NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Москве уже в этом году появятся 10 модульных парковок В Москве уже в этом году появятся 10 модульных парковок
Модульная автостоянка - это быстровозводимая металлическая конструкция высотой от 10 до 13,5 метров в зависимости от количества машиномест. В случае необходимости, несколько модулей можно соединить в один комплекс.
9 июля 2007 г., 22:00
Volkswagen отзывает более 60 000 автомобилей Jetta Volkswagen отзывает более 60 000 автомобилей Jetta
Причина отзыва - выступ на пластиковом бачке для стеклоомывающей жидкости, который при движении трется о топливопровод, из-за чего со временем может начаться утечка топлива, что может привести к пожару в подкапотном пространстве.
9 июля 2007 г., 21:51
Строительство завода китайских автомобилей в Калининградской области отложено на год Строительство завода китайских автомобилей в Калининградской области отложено на год
Группа компаний "Автотор" - один из пионеров "отверточной" сборки автомобилей в России - перенесла сроки начала строительства совместного с китайским автопроизводителем Chery предприятия в Калининградской области на 2008 год. Ранее начало строительства планировалось на первую половину текущего года.
9 июля 2007 г., 20:39
Отечественное автомобилестроение перестает быть "стратегическим" сектором Отечественное автомобилестроение перестает быть "стратегическим" сектором
Из двух существующих концепций развития автопрома в России - поддержка режима промсборки иномарок на территории РФ и разработка отечественного автомобиля любой ценой - победила более рыночная, пишут "Ведомости".
9 июля 2007 г., 20:09
Испания хочет поучаствовать в строительстве платных дорог в России Испания хочет поучаствовать в строительстве платных дорог в России
В частности, Испания готова в режиме концессий участвовать в строительстве трассы Москва-Минск, строящейся в обход Одинцово, участков трассы Москва - Санкт-Петербург, а также строительстве и эксплуатации западного участка дорожной инфраструктуры Петербурга.
9 июля 2007 г., 18:08
В Москве штраф ГИБДД скоро можно будет оплатить, не выходя из дома В Москве штраф ГИБДД скоро можно будет оплатить, не выходя из дома
В подъездах московских домов будут устанавливать многофункциональные потребительские терминалы, через которые можно будет оплачивать различные услуги - коммунальные, ГИБДД, связи, а также приобретать билеты на зрелищные мероприятия и городской транспорт.
9 июля 2007 г., 16:29
В Красноярском крае взорвалась бензоколонка: 3 человека тяжело ранены В Красноярском крае взорвалась бензоколонка: 3 человека тяжело ранены
По предварительной версии, взрыв на автозаправочной станции в городе Кодинск произошел в результате розлива бензина. Пострадавшие госпитализированы с ожогами различной степени тяжести, у одного из них 100% ожог тела.
9 июля 2007 г., 15:20
В Москве в качестве эксперимента пустят электромобили В Москве в качестве эксперимента пустят электромобили
Мэр Москвы Лужков подписал распоряжение о закупке для города в 2007 году 8 грузовых малотоннажных электромобилей и 2 электробусов. После завершения эксперимента власти примут решение о возможности использования электромобилей для нужд городского пассажирского и грузового транспорта.
9 июля 2007 г., 15:08
GM-АвтоВАЗ остановил конвейеры на летние каникулы GM-АвтоВАЗ остановил конвейеры на летние каникулы
Запланированная остановка конвейеров связана с периодом летних отпусков и продлится до 22 июля, после чего завод продолжит производство внедорожников Chevrolet Niva и легковых Chevrolet Viva в обычном режиме.
9 июля 2007 г., 15:03
Продажи иномарок в России за полгода выросли на 70% Продажи иномарок в России за полгода выросли на 70%
На первое место по общему числу проданных автомобилей вышел Chevrolet, опустивший на вторую позицию Ford. На третье место поднялась Toyota, потеснившая Hyundai. Пятерку лидеров замыкает Nissan. Среди пяти моделей иномарок, лидирующих по продажам, три производятся в России.
9 июля 2007 г., 15:02
В Совете Федерации предлагают наказывать гаишников за незаконное ограничение движения В Совете Федерации предлагают наказывать гаишников за незаконное ограничение движения
Комитет верхней палаты парламента подготовил проект закона, который позволит привлекать к административной ответственности должностных лиц, в том числе сотрудников ГИБДД, за незаконное ограничение движения транспорта.
6 июля 2007 г., 19:24
BMW оснастит свои автомобили поддержкой Apple iPhone BMW оснастит свои автомобили поддержкой Apple iPhone
Речь идет об автомобилях третьей и пятой серии, выпущенных с марта 2007 года, о внедорожниках X5, выпущенных начиная с апреля 2007 года, а также о новых моделях шестой серии, выпуск которых запланирован на сентябрь.
6 июля 2007 г., 19:14
В Москве обезврежена банда угонщиков автомашин В Москве обезврежена банда угонщиков автомашин
Задержаны двое неработающих жителей столицы. В ходе обыска у них обнаружен полный набор оттисков и клише печатей, необходимых для оформления и продажи угнанных ими автомобилей.
6 июля 2007 г., 18:26
Volkswagen почти вдвое увеличил продажи в России Volkswagen почти вдвое увеличил продажи в России
Продажи Volkswagen через официальных дилеров в РФ по итогам шести месяцев 2007 года выросли на 95% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольшей популярностью в январе-июне у россиян пользовались Passat, Touareg и Golf.
6 июля 2007 г., 18:11
В Москве с субботы ограничат движение транспорта в районе метро "Сокол" В Москве с субботы ограничат движение транспорта в районе метро "Сокол"
Движение автотранспорта в районе станции метро "Сокол" будет ограничено с 00:00 субботы в связи с началом работ по строительству транспортной развязки на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе. (Маршруты объезда)
6 июля 2007 г., 17:27