Архив NTVRU.com

Российский штангист Олег Перепеченов завоевал бронзовую медальв весовой категории до 77 кг на чемпионате мира по тяжелойатлетике в Турции, показав результат 360 кг (160 кг - рывок, 200- толчок). Всего 5 кг отделяли Перепеченова в последнем подходевторого упражнения от золотой медали. Ему достаточно былотолкнуть 205 кг, чтобы завоевать чемпионский титул, передает ИТАР-ТАСС.

На первенстве Европы в словацком Тренчине в апреле 2001 годароссиянин толкнул 210 кг. К сожалению, в Анталье со штангойменьшего веса Перепеченов не справился. В итоге - "бронза" всумме двух упражнений и малая серебряная медаль за результат втолчке.

Сразу после награждения корр. ИТАР-ТАСС поинтересовался уОлега, почему он не смог одолеть эти пять "золотых" килограммов."Сейчас переезжаю из Ростовской области в Сургут, где местнаяадминистрация готова создать нормальные условия для тренировоки проживания. Этот практически состоявшийся переезд отнял многонервной энергии и сил. Пришлось внести коррективы втренировочный процесс, несколько снизить нагрузки, что вконечном итоге сказалось на результате".

Судьбу золотой медали на сей раз решила минимальная разницав весе. "Золото" завоевал спортсмен из Катара Абас Надер - 365кг (162,5 + 202,5), серебряной медалью награжден АрсенМеликян из Армении, результат которого был таким же, но сам оноказался на 340 граммов тяжелее катарского штангиста.