NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Вступили в силу новые изменения в правила проведения техосмотра автомобилей в РФ Вступили в силу новые изменения в правила проведения техосмотра автомобилей в РФ
Главное новшество - отныне даже при обнаружении неисправностей оператор станции технического осмотра обязан выдавать автовладельцу диагностическую карту, в которую будет внесена информация о несоответствии транспортного средства установленным требованиям.
4 мая 2018 г., 15:44
Полиция Майорки разыскивает водителя, игравшего на гитаре за рулем (ВИДЕО) Полиция Майорки разыскивает водителя, игравшего на гитаре за рулем (ВИДЕО)
Водителя Renault Megane с британскими номерами засняли местные автомобилисты на шоссе между городами Пальма и Инка. За такую проделку по местным законам ему грозит минимум 500 евро штрафа.
4 мая 2018 г., 14:01
Молодой американец оказался в больнице после секса с автомобилем Молодой американец оказался в больнице после секса с автомобилем
Полицейские обнаружили 24-летнего голого мужчину под машиной, когда он пытался засунуть свой половой орган в выхлопную трубу. Он не подчинился приказу прекратить это занятие. Силовикам пришлось применить электрошокер.
4 мая 2018 г., 13:16
В США предъявили обвинения экс-главе Volkswagen по делу о "дизельгейте" В США предъявили обвинения экс-главе Volkswagen по делу о "дизельгейте"
Прокуратура штата Мичиган обвинила Мартина Винтеркорна в сговоре с другими руководителями и сотрудниками германского автоконцерна с целью обмана американских властей и клиентов, а также в нарушении закона США "о чистом воздухе".
4 мая 2018 г., 12:07
В связи с запретом темных машин в Туркмении взлетели цены на их перекраску в белый цвет В связи с запретом темных машин в Туркмении взлетели цены на их перекраску в белый цвет
Владельцы авто темных цветов начали массово перекрашивать их. Из-за возникшего ажиотажа автомастерские взвинтили цены на эту услугу. Также возник дефицит белой автоэмали и выросла ее цена. При этом перекрашенные машины приходится заново ставить на учет, что отнимает уйму времени и сил.
3 мая 2018 г., 16:35
Ford подал патентную заявку на автомобиль со встроенным электробайком (ФОТО) Ford подал патентную заявку на автомобиль со встроенным электробайком (ФОТО)
Мотоцикл будет встроен между водительским и пассажирским сиденьями. Владелец мультимодульного автомобиля сможет в любой момент отсоединить байк и использовать его как самостоятельное транспортное средство.
3 мая 2018 г., 15:29
Nikola Motors подал судебный иск к Tesla на 2 млрд долларов Nikola Motors подал судебный иск к Tesla на 2 млрд долларов
Американский разработчик водородных грузовых автомобилей обвинил компанию Илона Маска в использовании патентных чертежей и копировании дизайна грузовика Nikola при создании дизайна электрической фуры Tesla Semi.
3 мая 2018 г., 14:15
За три месяца в России взыскали более 1,5 млрд рублей штрафов за пьяное вождение За три месяца в России взыскали более 1,5 млрд рублей штрафов за пьяное вождение
Всего в первом квартале 2018 года судебные приставы во исполнение постановлений ГИБДД взыскали с автомобилистов 3 млрд рублей штрафов за различные нарушения Правил дорожного движения, отчитались в ФССП.
3 мая 2018 г., 12:55
С 3 мая плата за проезд по трассе Москва - Петербург в "дачное время" выросла до 450 рублей С 3 мая плата за проезд по трассе Москва - Петербург в "дачное время" выросла до 450 рублей
По пятницам и выходным дням на участках Москва - Зеленоград и Москва - Солнечногорск на 50 рублей повышается плата для легковых машин, мотоциклов, грузовиков, а также микроавтобусов. Поездка до аэропорта Шереметьево стоит по-прежнему 300 рублей.
3 мая 2018 г., 09:10
Дорожная полиция Варшавы перестала штрафовать нарушителей ПДД в знак протеста Дорожная полиция Варшавы перестала штрафовать нарушителей ПДД в знак протеста
Автоинспекторы недовольны тяжелыми условиями труда при низкой зарплате и тем, что их вознаграждение зависит от выполнения "нормы" по количеству штрафов, выписанных за дежурство.
28 апреля 2018 г., 16:25
Минивэны Citroen SpaceTourer и Peugeot Traveller начали собирать в Калуге Минивэны Citroen SpaceTourer и Peugeot Traveller начали собирать в Калуге
Эти коммерческие автомобили базируются на единой платформе и способны вместить 7-8 пассажиров в зависимости от версии. Обе новинки уже доступны для заказа по цене от 2 млн рублей, а позднее появятся топовые комплектации стоимостью от 2,8 млн руб.
28 апреля 2018 г., 15:53
Впервые страховую компанию в России засудили за долгий ремонт машины Впервые страховую компанию в России засудили за долгий ремонт машины
Прецедент случился в Санкт-Петербурге, где владелица кроссовера Porsche Macan сумела отсудить около полумиллиона рублей компенсации от своей страховой компании за нарушение сроков выполнения ремонтных работ.
28 апреля 2018 г., 14:29
"Вафельницы" в России теперь можно рисовать повсеместно и штрафовать за въезд на них "Вафельницы" в России теперь можно рисовать повсеместно и штрафовать за въезд на них
Вступили в силу утвержденные правительством изменения в ПДД, позволяющие наносить на перекрестках желтую диагональную разметку в любых городах и регионах РФ. Одновременно вводится штраф для автомобилистов за неправомерное пересечение такой разметки.
28 апреля 2018 г., 12:15
С 28 апреля повышаются тарифы за проезд по трассе М11 "Москва – Петербург" на "дачных" направлениях С 28 апреля повышаются тарифы за проезд по трассе М11 "Москва – Петербург" на "дачных" направлениях
Цены вырастут за проезд на участке от столицы до Солнечногорска в отдельные часы по пятницам, субботам и воскресениям как при оплате наличными или картой, так и для владельцев транспондеров.
27 апреля 2018 г., 16:01
В Швеции из разбитых Volkswagen сделают чехлы для iPhone 8 (ВИДЕО) В Швеции из разбитых Volkswagen сделают чехлы для iPhone 8 (ВИДЕО)
Местное подразделение VW выпустит лимитированную серию таких чехлов, сделанную из кузовных панелей машин, попавших в аварию по вине водителей, которые писали сообщения или разговаривали за рулем. По задумке, такой чехол будет "молчаливым напоминанием" о необходимости следить за дорогой.
27 апреля 2018 г., 14:47