NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
США нанесут удар по Сирии, но прежде Обама добьется одобрения Конгресса США нанесут удар по Сирии, но прежде Обама добьется одобрения Конгресса
Что немаловажно, президенту нужно заручиться поддержкой собственного народа: опросы показывают, что большинство простых американцев против вмешательства США в сирийский конфликт. Свежее исследование, проведенное по заказу агентства Reuters, показало, что лишь 20% респондентов одобряют такую операцию, тогда как 53% - нет.
31 августа 2013 г., 22:03
В Казахстане фанаты шоу "Запой по пятницам" разгромили торговый центр после отмены концерта В Казахстане фанаты шоу "Запой по пятницам" разгромили торговый центр после отмены концерта
Тысячи поклонников популярного казахстанского певца Кайрата Нуртаса, недовольные тем, что он отменил концерт в Алма-Ате, устроили беспорядки и разгромили ближайший торгово-развлекательный центр "Прайм Плаза".
31 августа 2013 г., 21:11
Эксперты ООН по химоружию прибыли в Гаагу и просят две недели на отчет по Сирии Эксперты ООН по химоружию прибыли в Гаагу и просят две недели на отчет по Сирии
Собранные инспекторами образцы будут доставлены в Гаагу, где расположена штаб-квартира Организации по запрещению химического оружия. Специалистам понадобится около двух недель, чтобы определить, применялось ли в Сирии химическое оружие.
31 августа 2013 г., 20:32
Лимонова и его сторонников задержали на Триумфальной за очередную попытку провести митинг Лимонова и его сторонников задержали на Триумфальной за очередную попытку провести митинг
По традиции, оппозиционеры собираются у памятника Маяковскому на несанкционированный митинг - чтобы напомнить о 31-й статье Конституции, гарантирующей свободу собраний. По традиции, их задерживают. Единственное новшество: теперь Лимонов пишет из отделения в Twitter.
31 августа 2013 г., 19:51
МАКС установил рекорд сначала по количеству зрителей, а потом и по давке на выходе МАКС установил рекорд сначала по количеству зрителей, а потом и по давке на выходе
Оргкомитет отчитался о новом рекорде: в субботу авиасалон посетили 150 тысяч человек. Но вскоре из предмета гордости это стало серьезной проблемой: полил дождь, и зрители ринулись к автобусам и электричкам.
31 августа 2013 г., 18:59
ФБР усилило слежку за живущими в США сирийцами ФБР усилило слежку за живущими в США сирийцами
Во время проведения международной военной операции против Ливии в 2011 году сотрудники ФБР побеседовали примерно с тысячей ливийцев. По данным издания New York Times, сотрудники ФБР намерены в ближайшие дни побеседовать с сотнями сирийцев, живущих на территории США.
31 августа 2013 г., 18:43
Ибрагимович снова прошелся по Гвардиоле, приложив заодно Месси и Иньесту Ибрагимович снова прошелся по Гвардиоле, приложив заодно Месси и Иньесту
Бывший нападающий "Барселоны" Златан Ибрагимович, ныне защищающий цвета французского ПСЖ, рассказал о непростых взаимоотношениях с тренером Хосепом Гвардиолой во время их совместной работы в каталонском клубе.
31 августа 2013 г., 18:38
У Собянина рассказали, как пройдут выборы мэра: КОИБы на трети участков и "перемотка" видео с веб-камер У Собянина рассказали, как пройдут выборы мэра: КОИБы на трети участков и "перемотка" видео с веб-камер
КОИБов, которые "свозили со всей России" хватило лишь на треть участков, а у главы Общественного штаба Алексея Венедиктова будет возможность "перематывать" и увеличивать видео с избирательных участков. Второго тура люди Собянина не ждут: уже поздним вечером 8 сентября "Москва узнает имя нового мэра".
31 августа 2013 г., 17:54
Российские хоккеисты потерпели первое поражение в олимпийском сезоне Российские хоккеисты потерпели первое поражение в олимпийском сезоне
Сборная России проиграла в Пардубице команде Финляндии со счетом 0:2 в матче Чешских хоккейных игр, который состоялся в рамках первого этапа хоккейного Евротура. Коллектив Билялетдинова скромно смотрелся в атаке и небезупречно в обороне.
