NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Экологи  c хакерами скомпрометировали самую  популярную  модель   Opel  Экологи c хакерами скомпрометировали самую популярную модель Opel
Немецкий автопроизводитель, входящий в концерн General Motors, все сильнее втягивается в скандал вокруг манипулирования данными о выхлопе автомобильных двигателей. Вслед за семейным автомобилем Zafira под подозрение попала массовая модель Astra.
13 мая 2016 г., 22:04
Рязанский  первоклашка угнал  у родителей  Kia Rio Рязанский первоклашка угнал у родителей Kia Rio
Как было установлено полицией, семилетний ребенок не пошел в школу, взял ключи от отцовского автомобиля, завел его и отправился в Рязань, успешно доехав до центра города.
13 мая 2016 г., 17:45
Накануне пятницы 13-го  на дорогах КНР  погибло как минимум два страуса Накануне пятницы 13-го на дорогах КНР погибло как минимум два страуса
Водители в китайском городе Фошань стали свидетелями того, как прямо по оживленной магистрали наперегонки с машинами мчались крыло к крылу два гигантских страуса.
13 мая 2016 г., 17:21
Песков  призвал не судить  по отвалившейся на   глазах у Путина ручке на   двери автомобиля   "Патриот"  о его качестве Песков призвал не судить по отвалившейся на глазах у Путина ручке на двери автомобиля "Патриот" о его качестве
Пресс-секретарь президента прокомментировал курьезный инцидент, произошедший во время осмотра Владимиром Путиным техники для ВС РФ производства Ульяновского автозавода.
13 мая 2016 г., 13:30
Правительство внесло  законопроект  об    ответственности  за плохие дороги Правительство внесло законопроект об ответственности за плохие дороги
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который ужесточает ответственность должностных и юридических лиц за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании автотрасс.
13 мая 2016 г., 12:55
Чилийские таксисты "похоронили"  Uber  перед дворцом президента страны Чилийские таксисты "похоронили" Uber перед дворцом президента страны
Тысячи таксистов проехали колоннами по улицам Сантьяго, протестуя против онлайн-сервисов частных пассажирских автоперевозок Uber и Cabify. В ответ на протесты Uber предложил жителям города в течение нескольких часов пользоваться услугами сервиса бесплатно.
13 мая 2016 г., 10:59
В ГИБДД  уточнили, что такое  агрессивная  езда, за которую может грозить уголовная статья В ГИБДД уточнили, что такое агрессивная езда, за которую может грозить уголовная статья
Госавтоинспекция подготовила новый вариант расшифровки термина "опасное вождение", который планируется внести в ПДД. Под таковым предлагается понимать резкие перестроения, обгоны и торможения, несоблюдение безопасной дистанции.
13 мая 2016 г., 08:59
 Mitsubishi   проводит в России рекордный отзыв автомобилей Mitsubishi проводит в России рекордный отзыв автомобилей
Японская компания отзывает 141 588 седанов Lancer из-за возможных проблем с передними пассажирскими подушками безопасности. До этого антирекорд принадлежал Toyota.
12 мая 2016 г., 23:35
 В числе  владельцев  Uber  обнаружен медиамагнат  Руперт Мердок В числе владельцев Uber обнаружен медиамагнат Руперт Мердок
85-летний миллиардер, под контролем которого находятся газета The Wall Street Journal и телеканал Fox News, владеет миноритарным пакетом акций в компании, заведующей популярным онлайн-сервисом вызова такси.
12 мая 2016 г., 22:59
Российский авторынок продолжает "нащупывать дно": в апреле продажи упали еще на 8,5% Российский авторынок продолжает "нащупывать дно": в апреле продажи упали еще на 8,5%
Продажи за январь-апрель 2016 года относительно того же периода прошлого года сократились на 14,7% до 440 583 автомобилей. В апреле самой продаваемой маркой стала Lada Granta.
12 мая 2016 г., 18:47
Путину показали   внедорожник  "Патриот" для военных, на котором сначала заклинило дверь, а потом оторвалась  ручка Путину показали внедорожник "Патриот" для военных, на котором сначала заклинило дверь, а потом оторвалась ручка
Когда глава государства попытался открыть пассажирскую дверь одного из внедорожников, на который, по словам разработчиков, можно установить пулемет, она не поддалась. Исправить ситуацию попытался представитель Минобороны, но ему повезло еще меньше.
12 мая 2016 г., 17:50
Nissan  покупает  ключевой пакет   акций  угодившей   в "топливный скандал"  Mitsubishi Motors Nissan покупает ключевой пакет акций угодившей в "топливный скандал" Mitsubishi Motors
"Это прорывная сделка и выигрышное решение для обеих компаний. Мы будем крупнейшим акционером Mitsubishi Motors, будем уважать этот бренд, историю компании и поможем улучшить перспективы роста", - объявил глава Nissan Карлос Гон. Его компания станет крупнейшим акционером Mitsubishi.
12 мая 2016 г., 13:54
Теперь  Subaru  - не только марка автомобилей Теперь Subaru - не только марка автомобилей
Японская корпорация Fuji Heavy Industries, выпускающая летательные аппараты, автомобили и двигатели, приняла решение о смене названия на Subaru. Переименование связано с "желанием стать привлекательным мировым брендом", говорится в заявлении компании.
12 мая 2016 г., 11:42
Audi  поднимает рублевые цены на все модели Audi поднимает рублевые цены на все модели
Сильнее всего подорожает самая популярная модель - кроссовер Q7. В среднем автомобили подорожают на 6%. Ранее в этом году цены подняли и другие ведущие немецкие марки.
12 мая 2016 г., 09:22
В России  продажи  автомобилей с "автоматом" впервые побили  "механику" В России продажи автомобилей с "автоматом" впервые побили "механику"
По итогам первого квартала 2016 года рыночная доля в России новых легковых автомобилей, оборудованных автоматической трансмиссией, составила 52,7%. Пять лет назад на долю автомобилей с автоматом приходилось лишь треть авторынка.
11 мая 2016 г., 21:37