NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Последний, 500-й   LaFerrari  продан с аукциона за рекордную для автомобиля  XXI века  сумму Последний, 500-й LaFerrari продан с аукциона за рекордную для автомобиля XXI века сумму
Коммерческий тираж LaFerrari составлял 499 экземпляров, а 500-е купе должно было стать частью коллекции автопроизводителя, однако после землетрясения в Италии было принято решение продать его в благотворительных целях.
5 декабря 2016 г., 22:48
Глава ФАС  предсказал, что россияне  не увидят  серьезных скачков цен на бензин как минимум 10 лет Глава ФАС предсказал, что россияне не увидят серьезных скачков цен на бензин как минимум 10 лет
"Они будут по-прежнему двигаться ниже инфляции или с инфляцией, но не выше того", - заявил Игорь Артемьев. По его словам, все скачки цен на топливо в последние годы были связаны с тем, что государство наращивало акцизы. В связи с последними серьезный скачок как раз чуть ранее предсказывался на начало 2017 года.
5 декабря 2016 г., 19:00
Медведев запретил чиновникам   арендовать  машины  мощностью более  200 л. с. Медведев запретил чиновникам арендовать машины мощностью более 200 л. с.
Премьер-министр увеличил перечень требований при проведении тендеров по госзакупкам с целью экономии средств бюджета. В частности, среди изменений - новые требования по аренде и лизингу автомобилей.
5 декабря 2016 г., 18:19
Минпромторг после трагедии в ХМАО заявил, что государство профинансирует  выпуск      безопасных автобусов Минпромторг после трагедии в ХМАО заявил, что государство профинансирует выпуск безопасных автобусов
Российские заводы при условии обеспеченности госзаказом могут выпускать в год около 100 тысяч автобусов, отвечающих современным требованиям безопасности, заявили в министерстве. И привели в пример завод Ford в Елабуге, который способен изготавливать в год не менее 15 тысяч таких автобусов.
5 декабря 2016 г., 16:23
Деньги нашлись: на реконструкцию  трассы в Крыму выделено    еще   100 млрд рублей Деньги нашлись: на реконструкцию трассы в Крыму выделено еще 100 млрд рублей
Проект трассы "Таврида", которая должна соединить Керчь с Симферополем и Севастополем, предполагает строительство четырехполосного пути протяженностью более 300 км. Изначально в ФЦП на нее было заложено менее 42 млрд рублей, но затем программу решили переписать. На этом фоне урезаются другие ФЦП других регионов.
5 декабря 2016 г., 12:56
Apple впервые признала, что  ведет работу  над  беспилотными  автомобилями Apple впервые признала, что ведет работу над беспилотными автомобилями
В письме, подписанном одним из топ-менеджеров Apple, компания призвала власти США к организации "честной конкуренции" между новичками на рынке самоуправляемых автомобилей и производителями традиционных машин. Apple призывает все компании, занимающиеся созданием беспилотных автомобилей, делиться информацией о неудачных тест-драйвах и поломках.
5 декабря 2016 г., 10:29
Mercedes  разработал   фары, которые  могут   проецировать    дорожные знаки  и зебру  (ВИДЕО) Mercedes разработал фары, которые могут проецировать дорожные знаки и зебру (ВИДЕО)
Компания представила революционные автомобильные фары нового поколения, каждая из которых состоит более чем из миллиона микрозеркал, меняющих характеристики света. Электроника контролирует параметры каждого пикселя, выбирая оптимальный вариант освещения в зависимости от ситуации.
2 декабря 2016 г., 21:55
Глава  ЦБ  назвала две  меры, которые должны улучшить ситуацию на рынке ОСАГО Глава ЦБ назвала две меры, которые должны улучшить ситуацию на рынке ОСАГО
"Нас очень беспокоит то, что происходит с ОСАГО, особенно в ряде регионов, где доступность для граждан полисов ОСАГО снизилась из-за того, что многие страховые компании, ранее продававшие полисы ОСАГО, покидают региональные рынки", - заявила Эльвира Набиуллина. При этом, по ее словам, создание для ОСАГО госкомпании - не лучший выход.
2 декабря 2016 г., 19:13
Страны  ЕС  могут подать коллективный иск против Германии за   дорожный  сбор   на   автобанах Страны ЕС могут подать коллективный иск против Германии за дорожный сбор на автобанах
Закон о введении платы за проезд по дорогам федерального значения и автобанам в ФРГ был принят весной прошлого года и должен был вступить в силу с 2016 года, однако его реализация была отложена до улаживания спора с соседями.
2 декабря 2016 г., 18:20
Пьяный водитель попытался  спрятаться   от полицейских и провалился    в дыру  туалета (ВИДЕО) Пьяный водитель попытался спрятаться от полицейских и провалился в дыру туалета (ВИДЕО)
Нетрезвый водитель Lexus в Чите после столкновения с другой иномаркой скрылся с места ДТП, но сотрудникам ДПС удалось его найти. Однако во время оформления водитель снова попытался сбежать, для чего попросился в туалет.
2 декабря 2016 г., 16:18
В США представлен  первый в мире водородный грузовик  В США представлен первый в мире водородный грузовик
Грузовик Nikola One сделан полностью электрическим. Каждое колесо приводится через редуктор от собственного электромотора. При этом бортовая система Nikola One способна управлять каждым колесом по отдельности, улучшая маневренность машины. Батарея подзаряжается в движении от 300-киловаттного водородного топливного элемента.
2 декабря 2016 г., 14:49
Автомобили водителей старше 75  лет  предложили выделять особым  знаком Автомобили водителей старше 75 лет предложили выделять особым знаком
С таким предложением выступил глава района Москвы Арбат. Он отметил, что пожилые водители редко пользуются машиной, а зимой вообще не садятся за руль, поэтому за время перерывов могут подзабыть водительские навыки. Другие участники движения должны быть в курсе этого, считает чиновник.
2 декабря 2016 г., 12:43
Парковка в Москве  подорожала  на 732 улицах Парковка в Москве подорожала на 732 улицах
Как сообщалось, максимальный тариф - 200 рублей в час - будет установлен на 133 наиболее загруженных улицах в центре Москвы. При этом за пределами Третьего транспортного кольца стоимость не изменится. Накануне департамент транспорта объявил, что с 26 декабря зона платной парковки расширится еще на 206 улиц в 47 районах города.
2 декабря 2016 г., 10:54
Авторынок Украины продолжает стремительно восстанавливаться: продажи растут от месяца к месяцу Авторынок Украины продолжает стремительно восстанавливаться: продажи растут от месяца к месяцу
С января по ноябрь 2016 года на Украине было продано почти 58 тысяч новых легковых автомобилей, что на 41% больше показателя за этот же период прошлого года. При этом самым результативным месяцем с начала года оказался ноябрь.
2 декабря 2016 г., 00:03
Rolls-Royce  отправил свой первый внедорожник на суровые тесты - за Полярный круг  и в пустыню Rolls-Royce отправил свой первый внедорожник на суровые тесты - за Полярный круг и в пустыню
Project Cullinan, разрабатываемый британской компанией с 2015 года, это не только первый внедорожник марки, но и первая полноприводная модель легендарного автомобилестроителя. Rolls-Royce предпочитает классифицировать его пространно - "вездеходное ТС с высоким дорожным просветом".
1 декабря 2016 г., 18:52