NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Suzuki прекратит продажи компактного внедорожника Jimny в Европе Suzuki прекратит продажи компактного внедорожника Jimny в Европе
Прекратить продажи Jimny японской компании придется из-за ужесточения экологических требований - 1,5-литровый бензиновый двигатель, которым оснащается внедорожник, не отвечает новым стандартам в части выбросов CO2.
9 июля 2020 г., 17:25
ГИБДД и МФЦ не справляются с потоком желающих заменить права после карантина ГИБДД и МФЦ не справляются с потоком желающих заменить права после карантина
Ранее власти разрешили водителям пользоваться удостоверениями, которые требовали замены в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года. Недавно менять такие права разрешили до конца года, но водители поспешили в отделения ГИБДД.
9 июля 2020 г., 15:13
Неисправная дорожная камера в Италии выписала штраф за езду со скоростью свыше 700 км/ч Неисправная дорожная камера в Италии выписала штраф за езду со скоростью свыше 700 км/ч
Камера, установленная в итальянской провинции Анкона, зафиксировала, что автомобиль Ford Focus двигался со скоростью 703 километра в час при разрешенной скорости в 70 километров в час. Полицейские не усомнились в данных камеры и прислали хозяйке машины штраф.
9 июля 2020 г., 14:25
Tesla близка к созданию полностью автономных машин Tesla близка к созданию полностью автономных машин
Об этом 8 июля заявил глава Tesla Илон Маск. По его словам, компания сможет достичь базовой функциональности технологии автономного вождения пятого уровня уже в текущем году.
9 июля 2020 г., 13:12
Столичные власти снова выступили за снижение нештрафуемого порога превышения скорости до 10 км/ч Столичные власти снова выступили за снижение нештрафуемого порога превышения скорости до 10 км/ч
"Без этого не выполнить требований президента, который поручил правительству и главам субъектов стремиться к нулевой смертности на дорогах", - заявил вице-мэр Москвы Максим Ликсутов, уточнив, что снизить нештрафуемый порог нужно на обычных городских улицах.
8 июля 2020 г., 19:21
В МВД предложили внести изменения в водительские удостоверения и ПТС В МВД предложили внести изменения в водительские удостоверения и ПТС
Подготовленный ведомством проект приказа среди прочего предлагает дополнить бланк водительского удостоверения надписями "Permis de conduire" и "Driving licence". Это позволит российским водителям избежать проблем за границей.
8 июля 2020 г., 15:41
Побег из-под ареста в Японии обошелся Карлосу Гону в 862 тыс. долларов Побег из-под ареста в Японии обошелся Карлосу Гону в 862 тыс. долларов
Такую сумму Карлос Гон двумя порциями перевел американской компании Promote Fox LLC, совладелец которой Питер Тейлор вместе со своим отцом помог экс-главе альянса Renault - Nissan - Mitsubishi покинуть Японию в конце прошлого года.
8 июля 2020 г., 13:02
Audi представила электрический кроссовер Q4 Sportback e-tron (ВИДЕО) Audi представила электрический кроссовер Q4 Sportback e-tron (ВИДЕО)
Электрокар построен на платформе MEB от Volkswagen Group и оснащен двумя электромоторами суммарной мощностью 306 лошадиных сил. Серийное производство этой модели планируется начать в следующем году.
8 июля 2020 г., 11:21
Rolls-Royce представила спецверсию купе Wraith с зашифрованным посланием для будущих владельцев Rolls-Royce представила спецверсию купе Wraith с зашифрованным посланием для будущих владельцев
Ключи к тайному посланию, содержание которого известно лишь двум людям, разбросаны по всему автомобилю. В техническом плане купе Wraith Kryptos не отличается от обычной версии этой модели.
7 июля 2020 г., 19:35
По итогам июня продажи машин в России упали почти на 15% По итогам июня продажи машин в России упали почти на 15%
По данным Ассоциации европейского бизнеса, в июне на российском рынке было продано свыше 122,6 тыс. легковых и легких коммерческих автомобилей. По итогам первого полугодия продажи машин упали на 23,3%.
7 июля 2020 г., 12:59
BMW начала предлагать клиентам платную подписку на подогрев сидений и круиз-контроль в машинах BMW начала предлагать клиентам платную подписку на подогрев сидений и круиз-контроль в машинах
Европейские дилеры компании 1 июля начали продажу машин с обновляемой операционной системой iDrive 7. Она позволяет владельцам автомобилей в базовых версиях докупать заблокированные опции.
6 июля 2020 г., 19:01
Горьковский автозавод возобновил работу после корпоративного отпуска Горьковский автозавод возобновил работу после корпоративного отпуска
Производство на "ГАЗе" было приостановлено 22 июня из-за нехватки заказов. В первую неделю после простоя предприятие будет работать в полном режиме, а затем завод может вернуться к четырехдневному графику.
6 июля 2020 г., 17:37
В ЦБ предложили расширить тарифный коридор ОСАГО В ЦБ предложили расширить тарифный коридор ОСАГО
Речь идет о расширении границ коридора в среднем на 11% вверх и вниз в рамках вступающих в силу в конце августа поправок к закону об ОСАГО. В Центробанке считают, что это не приведет к росту стоимости полисов для большинства водителей.
6 июля 2020 г., 16:46
Июньские продажи "АвтоВАЗа" упали всего на 1,7% Июньские продажи "АвтоВАЗа" упали всего на 1,7%
В компании сообщили, что в июне было реализовано 30 248 новых легковых и легких коммерческих автомобилей Lada. За первое полугодие продажи компании на российском рынке снизились на 19,3%.
6 июля 2020 г., 12:57
Пандемия коронавируса не помешала Tesla поставить покупателям свыше 90 тыс. электромобилей во втором квартале Пандемия коронавируса не помешала Tesla поставить покупателям свыше 90 тыс. электромобилей во втором квартале
Аналитики ожидали, что объем поставок электрокаров Tesla составит около 72 тыс. машин. Высокий показатель продаж и оптимизм Илона Маска позволили акциям Tesla обновить рекорд стоимости.
3 июля 2020 г., 15:41