NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Индии цензоры заставили перекроить исторический фильм, прослывший болливудской "Матильдой" В Индии цензоры заставили перекроить исторический фильм, прослывший болливудской "Матильдой"
Фильм "Падмавати", названный так по имени индуистской королевы XVI века, рассказывает о любовных отношениях между царицей и мусульманским правителем Алауддином Хильджи, который в исторических поэмах считается захватчиком.
30 декабря 2017 г., 23:33
Порошенко заявил об освобождении всех заложников в Харькове Порошенко заявил об освобождении всех заложников в Харькове
Захватчик заложников в почтовом отделении задержан. Глава государства объявил благодарность за хорошую работу сотрудникам полиции и СБУ.
30 декабря 2017 г., 21:44
В "Пулково" пять часов ловили  львенка из Грозного В "Пулково" пять часов ловили львенка из Грозного
Прилетевший на самолете из Грозного трехмесячный львенок сломал пластиковую клетку и бегал по грузовому отсеку. На помощь служащим аэропорта вызвали спасателей и ветеринаров, которые несколько часов гоняли животное по самолету.
30 декабря 2017 г., 20:04
В Харькове освободили нескольких заложников из отделения "Укрпочты" В Харькове освободили нескольких заложников из отделения "Укрпочты"
После переговоров злоумышленник выпустил трех женщин и двух детей. Правоохранители считают, что с ним внутри здания остались еще четыре человека.
30 декабря 2017 г., 19:39
Серена Уильямс потерпела поражение в первом матче после возвращения на корт Серена Уильямс потерпела поражение в первом матче после возвращения на корт
Американская теннисистка Серена Уильямс уступила латвийке Екатерине Остапенко в первом матче после возвращения на корт. Игра прошла на выставочном турнире в Абу-Даби. Встреча завершилась со счетом 6:2, 3:6, 10:5 в пользу теннисистки из Латвии.
30 декабря 2017 г., 19:24
СМИ выясняют личность питерского взрывника СМИ выясняют личность питерского взрывника
Официальных данных о нем или его мотивах нет. По данным СМИ, задержанный - житель Петербурга, гражданин России по имени Дмитрий. Он придерживается националистических взглядов.
30 декабря 2017 г., 19:18
Австралийские ВВС приведены в боеготовность из-за российских Ту-95 Австралийские ВВС приведены в боеготовность из-за российских Ту-95
Российские бомбардировщики выполняли маневры над нейтральными водами вблизи Индонезии. По тревоге была повышена боеготовность ВВС на базе в Дарвине - городе на севере Австралии.
30 декабря 2017 г., 18:45
ФСБ рапортовала о задержании исполнителя взрыва в "Перекрестке" ФСБ рапортовала о задержании исполнителя взрыва в "Перекрестке"
Речь идет о мужчине, которого засняли камеры наблюдения в магазине: он оставил рюкзак с самодельной бомбой в камере хранения. Взрывом были ранены 18 человек. Деталей операции, которая прошла 30 декабря, не приводится.
30 декабря 2017 г., 18:06
Новый закон запретил перевозить нефть по Севморпути судам под иностранными флагами Новый закон запретил перевозить нефть по Севморпути судам под иностранными флагами
Благодаря поправкам суда, плавающие под государственным флагом России, получают целый ряд исключительных прав. Это может отразиться на работе нефтегазовых компаний, которые отгружают нефть в северных портах. Регистрация кораблей под "удобными флагами" - распространенная практика.
30 декабря 2017 г., 17:51
Лыжник Сергей Устюгов стал первым в спринте на "Тур де Ски" Лыжник Сергей Устюгов стал первым в спринте на "Тур де Ски"
Российский лыжник Сергей Устюгов занял первое место в спринте свободным стилем на первом этапе многодневной гонки "Тур де Ски", который проходит в Швейцарии. Второе место занял итальянец Федерико Пеллегрино, третьим финишную черту пересек француз Люка Шанава.
