NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Томске 10-летний ребенок угнал отцовский внедорожник, чтобы покатать сестру (ВИДЕО) В Томске 10-летний ребенок угнал отцовский внедорожник, чтобы покатать сестру (ВИДЕО)
Инцидент произошел вечером 4 мая, когда отправившиеся в магазин родители оставили детей дома одних. Поездка переросла в полицейскую погоню и закончилась небольшим ДТП. Родителей "угонщика" привлекли к административной ответственности.
7 мая 2020 г., 17:41
Компания Lamborghini представила суперкар Huracan RWD Spyder Компания Lamborghini представила суперкар Huracan RWD Spyder
Новый родстер оснащается 5,2-литровым двигателем V10 мощностью 610 лошадиных сил, который обеспечивает заднеприводному автомобилю разгон с 0 до 100 километров в час всего за 3,5 секунды.
7 мая 2020 г., 17:03
В ООН зафиксировали снижение смертности на дорогах на 50% из-за пандемии коронавируса В ООН зафиксировали снижение смертности на дорогах на 50% из-за пандемии коронавируса
Об этом сообщил спецпосланник генсека ООН по безопасности дорожного движения Жан Тодт. При этом он отметил, что в некоторых странах смертность в ДТП упала не так сильно из-за роста числа случаев превышения скорости.
7 мая 2020 г., 12:40
Власти Южной Кореи оштрафуют местное подразделение Mercedes-Benz на 64,3 млн долларов за фальсификацию данных о выбросах дизельных машин Власти Южной Кореи оштрафуют местное подразделение Mercedes-Benz на 64,3 млн долларов за фальсификацию данных о выбросах дизельных машин
Расследование показало, что компания серьезно занижала данные о выбросах 37 тыс. дизельных машин разных моделей. Штрафы также выписаны компаниям Porsche и Nissan, но им придется заплатить всего 817,3 тыс. и 735,6 тыс. долларов соответственно.
7 мая 2020 г., 11:30
Компания Volvo объявила об отзыве в России почти 10 тыс. автомобилей Компания Volvo объявила об отзыве в России почти 10 тыс. автомобилей
Отзыву подлежат новые автомобили Volvo S60, V60CC, S90, V90CC, XC40, XC60 и XC90. Причиной отзыва стала некорректная работа автоматической системы экстренного торможения из-за проблем с программным обеспечением.
6 мая 2020 г., 16:23
Илон Маск получил акции Tesla на 706 млн долларов в качестве премии за руководство компанией Илон Маск получил акции Tesla на 706 млн долларов в качестве премии за руководство компанией
Основанием для выплаты Маску солидного вознаграждения послужил тот факт, что во вторник, 5 мая, средняя рыночная стоимость Tesla за полгода превысила отметку в 100 млрд долларов. Этот показатель был условием для получения Маском опциона на 1,69 млн акций компании.
6 мая 2020 г., 14:56
Дорожные камеры в Московской области начали отслеживать нарушителей пропускного режима Дорожные камеры в Московской области начали отслеживать нарушителей пропускного режима
Система автоматического контроля при помощи стационарных и мобильных комплексов была запущена 1 мая. Как и в Москве, автовладельцам, которые не оформили цифровой пропуск, грозит штраф в 5 тыс. рублей. Юристы сомневаются в законности этой практики.
6 мая 2020 г., 13:09
"УАЗ" начал продавать машины онлайн "УАЗ" начал продавать машины онлайн
Сервис, запущенный на сайте автопроизводителя, позволяет выбрать конкретный автомобиль, согласовать сделку с дилером и заказать доставку машины на дом. Также при покупке можно оформить автокредит.
30 апреля 2020 г., 17:46
Свыше 20 водителей в столичном регионе попытались воспользоваться кодом цифрового пропуска, опубликованным в СМИ Свыше 20 водителей в столичном регионе попытались воспользоваться кодом цифрового пропуска, опубликованным в СМИ
"23 водителя пытались использовать код пропуска, упомянутый в качестве примера в одном СМИ. 23 раза был выписан штраф тем, кто его предъявлял", - сообщили в столичном Центре организации дорожного движения.
30 апреля 2020 г., 16:27
В Москве с погоней и стрельбой задержали водителя без пропуска (ВИДЕО) В Москве с погоней и стрельбой задержали водителя без пропуска (ВИДЕО)
Водитель автомобиля Hyundai Solaris с символикой такси не остановился по требованию инспекторов ГИБДД для проверки документов и попытался скрыться. В итоге он и пассажир машины были задержаны на шоссе Энтузиастов. Водителя арестовали на пять суток.
30 апреля 2020 г., 15:20
Страховщики назвали самые угоняемые в России автомобили по итогам 2019 года Страховщики назвали самые угоняемые в России автомобили по итогам 2019 года
На первом месте по частоте угонов в рейтинге компании "АльфаСтрахование" оказался внедорожник Cadillac Escalade. Далее следуют Toyota Camry и Land Rover Freelander. В компании полагают, что кризис может привести к росту числа угонов.
29 апреля 2020 г., 19:21
Апрельские продажи машин в России могут упасть на 95% Апрельские продажи машин в России могут упасть на 95%
Об этом заявил 28 апреля президент ассоциации "Российские автомобильные дилеры" Олег Мосеев. Ранее аналитики сообщали, что из-за эпидемии коронавируса и вызванного ей кризиса продажи машин в России по итогам года могут упасть вдвое.
29 апреля 2020 г., 13:08
Обновленные программы льготного автокредитования планируют запустить в мае Обновленные программы льготного автокредитования планируют запустить в мае
Об этом сообщили в Минпромторге, напомнив, что из-за вызванного пандемией кризиса на реализацию программ "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" дополнительно выделят 7 млрд рублей, а максимальную стоимость машин, которые можно купить по этим программам, увеличат до 1,5 млн рублей.
29 апреля 2020 г., 12:27
Компания BMW начнет продавать машины в России онлайн Компания BMW начнет продавать машины в России онлайн
Для заказа автомобиля нужно зайти на сайт дилера или на сайт самого дистрибутора и подобрать нужный автомобиль при помощи конфигуратора. Система также позволит оценить старую машину для trade-in и подать заявку на кредит, если это необходимо.
28 апреля 2020 г., 14:46
В Москве выписали первый штраф за езду без цифрового пропуска В Москве выписали первый штраф за езду без цифрового пропуска
Житель столицы Максим Чирков получил извещение о штрафе в 5 тыс. рублей за езду на автомобиле, не вписанном в цифровой пропуск. Позже выяснилось, что номер был указан в пропуске с ошибкой.
28 апреля 2020 г., 13:05