Архив NEWSru.com

В Шалинском районе Чечни, в окрестностях населенного пункта Автуры в ночь на субботу произошло боестолкновение между подразделением службы безопасности президента Чечни и вооруженной бандгруппой. Об этом "Интерфаксу" по телефону сообщил начальник штаба службы безопасности президента Чечни Артур Ахмадов.

По предварительным данным, сказал Ахмадов, не менее трехбоевиков уничтожено, несколько ранены. От полученных раненийскончался один сотрудник службы безопасности и трое доставлены вбольницу, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

Ахмадов сообщил, что поздно ночью при попыткезадержания членов бандгруппы, замеченных на окраине населенногопункта Автуры, последние прорвались в жилой дом, угрожаяоружием хозяевам, и открыли оттуда огонь.

По словам Ахмадова, действия службы безопасностисковывало то обстоятельство, что боевики вели стрельбу из домовместных жителей.

Нескольким боевикам, по оперативным данным, удалось черезминное поле, установленное бандой, уйти в лес. Там снаступлением утра возобновились оперативно-розыскныемероприятия с целью задержания или ликвидации остатковбандгруппы. К операции подключились и сотрудники другихправоохранительных и силовых структур, отметил Ахмадов.

По его словам, сектор, где произошло боестолкновение,полностью блокирован и боевикам не удастся из него вырваться.