2013 г., 10:03
Фанаты "Индепендьенте" напали на президента клуба (ВИДЕО) Фанаты "Индепендьенте" напали на президента клуба (ВИДЕО)
Фанаты одного из самых популярных футбольных клубов Аргентины "Индепендьенте" напали на президента команды Хавьера Кантеро. Агрессивно настроенные болельщики требовали его отставки и бросали в него стулья, обувь, бутылки и другие предметы.
29 июня 2013 г., 09:53
Россия вошла в десятку мировых лидеров по вредным привычкам Россия вошла в десятку мировых лидеров по вредным привычкам
Первое место в рейтинге заняла Чехия, последнее - Замбия. Традиционно считалось, что чем хуже экономическая ситуация в стране, тем более нездоровый образ жизни ведут ее жители. Но составившие рейтинг эксперты Bloomberg указывают: это неверно, у бедных просто нет на это денег.
29 июня 2013 г., 09:35
Массовая драка с мигрантами на северо-западе Москвы: 60 человек в полиции Массовая драка с мигрантами на северо-западе Москвы: 60 человек в полиции
Жильцы общежития на северо-западе Москвы из ближнего зарубежья устроили драку с представителями общественной организации, проверявшими законность их проживания в общежитии. В полицию забрали 35 мигрантов и 25 пытавшихся выселить их активистов.
29 июня 2013 г., 09:22
Пятерых путейцев в Амурской области сбил "темный поезд" без прожектора. Возбуждено дело
Пятерых путейцев в Амурской области сбил "темный поезд" без прожектора. Возбуждено дело
Работники не выставили сигналистов, а из-за звука проходящего по встречному пути поезда не услышали шум приближающегося состава. Машинист их не увидел из-за того, что на тепловозе отказал прожектор.
29 июня 2013 г., 09:09