NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Чтобы ездить на мопедах и скутерах, придется сдать экзамен на получение водительских прав Чтобы ездить на мопедах и скутерах, придется сдать экзамен на получение водительских прав
В Совете Федерации поддержали инициативу депутатов законодательного собрания Краснодарского края о введении удостоверений на управление скутерами и мопедами. Там рассмотрели это предложение и посчитали, что оно направлено на повышение уровня безопасности дорожного движения и сокращения числа ДТП.
10 июля 2008 г., 16:08
В США могут появиться "христианские" водительские права с крестом и надписью "Я верую" В США могут появиться "христианские" водительские права с крестом и надписью "Я верую"
В американском штате Южная Каролина местные власти собираются предоставить гражданам, исповедующим христианство, право получать водительские права с надписью "I believe". Правда, помешать этому может запрет федерального суда. Такое предложение администрации штата уже вызвало споры в обществе.
10 июля 2008 г., 15:35
Прохожие за 30 минут отскребли к себе в карманы 20 000 пенсов с рекламного щита Chevrolet Aveo Прохожие за 30 минут отскребли к себе в карманы 20 000 пенсов с рекламного щита Chevrolet Aveo
В центре Лондона, на Оксфорд Стрит, был установлен новый рекламный щит ? компания Chevrolet решила довольно необычно отрекламировать обновленную модель Aveo. На 6-метровом щите изображение машины было полностью выложено из монет достоинством в 1 английский пенс.
10 июля 2008 г., 14:45
Citroen предлагает свой флагман C6 с новым дизельным мотором Citroen предлагает свой флагман C6 с новым дизельным мотором
Под капотом европейской версии флагманского для французской марки Citroen автомобиля C6 автопроизводитель установил еще один двигатель ? дизельный 2.2 Hdi. Этот 2,2-литровый мотор развивает мощность в 173 л.с.
10 июля 2008 г., 14:02
Volkswagen показал, какими автомобили будут через 20 лет Volkswagen показал, какими автомобили будут через 20 лет
Немецкий концерн Volkswagen запустил новый сайт, на котором компания демонстрирует свое видение автомобилей будущего. На данный момент там представлены три потенциальных концепта - одноместная, двухместная и семейная модели.
10 июля 2008 г., 13:10
Переодевшиеся в гаишников преступники похитили дальнобойщика. Это уже не первый случай в  районе Переодевшиеся в гаишников преступники похитили дальнобойщика. Это уже не первый случай в районе
Позно вечером на 330-м км автодороги "Украина" на территории Жиздринского района Калужской области двое неизвестных, одетых в форму сотрудников милиции, под предлогом проверки документов остановили фуру Mercedes-Benz. Переодевшиеся преступники силой вынудили водителя выйти из машины и пересадили его в свой автомобиль.
10 июля 2008 г., 12:29
Самые популярные модели "АвтоВАЗа" Самые популярные модели "АвтоВАЗа"
Несмотря на то, что продажи иномарок в России набирают обороты, пока, по-прежнему, самыми популярными автомобилями на нашем рынке остаются отечественные вазовские модели. По итогам первых пяти месяцев 2008 года лидером по объему продаж продукции "АвтоВАЗа", является "классика" Lada 2105/2107.
10 июля 2008 г., 11:46
Китайский Chery хочет перекупить шведский Volvo Китайский Chery хочет перекупить шведский Volvo
Китайские СМИ публикуют информацию о том, что руководство автопроизводителя Chery рассматривает вопрос приобретения шведского брэнда Volvo, для чего сейчас устанавливает контакты с крупнейшими мировыми банками и другими возможными инвесторами в этот проект.
10 июля 2008 г., 11:02
Женщинам на дороге мешает излишняя робость, а мужчин подводит любовь к экстриму Женщинам на дороге мешает излишняя робость, а мужчин подводит любовь к экстриму
Начальник ГИБДД по Московской области Сергей Сергеев на пресс-конференции заявил журналистам, что по собственному опыту и наблюдениям, может утверждать, что за рулем мужчины и женщины ведут себя по-разному ? так они проявляют свои характерные особенности поведения на дороге.
10 июля 2008 г., 09:00
Объявлена цена на "горячий" автомобиль Lada Kalina Sport 1.4 Объявлена цена на "горячий" автомобиль Lada Kalina Sport 1.4
Мелкосерийная модель российского концерна "АвтоВАЗ" под названием Lada Kalina Sport 1.4 сертифицирована для продаж в России. Автомобиль по результатам испытаний получил "Одобрение типа транспортного средства".
10 июля 2008 г., 00:01
Fiat закрывает четыре из шести автозаводов в Италии Fiat закрывает четыре из шести автозаводов в Италии
Автоконцерн Fiat собирается закрыть четыре своих итальянских завода. Причина такого решения - значительное снижением спроса на машины этой марки. В результате прекращения работы предприятий общее число сокращений может достигнуть 22 000 человек, что составляет примерно три четверти от всех сотрудников компании в Италии.
9 июля 2008 г., 15:35
За неделю видеокамеры в Подмосковье зафиксировали 550 нарушений За неделю видеокамеры в Подмосковье зафиксировали 550 нарушений
В среду начальник Управления Госавтоинспекции Московской области Сергей Сергеев сообщил на пресс-конференции, что с 1 по 8 июля камеры видеонаблюдения, установленные на дорогах Подмосковья, зафиксировали более 550 нарушений скоростного режима водителями. Уведомления о них направлены нарушителям по почте.
9 июля 2008 г., 14:42
Citroen привезет на Парижский автосалон новый компакт C3 Picasso Citroen привезет на Парижский автосалон новый компакт C3 Picasso
Французская компания Citroen вслед за августовской премьерой на Московском автосалоне обновленного С4 представит компакткар C3 Picasso. Дебют новинки состоится в Париже осенью 2008 года. Его серийная версия появится, по планам производителя, в первом квартале 2009 года.
9 июля 2008 г., 13:47
Новый концептуальный родстер Honda будет показан на автошоу в Лондоне Новый концептуальный родстер Honda будет показан на автошоу в Лондоне
Через две две недели в Лондоне открывается Международный автосалон. Именно там и покажет свой новый концепт спорткара японская компания Honda. Двухместная модель получила название OSM, что расшифровывается как Open Study Model.
9 июля 2008 г., 13:03
Бессветофорное движение на Звенигородке откроется через полгода Бессветофорное движение на Звенигородке откроется через полгода
В конце этого года откроется после реконструкции безсветофорное автомобильное движение на северо-западе Москвы - по участку Звенигородского шоссе от 3-го Силикатного проезда до МКАД. Сейчас практически отремонтирован участок от МКАД до Живописной улицы, построен и введен в эксплуатацию Звенигородский тоннель, а также возведен вантовый Живописный мост через канал Москвы-реки.
9 июля 2008 г., 12:21