NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Выпускник подарил университету  раритетную Ferrari за 1 млн долларов Выпускник подарил университету раритетную Ferrari за 1 млн долларов
Американец Даррелл Вестфол преподнес в дар родному Алабамскому университету спортивную Ferrari 166MM Touring Barchetta 1950 года выпуска. Университет сразу же продал раритетный автомобиль на аукционе.
10 июля 2007 г., 21:34
Мосгордума осенью рассмотрит закон о "зонных" ограничениях для автотранспорта Мосгордума осенью рассмотрит закон о "зонных" ограничениях для автотранспорта
Проект закона будет тщательно обсуждаться с экспертами, исполнительной властью, представителями общественности, сообщил вице-спикер Мосгордумы Метельский. Законопроект предусматривает ограничения на въезд автомобилей в некоторые "зоны" столицы, в частности, в центр города и на "природные" территории.
10 июля 2007 г., 20:54
Израиль занимает последнее место по возврату угнанных автомашин Израиль занимает последнее место по возврату угнанных автомашин
Лишь 26% украденных в Израиле автомобилей возвращаются к своим владельцам. В Европе этот показатель составляет 68%, в США - 65%. В Израиле существует высокий спрос на угнанные машины среди преступников.
10 июля 2007 г., 20:07
В Москве начинается строительство четвертого транспортного кольца В Москве начинается строительство четвертого транспортного кольца
Новая магистраль соединит крупные трассы на окраинах города и должна разгрузить многие столичные улицы. Работы начнутся уже в августе этого года. Кроме того, в 2008 году планируется начать строительство дублера Волгоградского проекта.
10 июля 2007 г., 19:54
СОК и "Автотор" не поделили Kia СОК и "Автотор" не поделили Kia
Калининградский "Автотор" хотят обязать организовать сварку и окраску кузовов для всех проектов до 1 января 2008 года под угрозой лишения таможенных льгот. Уложиться в эти сроки "Автотор" не сможет, что грозит остановкой завода. На "Автоторе" считают, что это инициатива группы СОК, желающей выкупить у "Автотора" право на сборку Kia.
10 июля 2007 г., 18:00
ГАЗ и "АвтоВАЗ" поборются за Сочи ГАЗ и "АвтоВАЗ" поборются за Сочи
Два крупнейших российских автопроизводителя оспорят право стать официальным автоперевозчиком зимней Олимпиады в Сочи 2014 года. "АвтоВАЗ" подготовит специальную олимпийскую серию LADA, а ГАЗ может предложить всю "линейку" собственных транспортных средств, включая автобусы и микроавтобусы.
10 июля 2007 г., 17:13
В Томске погоня со стрельбой за несовершеннолетним пьяным водителем закончилась крушением на посту ДПС В Томске погоня со стрельбой за несовершеннолетним пьяным водителем закончилась крушением на посту ДПС
Подростка, попытавшегося скрыться от инспекторов на отцовской Toyota Corona, ловили по всему городу. В ходе преследования милиционеры применили табельное оружие, но это не помогло. Погоня закончилась автокатастрофой на загородном посту ДПС.
10 июля 2007 г., 16:04
Основные федеральные автотрассы оборудуют системами оказания помощи пострадавшим в ДТП Основные федеральные автотрассы оборудуют системами оказания помощи пострадавшим в ДТП
В частности, такими системами предполагается оснастить трассы в европейской части страны, в том числе М-4 "Дон" и "Центр-Урал", а также дороги, обеспечивающие развитие экономического потенциала Сибири и Дальнего Востока.
10 июля 2007 г., 14:54
Старые автомобили не пустят в центр Москвы Старые автомобили не пустят в центр Москвы
Внесенный в Мосгордуму законопроект предусматривает запрет на въезд в центр города автомобилей, чей двигатель не соответствует стандарту ЕВРО-2. Фиксировать нарушителей предполагается с помощью системы видеоконтроля.
10 июля 2007 г., 14:22
Руководитель "Автомира" утонул в Волге при загадочных обстоятельствах Руководитель "Автомира" утонул в Волге при загадочных обстоятельствах
Председатель совета директоров и совладелец группы компаний "Автомир" Евгений Сатыев утонул, оказавшись за бортом пришвартованного к острову катера. Из показаний очевидцев следует, что произошел несчастный случай, однако эта версия вызывает сомнения у следователей прокуратуры.
10 июля 2007 г., 13:41
В Москве уже в этом году появятся 10 модульных парковок В Москве уже в этом году появятся 10 модульных парковок
Модульная автостоянка - это быстровозводимая металлическая конструкция высотой от 10 до 13,5 метров в зависимости от количества машиномест. В случае необходимости, несколько модулей можно соединить в один комплекс.
9 июля 2007 г., 22:00
Volkswagen отзывает более 60 000 автомобилей Jetta Volkswagen отзывает более 60 000 автомобилей Jetta
Причина отзыва - выступ на пластиковом бачке для стеклоомывающей жидкости, который при движении трется о топливопровод, из-за чего со временем может начаться утечка топлива, что может привести к пожару в подкапотном пространстве.
9 июля 2007 г., 21:51
Строительство завода китайских автомобилей в Калининградской области отложено на год Строительство завода китайских автомобилей в Калининградской области отложено на год
Группа компаний "Автотор" - один из пионеров "отверточной" сборки автомобилей в России - перенесла сроки начала строительства совместного с китайским автопроизводителем Chery предприятия в Калининградской области на 2008 год. Ранее начало строительства планировалось на первую половину текущего года.
9 июля 2007 г., 20:39
Отечественное автомобилестроение перестает быть "стратегическим" сектором Отечественное автомобилестроение перестает быть "стратегическим" сектором
Из двух существующих концепций развития автопрома в России - поддержка режима промсборки иномарок на территории РФ и разработка отечественного автомобиля любой ценой - победила более рыночная, пишут "Ведомости".
9 июля 2007 г., 20:09
Испания хочет поучаствовать в строительстве платных дорог в России Испания хочет поучаствовать в строительстве платных дорог в России
В частности, Испания готова в режиме концессий участвовать в строительстве трассы Москва-Минск, строящейся в обход Одинцово, участков трассы Москва - Санкт-Петербург, а также строительстве и эксплуатации западного участка дорожной инфраструктуры Петербурга.
9 июля 2007 г., 18:08