Архив NEWSru.com

Праздничные мероприятия во время школьных каникул будут сопровождатьсяповышенным вниманием правоохранительных органов, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" руководитель пресс-службы Департамента образования Москвы Александр Гаврилов.

Он напомнил, что осенние школьные каникулы в этом году проводятся со 2 по 10ноября. "Проходят они в сложной обстановке, и в связи с этим принято решениео повышенном внимании к безопасности всех мероприятий. Во время каникул всеорганы образования будут работать в тесном контакте с органами внутренних дели главного управления ГОЧС", - отметил Гаврилов.

"Будут усилены милицейские посты, привлечены специалисты кинологическихслужб, помещения, где пройдут детские мероприятия, будут проверяться наналичие взрывчатых или иных веществ", - пояснил он.

При этом Гаврилов подчеркнул, что "никаких отмен праздничных мероприятийбыть не должно: у детей каникулы и все праздничные мероприятия должнысостояться".

Он также отметил, что "никаких специальных расписок с родителей обответственности за детей в период каникул браться не должно", хотя, по егомнению, "родителям необходимо будет уделять детям больше внимания".