NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Власти Шри-Ланки опровергают данные о больших гражданских жертвах операции против "тигров"
Власти Шри-Ланки опровергают данные о больших гражданских жертвах операции против "тигров"
Комментируя появившиеся в британской прессе публикации, основанные на результатах журналистского расследования, ланкийский секретарь по иностранным делам Палитха Кохона заявил, что они являются "плодом воображения".
31 мая 2009 г., 20:31
Во Владикавказе неизвестные открыли огонь по BMW - двое погибших Во Владикавказе неизвестные открыли огонь по BMW - двое погибших
Машина BMW подрезала "Жигули" последней марки, из которой и были расстреляны люди, находившиеся в иномарке. ЧП произошло рядом с клинической больницей скорой помощи при въезде во Владикавказ. Другие подробности происшествия пока не разглашаются.
31 мая 2009 г., 19:57
Паоло Мальдини попрощался с большим футболом  Паоло Мальдини попрощался с большим футболом
"Милан" на выезде обыграл "Фиорентину" в матче 38-го тура серии А, сделав, таким образом, подарок своему многолетнему капитану Паоло Мальдини, для которого эта игра стала последней в его блистательной карьере.
31 мая 2009 г., 19:47
Браун готов устроить поездку королевы в Нормандию без приглашения Саркози
Браун готов устроить поездку королевы в Нормандию без приглашения Саркози
Браун пояснил, что сам он будет участвовать в торжествах в Нормандии по долгу службы и по приглашению Саркози. "Но если королева хочет присутствовать на этих мероприятиях или это хочет сделать кто- то из членов королевской семьи, я это устрою", - сказал он.
31 мая 2009 г., 19:27
Экклстоун хочет снять фильм про "Формулу-1" Экклстоун хочет снять фильм про "Формулу-1"
Согласно сообщениям издания Pitpass, владелец коммерческих прав на "Формулу-1" Берни Экклстоун ведет переговоры с киностудиями Голливуда о съемке фильма о Королевских автогонках.
31 мая 2009 г., 18:53
Посольство РФ в Каире получило список задержанных россиян. Там три группы Посольство РФ в Каире получило список задержанных россиян. Там три группы
"В первом списке указаны лица, которые будут депортированы из Египта в связи с нарушением паспортно-визового режима, во втором списке указаны те, кто получил разрешение остаться в стране, в третьем списке - граждане России, которые до сих пор ожидают решения местных властей", - объяснил второй секретарь посольства.
31 мая 2009 г., 18:19
Лимонов и его сторонники задержаны в Москве за акцию против Путина Лимонов и его сторонники задержаны в Москве за акцию против Путина
"Помимо Лимонова, задержаны еще три нацбола, в том числе "лимоновец" Сергей Аксенов, который подавал накануне заявку на проведение в столице акции, а также около 15 человек из движения "Левый фронт", - сообщил источник в правоохранительных органах.
31 мая 2009 г., 17:42
Спецоперация в Махачкале завершена - боевик убит, два омоновца ранены Спецоперация в Махачкале завершена - боевик убит, два омоновца ранены
Установлена личность боевика, это житель города Кизилюрт Гасан Гасанов 1983 года рождения, выходец из Шамильского района республики. Гасанов входил в состав незаконного вооруженного формирования, действующего на территории Кизилюртовского района.
31 мая 2009 г., 17:33
Скончался актер Вячеслав Невинный Скончался актер Вячеслав Невинный
Как сообщила вдова актера Нина Ивановна, Невинный умер примерно в 16:30 мск в своей квартире на Тверской улице дом 8. Место и время похорон будет определено 1 июня. "Слава очень давно болел, у него была тяжелая форма диабета, но все равно его смерть стала для всех нас полной неожиданностью", - сказала она.
31 мая 2009 г., 17:27
Два подростка погибли, попав под поезд в Подмосковье Два подростка погибли, попав под поезд в Подмосковье
"Инцидент произошел сегодня ночью на станции Фаустово Воскресенского района Московской области. По невыясненным пока причинам два подростка 14 и 15 лет переходили железнодорожные пути в неположенном месте, попали под экспресс "Москва-Рязань" и от полученных ранений скончались", - сообщили в пресс-службе Московского управления внутренних дел на железнодорожном транспорте.
31 мая 2009 г., 17:19
Динара Сафина продолжает громить соперниц на Roland Garros Динара Сафина продолжает громить соперниц на Roland Garros
Первая ракетка мира россиянка Динара Сафина в двух сетах разгромила француженку Араван Резаи в матче четвертого круга Открытого чемпионата Франции, позволив сопернице взять всего лишь один гейм.
