NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Ярославль и Краснодар лишили права принять у себя матчи ЧМ-2018 Ярославль и Краснодар лишили права принять у себя матчи ЧМ-2018
Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Волгоград, Калининград, Ростов-на-Дону, Самара, Нижний Новгород, Казань, Сочи и Саранск получили право на провести у себя матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.
29 сентября 2012 г., 23:09
Имитатора, "расстрелявшего" президента Чехии, обвинили в хулиганстве Имитатора, "расстрелявшего" президента Чехии, обвинили в хулиганстве
Гораздо более серьезными последствия могут стать для охраны президента - с этим будет разбираться спецкомиссия. Павел Вондроуш приставил к боку президента пластмассовый пистолет и сымитировал покушение.
29 сентября 2012 г., 20:29
Фотомодель журнала Maxim Карину Гурину похитили после фотосессии
Фотомодель журнала Maxim Карину Гурину похитили после фотосессии
Сестра Галина утверждает, что "мисс Maxim 2012" выкрали около стоянки такси, где они остановились сделать несколько фото. Ее увезли на черной иномарке.
29 сентября 2012 г., 19:42
Из Гуантанамо экстрадировали самого юного узника Из Гуантанамо экстрадировали самого юного узника
Канадец египетского происхождения Омар Хадр отправлен в Канаду. В 2002 году он убил американского солдата в Афганистане. На тот момент ему было 15 лет.
29 сентября 2012 г., 19:16
Грузинская оппозиция собрала многотысячные митинги в Тбилиси и Кутаиси Грузинская оппозиция собрала многотысячные митинги в Тбилиси и Кутаиси
По данным местных СМИ, количество собравшихся на площади в Тбилиси зашкаливает за 100 тысяч человек. Митинг традиционно открыл миллиардер Иванишвили, заявивший, что уже исполнил первое обещание: "Сегодня вся Грузия стоит вместе".
29 сентября 2012 г., 18:45
Лимонов объявил Немцова и Навального врагами, которые узурпировали протест Лимонов объявил Немцова и Навального врагами, которые узурпировали протест
Незарегистрированная партия "Другая Россия" решила объединить вокруг себя сторонников радикальной оппозиции и окончательно разорвать отношения с лидерами либерального протеста, заявил Лимонов. При этом он заверяет: "Мы - с массами, которые выходят на акции протеста и выражают негодование".
29 сентября 2012 г., 18:35
Тюремщики Тимошенко отреагировали на предвыборное видео: ее могут вернуть из больницы в тюрьму Тюремщики Тимошенко отреагировали на предвыборное видео: ее могут вернуть из больницы в тюрьму
В субботу было опубликовано видео Тимошенко, где она призывает восстать против режима Януковича. В пенитенциарной службе заявили, что ее нахождение в больнице могут пересмотреть - "учитывая значительное расширение двигательной активности".
29 сентября 2012 г., 18:21
Резонансное ДТП в Кирове пытаются замять: трое погибших и BMW с "блатными" номерами
Резонансное ДТП в Кирове пытаются замять: трое погибших и BMW с "блатными" номерами
Интернет-активисты озаботились ходом расследования крупного ДТП в Кирове: 22 сентября там столкнулись четыре автомобиля, в том числе внедорожник BMW X5. Участники ДТП говорят, что водитель BMW несся со скоростью 180 км/час, а в УМВД говорят, что виноват не он.
29 сентября 2012 г., 17:52
"Фейеноорд" оштрафовали за баннер с надписью "УЕФА - мафия" "Фейеноорд" оштрафовали за баннер с надписью "УЕФА - мафия"
Контрольно-дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций принял решение наказать голландский клуб "Фейеноорд" за неподобающее поведение болельщиков в матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.
29 сентября 2012 г., 17:29
Партия "Родина" воссоздалась, отделившись от "Справедливой России" Партия "Родина" воссоздалась, отделившись от "Справедливой России"
Учредительный съезд проголосовал за воссоздание партии единогласно: "Эксперимент с существованием в рамках "Справедливой России" завершен". Основатель "Родины", ныне вице-премьер Рогозин в съезде не участвовал.
29 сентября 2012 г., 17:11
Срок задержания бухгалтера URA.ru Поповой продлен на 72 часа Срок задержания бухгалтера URA.ru Поповой продлен на 72 часа
Октябрьский районный суд Екатеринбурга в субботу продлил на 72 часа срок задержания бухгалтера информагентства в рамках возбужденного уголовного дела по факту хищения крупной суммы денег со счета информагентства. Руководство URA.ru называет дело сфабрикованным.
