Архив NEWSru.com

Почти шесть тысячвоеннослужащих Московского гарнизона примут участие в параде наКрасной площади в честь 59-й годовщины победы в ВеликойОтечественной войне 1941-1945 годов.

Курсанты и офицеры 12 московских военно-учебных заведенийпримут участие в параде на Красной площади 9 мая. Кроме того, впарадном строю пройдут колонны парашютно-десантного полкаВоздушно-десантных войск, полка морской пехоты Военно-морскогофлота и полка Внутренних войск МВД, сообщил "Интерфаксу"начальник пресс-службы Московского военного округа полковникВиталий Гусак.

По его словам, тренировки войск парадного расчетапродолжаются.

Проведены три тренировки на Центральном аэродроме имениФрунзе и одна ночная тренировка на Красной площади. 4 мая войскавновь пройдут парадным строем по бетонке Центрального аэродрома,а ночью - по Красной площади. После этого их ждет генеральнаярепетиция 7 мая, сказал Гусак.

По его словам, тренировочная площадка на Центральномаэродроме (Ходынское поле) по своим размерам полностью идентичнаместу проведения главного военного парада страны. Это позволяеттренировать скорость прохождения колонн, чтобы строго выдерживатьграфик парада 9 мая.

Не хватает только брусчатки, но, чтобы привыкнуть к ней ипроводятся ночные репетиции на Красной площади, - сказалначальник пресс-службы.