31 мая 2009 г., 17:11
Антиправительственная демонстрация на юге Йемена - один человек убит 
Антиправительственная демонстрация на юге Йемена - один человек убит
Вооруженные демонстранты начали обстреливать стражей порядка, пытавшихся рассеять толпу. Полиция в ответ застрелила одного из участников антиправительственной акции. Первый марш такого рода уже прошел накануне, тогда обошлось без жертв.
31 мая 2009 г., 16:46
Сенатор от Чечни об аресте россиян в Египте: "Нарушать права своих граждан  не  позволим" Сенатор от Чечни об аресте россиян в Египте: "Нарушать права своих граждан не позволим"
"Я думаю, что спецслужбы Египта поставили руководство этой страны в неловкое положение", - отметил он. "Столь грубая работа правоохранительных органов этой страны не может не вызывать у нас сожаление", - добавил сенатор.
31 мая 2009 г., 16:14
ЦСКА выиграл Кубок России ЦСКА выиграл Кубок России
Гол полузащитника Евгения Алдонина принес московскому ЦСКА победу в финальном матче Кубка России по футболу над казанским "Рубином". Встреча на подмосковной "Арене Химки" завершилась со счетом 1:0 в пользу армейцев.
31 мая 2009 г., 16:13
Россияне не любят лысых или бритых наголо, выяснили социологи Россияне не любят лысых или бритых наголо, выяснили социологи
20% женщин предпочитают блондинов, а 11% мужчин - брюнеток. Шатены нравятся и мужчинам, и женщинам в равной степени (14% и 15% соответственно). Рыжие чаще нравятся мужчинам (5%), чем женщинам (1%). Реже всего россияне обнаруживают симпатию к лысым или бритым наголо (0-1%).
31 мая 2009 г., 15:16
СМИ: Хиддинк будет техническим консультантом в "Челси" СМИ: Хиддинк будет техническим консультантом в "Челси"
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк согласился продолжить работу в "Челси" в должности технического консультанта. Напомним, что накануне голландец провел с лондонской командой последний матч в качестве наставника - в финале Кубка Англии его футболисты обыграли "Эвертон" (2:1).
31 мая 2009 г., 14:57
Около тысячи латвийских блондинок в свой праздник вышли на антикризисный марш Около тысячи латвийских блондинок в свой праздник вышли на антикризисный марш
Ранее президент Латвийской ассоциации блондинок Марика Гедерте сообщила, что ассоциация решила организовать парад, поскольку Латвия переживает тяжелый экономический кризис. По ее словам, "людям нужны позитивные эмоции". Она выразила надежду, что "это мероприятие... поднимет им настроение".
31 мая 2009 г., 14:49
В Махачкале при штурме квартиры, где засел боевик, ранен спецназовец В Махачкале при штурме квартиры, где засел боевик, ранен спецназовец
Ранее источник в МВД Дагестана сообщил, что в одной из квартир жилого дома, на последнем этаже, блокирован участник вооруженного подполья. "Его личность установлена, с ним велись переговоры о сдаче", - сообщил он.
31 мая 2009 г., 14:39
В Жуковском милицейская машина сбила восьмилетнего мальчика В Жуковском милицейская машина сбила восьмилетнего мальчика
Мальчик перебегал дорогу и попал под колеса автомобиля вневедомственной охраны. Ребенок получил травмы средней степени тяжести, ему оказана медицинская помощь. В настоящий момент на месте происшествия работают инспекторы ГИБДД и представители следственного комитета.
31 мая 2009 г., 14:19
Команда Чагаева грозит Валуеву судом из-за несделанной прививки Команда Чагаева грозит Валуеву судом из-за несделанной прививки
После заседания WBA по поводу ситуации с отменой поединка Николая Валуева с Русланом Чагаевым, промоутерская компания Universum Box-Promotion, представляющая интересы узбекского боксера, выступила с официальным заявлением.
31 мая 2009 г., 13:52
В Израиле стартовали крупнейшие учения по гражданской обороне В Израиле стартовали крупнейшие учения по гражданской обороне
Как подчеркивают военные, учения носят плановый характер и призваны устранить выявленные ранее недостатки в системе гражданской обороны. "Они не связаны с событиями последних недель или месяцев", - сказал министр обороны Эхуд Барак.
31 мая 2009 г., 13:44
Около 2 тысяч московских милиционеров простились с коллегой, погибшим при задержании бандитов Около 2 тысяч московских милиционеров простились с коллегой, погибшим при задержании бандитов
Как заявил на траурной церемонии замначальника департамента кадрового обеспечения МВД РФ Владимир Кубышко, "нас целый месяц трепали после истории, произошедшей в Царицыно с Евсюковым. Однако Игорь Клыгин своей смертью доказал, что сотрудники милиции с оружием в руках защищают население даже ценой собственной жизни".
