НТВ

Во Владимирской области задержаны члены преступной группировки, совершавшей разбойные нападения на автомобили коммерческих фирм. Как передает программа НТВ "Криминал", по предварительной информации, они причастны как минимум к десяти вооруженным налетам на водителей-дальнобойщиков .

Александр Морев вместе с двумя сообщниками √ Разваем Абдулаевым и Сергеем Череповым на трассе Москва-Нижний Новгород выслеживали только автомобили "Газель". И если замечали, что грузовик стоит на обочине (водители либо останавливались на ночь, либо выходили по своим делам), приступали к делу. Даже одного свирепого внешнего вида бандитов было достаточно для того, чтобы привести водителей в ужас, но налетчики к тому же еще угрожали ножом.

Все задержанные были ранее судимы за различные преступления, а один из них даже имел высокий титул в криминальном мире √ "смотрящего за зоной" . В Управлении внутренних дел Владимирской области говорят, что задержанные налетчики могли быть организаторами целой серии нападений. Возбуждено уголовное дело , ведется следствие.