NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Россия победила Австрию

Россия победила Австрию
Хоккейная сборная России с победы начала свое выступление на чемпионате мира в Австрии. В стартовом матче турнира команда Владимира Крикунова переиграла сборную хозяев со счетом 4:2.
30 апреля 2005 г., 20:58
Кремль не считает нужным менять закон о СМИ, как того хочет министр культуры Кремль не считает нужным менять закон о СМИ, как того хочет министр культуры
Источник в Кремле прокомментировал высказывания министра культуры и массовых коммуникаций Александра Соколова о том, что закон о СМИ не надо менять в целом, но в него необходимо внести серьезные поправки. В настоящее время "не усматривается необходимость каких-либо изменений в законодательство о СМИ", сказал источник.
30 апреля 2005 г., 20:56
Взрыв и обстрел в Каире совершили террористы-неудачники Взрыв и обстрел в Каире совершили террористы-неудачники
В результате взрыва в центре Каира погиб один террорист-смертник, еще семеро человек получили ранения. Спустя два часа после первого происшествия две террористки обстреляли туристический автобус в районе ас-Сеида Аиша на юго-востоке Каира. Одна из нападавших была убита охраной.
30 апреля 2005 г., 20:45
ОБСЕ планирует направить наблюдателей на парламентские выборы в Британии ОБСЕ планирует направить наблюдателей на парламентские выборы в Британии
До сего момента ОБСЕ обычно проводила мониторинг выборов в странах, находящихся в процессе перехода к демократии. Сейчас же организация полна решимости проверить, соответствует ли процесс голосования в так называемых странах устоявшейся демократии новым требованиям.
30 апреля 2005 г., 20:21
Совбез Ингушетии опровергает информацию об ухудшении обстановки в республике Совбез Ингушетии опровергает информацию об ухудшении обстановки в республике
Отвечая на вопрос о наличии в Назрани в субботу усиленных нарядов ингушской милиции, секретарь Совета безопасности Ингушетии Башир Аушев сказал, что это связано с обычными мерами безопасности, которые предпринимаются в российских регионах в связи с майскими праздниками.
30 апреля 2005 г., 19:53
Каждый третий усыновленный в Испании ребенок привезен из России Каждый третий усыновленный в Испании ребенок привезен из России
Как сообщила заместитель министра труда и социальных вопросов Испании Ампаро Валькарсе, отвечающая за эту проблематику, более 80% усыновляемых в Испании детей - из-за границы. Всего в стране в прошлом году было усыновлен 5 тысяч 541 ребенок из других стран. Это на 40% больше, чем в предыдущем 2003 году.
30 апреля 2005 г., 19:22
Астрономы впервые получили фотоснимок планеты, находящейся вне Солнечной системы Астрономы впервые получили фотоснимок планеты, находящейся вне Солнечной системы
Изображение было получено при помощи гигантского телескопа еще в сентябре прошлого года, однако только дополнительные наблюдения и новые снимки, сделанные в феврале-марте, позволили устранить последние сомнения в том, что сделано столь крупное открытие.
30 апреля 2005 г., 18:55
Лужков обещает, что Москва не будет закрытым городом 9 мая Лужков обещает, что Москва не будет закрытым городом 9 мая
"9 мая город будет открыт для москвичей и гостей, за исключением Красной площади", - сказал мэр. По словам столичного градоначальника, правоохранительные органы принимают все необходимые меры безопасности. " Мы настроены на то, чтобы все прошло нормально и спокойно для москвичей", - отметил он.
30 апреля 2005 г., 18:29
У Международной федерации хоккея будет новый логотип

У Международной федерации хоккея будет новый логотип
Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель в субботу на медиа-брифинге перед началом 69-го чемпионата мира по хоккею в австрийской столице представил новый логотип IIHF.
30 апреля 2005 г., 18:12
Два теракта в центре Каира - есть жертвы среди туристов Два теракта в центре Каира - есть жертвы среди туристов
По данным агентства Reuters, ранения получили россиянин, итальянец и двое израильтян. В посольстве РФ в Каире не подтвердили и не опровергли информацию о том, что при взрыве пострадал турист из России. "Мы проверяем эти сведения", - сказал по телефону сотрудник посольства.
30 апреля 2005 г., 17:54
Михаэль Шумахер купил самолет

