ХК СКА

Хоккейный клуб СКА объявил об увольнении старшего врача Егора Козлова, который якобы был избит главным тренером команды Андреем Назаровым. Об этом сообщается в официальном твиттере петербургской команды.

"Егор Козлов в сезоне-2014/15 занимал должность старшего врача в команде СКА, - говорится в сообщении. - Незадолго до появления новости о якобы произошедшем между главным тренером СКА Андреем Назаровым и врачом Егором Козловым конфликте Козлову было в корректной форме объявлено об увольнении. ХК СКА проводит процедуру увольнения в рамках трудового законодательства".

Во вторник в СМИ появилась информация о том, что Назаров нанес удар врачу команды Козлову, в результате чего последний был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Причиной конфликта могло стать нежелание Назарова работать с Козловым, признанным лучшим врачом КХЛ по итогам минувшего сезона. Позднее появившуюся информацию клуб назвал не соответствующей действительности.

"Как клуб уже заявлял ранее, информация о конфликте действительности не соответствует, а данный новостной повод - не более чем провокация со стороны заинтересованных лиц", - уточняется в сообщении.

По данным ТАСС, заявлений от Козлова в полицию не поступало, что подтвердил представитель ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Сам Назаров прокомментировал эпизод следующим образом: "Спасибо за пиар, это была чья-то шутка".

О назначении Назарова главным тренером СКА было объявлено 20 июня 2015 года после ухода Вячеслава Быкова, выигравшего с командой Кубок Гагарина в прошлом сезоне.

Экс-тафгай Андрей Назаров, носивший в бытность игроком прозвище "Назинатор", регулярно оказывался в центре скандалов в связи с несдержанным поведением. По его убеждению, в хоккее драки являются "рабочим моментом" и способствуют популяризации этого вида спорта.