Архив NEWSru.com

Российские фигуристы завоевали три золотых медали из четырех возможных на турнире "Skate Canada", который завершился накануне в пригороде Торонто - городе Миссиссауга.

Победителем в одиночном мужском катании стал Евгений Плющенко. Впрочем, сам российский спортсмен не вполне доволен своим выступлением на турнире. Как сообщает пресс-служба Международного союза конькобежного спорта, после соревнований Плющенко заявил журналистам, что в его силах показать результат выше.

В соревнованиях дуэтов не было равных подопечным Александра Жулина - Татьяне Навке и Роману Костомарову, а среди спортивных пар - Татьяне Тотьмяниной и Максиму Маринину.

Таким образом, россияне упустили медали только в женском одиночном катании. Победительницей в этом соревновании стала американка Саша Коэн. Российские фигуристки Татьяна Басова и Елена Соколова заняли соответственно восьмое и девятое места.

Соревнования в Канаде стали вторым этапом серии Гран-при, сообщает РИА "Новости". Стартовые соревнования прошли в американском Рединге, а третий этап состоится с 5 по 9 ноября в Пекине. Финал же Гран-при пройдет в декабре в Колорадо Спрингс.