Михаэль Шумахер купил самолет
Семикратный чемпион мира в "Формуле-1" Михаэль Шумахер приобрел реактивный самолет Falcon 2000 EX за 28,5 миллионов евро, один летный час которого обходится примерно в 5 тысяч евро.
30 апреля 2005 г., 17:50
В Афганистане при налете ВВС США погибли мирные жители В Афганистане при налете ВВС США погибли мирные жители
Помимо четырех боевиков, при авианалете на позиции боевиков в провинции Урузган были убиты трое мирных жителей, в том числе ребенок. Двое детей были ранены. Раненые направлены для лечения на американскую базу в Кандагаре.
30 апреля 2005 г., 17:09
В Уфе неизвестные диверсанты пытались обесточить полгорода В Уфе неизвестные диверсанты пытались обесточить полгорода
Прибывшая дежурная группа саперов ОМОН МВД Башкирии на месте, за 7 минут до запланированного злоумышленниками взрыва, обозначенного таймером, обезвредила самодельное взрывное устройство, состоящее из 5 литровой канистры с селитрой, электродетонатора с проводами и будильника с таймером.
30 апреля 2005 г., 16:55
Мини-футбольное "Динамо" проигрывает Кубок УЕФА Мини-футбольное "Динамо" проигрывает Кубок УЕФА
По сумме двух матчей столичные футболисты не смогли переиграть бельгийскую команду "Шарлеруа". Почетный трофей уплыл из рук "Динамо" в дополнительное время.
30 апреля 2005 г., 16:52
Вьентам празднует годовщину "великой" победы в войне с США Вьентам празднует годовщину "великой" победы в войне с США
По случаю 30-летия победы во всех крупных городах проходят торжественные митинги и демонстрации. "Поражение США и освобождение юга страны - победа, которая не имеет аналогов в мире и по праву считается одной из великих", - заявил во время митинга премьер-министр республики Фан Ван Кхай.
30 апреля 2005 г., 16:26
В результате паводка в Иркутской области погибли три человека В результате паводка в Иркутской области погибли три человека
Поселок Патриха полностью разрушен льдинами. "Официально подтверждено число погибших - три человемужчина и две женщины пенсионного возраста", - сказал представитель штаба по ликвидации последствий паводка. По мнению специалистов, восстанавливать поселок нецелесообразно.
30 апреля 2005 г., 16:15
Паводок в центральной России идет на убыль, заявляют в МЧС Паводок в центральной России идет на убыль, заявляют в МЧС
"Жизнедеятельность населения не нарушена, во всех регионах центральной части России наблюдается значительное снижение уровня воды в реках", - сказал оперативный дежурный Центрального регионального центра МЧС. Он отметил, что в центральных областях преобладает преимущественно теплая погода.
30 апреля 2005 г., 16:02
"Зенит" и "Локомотив" сильнейшего не выявили