29 сентября 2012 г., 16:39
"Зенит" и "Локомотив" разошлись миром в центральном матче 10-го тура премьер-лиги "Зенит" и "Локомотив" разошлись миром в центральном матче 10-го тура премьер-лиги
На точный удар итальянского защитника хозяев Доменико Кришито железнодорожники ответили точным ударом сенегальского форварда по имени Дам Н'Дой. Команды доигрывали встречу вдесятером после удалений Шишкина и Анюкова.
29 сентября 2012 г., 16:15
Семеро пострадавших при пожаре на заводе в Югре попали в реанимацию. СПИСОК погибших Семеро пострадавших при пожаре на заводе в Югре попали в реанимацию. СПИСОК погибших
Пострадавшие госпитализированы с различными ожогами в окружную больницу Ханты-Мансийска, их состояние тяжелое и средней тяжести. Еще одного человека отпустили, обработав ожоги. В результате крупного пожара 8 человек погибли.
29 сентября 2012 г., 15:43
Грузинских заключенных предметами не насиловали, заявил эксперт из Литвы Грузинских заключенных предметами не насиловали, заявил эксперт из Литвы
Эксперт из Литвы, приглашенный в Грузию для расследования случаев тюремных пыток, заявил, что обследовал двух грузинских заключенных по следам обнародованного скандального видео и не нашел признаков сексуального насилия.
29 сентября 2012 г., 15:34
Правительство РФ готово запретить госслужбу для уклонистов, объявил Рогозин Правительство РФ готово запретить госслужбу для уклонистов, объявил Рогозин
Вице-премьер по оборонке Дмитрий Рогозин заявил, что в Белом доме поддерживают идею "Единой России", согласно которой незаконно избежавшие службы в Армии не смогут занимать государственные посты. Автор предлагал обложить их дополнительным налогом - по этому поводу Рогозин смолчал.
29 сентября 2012 г., 14:50
Столетний француз, любитель вина и женщин, установил рекорд в велогонке Столетний француз, любитель вина и женщин, установил рекорд в велогонке
Бывший пожарный и боксер-любитель из Франции Робер Маршан, которому скоро исполнится 101 год, стал самым быстрым в мире велосипедистом в своей почтенной возрастной категории. Он преодолел дистанцию в 100 км за 4 часа 17 минут.
29 сентября 2012 г., 14:34
Создатели Бондианы поддели Безрукова и заявили, что замену Крэйгу искать не будут Создатели Бондианы поддели Безрукова и заявили, что замену Крэйгу искать не будут
"Я не хочу, чтобы от нас уходил Дэниэл Крейг, - заметила продюсер Барбара Брокколи, сравнив выбор актера на главную роль в браком. Ведущий пресс-конференции пошутил, что "конечно же, все уже знают имя российского артиста, сыгравшего Бонда в новом фильме - это Сергей Безруков".
29 сентября 2012 г., 14:33
Гендиректор "Кировлеса" пошел на сделку со следствием и дал показания против Навального Гендиректор "Кировлеса" пошел на сделку со следствием и дал показания против Навального
Адвокат Навального Вадим Кобзев отметил, что ни ему, ни оппозиционеру пока официально о признательных показаниях гендиректора Опалева не сообщили и на новый допрос не вызвали.
29 сентября 2012 г., 14:22
Тимошенко на видео из больницы призвала восстать против режима Януковича
Тимошенко на видео из больницы призвала восстать против режима Януковича
Экс-премьер Украины, отбывающая семилетнее заключение, заявила, что "каждый человек, по сути дела, живет в уголовной стране, которую построил Янукович", и на собственной судьбе чувствует, что "закон попирается". Людей "взяли в собственность" криминальные группировки, заявила она.
29 сентября 2012 г., 13:37
Гражданина США обвиняют в даче взятки тульскому полицейскому: он пытался "отмазать" узбека Гражданина США обвиняют в даче взятки тульскому полицейскому: он пытался "отмазать" узбека
Американец пытался сунуть полицейскому 3000 рублей, чтобы выручить гражданина Узбекистана, задержанного за мелкое хулиганство. Теперь против него возбуждено уголовное дело по статье "дача взятки должностному лицу", которая предусматривает до 8 лет лишения свободы.