31 августа 2013 г., 17:52
В Подмосковье теплоход с пассажирами столкнулся с баржей, начато расследование В Подмосковье теплоход с пассажирами столкнулся с баржей, начато расследование
Теплоход "Михаил Танич" по касательной задел две баржи с грузом песка - спасло мастерство рулевого. Пострадавших нет, но клиентов лайнера высадили и обещают новую поездку на следующих выходных. Начато расследование.
31 августа 2013 г., 17:17
Турсунов: "Несправедливо говорить, что Надаль сидит на допинге" Турсунов: "Несправедливо говорить, что Надаль сидит на допинге"
Российский теннисист Дмитрий Турсунов прокомментировал успешное возвращение на корт испанца Рафаэля Надаля. "Людям проще принять мысль, что в его победах большая заслуга препаратов, чем поверить в то, что он пашет по семь часов в день", - сказал Дмитрий..
31 августа 2013 г., 16:53
Ректор МГУ Садовничий выдержал паузу и объявил, что сожалеет о присвоенных для Twitter мыслях великих Ректор МГУ Садовничий выдержал паузу и объявил, что сожалеет о присвоенных для Twitter мыслях великих
Он заявил, что вел блог не сам, "произошла досадная техническая ошибка при вводе записей сотрудниками пресс-службы МГУ". Теперь в блоге не цитаты, а информация о заседании экспертного совета, обсуждавшего закон об образовании.
31 августа 2013 г., 16:39
Активисток Femen допросили по делу о незаконном обращении с оружием, пока как свидетельниц Активисток Femen допросили по делу о незаконном обращении с оружием, пока как свидетельниц
В полиции подчеркнули: они не подозреваемые, и могут покидать страну, когда только захотят. Поэтому заявления о "побеге" активисток из страны, которые сделала организация, несколько преждевременны.
31 августа 2013 г., 16:28
Капелло определился с футболистами на матчи с Люксембургом и Израилем Капелло определился с футболистами на матчи с Люксембургом и Израилем
Тренерский штаб футбольной сборной России во главе с Фабио Капелло определился с окончательным списком игроков, которые будут вызваны для подготовки к отборочным матчам чемпионата мира-2014 с командами Люксембурга и Израиля.
31 августа 2013 г., 15:51
Репетиция выборов мэра Москвы завершилась вторым туром
Репетиция выборов мэра Москвы завершилась вторым туром
Голосование отработали на избирательном участке №1 в здании типографии "Наука". В выборах "гения на все времена" участвовали пять кандидатов - выдающихся деятелей науки и культуры. Во второй тур вышли Пушкин и Менделеев, а Чайковский не прошел.
31 августа 2013 г., 15:16
Утечка аммиака в Шанхае: минимум 15 погибших Утечка аммиака в Шанхае: минимум 15 погибших
Инцидент произошел около 11:00 в компании Shanghai Weng's Cold Storage Industrial Co. Ltd. в районе Баошань. Все пострадавшие были доставлены в больницу. Состояние шестерых из них оценивается как критическое.
31 августа 2013 г., 15:07
Телеканал "Дождь" во время речи Навального вырубили хакеры Телеканал "Дождь" во время речи Навального вырубили хакеры
Глава канала Наталья Синдеева заявила, что хакерская атака продолжается уже третий день, а в субботу она усилилась. Навальный отвечал на вопросы о миграции - собирается ввести визовый режим и дисквалифицировать городских подрядчиков, использующих незаконный труд.
31 августа 2013 г., 14:48
Моуринью полагает, что в УЕФА существует против него заговор Моуринью полагает, что в УЕФА существует против него заговор
По мнению наставника "Челси", шведский рефери Юнас Эрикссон "убил" игру в матче за Суперкубок Европы против "Баварии", удалив на 85-й минуте Рамиреса за две желтых карточки. Негодование Моуринью подтвердил своей историей выступления под эгидой УЕФА.
31 августа 2013 г., 14:29
Путин об обвинениях насчет химоружия в Сирии: дурь несусветная Путин об обвинениях насчет химоружия в Сирии: дурь несусветная
Если доказательства применения химоружия не предъявлены, значит, их нет, объявил президент. Он считает, что наступающей сирийской армии применять химоружие было ненужно. И требует США обнародовать известные сведения.
31 августа 2013 г., 14:27
Мандела все еще в больнице, объявили власти ЮАР
Мандела все еще в больнице, объявили власти ЮАР
Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела по-прежнему находится в больнице в Претории, говорится в заявлении администрации южноафриканского президента Джейкоба Зумы. Мандела "в критическом, но стабильном" состоянии.
