president.gov.ua

Президент Украины Виктор Ющенко возложил цветы в память о 63-ей годовщины победы в Великой Отечественной войне к Могиле неизвестного солдата. Премьер Юлия Тимошенко в церемонии участия не принимала. С своей стороны блок Тимошенко пообещал ветеранам прибавить по 100 долларов социальных выплат.

В церемонии возложения цветов на площади Славы в Киеве в пятницутакже принимали участие председатель парламента Арсений Яценюк, министриностранных дел Владимир Огрызко, министр внутренних дел Юрий Луценко,и.о. главы Службы безопасности Валентин Наливайченко, глава секретариатапрезидента Виктор Балога, секретарь СНБО Раиса Богатырева и другие.

Во время мероприятия прогремел салют из шести артиллерийскихзалпов. Воины Почетного караула прошли торжественным маршем возлепамятника на Могиле неизвестного солдата.

Присутствовавшие почтили память погибших минутой молчания, передает "Интерфакс".

По данным Regnum, у премьера другая инициатива. "Проанализировав бюджет города Киева - 25 млрд гривен - мы увидели, что можем гарантировать ветеранам и инвалидам войны не только сбережение тех выплат, которые есть сейчас, но и их увеличение", - заявил депутат от блока Юлии Тимошенко Сергей Пашинский