NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
За десять лет россияне пересмотрели свои предпочтения по части автомобильных кузовов За десять лет россияне пересмотрели свои предпочтения по части автомобильных кузовов
Если в 2010 году 40% продаваемых в России автомобилей составляли седаны, то теперь на рынке лидируют универсалы, включая кроссоверы и внедорожники. Сейчас на их долю приходится более половины продаж новых легковых машин.
9 июня 2020 г., 19:15
Новым главой компании Volkswagen неожиданно стал Ральф Брандштеттер Новым главой компании Volkswagen неожиданно стал Ральф Брандштеттер
Ранее 51-летний Брандштеттер занимал должность главного операционного директора немецкого автопроизводителя. На новом посту он сменит Герберта Дисса, который совмещал управление маркой Volkswagen и одноименным концерном.
9 июня 2020 г., 17:34
В России приостановят выпуск автомобилей BMW из-за нехватки комплектующих В России приостановят выпуск автомобилей BMW из-за нехватки комплектующих
"С учетом остановки весной 2020 года заводов BMW в Европе и США в логистической цепочке поставок автокомпонентов образовался временной люфт", - сообщил генеральный директор калининградского "Автотора". Остановить выпуск машин BMW на предприятии планируют с середины июня до конца месяца.
9 июня 2020 г., 11:43
Во Владивостоке построят автомобильный мост почти за 60 млрд рублей Во Владивостоке построят автомобильный мост почти за 60 млрд рублей
Речь идет о проекте строительства моста на остров Елены, который станет частью Владивостокской кольцевой автодороги. Пока что власти Приморья выделят более 233 млн рублей на подготовку обоснования проекта и проведение его аудита.
8 июня 2020 г., 18:27
Автомобили BMW возглавили рейтинг самых популярных в Москве машин премиум-класса Автомобили BMW возглавили рейтинг самых популярных в Москве машин премиум-класса
По данным аналитиков, в январе-апреле в Москве было куплено на 11% меньше премиальных машин, чем год назад. При этом первые строчки в рейтинге популярных автомобилей заняли четыре модели BMW.
8 июня 2020 г., 15:21
Новое поколение Kia Optima получит в России название K5 Новое поколение Kia Optima получит в России название K5
В компании объяснили это решение изменениями в стратегии развития бренда, а также новым вектором развития дизайна самой модели. Ожидается, что Kia K5 появится у российских дилеров в ближайшие месяцы.
8 июня 2020 г., 12:54
В Минздраве передумали проверять водителей на алкоголизм при выдаче медицинских справок В Минздраве передумали проверять водителей на алкоголизм при выдаче медицинских справок
Ведомство представило обновленный проект приказа, регулирующего порядок прохождения водителями медкомиссий. Из документа убрали вызвавший ранее большую критику пункт об обязательных тестах на определение в крови маркера, указывающего на хронический алкоголизм.
8 июня 2020 г., 11:43
Власти Германии обяжут все заправки установить оборудование для зарядки электромобилей Власти Германии обяжут все заправки установить оборудование для зарядки электромобилей
В рамках плана по выводу экономики страны из кризиса правительство страны обяжет все автозаправки установить зарядные станции для электрокаров. Этот шаг вкупе с другими мерами должен существенно повысить спрос на электромобили.
5 июня 2020 г., 17:28
В МВД признали незаконность апрельских штрафов в зоне действия табличек "Рабочие дни" В МВД признали незаконность апрельских штрафов в зоне действия табличек "Рабочие дни"
Об этом говорится в ответе МВД на обращение эксперта по системам фиксации нарушений Григория Шухмана. Позиция ведомства противоречит позиции департамента транспорта Москвы относительно действовавшего в апреле режима нерабочих дней.
5 июня 2020 г., 16:48
Nissan отзывает в США почти 2 млн машин. У них может открыться капот на ходу Nissan отзывает в США почти 2 млн машин. У них может открыться капот на ходу
Отзыву подлежат автомобили Nissan Altima, выпущенные с 2013-го по 2018 год. Проблема, которая может привести к открытию капота, связана с возможным отслаиванием от металла покрытия защелки капота.
5 июня 2020 г., 15:41
Расходы россиян на покупку новых автомобилей упали на 10,3% Расходы россиян на покупку новых автомобилей упали на 10,3%
С января по апрель 2020 года россияне потратили на покупку новых легковых автомобилей 697,5 млрд рублей. В первом квартале этот показатель вырос, но апрельский обвал рынка изменил картину.
5 июня 2020 г., 14:55
В России начнут тестировать тахографы для онлайн-фиксации скорости и соблюдения водителями режима труда и отдыха В России начнут тестировать тахографы для онлайн-фиксации скорости и соблюдения водителями режима труда и отдыха
Минтранс подготовил проект закона об онлайн-тахографах, а внести его в правительство планируется осенью. внедрение системы предлагается начать к концу года через пилотный проект при комплектации автобусов и троллейбусов в 20 городских агломерациях.
5 июня 2020 г., 10:32
В Dyson раскрыли дополнительные детали об отмененном проекте фирменного электрокара (ВИДЕО) В Dyson раскрыли дополнительные детали об отмененном проекте фирменного электрокара (ВИДЕО)
Основатель компании Джеймс Дайсон, вложивший в проект 500 млн фунтов собственных средств, описал электромобиль как "радикально новую машину, напичканную технологиями", отметив, что инженеры Dyson решили многие проблемы, с которыми сталкиваются создатели электрокаров.
4 июня 2020 г., 16:58
Российский авторынок упал почти на 52% Российский авторынок упал почти на 52%
Об этом свидетельствуют данные Ассоциации европейского бизнеса о продажах новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России. Эксперты прогнозируют, что в июне рынок сократится уже только на 30%.
4 июня 2020 г., 14:55
В Минтрансе подготовили правила фотофиксации процесса техосмотра В Минтрансе подготовили правила фотофиксации процесса техосмотра
Приказ ведомства, который должен вступить в силу в марте 2021 года, гласит, что операторы ТО должны будут фотографировать транспортные средства в начале и в конце процедуры техосмотра, соблюдая ряд требований к снимкам.
4 июня 2020 г., 13:03