30 декабря 2017 г., 17:29
Пьяный водитель врезался в толпу людей в Волгограде Пьяный водитель врезался в толпу людей в Волгограде
Ford Focus, за рулем которого был пьяный 34-летний мужчина, въехал на тротуар и врезался в людей, выходивших из кафе. Погибла женщина, еще три человека госпитализированы с травмами. Водителя задержали по горячим следам. Возбуждено дело.
30 декабря 2017 г., 17:12
Захват заложников в Харькове: неизвестный с взрывчаткой занял отделение "Укрпочты" Захват заложников в Харькове: неизвестный с взрывчаткой занял отделение "Укрпочты"
ЧП произошло в отделении "Укрпочты" на улице Шевченко у ТЦ "Рост". Полицейские сообщили, что в захваченном помещении находятся люди. Злоумышленник заявил, что на нем бомба, которую он готов взорвать.
30 декабря 2017 г., 16:47
Молния ударила в самолет, летевший из Кутаиси в Грецию Молния ударила в самолет, летевший из Кутаиси в Грецию
Самолет Wizz Air выполнял рейс из грузинского Кутаиси в греческий город Кавала на берегу Эгейского моря. При сближении с аэропортом Кавалы в самолет попала молния. Пилот решил садиться в Софии. Там самолет проверят на предмет повреждений. На борту пострадавших нет.
30 декабря 2017 г., 16:38
Артем Дзюба и Леонид Слуцкий  приняли участие в интеллектуальной игре Артем Дзюба и Леонид Слуцкий приняли участие в интеллектуальной игре
Нападающий санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Артем Дзюба и бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий приняли участие в интеллектуальной игре "Без дураков". Оба блистали знаниями в команде "Жиганчики", которая стала второй из 24 коллективов.
30 декабря 2017 г., 15:53
Собчак пожаловалась в ЦИК на агитационный ролик о Путине с маленькой девочкой Собчак пожаловалась в ЦИК на агитационный ролик о Путине с маленькой девочкой
"Единая Россия" быстро удалила с официального канала видео, где девочка просит Деда Мороза, чтобы Путин остался президентом России. В штабе Собчак утверждают, что ролик нарушает целый ряд статей законов о выборах.
30 декабря 2017 г., 15:40
Верховный суд не допустил Навального до выборов президента Верховный суд не допустил Навального до выборов президента
Сам политик особых надежд на суд не возлагал: на слушание не явился, а о превращении предвыборных штабов в штабы бойкота объявил заранее.
30 декабря 2017 г., 14:28
МИД отверг обвинения в поставках российской нефти в КНДР в обход санкций МИД отверг обвинения в поставках российской нефти в КНДР в обход санкций
Во внешнеполитическом ведомстве заявили, что Россия в полном объеме соблюдает санкционный режим, установленный Советом Безопасности ООН. Агентство Reuters сообщало о поставках топлива с российских танкеров с отключенными транспондерами.
30 декабря 2017 г., 14:23
Роналду попросил "Реал" продать его не дороже 100 млн евро Роналду попросил "Реал" продать его не дороже 100 млн евро
Португальский нападающий "Реала" Криштиану Роналду попросил мадридский футбольный клуб продать его, при этом установив цену для потенциальных покупателей не более 100 миллионов евро. Главной причиной недовольства пятикратного обладателя "Золотого мяча" является нежелание клуба улучшать условия контракта.
30 декабря 2017 г., 14:05
Иранские СМИ сообщили о многотысячных демонстрациях в поддержку властей страны Иранские СМИ сообщили о многотысячных демонстрациях в поддержку властей страны
Демонстрации в поддержку режима проходят после антиправительственных выступлений в различных городах страны. Запад критиковал власти Ирана за аресты активистов на этих митингах.
30 декабря 2017 г., 14:02
Попавшие под обвал грунта в Саранске рабочие погибли Попавшие под обвал грунта в Саранске рабочие погибли
ЧП произошло на улице Ворошилова: двоих рабочих завалило при проведении работ по прокладке трубопровода. Тела извлекли из-под земли, оба рабочих погибли.
