Архив NEWSru.com

Невостребованные дома для пострадавших от летнего наводнения на юге России выставлены на продажу. Оказалось, что кое-где их построили даже слишком много. Например, в Адыгее в станице Ханской недавно сданы в эксплуатацию 10 современных новеньких домиков, общая жилая площадь которых составляет свыше 500 квадратных метров. Каждый из них расположен на участке в 10 соток.

Первоначально предполагалось, что эти дома будут составлять резервный фонд для жителей, пострадавших от прошлогоднего июньского наводнения. Однако "подтопленцы" были обеспечены другим жильем. И теперь домики поступили в распоряжение комитета по имуществу Майкопа и выставлены на продажу, сообщает газета "Советская Адыгея".

В какие дома и квартиры расселили пострадавших от наводнения, газета не пишет. Однако те домики, которые остались лишними, очень комфортабельны. Как говорит исполняющий обязанности начальника управления капитального строительства Майкопа господин Даниленко, в домах предусмотрены все удобства: газ, вода, ванна, канализация. А к каждому огороженному участку подведена автодорога.

Число пострадавших от наводнения на юге России, по данным МЧС, превысило 300 тысяч человек. Материальный ущерб превысил 11 млрд рублей.