Архив NTVRU.com

Московские власти разрабатывают систему ориентирования иностранных туристов на улицах города. Об этом сообщил председатель комитета по туризму столицы Григорий Антюфеев на пресс-конференции, посвященной развитию делового туризма в Москве, передает "Интерфакс".

По его словам, реализация этой программы начнется уже в 2002 году. В частности, планируется оснастить все улицы, станции метрополитена и другие общественные места надписями на иностранном языке.

Для реализации этой программы городские власти намерены объявить тендер. "Уже сейчас нам поступают предложения от различных компаний, как конкретно все это сделать", - сказал Григорий Антюфеев. В частности, идет выбор языка, на котором будет продублировано название улиц, станций метрополитена и указатели.

Планируется, что в первую очередь система ориентирования для иностранцев начнет действовать в рамках программы "Золотое кольцо Москвы". Она уже прошла рассмотрение в правительстве столицы. Проект постановления о начале реализации проекта сейчас согласовывается в муниципальных органах власти. Одним из пунктов программы предусматривает создание пешеходной туристической зоны вокруг Кремля.