NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Машина будущего EN-V, которая не попадает в пробки и может самостоятельно парковаться, пойдет в серию под брендом Chevrolet (ВИДЕО) Машина будущего EN-V, которая не попадает в пробки и может самостоятельно парковаться, пойдет в серию под брендом Chevrolet (ВИДЕО)
General Motors представил прототип EN-V второго поколения. Двухместная капсула стала ближе к серийной модели. В электромобиль добавлены такие необходимые функции, как климат-контроль, багажный отсек. Кроме того, теперь он может работать при любых погодных и дорожных условиях.
12 октября 2011 г., 19:42
Nissan сократит зарядку электромобилей до трех минут Nissan сократит зарядку электромобилей до трех минут
Инженеры Nissan совместно с учеными университета Кансай из Осаки ведут разработку новой системы, которая позволит заряжать электромобиль за считанные минуты. Если планы претворятся в жизнь, то популярность электромобилей может возрасти.
12 октября 2011 г., 17:59
Облавы на VIP-авто в Петербурге: изъяты поддельные "корочки" представителей Интерпола и внеземных цивилизаций Облавы на VIP-авто в Петербурге: изъяты поддельные "корочки" представителей Интерпола и внеземных цивилизаций
Попутно, гаишники останавливают нарушителей правил дорожного движения. В среду штраф выписан депутату Вадиму Войтановскому, пойманному за езду по полосе движения общественного транспорта. Ранее машина депутата врезалась в полицейский экипаж на Невском проспекте возле стриптиз-клуба.
12 октября 2011 г., 16:50
Toyota Auris получил "заряженную" версию TRD Toyota Auris получил "заряженную" версию TRD
В оснащение нового Auris TRD входит спортивная выхлопная система, аэродинамический обвес с передним спойлером, боковыми "юбками" и задним диффузором, а также форсированный мотор. Новинка была представлена в южноафриканском Йоханнесбурге.
12 октября 2011 г., 15:29
Итоги проверки ГИБДД: возить внуков министра в школу с эскортом ДПС можно (ВИДЕО) Итоги проверки ГИБДД: возить внуков министра в школу с эскортом ДПС можно (ВИДЕО)
Ранее екатеринбуржец записал на видео, как утром по городу в сопровождении экипажа ГИБДД представительский BMW вез внуков министра регионального развития РФ Виктора Басаргина в школу. Гаишники ездили по встречке, "крякали" на пешеходов, ругались на "мешавших" простых водителей.
12 октября 2011 г., 14:19
Водителям советуют уже начинать готовить свои машины к зимнему сезону Водителям советуют уже начинать готовить свои машины к зимнему сезону
ГИБДД РФ рекомендует автомобилистам вовремя "переобуть" автомобиль, проверить заряд аккумулятора, работу световых приборов и стеклоочистителей, а самим водителям следует психологически перестроиться. К концу недели синоптики прогнозируют мокрый снег.
12 октября 2011 г., 11:18
Один из заводов по производству гибридов "Ё-мобиль" может появиться в Смоленской области Один из заводов по производству гибридов "Ё-мобиль" может появиться в Смоленской области
Окончательное решение пока не принято, в "Ё-Авто" поступили десятки заявок от регионов, заинтересованных в создании инновационного автомобиля. Между тем стало известно, что сроки начала производства "Ё-мобиля" перенесены.
12 октября 2011 г., 10:48
Законотворцы предлагают запретить примирение сторон в смертельных ДТП Законотворцы предлагают запретить примирение сторон в смертельных ДТП
Возможность откупиться сохранится только в том случае, когда пострадавший в аварии выжил. Замысел поддерживают в комитетах Думы по безопасности, конституционному законодательству и государственному строительству.
11 октября 2011 г., 19:54
Infiniti запускает в серию FX Феттеля и готовит "горячую" линейку спорткаров IPL Infiniti запускает в серию FX Феттеля и готовит "горячую" линейку спорткаров IPL
Сотрудничество пилота "Формулы-1" Себастьяна Феттеля с Infiniti не ограничится только лишь проектом внедорожника и продолжится в подразделении Infiniti Performance Line. IPL должно стать у Infiniti аналогом AMG у Mercedes-Benz и M-серии у BMW.
11 октября 2011 г., 19:30
Трейсер из Швеции прыгнул через мчащийся Lamborghini, русский споткнулся о "Жигули" (ВИДЕО) Трейсер из Швеции прыгнул через мчащийся Lamborghini, русский споткнулся о "Жигули" (ВИДЕО)
В интернете появилась серия захватывающих роликов про паркур, где экстремалы совершают сумасшедшие прыжки над мчащимися спорткарами. Неудачный прыжок над "Жигулями" мог стать последним для его автора.
11 октября 2011 г., 18:50
В Великобритании проводят испытания автомобиля-робота, который самостоятельно ездит по дорогам мимо пробок (ВИДЕО) В Великобритании проводят испытания автомобиля-робота, который самостоятельно ездит по дорогам мимо пробок (ВИДЕО)
Машины-роботы способны мониторить ситуацию на дорогах, предупреждать друг друга о заторах, при этом помощь человека им не требуется - за управление в них отвечают технология "дрон" и лазеры. К испытаниям одной из таких машин приступили ученые из Оксфордского университета.
11 октября 2011 г., 17:51
Продажи автомобилей в РФ за девять месяцев выросли на 45% Продажи автомобилей в РФ за девять месяцев выросли на 45%
Продажи автомобилей в России в январе-сентябре значительно увеличились и подобрались к 2 миллионам штук. Основной рост обеспечили продажи иномарок, в то время как показатели "АвтоВАЗа" перестали расти.
11 октября 2011 г., 15:32
СМИ: внедорожник Bentley появится в 2015 году с очень мощным W12 СМИ: внедорожник Bentley появится в 2015 году с очень мощным W12
В Bentley не сомневаются в успехе своего внедорожника. "Девяносто девять процентов владельцев автомобилей Bentley имеют в своих гаражах собственный джип", - пояснил Вольфганг Дюрхаймер. Интересно, что на пост главного инженера в компанию пришел Рольф Фрех, работавший над проектом Porsche Cayenne.
11 октября 2011 г., 14:31
Пьяный полицейский задавил пешехода в центре Воронежа и уехал с места ДТП Пьяный полицейский задавил пешехода в центре Воронежа и уехал с места ДТП
Сбитый мужчина скончался на месте. Скрывшийся джип нашли - за рулем оказался пьяный сотрудник полиции. По факту ДТП проводится проверка, предполагаемый виновник аварии уволен.
11 октября 2011 г., 13:30
Десятки тысяч жителей Владивостока опоздали на работу из-за пробки по вине дорожников Десятки тысяч жителей Владивостока опоздали на работу из-за пробки по вине дорожников
Огромная дорожная пробка, растянувшаяся на десятки километров, образовалась во вторник на въезде во Владивосток из-за дорожных работ. Десятки тысяч людей из-за этого опоздали на работу, многие вынуждены были пешком преодолевать затор. Виновные наказаны.
11 октября 2011 г., 12:41