КПРФ

На главу подмосковного города Шатуры, коммуниста Валерия Ларионова возле его дома напали трое мужчин, вооруженные железными прутьями. Они начали избивать Ларионова. Мэра спасли прохожие, которые услышали крики пострадавшего и отбили его от злоумышленников, сообщает сайт подмосковного отделения КПРФ.

В результате Ларионову нанесены тяжкие телесные повреждения, с черепно-мозговой травмой и многочисленными побоями глава Шатуры доставлен в местную больницу.

По горячим следам один из нападавших был задержан, сейчас производятся оперативно-розыскные мероприятия по поиску его сообщников.

Как напоминает сайт КПРФ, 14 марта 2010 года Валерий Ларионов одержал победу на выборах главы Шатуры, набрав 68,58% голосов, победив кандидата-единоросса. А партийный список КПРФ на выборах в Совет депутатов заручился поддержкой 55, 63% голосов, значительно опередив, возглавляемый главой Шатурского муниципального района Келлером, партийный список "Единой России".

В КПРФ полагают, что, возможно, нападение на Ларионова - это проявление "политического экстремизма в отношении главы Шатуры, избранного от оппозиционной партии".