"Зенит" и "Локомотив" сильнейшего не выявили
В очередном туре российской футбольной Премьер-Лиги питерский "Зенит" на своем стадионе "Петровский" сыграл вничью с действующим чемпионом страны московским "Локомотивом".
30 апреля 2005 г., 15:53
Очередным кандидатом на пост президента Киргизии стал врач-нарколог Очередным кандидатом на пост президента Киргизии стал врач-нарколог
Женишбек Назаралиев подал в ЦИК заявление с просьбой о регистрации своих полномочных представителей, которые будут заниматься сбором 50 тыс. подписей, необходимых для регистрации кандидата в президенты Киргизии. Назаралиев ранее активно выступал за отставку президента Аскара Акаева.
30 апреля 2005 г., 15:40
В Нальчике уничтожен один из лидеров джамаата "Ярмук", подтвердил прокурор Кабардино-Балкарии В Нальчике уничтожен один из лидеров джамаата "Ярмук", подтвердил прокурор Кабардино-Балкарии
Прокуратура Кабардино-Балкарии завершает опознание 4 боевиков религиозно-террористической организации джамаат "Ярмук", уничтоженных накануне в ходе спецоперации в Нальчике. Как сообщил прокурор КБР Юрий Кетов, "на сегодня они уже опознаны документально".
30 апреля 2005 г., 14:50
В городе Кушадасы на западе Турции прогремел взрыв - один человек погиб В городе Кушадасы на западе Турции прогремел взрыв - один человек погиб
Посольство России в Анкаре пока не располагает никакой информацией о том, пострадал ли кто-либо из российских граждан при взрыве в одном из курортных городов на западе Турции.
30 апреля 2005 г., 14:26
Число жертв железнодорожной катастрофы в Японии достигло 107 человек Число жертв железнодорожной катастрофы в Японии достигло 107 человек
Местная полиция сообщила сегодня, что в больнице скончался мужчина, которого спасатели извлекли из первого вагона. Общее количество раненых превысило 450 человек, около 150 из них находятся в тяжелом состоянии.
30 апреля 2005 г., 13:58
В Москве заработали более двухсот фонтанов В Москве заработали более двухсот фонтанов
Команду на включение всех городских фонтанов дал мэр Москвы Юрий Лужков. "Это украшение, это красота", - сказал Лужков о фонтанах. "Это место, где парочки могут встретиться и под шум воды обсудить, как им дать новое поколение москвичей", - добавил градоначальник.
30 апреля 2005 г., 13:50
Фрадков подписал постановление о ежемесячных выплатах военным пенсионерам Балтии Фрадков подписал постановление о ежемесячных выплатах военным пенсионерам Балтии
Денежные выплаты, предусмотренные статьей 231 закона "О ветеранах", согласно распоряжению, будут осуществляться через отделы соцобеспечения при посольствах РФ в Латвии, Литве и Эстонии.
30 апреля 2005 г., 13:39
Футбольного судью Хойзера дисквалифицировали пожизненно Футбольного судью Хойзера дисквалифицировали пожизненно
Дорого обошлась немецкому футбольному арбитру Роберту Хойзеру взятка, которую он получил от криминальных структур, связанных с тотализатором, за так называемое "нужное" судейство.
30 апреля 2005 г., 13:31
В Москве  открыт  участок  Киевского  шоссе  от аэропорта "Внуково-2" до Боровского шоссе
В Москве открыт участок Киевского шоссе от аэропорта "Внуково-2" до Боровского шоссе
В связи с удлинением взлетно-посадочной полосы аэропорта "Внуково" Боровское шоссе в ближайшее время будет полностью перекрыто. В это же время будет достроена связка между Киевским и Боровским шоссе.
30 апреля 2005 г., 13:24
Россияне, выпущенные из СИЗО в Минске, отправлены в Москву Россияне, выпущенные из СИЗО в Минске, отправлены в Москву
Как подчеркнул глава Минского городского суда Михаил Ардяко, "суд принял решение, исходя из того, что россияне привлечены к ответственности впервые". "Кроме того, суд учел ходатайство посла России в Белоруссии Александра Блохина, с которым он вчера обратился к руководству Беларуси", - сказал Ардяко.
30 апреля 2005 г., 13:00
В Ингушетии на несанкционированном митинге задержан лидер оппозиции В Ингушетии на несанкционированном митинге задержан лидер оппозиции
По данным корреспондента радиостанции "Эхо Москвы", на митингующих напали вооруженные люди в масках. Применяя дубинки, они смогли прорваться к трибуне. Задержан и увезен в неизвестном направлении лидер оппозиции депутат Народного Собрания Ингушетии Муса Оздоев и еще несколько организаторов несанкционированного митинга.
30 апреля 2005 г., 12:55
Неизвестные напали на палаточный городок в центре Киева Неизвестные напали на палаточный городок в центре Киева
"Разгромлено 5 палаток. Есть также потерпевшие. Четырем из них оказана помощь на месте, 4 доставлены в травмопункт, еще двое госпитализированы с травмами средней тяжести. В основном это травмы головы", - сообщил представитель Главного управления МВД в Киеве.
30 апреля 2005 г., 12:36
Наказание армейским хулиганам будет вынесено 2-го мая

Наказание армейским хулиганам будет вынесено 2-го мая
Судебное слушание по делу арестованных в итальянской Парме болельщиков футбольного клуба ЦСКА, которые обвиняются в хулиганстве, состоится в понедельник.
30 апреля 2005 г., 12:29
Генпрокуратура предложила ограничить показ насилия на ТВ новым законом Генпрокуратура предложила ограничить показ насилия на ТВ новым законом
По словам заместителя генпрокурора РФ Сергея Фридинского, "материалы ряда уголовных дел, способы и обстоятельства совершения преступлений подростками часто свидетельствуют о том, что взяты они из фильмов, компьютерных игр и других произведений, тиражируемых в СМИ и различных салонах".
30 апреля 2005 г., 12:19
ФИФА запретила КНДР играть с Японией дома ФИФА запретила КНДР играть с Японией дома
ФИФА приняла решение о санкциях в отношении северокорейской Футбольной федерации за беспорядки, устроенные болельщиками на стадионе Пхеньяна после проигрыша сборной страны команде Ирана.
30 апреля 2005 г., 12:07
Белый дом назвал Украину главным нарушителем прав интеллектуальной собственности Белый дом назвал Украину главным нарушителем прав интеллектуальной собственности
По данным управления представителя президента США по торговым переговорам, по состоянию на сегодняшний день в списке стран-нарушителей прав интеллектуальной собственности находятся 52 государства, за которыми США ведут наблюдение. Список разделен на три основные категории и одно приложение.
30 апреля 2005 г., 11:51
Люк Бессон снимает новый фильм

