Архив NEWSru.com

В Москве по горячимследам раскрыто разбойное нападение, в результате которого былопохищено полмиллиона рублей. Об этом "Интерфаксу"сообщили источники в ГУВД столицы.

По данным источников, 17 января в 7 часов утра прораб настроительной площадке в районе Ходынского поля, где возводитсяэлитное жилье, решил выдать рабочим заработную плату. В то время,когда он составлял список рабочих, деньги (500 тыс. рублей)находились у него в сумке.

В этот момент в бытовку ворвался человек с пистолетом.Угрожая расправой, злоумышленник похитил сумку и выскочил наулицу. Однако прораб выскочил за ним и крикнул уже подходящим дляполучения зарплаты рабочим, что их деньги украли.

Рабочие окружили налетчика. Пытаясь вырваться, бандит началотстреливаться из пистолета, оказавшегося, к счастью, газовым. В итоге налетчик был задержан и доставлен в УВД"Хорошевский". Им оказался приезжий из Молдавии 1974 годарождения.

Между тем его сообщник вместе с сумкой с деньгами успелскрыться на автомашине "Жигули". Через некоторое время скрывшийсяпреступник позвонил прорабу и сообщил, что готов обменять деньгина своего товарища.

Вместе с сотрудниками милиции был составлен оперативный планпредполагаемого "обмена". Следуя ему, преступник оставил деньги вусловленном месте. Однако задержанного налетчика ему не отдали.Деньги же возвратили рабочим.

Личность второго преступника устанавливается. Ведется егоактивный розыск. По предварительным данным, оба злоумышленника раньшеработали на этой стройке.