31 августа 2013 г., 13:37
Российский скороход заработал пожизненную дисквалификацию Российский скороход заработал пожизненную дисквалификацию
Антидопинговая комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики пожизненно дисквалифицировала представителя спортивной ходьбы Игоря Ерохина из Мордовии за "абнормальные показатели гематологического профиля биологического паспорта спортсмена".
31 августа 2013 г., 13:21
"Билайн" закрыл все офисы в Чечне после погрома в Грозном "Билайн" закрыл все офисы в Чечне после погрома в Грозном
Накануне лидер Чечни Рамзан Кадыров, обидевшись на результаты голосования в интернете, объявил бойкот федеральным операторам мобильной связи "Билайн" и "Мегафон". После этого неизвестные в Грозном закидали офисы этих компаний в Грозном яйцами.
31 августа 2013 г., 13:19
В Якутии и Приморье снимают режим "чрезвычайной ситуации" В Якутии и Приморье снимают режим "чрезвычайной ситуации"
Руководителям этих регионов рекомендовано продолжить мероприятия, обеспечивавшие стабильную работу инфраструктуры и социально значимых объектов. ЧС в связи с паводком продолжает действовать в трех регионах.
31 августа 2013 г., 13:09
Облака над ависалоном МАКС разгонять не стали. Летную программу пока не сокращают Облака над ависалоном МАКС разгонять не стали. Летную программу пока не сокращают
В первый из двух выходных дней, когда авиасалон МАКС-2013 открыт для всех желающих, организаторы не стали разгонять облака над Жуковским, и пилоты работают в условиях пониженной облачности.
31 августа 2013 г., 12:32
Футбольный "Спартак" усилился капитаном "Штутгарта" Футбольный "Спартак" усилился капитаном "Штутгарта"
Московский "Спартак" и немецкий "Штутгарт" достигли договоренности о переходе в столичный клуб центрального защитника Сердара Таски. Футболист сборной Германии подписал долгосрочный контракт с российским клубом и в скором времени будет внесен в заявку команды.
31 августа 2013 г., 12:11
Документы Сноудена уличили разведслужбы США в хакерских атаках против России Документы Сноудена уличили разведслужбы США в хакерских атаках против России
Для проникновения в иностранные сети с целью взятия их под контроль в последние годы было выделено 652 млн долларов. В числе приоритетных целей наряду с Ираном и КНДР также Россия.
31 августа 2013 г., 12:04
Блог alef-null: "Выборы 2013: Председатель с 15-летним стажем, перешедший на нашу сторону" Блог alef-null: "Выборы 2013: Председатель с 15-летним стажем, перешедший на нашу сторону"
Занятие для наблюдателей посетила бывшая председательница избирательного участка, искушенная в различных способах фальсификации выборов и поделилась некоторыми секретами своей работы. Как "Единая Россия" побеждала на думских выборах.
31 августа 2013 г., 11:34
Гвардиола: "Хайнкенс - главная причина победы "Баварии" в Суперкубке УЕФА" Гвардиола: "Хайнкенс - главная причина победы "Баварии" в Суперкубке УЕФА"
Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола после победы в серии пенальти над лондонским "Челси" в матче за Суперкубок УЕФА отметил вклад в успех мюнхенской команды своего предшественника - Юппа Хайнкеса.
31 августа 2013 г., 11:23
В Казахстане в двух ДТП погибли 19 человек В Казахстане в двух ДТП погибли 19 человек
В Жамбылской области столкнулись грузовой автомобиль "Хово" и автобус с 52 пассажирами в салоне. В результате столкновения погибли 10 человек. Под Алма-Атой столкнулись и загорелись два легковых автомобиля. Выжил лишь один человек.
31 августа 2013 г., 11:20
Путин, занявшись паводком, уволил полпреда Ишаева. Его работой займется новый вице-премьер Путин, занявшись паводком, уволил полпреда Ишаева. Его работой займется новый вице-премьер
Президент уволил, как сообщается, "со всех постов", полпреда в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева. Его место займет помощник президента Юрий Трутнев, который станет не только полпредом в ДФО, но и вице-премьером правительства.
