NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Прокуратура убедила депутатов ЯНАО отказаться от закупки Toyota Land Cruiser Прокуратура убедила депутатов ЯНАО отказаться от закупки Toyota Land Cruiser
Заказ на портале госзакупок был размещен в марте 2012 года. Намерение депутатов приобрести дорогостоящие машины на бюджетные деньги вызвало многочисленные отрицательные отклики в интернете, и случаем занялась прокуратура региона.
5 апреля 2012 г., 18:22
Infiniti показала концепт своего первого электрокара Infiniti показала концепт своего первого электрокара
Infiniti LE Concept создан на базе Nissan Leaf, но должен стать более спортивным и роскошным. Помогут в этом электрокару улучшенные аккумуляторы, которые без ущерба для запаса хода будут разгонять авто до сотни менее чем за 9 секунд.
5 апреля 2012 г., 17:14
РФ, Казахстан и Белоруссия согласовали введение утилизационного сбора на автомобили РФ, Казахстан и Белоруссия согласовали введение утилизационного сбора на автомобили
Сбор должен компенсировать снижение импортных пошлин, которое согласовали при вступлении в ВТО. Потерь у автопроизводителей быть не должно, заявил премьер Путин.
5 апреля 2012 г., 17:02
Дело сына заместителя главы ГИБДД Барнаула дошло до суда Дело сына заместителя главы ГИБДД Барнаула дошло до суда
Никита Бочко в августе 2011 года насмерть задавил девушку на пешеходном переходе. Ему по статье о нарушении ПДД, повлекшем смерть пешехода, грозит до 5 лет лишения свободы.
5 апреля 2012 г., 11:10
Hyundai показал в Нью-Йорке два Santa Fe Hyundai показал в Нью-Йорке два Santa Fe
Помимо обычной пятиместной, которая теперь будет называться Santa Fe Sport, корейские разработчики создали семиместную Santa Fe на удлиненной платформе. Оба кроссовера отличаются более агрессивным дизайном в стиле последней дизайнерской концепции Hyundai, получившей название Storm Edge.
5 апреля 2012 г., 10:48
Суперкар Dodge Viper с 8,4-литровым мотором представлен официально (ВИДЕО) Суперкар Dodge Viper с 8,4-литровым мотором представлен официально (ВИДЕО)
Под капотом - десятицилиндровый атмосферный мотор, развивающий 640 лошадиных сил и 812 Нм крутящего момента. Переработанный кузов сделал машину на 50% жестче и при этом легче, чем Viper предыдущего поколения.
5 апреля 2012 г., 10:34
Штрафы для водителей и пассажиров снова хотят повысить Штрафы для водителей и пассажиров снова хотят повысить
В Госдуму внесен законопроект, ужесточающий ответственность водителей и пассажиров за непристегнутый ремень безопасности, за езду без шлема на мотоцикле и перевозку детей без специальных кресел. Депутаты захотели увеличить штрафы и за ряд других нарушений.
5 апреля 2012 г., 10:19
ГИБДД ответила водителям: схемы  нарушений законны. А трактовать - не только право, но и обязанность ГИБДД ответила водителям: схемы нарушений законны. А трактовать - не только право, но и обязанность
Еще в прошлом году данные типовые схемы были направлены в Верховный Суд РФ для их обсуждения на Пленуме и выработки высшей судебной инстанцией единой позиции по квалификации изображенных на схемах нарушений. Лишь после выхода в свет постановления Пленума схемы были опубликованы на сайте.
5 апреля 2012 г., 10:08
Путин запустил Lada Lаrgus в серийное производство Путин запустил Lada Lаrgus в серийное производство
Премьер и избранный президент посулил заводу светлое будущее и расписался на капоте первого серийного "Ларгуса". Путин уверен, что ВАЗ сохранит свою четверть растущего российского рынка.
4 апреля 2012 г., 18:04
Элитное ДТП: в Москве, врезавшись в грузовик, сгорел Mercedes SL 63 AMG за пять миллионов Элитное ДТП: в Москве, врезавшись в грузовик, сгорел Mercedes SL 63 AMG за пять миллионов
Авария произошла во вторник около полудня на Третьем транспортном кольце. В районе съезда на Хорошевское шоссе Mercedes столкнулся с грузовиком Iveco. Вспыхнул пожар, охвативший две машины. Тушить его до приезда МЧС помогали водители проезжавших машин.
4 апреля 2012 г., 12:52
Peugeot Citroen продал штаб-квартиру в центре Парижа за долги Peugeot Citroen продал штаб-квартиру в центре Парижа за долги
Здание, расположенное на одной из центральных улиц Парижа в непосредственной близости от Триумфальной арки, теперь отойдет компании Ivanhoe Cambridge. Офис концерна останется, просто все площади французы будут арендовать.
4 апреля 2012 г., 12:33
Новинки моторшоу в Нью-Йорке: Viper, Mercedes GL, Defender и недорогой Fisker Новинки моторшоу в Нью-Йорке: Viper, Mercedes GL, Defender и недорогой Fisker
Нью-Йоркское моторшоу открывает свои двери для прессы. Большинство именитых новинок были так или иначе раскрыты до официальной премьеры. Одной из самых охраняемых был новый Dodge SRT Viper, но не уберегли от шпионов и его.
4 апреля 2012 г., 11:20
Обновленный суперкар Audi R8 сфотографировали без грима Обновленный суперкар Audi R8 сфотографировали без грима
Рестайлинговый суперкар получит полностью светодиодные фары головного света, модернизированную решетку радиатора и иные задние фонари. Прибавят в мощности и моторы.
4 апреля 2012 г., 11:07
В правительстве подумывают ввести общественный контроль за автомобилями чиновников В правительстве подумывают ввести общественный контроль за автомобилями чиновников
Закон, запрещающий чиновникам покупать автомобили иностранного производства, будет принят через 2-3 месяца. Самым эффективным способом контроля покупок чиновников является общественный контроль.
4 апреля 2012 г., 10:53
Эксперты называют незаконными схемы нарушений от ГИБДД Эксперты называют незаконными схемы нарушений от ГИБДД
Инспекция занялась не своим делом - трактовать законы, это дело суда, а не ГАИ, указывают юристы. Тем более что исходя из схем в 90% случаев водитель виноват и может лишиться прав.
4 апреля 2012 г., 10:29