31 мая 2009 г., 13:36
Две станции московского метро с 1 июня поменяют название Две станции московского метро с 1 июня поменяют название
Станция "Битцевский парк" Калужско-Рижской линии, расположенная на Новоясеневском проспекте, будет переименована в "Новоясеневскую", а станция "Деловой центр" Филевской линии, вестибюль которой выходит к выставочному комплексу и одноименному проезду, изменит свое название на "Выставочную".
31 мая 2009 г., 13:17
Валуев уже готовится к боям с братьями Кличко Валуев уже готовится к боям с братьями Кличко
Тренер российского супертяжеловеса, чемпиона мира по боксу по версии WBA Николая Валуева Александр Зимин заявил, что они готовятся к предстоящим боям с братьями Виталием и Владимиром Кличко, чемпионами мира по версиям трех остальных мировых боксерских организаций.
31 мая 2009 г., 12:45
В Грузии заканчиваются военные учения НАТО, вызвавшие протесты России В Грузии заканчиваются военные учения НАТО, вызвавшие протесты России
Официальные лица Южной Осетии высказали мнение, что военные учения НАТО преследуют тайные цели. "Мы не исключаем, что возглавляемые НАТО военные учения в Грузии проводятся намеренно с целью помешать выборам в Южной Осетии", - завил в пятницу южноосетинский министр иностранных дел Мурат Джоев.
31 мая 2009 г., 12:38
НХЛ ужесточит борьбу с допингом НХЛ ужесточит борьбу с допингом
Комиссар Национальной хоккейной лиги Гарри Бэттмeн заявил, что его организация объединит усилия по борьбе с допингом с Всемирным антидопинговом агентством (ВАДА). Возможно, что за первый случай употребления допинга хоккеист будет получать четыре года дисквалификации.
31 мая 2009 г., 11:52
Более 40 перуанских заключенных совершили дерзкий побег из тюрьмы "Багуа Гранде" Более 40 перуанских заключенных совершили дерзкий побег из тюрьмы "Багуа Гранде"
Заключенные на рассвете напали на двоих охранников из засады и, угрожая ножами, отобрали у них автоматы Калашникова. Перуанские власти начали переговоры с представителями местных племен о совместных действиях по поимке беглецов.
31 мая 2009 г., 11:31
В ходе выборов мэра Еревана избиты три журналиста В ходе выборов мэра Еревана избиты три журналиста
В воскресенье утром в избирательный участок вошел депутат парламента, предприниматель Левон Саргсян и "приказал своим телохранителям выпроводить оттуда журналисток газет "Четвертая власть" Гоар Везирян, "Айк" - Татев Месропян и "Жаманак Ереван" - Марине Харатян".
31 мая 2009 г., 11:15
В Иране обезврежена бомба, найденная на борту авиалайнера В Иране обезврежена бомба, найденная на борту авиалайнера
Спецслужбы Ирана обезвредили самодельное взрывное устройство, найденное на борту самолета местной авиакомпании Kish Air, совершавшего в субботу вечером внутренний рейс. Другие подробности инцидента пока не сообщаются.
31 мая 2009 г., 10:59
Из иностранцев в российских тюрьмах больше всего таджиков - данные ФСИН Из иностранцев в российских тюрьмах больше всего таджиков - данные ФСИН
Немного уступают лидерам Узбекистан и Азербайджан, на счету которых соответственно 4 тыс. и 3 тыс. 182 обитателя российских тюрем. За ними следуют Казахстан (1624), Молдавия (1485), Армения (1207), Белоруссия (1078) и Киргизия (950) и Туркмения (198). Замыкают список Латвия (38), Литва (53) и Эстония (15).
31 мая 2009 г., 10:53
Онищенко советует не ездить в Доминиканскую республику. Там выявлен свиной грипп Онищенко советует не ездить в Доминиканскую республику. Там выявлен свиной грипп
Онищенко сказал, что, в частности, в письме содержится рекомендация о том, что туроператоры должны "обязательно информировать граждан о риске заболевания и рекомендовать тем туристам, которые еще не уехали в Доминиканскую Республику, воздержаться от поездки".
31 мая 2009 г., 10:47
Япония хочет получить право на превентивный удар по ядерным объектам КНДР. США не возражают Япония хочет получить право на превентивный удар по ядерным объектам КНДР. США не возражают
На просьбу прокомментировать развернувшиеся в Японии в связи с обострением ситуации на Корейском полуострове дискуссии о создании такого потенциала помощник министра обороны США Уоллес Грегсон отметил, что "если Япония примет данное решение, США, естественно, его поддержат всеми возможными способами".
31 мая 2009 г., 10:31
Младший Лаудруп оставил с носом функционера "Баварии" Младший Лаудруп оставил с носом функционера "Баварии"
Брат экс-наставника московского "Спартака" Микаэля Лаудрупа, экс-нападающий сборной Дании Брайан Лаудруп, оказался замешан в мошенничестве. Причем обманул он своего старого друга и партнера по мюнхенской "Баварии" Михаэля Руммениге.
