NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Mercedes GL 63 AMG представлен официально Mercedes GL 63 AMG представлен официально
Придворное тюнинговое ателье Mercedes представило самую мощную версию внедорожника G-класса - Mercedes GL 63 AMG, получивший мотор V8 объемом 5,5 л, который выдает 557 л.с., активную подвеску и трехрежимную трансмиссию.
1 июня 2012 г., 23:46
Angry Sheep: выпавшие из грузовика овцы "бомбили" машины на шоссе (ВИДЕО) Angry Sheep: выпавшие из грузовика овцы "бомбили" машины на шоссе (ВИДЕО)
Уникальный инцидент произошел в австралийском Мельбурне. Водитель перевозившего животных грузовика потерял управление, когда проезжал по верхнему уровню автомобильной развязки. Из перевернувшегося грузовика на проезжавшие внизу автомобили выпало около 400 овец.
1 июня 2012 г., 17:24
Новую Honda Accord впервые сфотографировали шпионы Новую Honda Accord впервые сфотографировали шпионы
За тоннами камуфляжной пленки пока видно немного, но некоторые обоснованные предположения о внешности будущего бизнес-седана сделать можно.
1 июня 2012 г., 16:06
Nissan Skyline GT-R из фильма "Форсаж" пустят под пресс Nissan Skyline GT-R из фильма "Форсаж" пустят под пресс
Власти штата Висконсин намерены утилизировать желтое купе Nissan Skyline GT-R "Big Bird", известное своим участием в первой части киносерии "Форсаж" в 2001 году, а также еще один автомобиль этой модели, изъятые у незадачливого владельца. Тот пытался продать машины без VIN-номеров сотрудникам Департамента транспорта США.
1 июня 2012 г., 12:43
Москвичей будут штрафовать за парковку на газоне Москвичей будут штрафовать за парковку на газоне
В первую декаду июня в Москве пройдет спецоперация "Автомобиль на газоне-2012", грозящий неприятностями жителям спальных районов города. По данным прессы, штраф может достигать 5000 рублей. Причем для него достаточно фото- или видеофиксации нарушения без присутствия владельца авто.
1 июня 2012 г., 12:05
Рекорд скорости: американец разогнался до 410 км/ч на дороге общего пользования (ВИДЕО) Рекорд скорости: американец разогнался до 410 км/ч на дороге общего пользования (ВИДЕО)
На подготовленном для гонок серии NASCAR автомобиле Dodge Charger водитель (пилот?) Джим Перуто установил рекорд средней скорости на 90-мильном отрезке трассы на уровне 217 миль в час (349 км/ч). И разогнался при этом до скорости свыше 400 км/ч.
1 июня 2012 г., 11:36
Британский водитель отравлен и убит подушкой безопасности Британский водитель отравлен и убит подушкой безопасности
Ехавший в своем Vauxhall Insignia Рон Смит не получил физических повреждений. Однако после аварии рассказал жене, что подушку безопасности пробил какой-то осколок стекла, и весь салон заволокло белым дымом и порошком, который он вдыхал. Он начал испытывать трудности с дыханием, был госпитализирован, но умер через три недели. Концерн General Motors начал расследование инцидента.
1 июня 2012 г., 11:16
Правительство обсуждает драконовские налоги на старые автомобили Правительство обсуждает драконовские налоги на старые автомобили
Минпромторг предложил брать со старых автомобилей транспортный налог в тройном размере. Это не единственная идея - Минфин готовит свой законопроект. Введение повышающих коэффициентов приведет к "существенному росту налоговой нагрузки" на владельцев автомобилей, указывают в Минэкономразвития.
1 июня 2012 г., 10:36
Водитель BMW X6 сбил и расстрелял пешехода в Москве Водитель BMW X6 сбил и расстрелял пешехода в Москве
Инцидент произошел на проспекте Вернадского. Водитель Х6, сбившего пешехода, вышел разбираться. Перебранка для 57-летнего Алика Джабраилбели закончилась ранением: водитель машины за 3 млн рублей выстрелил ему в голову и уехал. К счастью, попал в щеку, и пострадавший самостоятельно дошел до медицинского учреждения.
31 мая 2012 г., 22:10
Минпром не видит кризиса: через 10 лет производство авто в России почти удвоится Минпром не видит кризиса: через 10 лет производство авто в России почти удвоится
К 2020 году в России будет производиться 3 млн. автомобилей против 1,7 млн., производящихся сейчас, прогнозирует Минпромторг. Эксперты считают, что российский рынок имеет на ближайшее будущее отличные перспективы, однако амбициозным планам может помешать надвигающийся кризис.
31 мая 2012 г., 13:19
Кроссовер Skoda Yeti перед рестайлингом попался фотошпионам Кроссовер Skoda Yeti перед рестайлингом попался фотошпионам
Судя по деталям, которые были скрыты во время тестов пленкой, автомобиль получит новые передний и задний бамперы, модифицированную оптику, а также новую решётку радиатора. Официальная премьера - на моторшоу в Париже.
31 мая 2012 г., 12:56
Yokohama запустила шинный завод в России Yokohama запустила шинный завод в России
Пока построена только первая очередь стоимостью чуть менее 5 млрд рублей, рассчитанная на выпуск 1,4 млн шин в год. На российском предприятии будут производиться две наиболее популярные в России модели - одна летняя, одна зимняя шипованная.
31 мая 2012 г., 12:47
Русские дороги глазами иностранца: водят "быстро, бешено и отчаянно", а поворотники как будто запрещены Русские дороги глазами иностранца: водят "быстро, бешено и отчаянно", а поворотники как будто запрещены
Фотограф Эдди Опп в восторге от России - во всем, что не касается дорог. "Русские - спонтанные, эмоциональные и свободные. Они живут на полную катушку, по полной программе. Это хорошо. Это эмоции... Но у человека за рулем проявляется его характер, культура и воспитание, и все перечисленные свойственные вам качества, хорошие в жизни, на дороге опасны".
31 мая 2012 г., 12:13
Изображения новой Toyota Corolla попали в сеть Изображения новой Toyota Corolla попали в сеть
Фото новой Toyota Corolla (или Auris) в кузове хэтчбек попали в сеть благодаря оказавшейся в распоряжении бразильских блоггеров из Noticias Automotivas брошюре для японского рынка. Официально модель представят на моторшоу в Париже в сентябре.
31 мая 2012 г., 11:34
После "чеченского мордобоя" стоянку у ГУМа объявили вне закона После "чеченского мордобоя" стоянку у ГУМа объявили вне закона
Валет-парковка означает, что автомобили на ней не остаются, а владельцы передают парковщикам ключи, и те отгоняют авто от ГУМа на площадку. Однако в России такой вид парковок не регламентирован - к нему есть претензии и у парламентариев, и у ГИБДД.
31 мая 2012 г., 11:01