Архив NEWSru.com

Врезультате сильного ветра, порывы которого доходили минувшейночью до 20 м/сек, в Ростове-на-Дону повреждено 15 линийэлектропередачи.

"Поломанные деревья упали на две высоковольтных линииэлектропередачи в городе. В связи с этим в Ростове-на-Дону былипроизведены отключения электроэнергии", - сообщил агентству"Интерфакс" в субботу оперативный дежурный Ростовскихэлектросетей.

Он также сказал, что дежурные энергобригады в течение ночиликвидировали порыв двух ЛЭП и подача света в городе былавосстановлена. Сейчас энергетики ликвидируют повреждения бытовыхлиний электропередачи.

Между тем, оперативный начальник дежурной смены Волгодонскойатомной электростанции сообщил, чтонесмотря на сильный ветер, Волгодонская АЭС работает в штатномрежиме.

"Наши дежурные бригады проверили все ЛЭП, порывов неотмечено, и каких-либо отключений на станции сделано не было", -сообщил он.

По данным ростовского гидрометцентра, в субботу в Ростове-на-Дону и в области сохранится сильный ветер. На побережье Азовскогоморя его порывы достигнут 20-22 м/сек.