30 декабря 2017 г., 13:29
Браудер предложил исключить Россию из Интерпола Браудер предложил исключить Россию из Интерпола
После вынесения приговора судом в Москве Россия вновь готовит запрос об экстрадиции - уже в шестой раз, возмущается глава фонда Hermitage Capital. Он считает, что РФ надо исключить из Интерпола за "вопиющее злоупотребление" механизмами работы этой организации.
30 декабря 2017 г., 12:55
Строительство одной из трех олимпийских деревень началось в пригороде Пекина Строительство одной из трех олимпийских деревень началось в пригороде Пекина
Строительство Олимпийской деревни для зимних Игр 2022 года началось в пятницу под Пекином, в сельской местности к северу от города. После главного мероприятия четырехлетия жилая застройка будет распродана либо сдана в аренду, как это было сделано и после летней пекинской Олимпиады-2008.
30 декабря 2017 г., 12:37
Путин в поздравлении Трампу призвал того к прагматичному сотрудничеству Путин в поздравлении Трампу призвал того к прагматичному сотрудничеству
Глава Белого дома упомянут ближе к концу материала о новогодних и рождественских поздравлениях Кремля - после глав государств СНГ и президента Сирии Башара Асада, но перед президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Коммуникация особенно важна в нынешней "непростой международной обстановке", указывает Путин.
30 декабря 2017 г., 12:20
Власти Петербурга выплатят до 500 тысяч рублей пострадавшим при теракте в супермаркете Власти Петербурга выплатят до 500 тысяч рублей пострадавшим при теракте в супермаркете
Губернатор Полтавченко подписал распоряжение. Однако с распределением выплат могут быть проблемы: властям надо получить список пострадавших в теракте, но следователи считают взрыв в "Перекрестке" покушением на убийство.
30 декабря 2017 г., 12:04
Роналдо заявил, что в "Барселоне" всегда плохо относились к бразильским футболистам Роналдо заявил, что в "Барселоне" всегда плохо относились к бразильским футболистам
Легенда мирового футбола Роналдо считает, что руководство "Барселоны" во все времена плохо обращалось с игроками из Бразилии. "У "Барселоны" всегда возникали проблемы с бразильскими футболистами: с Неймаром, с Ромарио, с Роналдиньо, со мной", - сказал Зубастик.
30 декабря 2017 г., 11:26
Верховный суд рассматривает иск Навального к ЦИК после отказа в регистрации Верховный суд рассматривает иск Навального к ЦИК после отказа в регистрации
ЦИК отказал в регистрации инициативной группы Навального из-за наличия судимости по статье УК РФ, относящейся к категории тяжких, - "присвоение и растрата". Политик настаивает, что по Конституции права быть избранными лишены лишь граждане РФ, находящиеся в местах лишения свободы.
30 декабря 2017 г., 11:21
Ринго Старр стал рыцарем - последним из ливерпульской четверки Ринго Старр стал рыцарем - последним из ливерпульской четверки
Две культовые фигуры музыкального мира - ударник группы The Beatles Ринго Старр и основатель и лидер группы Bee Gees Барри Гибб удостоены рыцарского звания. Всего под Новый год британское правительство поощрило почетными званиями более тысячи человек.
30 декабря 2017 г., 11:06
Роспотребнадзор предупредил о чреватых отравлениями новогодних блюдах Роспотребнадзор предупредил о чреватых отравлениями новогодних блюдах
В новогоднем топе опасных блюд лидируют салаты с майонезом, шаурма и котлеты и кондитерка с кремом. Их лучше готовить самому и не хранить дольше суток.
30 декабря 2017 г., 10:43
Хоккеисты молодежной сборной России переиграли сверстников из Белоруссии Хоккеисты молодежной сборной России переиграли сверстников из Белоруссии
В американском Баффало молодежная сборная России по хоккею обеспечила себе выход в плей-офф чемпионата мира (возраст до 20 лет), одержав победу со счетом 5:2 над командой Белоруссии в третьем матче группового этапа. В следующей игре коллектив Валерия Брагина встретиться со шведами.