31 мая 2009 г., 10:25
Беленькая в одностороннем порядке подписала мировое соглашение с отцом своей дочери Беленькая в одностороннем порядке подписала мировое соглашение с отцом своей дочери
Ее бывший муж пока изучает проект этого соглашения. Об этом сообщил член Общественной Палаты Анатолий Кучерена, выступавший посредником в этом конфликте. По словам Кучерены, никто Андре не торопит, но все стороны заинтересованы в скорейшем разрешении конфликтной ситуации.
31 мая 2009 г., 10:11
В столкновениях между бойцами "Фатха" и "Хамаса" на Западном берегу погибли шесть человек В столкновениях между бойцами "Фатха" и "Хамаса" на Западном берегу погибли шесть человек
Бой в городе Калькилье стал самым масштабным вооруженным столкновением между сторонниками "Фатха" и "Хамаса" на Западном берегу реки Иордан. Ранее такие формы конфликт между движениями принимал только в секторе Газа, где исламисты два года назад устроили переворот и свергли фатхистов.
31 мая 2009 г., 09:56
В фешенебельном московском клубе на посетителей рухнула люстра В фешенебельном московском клубе на посетителей рухнула люстра
Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, в результате падения люстры двое пострадавших были госпитализированы и еще один прибыл в больницу самостоятельно.
31 мая 2009 г., 09:37
В финальной серии НБА будут играть "Орландо" и "Лейкерс" В финальной серии НБА будут играть "Орландо" и "Лейкерс"
"Орландо" вышел в финал чемпионата НБА, в шестом матче полуфинальной серии обыграв на своей площадке "Кливленд" со счетом 103:90. Успех "волшебников" состоялся во многом благодаря успешным действиям Ховарда, набравшего 40 очков.
31 мая 2009 г., 09:34
В России от курения ежедневного умирает тысяча человек В России от курения ежедневного умирает тысяча человек
Эту цифру назвала председатель комитета Госдумы по охране здоровья Ольга Борзова накануне Всемирного дня без табака. "Россияне на душу населения выкуривают более 100 пачек сигарет в год", - уточнила глава комитета. Она подчеркнула, что "сложившаяся ситуация требует неотложных мер".
31 мая 2009 г., 09:34
Часть студентов из России, арестованных в Каире, отпущена Часть студентов из России, арестованных в Каире, отпущена
В настоящее время под охраной египетских сил безопасности находятся 22 россиянина. Наряду с российскими гражданами были также арестованы граждане Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, студенты из Франции, Великобритании и Дании. Трое таджикских студентов и пятеро казахстанских уже освобождены.
31 мая 2009 г., 09:29
В крупном ДТП под Нижним Новгородом погибли семь человек В крупном ДТП под Нижним Новгородом погибли семь человек
"В 01:45 мск в трех километрах от города Воскресенск столкнулись два легковых автомобиля. После столкновения обе машины загорелись. Погибли семь человек. В 01:57 пожар был ликвидирован прибывшими сотрудниками МЧС", - сказала начальник пресс-службы регионального МЧС.
31 мая 2009 г., 09:19
Сьюзан Бойл сенсационно проиграла в шоу Britain's Got Talent Сьюзан Бойл сенсационно проиграла в шоу Britain's Got Talent
Телезрители в ходе голосования отдали предпочтение группе уличных танцоров Diversity. Как сообщалось ранее, Бойл впервые приняла участие в телешоу в апреле 2009 года. Композиция I Dreamed A Dream из мюзикла "Отверженные" принесла ей победу в первом туре конкурса и всемирную популярность.
31 мая 2009 г., 09:10
Южная Осетия выбрала новый парламент Южная Осетия выбрала новый парламент
В выборах приняли участие 4 политические партии: Коммунистическая партия РЮО, Республиканская политическая партия (РПП) "Единство", Партия "Фыдыбаста" ("Отечество") и Народная партия Республики Южная Осетия.
31 мая 2009 г., 09:04
"Детройт" выиграл первый финальный матч Кубка Стэнли "Детройт" выиграл первый финальный матч Кубка Стэнли
Встреча оправдала ожидания болельщиков - два с половиной периода команды демонстрировали качественный хоккей, регулярно создавая острые моменты у ворот друг друга. Тем не менее, все заброшенные шайбы в этой игре получились во многом случайными.
31 мая 2009 г., 08:48
"Челси" выиграл Кубок Англии "Челси" выиграл Кубок Англии
Лондонский футбольный клуб "Челси" выиграл Кубок Англии, переиграв в финальном матче со счетом 2:1 ливерпульский "Эвертон" в последнем матче под руководством наставника сборной России Гуса Хиддинка.
31 мая 2009 г., 07:57