APTN

В Латинской Америке уже давно ходили легенды о загадочном хищнике, ворующем домашних животных у фермеров. Его назвали "чупакабрас", что в переводе с испанского значит "поглотитель коз". Легенда породила несколько народных песен. Изображение чупакабраса появилось на майках, а его фигурки продавались в магазинах.

Несколько лет подряд власти не верили рассказам очевидцев, обвиняя в потерях скота волков и койотов.

Убить хищника удалось пастуху Хорхе Луису Талавера из Никарагуа. По словам Хорхе Луиса, ему надоело то, что одна за другой пропадают его козы, и он решил выследить похитителя, кем бы тот ни был.Отважный пастух был поражен, увидев, кого ему удалось подстрелить: это был монстр величиной с большую собаку, с мордой быка, огромными челюстями, кожей летучей мыши и крокодильим гребнем.

По словам зоолога Джоконды Чевес, которая осматривала останки животного, это, скорее всего, какой-то неизвестный вид, возможно, результат генетических экспериментов.

"Это очень странный зверь. Из всех его характерных черт самое удивительное √ это глазницы. Таких огромных глаз нет ни у одного вида, известного нам", - говорит Джоконда Чевес.

Теперь истлевшие и обглоданные стервятниками останки неизвестного науке мутанта будут отправлены в Национальный университет на исследования.