30 декабря 2017 г., 10:33
В Петербурге напали с ножом на активиста Иванютенко, известного прогулками в маске Путина В Петербурге напали с ножом на активиста Иванютенко, известного прогулками в маске Путина
По информации активистов в соцсетях, на Иванютенко напали утром 28 декабря у собственного дома. Сначала его оглушили элекрошокером, а потом нанесли несколько ножевых ранений. Он в реанимации.
30 декабря 2017 г., 10:27
Посол России ответил на предложение США переименовать площадь перед посольством в честь Немцова Посол России ответил на предложение США переименовать площадь перед посольством в честь Немцова
"Американским властям решать, где, когда и в честь кого назвать ту или иную площадь, ту или иную улицу… Мы примем любое решение Соединенных Штатов на сей счет", - указал Анатолий Антонов. Однако хорошо было бы, чтобы решение не принималось "в пику Российской Федерации".
30 декабря 2017 г., 09:38
Спутник Angosat успешно вышел на нужную геостационарную орбиту Спутник Angosat успешно вышел на нужную геостационарную орбиту
На спутнике есть компоненты французского производства, с совместимостью стандартов которого с российскими и возникли сложности после старта. К счастью, их удалось решить дистанционно.
30 декабря 2017 г., 09:12
Баскетболисты ЦСКА победили "Басконию", "Химки" проиграли "Барселоне" Баскетболисты ЦСКА победили "Басконию", "Химки" проиграли "Барселоне"
Баскетболисты ЦСКА со счетом 90:81 нанесли поражение испанской "Басконии" в гостевом матче регулярного чемпионата Евролиги. После первой четверти армейский клуб уступал с разницей в восемь очков, но затем тренер Димитрис Итудис "копнул" скамейку и стал использовать ловушки.
30 декабря 2017 г., 09:10
Хоккеисты СКА уступили в Минске "Динамо", пропустив три шайбы за 58 секунд Хоккеисты СКА уступили в Минске "Динамо", пропустив три шайбы за 58 секунд
Минское "Динамо" на своем льду в присутствии 15086 зрителей со счетом 6:3 обыграло СКА из Санкт-Петербурга в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. В начале второго периода, хозяева площадки, уступавшие 0:1, за 58 секунд забросили три шайбы в ворота Игоря Шестеркина.
30 декабря 2017 г., 08:44
Politico: американские сенаторы не поедут в Россию из-за отказа в визе их коллеге Politico: американские сенаторы не поедут в Россию из-за отказа в визе их коллеге
Республиканцы Роб Джонсон и Джон Баррассо, а также сенатор-демократ Джоан Шаин собирались приехать в Россию в январе, чтобы встретиться с действующей властью и "следующим поколением российских лидеров". Однако посольство РФ отказалось выдавать визу Шаин, активно пропагандирующей в США антироссийские санкции.
30 декабря 2017 г., 03:58
Организатора финансовой пирамиды в Таиланде приговорили к 13 тысячам лет тюрьмы Организатора финансовой пирамиды в Таиланде приговорили к 13 тысячам лет тюрьмы
Благодаря тому, что преступник дал признательные показания, срок заключения ему сократили до 6637 лет и шести месяцев. Впрочем, из-за особенностей местного законодательства весьма маловероятно, что он пробудет за решеткой больше 20 лет.
30 декабря 2017 г., 02:36
Reuters: российские танкеры поставляют нефть в Северную Корею вопреки санкциям ООН Reuters: российские танкеры поставляют нефть в Северную Корею вопреки санкциям ООН
Один из источников агентства отметил, что в последние месяцы поставки происходят прямо в открытом море: нефть перекачивается с российских танкеров на суда КНДР. Другой источник, впрочем, добавил, что нет никаких доказательств, что за поставками стоит непосредственно государство.
30 декабря 2017 г., 01:25
"Исламское государство"* взяло на себя ответственность за взрыв в супермаркете в Петербурге "Исламское государство"* взяло на себя ответственность за взрыв в супермаркете в Петербурге
Президент России Владимир Путин на следующий день после взрыва назвал произошедшее терактом. Но следственные органы до сих пор квалифицируют инцидент как "покушение на убийство двух и более лиц", отмечая лишь, что "отрабатывают все версии".
30 декабря 2017 г., 00:24