29 сентября 2012 г., 13:22
Нани едва не устроил драку на тренировке "Манчестер Юнайтед" Нани едва не устроил драку на тренировке "Манчестер Юнайтед"
Португальский полузащитник "Манчестер Юнайтед" Нани чуть не подрался на тренировке с товарищем по команде. На базе в Кэррингтоне он вступил в словесную перепалку с 20-летним хавбеком Давиде Петруччи, а после этого в тренажерном зале захотел еще ударить своего оппонента.
29 сентября 2012 г., 13:20
Экс-глава Контрольной палаты Грузии о VIP-пытках: его прижигали глава Совбеза и министр юстиции
Экс-глава Контрольной палаты Грузии о VIP-пытках: его прижигали глава Совбеза и министр юстиции
В эфире "9 канала" Сулхан Молашвили заявил, что его во время пребывания в тбилисской тюрьме подвергали электрошоку и жгли сигаретами, добиваясь показаний, благоприятных для президента Саакашвили.
29 сентября 2012 г., 12:56
В Чите массовое отравление приехавших на футбол подростков В Чите массовое отравление приехавших на футбол подростков
Более 20 юных футболистов госпитализированы - они отравились, питаясь в кафе гостиницы "Турист". Деятельность кафе приостановлена, детям ничто не угрожает, заверяют медики.
29 сентября 2012 г., 12:21
Суд отклонил иск обиженного писателя к Траволте Суд отклонил иск обиженного писателя к Траволте
Автор книги о сексуальных похождениях Траволты обвинял в клевете адвоката голливудской звезды Марти Сингера, заявившего, что Рэндольф страдал от повреждения мозга. Суд посчитал, что написанное адвокатом - часть вполне естественного обсуждения скандальной книги и защищается Первой поправкой.
29 сентября 2012 г., 12:21
"Рединг" присматривается к Денису Черышеву из мадридского "Реала" "Рединг" присматривается к Денису Черышеву из мадридского "Реала"
Английский футбольный клуб "Рединг" проявляет интерес к воспитаннику мадридского "Реала" Денису Черышеву, который минувшим летом с лучшей стороны проявил себя во время предсезонной подготовки в составе первой команды.
29 сентября 2012 г., 12:03
Финские власти забрали у россиянки четверых детей. Одного - прямо в роддоме Финские власти забрали у россиянки четверых детей. Одного - прямо в роддоме
Произошло это после доноса учительницы шестилетней дочки Вероники, которая сказала в школе, что папа хлопнул ее по попе. Учительница заявила об избиении, и беременную мать арестовали, забрав трех детей. А после и новорожденную девочку.
29 сентября 2012 г., 11:49
В ХМАО потушен крупный пожар на заводе: есть жертвы, сгорели два ангара В ХМАО потушен крупный пожар на заводе: есть жертвы, сгорели два ангара
Огонь охватил площадь в 4000 кв. м до того, как его удалось локализовать. По последним данным МЧС, при пожаре восемь человек погибли, восемь пострадали.
29 сентября 2012 г., 11:14
Надежда Петрова стала победительницей токийского турнира Надежда Петрова стала победительницей токийского турнира
Россиянка Надежда Петрова выиграла теннисный турнир в Токио, призовой фонд которого превышает 2 миллиона долларов. В решающем матче Петрова в трех сетах переиграла третью ракетку соревнования польку Агнешку Радваньскую - 6:0, 1:6, 6:3.
29 сентября 2012 г., 11:10
Поветкин: "В поединке с Рахманом все должно быть нормально" Поветкин: "В поединке с Рахманом все должно быть нормально"
В Гамбурге состоялась официальная процедура взвешивания перед завтрашним поединком между обладателем титула "регулярного" чемпиона мира по версии WBA российским боксером Александром Поветкиным и экс-чемпионом мира в супертяжелом весе американцем Хасимом Рахманом.
29 сентября 2012 г., 10:55
Найдена пропавшая в Омской области 11-летняя девочка. Она у подруги Найдена пропавшая в Омской области 11-летняя девочка. Она у подруги
Валерию Понятовскую искали полицейские, волонтеры, преподаватели школы, родители одноклассников. Родные ребенка уже обзвонили все морги и больницы. Выяснилось, что все это время девочка была у подруги.