31 августа 2013 г., 10:47
Гимнастка Кудрявцева выиграла третье золото киевского чемпионата мира Гимнастка Кудрявцева выиграла третье золото киевского чемпионата мира
Россиянка Яна Кудрявцева выиграла золотую медаль на чемпионате мира по художественной гимнастике в Киеве, победив в личном многоборье. Еще одна россиянка Маргарита Мамун стала лишь шестой, допустив ошибку в упражнении с лентой.
31 августа 2013 г., 10:44
Темой первой триеннале современного искусства в норвежском Бергене стало название романа Стругацких Темой первой триеннале современного искусства в норвежском Бергене стало название романа Стругацких
Ассамблея задумана как совокупность или архипелаг вымышленных научно-исследовательских институтов, немного напоминающих отделы из романа "Понедельник начинается в субботу", каждый из которых будет находиться в одной из реально существующих институций Бергена.
31 августа 2013 г., 10:32
Нельсона Манделу выписали из больницы, он вернулся домой Нельсона Манделу выписали из больницы, он вернулся домой
Мандела попал в больницу с рецидивом легочной инфекции в начале июня. В больнице легендарный борец с апартеидом встретил свой 95-й день рождения.
31 августа 2013 г., 10:24
Гран-при сахалинского кинофестиваля "Край света" получил японский режиссер Рета Накано Гран-при сахалинского кинофестиваля "Край света" получил японский режиссер Рета Накано
Организаторы смотра усмотрели в этом "высокий, сакральный смысл его проведения". По их мнению, именно в этом проявляется чистое искусство, открытое всем, независимо от территориальных споров. Три приза увез с Сахалина режиссер фильма "Географ глобус пропил" Александр Велединский.
31 августа 2013 г., 10:19
Екатерина Макарова вышла в четвертый круг US Open  Екатерина Макарова вышла в четвертый круг US Open
Российская теннисистка Екатерина Макарова вышла в четвертый круг Открытого чемпионата США. В третьем раунде соревнований она оказалась сильнее Сабин Лисицки из Германии - 6:4, 7:5.
31 августа 2013 г., 10:12
Президент велел ограничить цены на энергию и транспортные перевозки на Дальнем Востоке Президент велел ограничить цены на энергию и транспортные перевозки на Дальнем Востоке
Поручения президент раздавал на совещании по ликвидации последствий стихии в этом регионе. Его также возмутило, сколько денег выделяют на кормежку эвакуированных в центры временного проживания.
31 августа 2013 г., 10:10
ЦСКА пятый раз в чемпионате России победил с разницей в один мяч ЦСКА пятый раз в чемпионате России победил с разницей в один мяч
На подмосковном стадионе "Арена Химки" матчем между ЦСКА и пермским "Амкаром" открылась программа седьмого тура футбольного чемпионата России. Встреча завершилась волевой победой лидера отечественного первенства со счетом 2:1.
31 августа 2013 г., 09:42
Россия откладывает поставки оружия в Сирию - там, оказывается, плохо платят Россия откладывает поставки оружия в Сирию - там, оказывается, плохо платят
При этом формально Россия не отказывается от исполнения контрактов. В то же время позиция "мы ждем предоплаты" позволяет не злить страны Запада. "Притормозили" контракты на поставку истребителей МиГ-29 и систем ПВО С-300.
31 августа 2013 г., 09:41
Инспекторы ООН по химоружию выехали из Сирии Инспекторы ООН по химоружию выехали из Сирии
Предполагается, что инспекторам ООН понадобится около двух недель, чтобы определить, применялось ли в Сирии химическое оружие. Впрочем, первый отчет о работе генсек ООН заслушает уже сегодня.
31 августа 2013 г., 09:22
В Гонконге сел попавший в турбулентность А-380 с 526 людьми на борту. 45 пострадавших В Гонконге сел попавший в турбулентность А-380 с 526 людьми на борту. 45 пострадавших
По данным представителей авиакомпании, тряска была настолько сильной, что нескольких пассажиров подбросило вверх, и они головами пробили обшивку потолка салона авиалайнера. Серьезно пострадали бортпроводники, у некоторых переломы.
31 августа 2013 г., 09:11
"Бавария" впервые в истории стала обладательницей Суперкубка УЕФА "Бавария" впервые в истории стала обладательницей Суперкубка УЕФА
Мюнхенский клуб на пражской "Эден Арене" одолел лондонский "Челси". Основное и дополнительное время завершились вничью - 2:2, а послематчевые пенальти лучше исполнили футболисты "Баварии" - 5:4.
31 августа 2013 г., 08:58