Global Look Press

В Москве и Петербурге прошли акции сторонников политика Алексея Навального "Он нам не царь". Протестующие вышли на центральные улицы за два дня до очередной инаугурации президента Владимира Путина. В крупнейших городах страны акции не разрешили. На центральных улицах появились ограждения, в ближайших переулках была наготове полиция. В Москве произошли жесткие задержания - в автозаки забрали более 160 участников протестов, полиция активно использовала дубинки. В Петербурге стражи порядка были более терпеливы, там задержания были единичными.

NEWSru.com вел онлайн-трансляцию происходящего в двух столицах. На канале "Навальный LIVE" ведут глобальный эфир об акциях протеста в стране. По данным активистов, митинги и шествия были заявлены в 90 городах России. Акции "Он нам не царь" проходят во многих городах России, в некоторых случаях, как и в Москве, они отмечены массовыми задержаниями "гуляющих". Чаще всего в полицию забирают активистов региональных штабов политика.

- Адвокат ФБК уточнила, по какой статье будут судить Навального за субботние митинги

ХРОНИКА протестов в Москве и Петербурге

16:30 NEWSru.com заканчивает трансляцию того, как проходили несогласованные акции "Он нам не царь" в Москве и Петербурге. В столице, по данным на 16:30, задержали более 160 человек.

16:24 Корреспондент "Дождя" сфотографировал задержание несовершеннолетнего на Пушкинской площади.