Архив NEWSru.com

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев после первого полуфинального матча Кубка УЕФА против итальянской "Пармы", закончившегося нулевой ничьей, дал понять, что огорчен слабой игрой своей команды в нападении.

"Кажется, я впервые стал свидетелем матча с таким маленьким количеством острых моментов у ворот соперников, - передает слова Газаева "РТР-Спорт". - По ходу встречи я просил футболистов сохранять хладнокровие, ведь семеро из них находились под грузом желтых карточек, полученных в прошлых матчах. В целом, считаю, мы достигли приемлемого результата. В домашней встрече мы сыграем в ином ключе, с большим желанием, оставив благоприятное впечатление".

Тренер также признался, что Вагнер Лав не был полностью готов к игре, из-за чего и появился на поле лишь во втором тайме, но к повторному поединку бразилец должен полностью поправиться.

"Мы продемонстрировали предельную самоотдачу, сыграв с огромным сердцем и большим разумом, - констатировал, в свою очередь, наставник "Пармы" Пьетро Карминьяни. - Команда сумела сохранить свои ворота в неприкосновенности, и теперь сопернику обязательно придется в ответной встрече идти вперед, чтобы нас обыграть. Однако серия А для нас остается приоритетным турниром, и теперь нам надо как следует отдохнуть".