NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
 В  Москве готовят   законопроект  о штрафе в 40 тысяч рублей  за непропуск  скорой и других специальных машин В Москве готовят законопроект о штрафе в 40 тысяч рублей за непропуск скорой и других специальных машин
Наказывать предлагается за препятствование проезду машин МЧС, полиции и Следственного комитета, имеющих специальные цветографические обозначения и едущих со включенными проблесковыми маячками.
2 марта 2017 г., 18:34
Porsche  выпустила  роскошный  универсал   Panamera Sport Turismo  (ВИДЕО) Porsche выпустила роскошный универсал Panamera Sport Turismo (ВИДЕО)
Компания представила модель Panamera с кузовом универсал, построенную на базе фастбека второго поколения. Автомобиль дебютирует на следующей неделе на Женевском автосалоне и поступит в продажу осенью в пяти модификациях, включая гибридную.
2 марта 2017 г., 17:56
Бензин за неделю подорожал еще  на 0,1%, в Москве - на 0,4% Бензин за неделю подорожал еще на 0,1%, в Москве - на 0,4%
Средние потребительские цены на бензин в России в период с 21 по 27 февраля выросли на 0,1%, сообщил Росстат. Более всего цены на него увеличились в Магадане, Грозном и Красноярске, а снижение зафиксировано в Чите и Владикавказе.
2 марта 2017 г., 16:10
"Авилон. Официальный дилер BMW" представил в России новый  BMW 5 серии "Авилон. Официальный дилер BMW" представил в России новый BMW 5 серии
В полночь 2 марта "Авилон" первым в России показал своим клиентам долгожданную новинку 2017 года. На презентации было продемонстрировано пять автомобилей различных модификаций, а также BMW 5, дооснащенный аксессуарами M Performance.
2 марта 2017 г., 15:49
РЕКЛАМА
Полпред  Путина  в ДФО  заявил, что техрегламент по оснащению иномарок "ЭРА-ГЛОНАСС" не будет меняться из-за застрявших на таможне машин Полпред Путина в ДФО заявил, что техрегламент по оснащению иномарок "ЭРА-ГЛОНАСС" не будет меняться из-за застрявших на таможне машин
"Мы будем продолжать и далее впускать подержанные иномарки только с установкой приборов "ЭРА-ГЛОНАСС". Это решение принято в целях обеспечения безопасности людей, и менять его никто не планирует", - заявил Юрий Трутнев. По его словам, проблема с регистрацией ввезенных иномарок в Приморье уже не стоит так остро.
2 марта 2017 г., 12:53
"Пятерки" на  краш-тестах получили новые кроссоверы Audi, Land Rover и Toyota "Пятерки" на краш-тестах получили новые кроссоверы Audi, Land Rover и Toyota
Европейский комитет по проведению независимых краш-тестов Euro NCAP опубликовал итоги очередной серии испытаний. Три кроссовера, дебютировавших в прошлом году, показали высший класс, а испытанные хэтчбеки набрали средние баллы.
2 марта 2017 г., 10:20
Покупатели  электромобилей в  Австрии получат  от государства премии    в   4000 евро Покупатели электромобилей в Австрии получат от государства премии в 4000 евро
Программа охватывает транспортные средства, чья стоимость не превышает 50 000 евро. Покупка гибридных моделей также будет поощряться премией в 1500 евро, а электромопедов и электромотоциклов - в 750 евро. В прошлом году аналогичная программа была запущена в Германии.
1 марта 2017 г., 20:52
В России отзывают 42 суперкара  Lamborghini  из-за угрозы возгорания В России отзывают 42 суперкара Lamborghini из-за угрозы возгорания
В отзываемых автомобилях есть вероятность попадания топлива в угольный фильтр системы улавливания паров топлива, что при определенных маневрах может привести к серьезным последствиям. На автомобилях дополнительно будет обновлено ПО трансмиссии.
1 марта 2017 г., 19:54
Chevrolet Niva  подорожала второй раз с начала года Chevrolet Niva подорожала второй раз с начала года
Совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" с 1 марта 2017 года повысило цены на автомобили Chevrolet Niva всех комплектаций на 2000 рублей. В январе было чуть более существенное подорожание всех комлектаций.
1 марта 2017 г., 18:31
Seat показал  электрический сити-кар, за ночь заряжающийся  от бытовой электросети  Seat показал электрический сити-кар, за ночь заряжающийся от бытовой электросети
Электромобиль e-Mii построен на платформе Volkswagen e-Up и оснащается 82-сильным электромотором. Он может разгоняться до 130 км/ч. Обещанный запас хода без подзарядки составляет около 160 км. От станций экспресс-зарядки батареи можно пополнить на 80% за полчаса. Пока автомобиль будут тестировать в Барселоне.
1 марта 2017 г., 16:36
Глава  Uber признал, что у него проблемы с лидерством после нервной  перепалки с водителем сервиса  (ВИДЕО) Глава Uber признал, что у него проблемы с лидерством после нервной перепалки с водителем сервиса (ВИДЕО)
Трэвис Каланик во время поездки на такси собственной компании поругался с водителем Фаузи Камелем, пожаловавшимся ему на снижение зарплат таксистов. Видео ссоры, снятое на камеру в салоне авто, разлетелось по интернету, после чего Каланику пришлось извиняться.
1 марта 2017 г., 15:38
С 1 апреля гаишники   будут останавливать  водителей по  новому регламенту С 1 апреля гаишники будут останавливать водителей по новому регламенту
В частности, при определении размера штрафа инспектор обязан учитывать "биографические данные" водителей. В новом регламенте также впервые появился отдельный пункт, связанный с коррупцией. Поводом для остановки транспортного средства теперь будет не только нарушение ПДД.
1 марта 2017 г., 12:31
В Великобритании водителей-новичков будут сразу лишать прав, поймав с телефоном за рулем:  "Это так же непростительно, как водить  в нетрезвом виде" В Великобритании водителей-новичков будут сразу лишать прав, поймав с телефоном за рулем: "Это так же непростительно, как водить в нетрезвом виде"
Британские власти ужесточают меры борьбы с водителями, отвлекающимися на звонки и текстинг во время движения. Денежный штраф за это увеличен вдвое. Кроме того, теперь элементарно набрать штрафные баллы, после чего придется снова сдавать на права.
1 марта 2017 г., 10:33
Nissan разработал концепт идеального кроссовера для перевозки собак (ВИДЕО) Nissan разработал концепт идеального кроссовера для перевозки собак (ВИДЕО)
В его 445-литровом багажнике предусмотрены специальные механизмы для пристегивания поводка, место отдыха для собак, поилка, дозатор корма и многое другое. Водитель и передний пассажир могут присматривать за собаками с помощью системы видеонаблюдения. Для собак в багажнике предусмотрен свой дисплей.
28 february 2017 г., 23:45
Volvo отзывает в России  около 900  внедорожников  XC90  Volvo отзывает в России около 900 внедорожников XC90
Автомобили отзываются из-за проблемы с дренажным шлангом в системе кондиционирования, которая может привести к сбоям в работе электроники. Отзыву подлежат машины, реализованные в 2015-м и 2016 году.
28 february 2017 г., 23:37