29 сентября 2012 г., 10:50
В Испании засуху и пожары сменили наводнения: семь погибших В Испании засуху и пожары сменили наводнения: семь погибших
Наиболее пострадали провинция Малага на юге страны и города Мурсия и Альмерия на юго-востоке. По меньшей мере 600 человек пришлось эвакуировать из своих домов в провинции Андалусия.
29 сентября 2012 г., 10:41
В Подмосковье возвращают свет: осталось три деревни
В Подмосковье возвращают свет: осталось три деревни
Работы по восстановлению энергоснабжения населенных пунктов, оставшихся без света вечером в пятницу из-за непогоды, почти завершены: без электричества на утро субботы остаются три деревни в двух районах: Дятлово, Свмухово и Алексино.
29 сентября 2012 г., 10:34
Аршавин надеется, что в "Арсенале" ему еще предоставится шанс проявить себя Аршавин надеется, что в "Арсенале" ему еще предоставится шанс проявить себя
Полузащитник лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин надеется, что ему еще дадут шанс проявить себя в стане "канониров". На подобные мысли экс-капитана сборной России "подтолкнула"его удачная игра против "Ковентри", где он забил один из мячей.
29 сентября 2012 г., 10:21
Московские полицейские за сутки задержали 230 нетрезвых водителей Московские полицейские за сутки задержали 230 нетрезвых водителей
Рейд "Нетрезвый водитель" начался после резонансного ДТП на Минской улице, унесшего жизни семи людей. За пять дней были задержаны более 750 нарушителей. Рейд продолжается.
29 сентября 2012 г., 10:16
После ДТП футболиста "Хоффенхайма" погрузили в состояние искусственной комы После ДТП футболиста "Хоффенхайма" погрузили в состояние искусственной комы
Полузащитник "Хоффенхайма" Борис Вукчевич в критическом состоянии был доставлен в больницу после ДТП. Футболист хорватского происхождения выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком.
29 сентября 2012 г., 10:05
Реформа следствия, затрагивающая 17 млн дел, одобрена на заседании межведомственной комиссии Реформа следствия, затрагивающая 17 млн дел, одобрена на заседании межведомственной комиссии
Законом предполагается поэтапно, в течение следующего года, полностью ликвидировать следственные органы МВД и ФСКН, а 35 тыс. из почти 50 тыс. их сотрудников перевести на службу в Следственный комитет России. В МВД считают, что это приведет к коллапсу.
29 сентября 2012 г., 09:59
Сергей Шойгу стал героем тувинского эпоса - с носом как "дикий лук", лопатой вместо меча и в окружении трех президентов Сергей Шойгу стал героем тувинского эпоса - с носом как "дикий лук", лопатой вместо меча и в окружении трех президентов
Автор эпоса, сотрудник Тувинского госуниверситета Айбек Соскал, поясняет, что к написанию произведения о своем земляке его подтолкнуло желание жителей Чукотки написать эпос об их экс-губернаторе Романе Абрамовиче.
29 сентября 2012 г., 09:43
Юлия Чепалова готова вернуться на лыжню после дисквалификации Юлия Чепалова готова вернуться на лыжню после дисквалификации
Трехкратная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова, которая отбывала двухгодичную дисквалификацию за применение запрещенных препаратов, изъявила желание вернуться на лыжню и выступать на марафонских дистанциях.
29 сентября 2012 г., 09:42
В Омской области пропала 11-летняя девочка В Омской области пропала 11-летняя девочка
Валерия Понятовская 2001 года рождения 28 сентября ушла из дома в школу, и больше ее никто не видел. МВД приводит приметы, о помощи в поисках пока не просит.
29 сентября 2012 г., 09:23
Телеканал Fox News показал самоубийство в прямом эфире. Ведущий извинился Телеканал Fox News показал самоубийство в прямом эфире. Ведущий извинился
Телеканал транслировал в прямом эфире погоню на большой скорости за предполагаемым угонщиком автомобиля в штате Аризона. После въезда в пустыню человек, который подозревался в угоне машины, остановился и побежал. Затем он приставил к голове пистолет и застрелился.
29 сентября 2012 г., 09:07
На базе "Зенита" нашли нелепое взрывное устройство с фотографией Халка На базе "Зенита" нашли нелепое взрывное устройство с фотографией Халка
В пятницу вечером после тренировки "Зенита" охранник клубной базы в Удельном парке обнаружил устройство, сильно напоминающее взрывное. Около главного входа стояла сумка на колесиках, из которой торчали примотанные скотчем провода.
29 сентября 2012 г., 08:52