NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Toyota и BMW заключили соглашение о совместной разработке "зеленых" двигателей Toyota и BMW заключили соглашение о совместной разработке "зеленых" двигателей
В рамках двустороннего сотрудничества BMW будет поставлять японской автомобильной компании свои дизельные двигатели, в то время как Toyota поделится с немецким автоконцерном своими технологиями, необходимыми для создания гибридных автомобилей.
1 декабря 2011 г., 20:17
Chevrolet Volt возглавил рейтинг удовлетворенности владельцев от Consumer Reports Chevrolet Volt возглавил рейтинг удовлетворенности владельцев от Consumer Reports
Volt помогла новизна - он находится во владении всего несколько месяцев. Кроме того, в целом американские автолюбители склонны давать больше баллов экологичным автомобилям, а также их антиподам – машинам с наиболее мощными двигателями.
1 декабря 2011 г., 19:55
"Заряженный" гибрид Honda CR-Z от Mugen пойдет в серию (ВИДЕО) "Заряженный" гибрид Honda CR-Z от Mugen пойдет в серию (ВИДЕО)
В Honda вняли стенаниям поклонников гибридного хэтчбека CR-Z и тюнинг-ателье Mugen: "заряженная" модификация хэтчбека, неоднократно показанная на различных автосалонах, все же поступит на конвейер. Правда, двигатель будет менее экстремальным, чем на выставочном прототипе.
1 декабря 2011 г., 12:43
Госдума заказывает 380 автомобилей, оснащенных ГЛОНАСС Госдума заказывает 380 автомобилей, оснащенных ГЛОНАСС
Эксперты говорят, что на самом деле использоваться они будут лишь в качестве коробочки для окурков. А водители купят привычный GPS. Видным депутатам нужны элитные авто - Audi А-8 Quattro и BMW-750Li xDrive.
1 декабря 2011 г., 12:29
Тренер ДЮСШ, попавший в аварию с детьми, настаивает, что был трезв - спирт из корварола Тренер ДЮСШ, попавший в аварию с детьми, настаивает, что был трезв - спирт из корварола
Тренер томской ДЮСШ Константин Михайлов вез на автомобиле двоих 10-летних школьников на соревнования по мини-футболу и сбил двоих пешеходов. Женщина впоследствии скончалась в больнице.
1 декабря 2011 г., 11:56
Mazda готовит смену для MX-5 и купе RX-8 Mazda готовит смену для MX-5 и купе RX-8
Компания Mazda рассматривает несколько вариантов развития своей линейки спортивных автомобилей, одним из них является замена родстера MX-5 и купе RX-8 одной моделью. Новый MX должен появиться в 2013 году.
1 декабря 2011 г., 11:40
Пешеходные переходы в Москве оснастят одноглазыми светофорами на солнечных батарейках Пешеходные переходы в Москве оснастят одноглазыми светофорами на солнечных батарейках
Столичный ЦОДД решил дополнить знаки "Пешеходный переход" после ряда ДТП, во время которых водители сбивали прохожих именно на "зебрах". Светофоры будут предупреждать водителей о необходимости снизить скорость.
1 декабря 2011 г., 11:24
Koenigsegg показал ВИДЕО очередного мирового рекорда - с 0 до 300 с торможением Koenigsegg показал ВИДЕО очередного мирового рекорда - с 0 до 300 с торможением
Рекорд официально зафиксирован представителями Книги рекордов Гиннесса. На этот раз стандартная Koenigsegg Agera R быстрее всех разогналась с 0 до 300 км/час и затем затормозила до нуля. Это заняло 21,19 секунды.
1 декабря 2011 г., 11:04
Антимонопольная служба обещает снизить цены на гарантийные ТО Антимонопольная служба обещает снизить цены на гарантийные ТО
Автодилеров, не называя конкретных марок, подозревают в навязывании условий автосалонам. Чиновники призывают договориться об аккредитации независимых сервисов, иначе регулировать сферу будут специальным законом.
1 декабря 2011 г., 10:43
Полиция Москвы задержала двух поджигателей автомобилей Полиция Москвы задержала двух поджигателей автомобилей
О поджоге машин на Чертановской улице сообщил свидетель. Мужчина дал короткое описание злоумышленников и показал, в какую сторону они убежали. Через несколько минут сотрудники полиции задержали подозреваемых.
30 ноября 2011 г., 15:39
"Урал" к 70-летию марки подготовил спецверсию фронтового мотоцикла с коляской за 14000 долларов "Урал" к 70-летию марки подготовил спецверсию фронтового мотоцикла с коляской за 14000 долларов
Новые "Уралы" - воплощение "старой школы" аж 1940-х годов, правда, с новыми технологиями: тормоза Brembo соседствуют с гнездом для пулемета, как и положено фронтовому мотоциклу.
30 ноября 2011 г., 14:30
Bridgestone придумала шины, которые не надо накачивать Bridgestone придумала шины, которые не надо накачивать
Новая шина имеет особую внутреннюю структуру, которая способна выдерживать вес автомобиля и обеспечивать мягкий контакт с дорожным покрытием, таким образом полноценно заменяя традиционную воздушную подушку.
30 ноября 2011 г., 11:52
Автосалон в Токио открылся и готовит 26 мировых премьер Автосалон в Токио открылся и готовит 26 мировых премьер
Главная тема автошоу: "Мобильность может изменить мир", на эту тему с готовностью рассуждают японцы со своими высокотехнологичными концептами. Впрочем, гораздо больше внимания на нынешней выставке уделено более "приземленным" гибридным моделям.
30 ноября 2011 г., 11:41
Смартфон поможет пешеходу безопасно перейти улицу Смартфон поможет пешеходу безопасно перейти улицу
Когда человек, разговаривая по мобильному, переходит дорогу, он более уязвим с той стороны, с которой прикладывает трубку к уху. Разработано приложение, с помощью камеры отслеживающее приближающиеся автомобили.
30 ноября 2011 г., 11:07
"АвтоВАЗ" будет собирать Nissan Bluebird "АвтоВАЗ" будет собирать Nissan Bluebird
Стала известна вторая модель Nissan, которую будут собирать волжане. Модель предназначена для внутреннего рынка Японии, и у нее есть только одна коробка передач - автоматическая.
30 ноября 2011 г., 10:53