NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Швейцарии выпустят электрическую копию знаменитого микроавтомобиля BMW Isetta В Швейцарии выпустят электрическую копию знаменитого микроавтомобиля BMW Isetta
Компания Micro разрабатывает городской электрокар Microlino, очень похожий на микроавтомобиль Isetta. По словам разработчиков, новый электромобиль вмещает двух человек и три ящика пива.
12 february 2021 г., 15:33
В США на обледеневшей дороге столкнулись более 130 машин. Несколько человек погибли, десятки получили ранения (ВИДЕО) В США на обледеневшей дороге столкнулись более 130 машин. Несколько человек погибли, десятки получили ранения (ВИДЕО)
Крупная авария произошла в темное время суток на северо-востоке Техаса после ледяного дождя. В ДТП погибли по меньшей мере 6 человек, а сама авария растянулась примерно на 2,5 километра.
12 february 2021 г., 14:39
В ГИБДД насчитали 15 регионов с дефицитом пунктов техосмотра В ГИБДД насчитали 15 регионов с дефицитом пунктов техосмотра
Новая процедура техосмотра начнет действовать с 1 марта. Ранее страховщики уже предупредили о возможном дефиците операторов ТО, готовых работать по новым правилам. Основная проблема, по мнению операторов, заключается в устаревших тарифах на ТО.
12 february 2021 г., 13:10
Компания Renault представила новый Duster для России Компания Renault представила новый Duster для России
Новое поколение кроссовера будет выпускаться в России с четырьмя доступными двигателями. У дилеров автомобиль появится в марте, а цены и комплектации в Renault пообещали раскрыть в конце февраля.
11 february 2021 г., 15:02
Kia и Hyundai обвинили тольяттинские суды в мошенничестве Kia и Hyundai обвинили тольяттинские суды в мошенничестве
Компании указали, что суды регулярно получают иски владельцев автомобилей с жалобами на якобы выявленные дефекты. Такие иски почти всегда удовлетворяются, а владельцы машин получают компенсации, которые могут в несколько раз превышать изначальную стоимость автомобиля.
11 february 2021 г., 13:18
Доля машин с "автоматом" на российском рынке достигла 62% Доля машин с "автоматом" на российском рынке достигла 62%
Всего в прошлом году в России продали 21 тыс. новых легковых автомобилей, оснащенных автоматической трансмиссией. Продажи таких машин упали меньше, чем продажи новых автомобилей в целом, что увеличило их долю на рынке.
11 february 2021 г., 11:34
В Москве запустят сервис заказа автобусов-такси В Москве запустят сервис заказа автобусов-такси
Запустить новый сервис планируется до конца первого полугодия в ТиНАО. Горожане смогут заказывать поездки на небольших автобусах через мобильное приложение. Эксперты не уверены, что такая схема соответствует законодательству.
11 february 2021 г., 10:41
Audi представила электрический седан e-tron GT Audi представила электрический седан e-tron GT
Новый электрокар немецкой компании создан на базе одноименного концепт-кара, который был показан в 2018 году. В топовой версии RS e-tron GT сможет разгоняться до 100 километров в час за 3,1 секунды.
10 february 2021 г., 15:41
Компания Hyundai показала новый концепт шагающего автомобиля (ВИДЕО) Компания Hyundai показала новый концепт шагающего автомобиля (ВИДЕО)
Прототип, получивший название TIGER, стал вторым в своем роде. Модульный электромобиль может ездить на колесах, а по пересеченной местности он передвигается при помощи роботизированных ног.
10 february 2021 г., 14:27
Дорожные камеры в Москве за месяц зафиксировали более 4 тыс. непристегнутых водителей Дорожные камеры в Москве за месяц зафиксировали более 4 тыс. непристегнутых водителей
Речь идет о 8 камерах, которые начали фиксировать такое нарушение в конце прошлого года. В столичном дептрансе отметили, что количество выявленных нарушителей превышает население Фолклендских островов.
10 february 2021 г., 11:21
СП "Сбера" и Cognitive Technologies приостановило разработку беспилотных автомобилей из-за пробелов в законодательстве СП "Сбера" и Cognitive Technologies приостановило разработку беспилотных автомобилей из-за пробелов в законодательстве
В компании Cognitive Pilot уточнили, что разработка систем автопилота для машин больше не является приоритетной задачей, поскольку в России пока нет законов, регламентирующих движение беспилотных машин по дорогам общего пользования.
10 february 2021 г., 10:43
"КамАЗ" опубликовал ВИДЕО с электрокаром "Кама-1" "КамАЗ" опубликовал ВИДЕО с электрокаром "Кама-1"
Компактный электромобиль, разработанный совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, был представлен в конце прошлого года. Предполагается, что после выхода на рынок "Кама-1" пополнит автопарк сервисов каршеринга.
9 february 2021 г., 16:36
В 2020 году экспорт машин из РФ упал на 41%, а импорт - на 20% В 2020 году экспорт машин из РФ упал на 41%, а импорт - на 20%
В прошлом году из России экспортировали 65 тыс. легковых машин на общую сумму 986,9 млн долларов. В то же время объем импорта составил 243,2 тыс. легковых автомобилей на 5,4 млрд долларов.
9 february 2021 г., 15:14
"АвтоВАЗ" начал продажи внедорожника Lada Niva Travel "АвтоВАЗ" начал продажи внедорожника Lada Niva Travel
"В каждом из 300 российских дилеров Lada можно пройти тест-драйв и приобрести новый внедорожник", - сообщили в компании. Обновленная версия Lada Niva доступна в пяти комплектациях по цене от 747,9 тыс. рублей.
9 february 2021 г., 12:16
В России стартовали продажи электрокара Audi e-tron Sportback В России стартовали продажи электрокара Audi e-tron Sportback
Электрокар, созданный на базе успешно продающегося на российском рынке кроссовера Audi e-tron, доступен по цене от 6,485 млн рублей. Запас хода купе-кроссовера e-tron Sportback составляет 446 километров.
8 february 2021 г., 16:29