Люк Бессон снимает новый фильм
Знаменитый французский режиссер Люк Бессон приступил к съемкам документального фильма в поддержку кандидатуры Парижа на проведение летних олимпийских игр 2012 года.
30 апреля 2005 г., 11:38
Минздрав: в России насчитывается 2 млн 369
тысяч алкоголиков Минздрав: в России насчитывается 2 млн 369 тысяч алкоголиков
"На 100 тысяч населения России приходится 1656 больных алкоголизмом. Это новые данные, подсчитанные за минувший год", - заявила профессор НИИ наркологии Министерства здравоохранения и соцразвития РФ Евгения Кошкина. Кроме того, в 2004 году зарегистрировано 135 тысяч алкогольных психозов различных типов.
30 апреля 2005 г., 11:37
Власти Ингушетии стремятся не допустить митинг оппозиции в Назрани Власти Ингушетии стремятся не допустить митинг оппозиции в Назрани
Со слов сотрудников ГАИ, им дано указание не пропускать в сторону Назрани автомашины с вместимостью более 4 человек. Не пропускаются даже рейсовые автобусы. Как предполагается, в центре крупнейшего города Ингушетии Назрани должен состояться митинг оппозиции. Все подходы к центру города перекрыты.
30 апреля 2005 г., 11:25
"Локомотив – Белогорье" снова чемпион "Локомотив – Белогорье" снова чемпион
Сильнейший волейбольный клуб России белгородский "Локомотив-Белогорье" смог отстоять титул сильнейшей команды страны. В решающем пятом матче финальной серии коллектив Геннадия Шипулина победил столичное "Динамо".
30 апреля 2005 г., 11:23
Король Непала отменил чрезвычайное положение в стране

Король Непала отменил чрезвычайное положение в стране
Чрезвычайное положение в Непале было введено 1 февраля этого года после роспуска коалиционного правительства, которое король Гьянендра обвинил в некомпетентности и неспособности справиться с маоистскими повстанцами.
30 апреля 2005 г., 11:12
Первомай постепенно теряет идеологическое значение - данные опроса Первомай постепенно теряет идеологическое значение - данные опроса
Для 38% опрошенных 1 мая означает праздник весны и труда, для 22% - это дополнительный выходной, который можно провести на даче или в кругу семьи. Около трети населения (35%) все еще воспринимают его как Международный день солидарности трудящихся.
30 апреля 2005 г., 10:42
Крупное ДТП в Новгородской области - погибли три человека Крупное ДТП в Новгородской области - погибли три человека
По не установленной причине на трассе столкнулись три грузовика и два легковых автомобиля. В результате столкновения погибли 27-летний водитель и 22-летняя пассажирка Opel, а также 36-летний водитель грузовика Volvo. Еще один человек травмирован.
30 апреля 2005 г., 10:34
Лидер Гоминьдана прибыл на историческую родину Лидер Гоминьдана прибыл на историческую родину
Накануне в Пекине Лянь Чжань встретился с Генеральным секретарем ЦК КПК Ху Цзиньтао. Это была первая встреча лидеров двух партий после начала в Китае гражданской войны в сороковых годах прошлого века.
30 апреля 2005 г., 10:14
Шабалкин объявил о задержании в Чечне троих боевиков Шабалкин объявил о задержании в Чечне троих боевиков
Задержан боевик, причастный к нападению на село Аллерой Курчалойского района. Еще один боевик задержан в селе Серноводск Сунженского района Чечни. Кроме того, в руках федералов оказался боевик, совершивший в составе банды разбойное нападение на здание администрации села Мескеты Курчалойского района.
30 апреля 2005 г., 09:48
Во Флориде суд запретил 13-летней девочке сделать аборт Во Флориде суд запретил 13-летней девочке сделать аборт
Судебный иск направил отдел по вопросам семьи и детей штата Флорида, по мнению которого, девочка, находящаяся под опекой штата, слишком мала, чтобы принять медицински обоснованное решение. Судья Рональд Альварес согласился с этим аргументом и вынес временное предписание о проведении психологической экспертизы, которое фактически запрещает аборт.
30 апреля 2005 г., 09:38
В Ираке от терактов за день погибли 50 человек В Ираке от терактов за день погибли 50 человек
Основные удары террористов были направлены против сотрудников сил безопасности Ирака и полицейских, которых повстанцы обвиняют в пособничестве оккупационным войскам США. Самой крупной стала атака террористов в округе Азамийя в центральной части Багдада.
30 апреля 2005 г., 09:32
В Москве ограничено движение в связи с Пасхой В Москве ограничено движение в связи с Пасхой
В связи с массовым посещением москвичами и гостями столицы в дни Пасхальных праздников (30 апреля и 1 мая) городских кладбищ с 6:00 мск до 18:00 мск в ряде административных округов столицы вводится частичные ограничения движения автотранспорта, за исключением общественного.
30 апреля 2005 г., 09:22
Израиль выступил против передачи палестинцам российской бронетехники Израиль выступил против передачи палестинцам российской бронетехники
Выступая в пятницу на пресс-конференции в Рамаллахе, административном центре палестинских территорий, президент России Владимир Путин заявил о намерении поставить палестинцам вертолеты и средства связи, а также помочь в подготовке кадров для силовых структур.
30 апреля 2005 г., 09:13