RTV International

Оппозиционное движение "Солидарность"проводит в воскресенье всероссийскую акцию "За честные выборы", сообщилответственный секретарь Федерального политсовета "Солидарности" МихаилШнейдер.

"Основное место проведения акции - это Пушкинская площадь в Москве,наши пикетчики находятся еще в нескольких местах столицы. Кроме того,эта акция проходит в более чем 20 городах России, в том числеАрхангельске, Новосибирске, Ростове - по сути, в каждом федеральномокруге", - сказал "Интерфаксу" Шнейдер в воскресенье.

Поясняя суть акции, собеседник агентства отметил, что оназаключается в проведении голосования. "Наши пикетчики обеспеченыпланшетами и небольшими прозрачными урнами для голосования, кудаопрашиваемые ими люди опускают напечатанные нами избирательныебюллетени", - сказал Шнейдер.

По его словам, в бюллетень внесены 15 организаций, какзарегистрированные партии, так и оппозиционные, которые не имеютрегистрации, в том числе ПАРНАС, "Другая Россия", "Защитники Химкинскоголеса", "Националисты". "Кроме того, мы решили туда внести иОбщероссийский народный фронт, созданный Владимиром Путиным", - добавилШнейдер.

По его словам, в Москве уже проголосовало более тысячи человек."Всего для Москвы мы отпечатали три тысячи бюллетеней, и уверены, чтовсе они будут использованы для голосования. Что касается всей России,то, вполне вероятно, что всего в "голосовании" примет участие не менее10 тыс. человек", - заметил Шнейдер.

Он также признался, что они на Пушкинской площади еще раздаютброшюру сопредседателя "Солидарности" Бориса Немцова. "Он и сам появитсяздесь, чтобы желающим раздать автографы", - добавил Шнейдер.По его словам, подсчет голосов начнется во вторник в полдень вмосковском офисе "Солидарности".